Перейти к публикации

VLks

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О VLks

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.10.1975

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Имя
    Влад
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC101,1HD-FTE, RHD, VXLim, Hilux Surf 185, 1kz-tei, 1999.

Посетители профиля

1 132 просмотра профиля
  1. Прошло 15 лет, пуск так и не изменился. Поставил бинар, прогретый мотор до 50 градусов пускается взрывом. Значит дело в прошивке или логике работы.
  2. VLks

    VLks

  3. Хорошая мысль. У меня есть автоматические предохранители на 100 ампер класс постоянного тока, под разводку на винты М6, попробую прицепить прямо к генератору.
  4. C мотора 1G тоже подходит, шкив, все равно менять. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P442714663.html. Поэтому я лучше скатаю 3 японских генератора, чем починю один сгоревший. Но имейте ввиду, что все эти генераторы от 70 до 90 ампер в зависимости от типа двигателя, мне в стоке хватает, разницы не замечаю. Аккумы 2х95. Родной гена был на 110 ампер.
  5. Ну за пять лет цена стала 1500. Фишка такая же, шкив ставится свой двух-ручейный, длинное ухо подходит к креплению, а короткое регулировочное распиливается на 5мм напильником, потому-что скоба регулировки натяжения имеет другой изгиб. Меня это не смутило, 10 минут и генератор на месте, в запас куплены еще парочку и при любых непонятках меняется на новый. За 10 лет владения сменил три генератора, все умерли из-за замыкания аккумов. 90 ампер в стоке хватает за глаза. У меня полная комплектация, включая гидроподвеску и два аккума. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P398527105.html Р.С. никому ничего не навязываю и не доказываю, просто поделился тем, что себе поставил. (единственное не учел, что Вам в Вологде такой вариант наверное не очень выгоден...)
  6. У меня уже 5 лет стоит генератор от мотора 3S на 90 ампер, проблем нет, цена на разборке была 300 рублей.
  7. VLks

    Тойотовские моторы - унылое д....

    Исправили все косяки KZ - прямой впрыск и механический тнвд , значит головка больше не лопнет, SPV не заклинит, и солярки жрать меньше будет. Можно было сразу такой мотор на заводе в 1994 году сделать. Цены бы не было.
  8. VLks

    Тойотовские моторы - унылое д....

    Нормальные дизеля делает тоета, почитал про cummins 2.8 на газелях которые стоят - тяжелые и ненадежные. Еще обратил внимание что привод рапредвала идет от корня коленвала, как-будто наспех сделанное решение от нижневального мотора. Американские моторы выглядят топорно и громоздко. Единственный плюс - это прямой впрыск. Это мое личное мнение. Чем вам HD-FT не угодил...
  9. VLks

    Тойотовские моторы - унылое д....

    Вот грамотное решение.
  10. Точно посмотрел у меня тоже дюйм стоял. Теперь понятно почему усилие уменьшилось на педали - диаметр стал 15/16. А ручник тут ни при делах.
  11. В барабанных тормозах для неоходимого торможения достаточно меньшего давления, чем в дисковых- особенность конструкции. В сурфе 185 даметр ГТЦ не 1 дюйм а 15/16, в MPV такой же размер. От диаметра ГТЦ, согласно законам физики зависит усилие приложенное к педали, соответственно усилие приложенное к педали зависит от плеча рычага педали, чем меньше диаметр ГТЦ, соответственно меньшее усилие на педали, при одном и том же рычаге. Можно поставить хоть полдюмовый ГТЦ, усилие даже уменьшится, но увеличится ход педали тормоза, и может не хватить объема рабочей жидкости, поэтому уменьшать лучше с расчетами (пример - гидродомкрат). Количество поршней и диаметры дисков влияют на эффективность торможения, но в примере с дисковыми тормозами - рабочий объем жидкости (жидкость для выбирания свободных люфтов) гораздо меньше чем в барабанных, тоже из физики - диаметр рабочего тормозного цилиндра барабана меньше чем поршень суппорта дискового. По поводу передних тормозов - да у сурфа больший объем рабочих цилиндров чем у MPV., но разница в рабочем объеме жидкости получается около 1-1,5 см3, этот объем ГТЦ легко компенсирует, с барабанами было бы хуже. Значит вывод: диаметр ГТЦ - тот же, педаль(рычаг)- та же, вакуумник - родной, соответственно усилие на педали - не изменилось. Изменилось ( увеличилось) количество жидкости двигаемое ГТЦ. P.S. Morion - заедь на стенд и проверь как работают задние дисковые от прадо с родным ГТЦ. Многие техосмотр пройти не могут. Я менял ГТЦ по нескольким причинам: 1.чугун вместо алюминия- коррозия и черная жижа, 2.неправильное давление перепускного клапана в родном ГТЦ. 3. от MPV цилиндр немного длиннее чем родной, значит способен прокачать больше жидкости ( собирался ставить 6 поршневые брембо).
  12. вот стрелкой обозначен клапан распределения тормозных усилий на задний мост - легкое подобие "колдуна".
  13. У меня была такая же проблема, клинило правое заднее колесо после стоянки, после замера обнаружился эллипс на тормозном барабане, примерно около 1мм. Замена моста на прадовский решило проблему. Про колдун: у 185 сурфа стоит нерегулируемый колдун прямо в корпусе ГТЦ, представляет собой подпружиненный клапан, отрегулирован на определенное усилие, вроде по мануалу распределение тормозных сил перед:зад - 60:40. И еще совет для тех кто ставит прадовский мост: вместе с мостом меняйте родной ГТЦ на ГТЦ от машины с задними дисковыми тормозами. Колдун для дисков и барабанов имеют разное давление клапанов. Родной сурфовский ГТЦ не создаст необходимого усилия для дисков. Я, например поставил ГТЦ от MAZDA MPV - во-первых он чугунный, соответственно нет пары алюминий-сталь, можно сказать вечный, во-вторых с родным бачком прекрасно входит под капот, плюс цена за контракт -500 рублей. Он надевается на родной вакуумник 80мм вроде между шпильками. Регулятор тормозных сил на задние тормоза можно поставить отдельно - на некоторых ГТЦ например от MAZDA BONGO FRIENDEE клапан съемный его можно использовать, но я не стал ставить. Тормоза стали как на спорт-каре, а от заноса спасает ABS. ГТЦ покрасил под алюминий, по месту выгнул и развальцевал две новые трубки от ГТЦ к блоку ABS, все красиво и без колхоза.
  14. Не верь, меняется сам датчик -там простой двухканальный индукционный потенциометр, регулировка заключается только в установке его на кронштейне и по сканеру установка в процентах полной подачи. Можно и на глазок если очень нужно. Если другой датчик не найдешь, вот: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=173996 Там окисляются 5 контактных площадок, датчик простой и надежный , ресурс почти неограничен.
  15. Датчик педали подходит от сотого крузера дизельного и от приуса в 10 кузове.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.