Перейти к публикации

Лексей

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Лексей

  1. Вот за крайний пост спасибо - не додумывал до этого, в термехе пнём пень, не читали (геолухи мы), но матанализ читал сам академик Лаврентьев))).
  2. Собственно, относится как к заднему, так и к межосевому: на мелкой резине (235х85х16) эффективность самоблоков заметно ниже, чем на 315х75х16 (HZ). Вроде так и должно быть, на больших колёсах червяки начинают работать при бОльшем приходящем моменте. Но, с другой стороны, приведённый К.Б. при прочих равных будет уменьшаться с увеличением размера колёс?? @VADUS ??
  3. Не лучшее использование - через кофемолку пропустить, и отличная приправа (супы, соусы, подлива и пр. и др.). Прошу пардону за офтоп, сочтите за АП.
  4. Лексей

    САМОГОН

    Не за что, но писярику за моё здоровье буду рад
  5. По советам форумчан летом взял Титаны Арктика от Тубор.
  6. Случалось такое. Вылечил удалением (с последующей заменой) некой приблуды с торца цилиндрика замка (залитая компаундом таблетка с 3-мя проводками).
  7. И кронштейн переделать - выше ссылка была. И, по идее, провод силовой потолще желательно или параллельный прокинуть - но у меня руки так и не дошли. Когда набиваешь после лебёдки пустые аккумы - греется.
  8. Если это про генератор на 130А с Марковника, Маджесты и пр., то ещё кронштейн переделывать нужно, и, возможно, фишку заменить. Еще дырку в наконечнике силовом рассверлить с 8мм до 10мм. По идее, и провод силовой потолще поставить желательно - но руки не дошли. Вот старый отчёт известного форумчанина: https://www.drive2.ru/l/460835011088613385/?ysclid=lo14mub6k3973400777
  9. Лексей

    Охота или рыбалка часть 2

    Сбегали летом в ХМАО, никаких трофеев (3,5 кг самый-самый), просто отдых и проверка техники, но таки 27 кг. заморозили, довезли, закоптили. На 4 палки за пару часов (карась - в сетку): На 2 палки за час с небольшим:
  10. Лексей

    Грибы!

    Головач гигантский - Calvatia gigantea (=Langermannia gigantea) - редко, но встречается у нас в Новосибирской области и на Алтае, вкусный. Но! Внесён в наши Региональные Красные Книги. С наказанием за сбор грибов из Региональных Красных Книг пока не понятно: "...действующий приказ Министерства природы №494 «О правилах заготовки пищевых лесных ресурсов» запрещает сбор грибов и растений из Красных книг субъектов РФ, нарушители могут получить штраф", а вот за грибы из Красной Книги России с 11.10.2023г. можно не хило огрести по последним изменениям в законодательстве: " ...в виде лишения свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в размере от 1,5 млн до 3 млн рублей. Статья 260.1 УК РФ". И ещё где то написано, что нельзя добывать за день более 5 кг грибов, и по размерам грибов ограничения... На всякий пожарный - краснокнижные грибы: Грибы из Красной Книги России: https://dzen.ru/a/YeQQDRQQFmUzfpF-?from_embed=true Грибы из региональных Красных Книг:https://dzen.ru/a/ZBg5Lg0O6FBKtMT7
  11. Лексей

    Грибы!

    Не плохая приблуда, когда электросушилка не успевает.
  12. Лексей

    САМОГОН

    Боюсь, что это только увеличит нагрузку на печень собутыльников.
  13. Лексей

    САМОГОН

    "Самодобытые", запариваю всегда 3 раза минут по 5. А что значит: "важно выдержать определённое время и не передержать в самогоне"? Многократно настаивался продукт 50 - 65% от пары недель до 4-х месяцев на орехе (стакан на литр) - со временем вкус только богаче становился на мой взгляд (особенно с добавлением перегородок грецких орехов). Дольше не получалось - собутыльников много, а силы воли мало.
  14. Лексей

    Грибы!

    VID-20230906-WA0017.mp4 Предпочитаю сушить, хотя и настойка хороша...
  15. Точная копия твоего Поулана (или наоборот), служит верой и правдой лет 20 уже, рукоять замечательная. Последние года сын с ней катался, пока не заменил на батареечную - тихая, минут 20 пилит, но дохлая и шина коротковата. Неделю назад пару стволов сантимов по 20 едва одолела. Фото тоже с сети.
  16. Лексей

    САМОГОН

    А смайла с писяриком нету, только с пивасиком...
  17. Гидроаккумлятор или один из 2-х датчиков давления под замену. Сделай самодиагностику - немного прояснится ситуация.
  18. Панель 100 Вт, аккум 12 В х 15 А/ч. Похоже, что отрубает не по разряду аккума, а старый ШИМ контроллер чудит. Заказал Smart Watt MPPT 2410 10A и новый аккум Delta GEL 12-15. Приедут - победю.
  19. С месяц назад собрался на рыбалку, далеко, и возникла идея угостить уловом домашних. Стукнулся за советом к @SASH , но его на связи не оказалось (позднее он откликнулся и покупку одобрил), и на свой страх и риск приобрёл Libhof Q-22 (20 литров с блоком питания 220 В), в который вошло 14 кг рыбы (плотно уложенные филешки и несколько цельных окуньков для Х/К). На ночь (3 ночи) заносил в гостиницы - работает достаточно тихо, спать не мешал. За 24 часа на табло -9С, за 48 - 17С, за 72 - 24С. Хотелось бы объём по более, но возраст и инвалидность хотелки корректируют. Сейчас приспосабливаю к холодильнику солнечную панель с аккумом и контроллером, но пока споткнулся с проблемой повторных запусков (при снижении питания на входе до 10,8 В холодильник отрубается и повторно запускается только вручную).
  20. Лексей

    САМОГОН

    И не только, мои тоже.
  21. Лексей

    САМОГОН

    Волею случая #2 модерирует тему ореха впредь до нового урожая. Вопросы по теме к нему (могу дать телефон). Я вынужденно самозабанился (если правильно написал это слово).
  22. Добрый день, успешно пользуюсь вашими тарифами (Билайн и МТС) года 3 или 4, спасибо. Теперь очередь Мегафона подошла - нет ли там вкусного тарифа без абонентской платы (интересуют только звонки и смс)?
  23. Лексей

    САМОГОН

    Вошёл.
  24. Лексей

    САМОГОН

    Из собутыльников никто сам не торгует - все сдают. Но по осени, если орех уродился, собутыльники одаривают мешком шишки (это, примерно, ведро ореха). Использую только на настойки (с зубьями сложности) и на дальнейшие одаривания. Могу на ближайший урожай записать в очередь, на литр где то, будешь под №2.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.