Перейти к публикации

ckkem

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ckkem

  1. Поздравляю. Странно что что то не подошло.... я поменял без каких либо проблем..
  2. Привет я вместо родных x-reas, поставил KYB я уже кажется года 4 езжу на них. Доволен. А с ремонтом x-reas на упражнялся.... Да и тойота сама не делает амортизаторы...
  3. ckkem

    ckkem

  4. Дай Бог удачи, при наличии струментов всё можно победить)))
  5. Привет! Вероятно кто нибудь подскажет... а по моему опыту - купил все 4 родных, поставили, не пошло... ну а дальше прокачка закачка... своего сервиса нет... дорого почасовой тариф... итого: купил простые... довольный в целом. Возможно хуже стал кочки ловить ну ни чего. Ныне пробежал по кругу кемерово-хакасия-тува-горный алтай-кемерово дороги ещё те всё норм. а покупку родных посчитал для себя попадалово на хорошие деньги, можно было машине кучу полезности купить) давление в системе там не должно быть, она просто должна быть полностью заполнена... только в абсорбере. а по тех регламенту америкосов меняться должно всё по диагонали в том числе и трубка с газовым амортизатором. т.е. один амортизатор убежал - меняй все три детали. так как если попал воздух он может быть на всей трассе от переднего до заднего амора. следствие - не работает контур.
  6. Завидую по доброму, удалось в хорошее окно погоды угадать, нас ждёт непогода(()), уже подумываю на Хакасию компас направить( может быть через алтай)
  7. Спасибо за ответ, еду с женой в одну машину, буду осторожным)
  8. Привет ребята! Здорово проехали))) Сам отправляюсь туда 26-27 ого из Кемерово, подскажите не подготовленный 4runner 4 поколение, пройдёт? лужи вижу приличные... болотины по дороге есть? планирую на перевал и пройти по плато сколько смогу) а потом до Беляшей вернутся...
  9. наковырял в книге, разъёмы разные, мой обозначается как С14 на стр.329 (книга о прадо 120), как теперь узнать его каталожный номер
  10. Кто может проверить? одинаков ли коннекторы на переключателях света и дворников? У меня на дворниках "мама" имеет обозначение - 11716. на запрос егзист отвечает что это корпус коннектора 90980–11716 вот только такой же он на переключателе света или нет? по шпинькам может отличатся....
  11. Подсобите мне найти нужный разъём, пожалуйста! переключатель света, поворотов - кат номер 84140, на нём собственно "папа" а мама так сгорела что и ничего не осталось . похожих много но вдруг ошибусь! за ранее большущее спасибо! ( машина - 4runner 2004г, американец) в exist выдаёт на мой вин несколько видов переключателей - 84140-10190, 14120, 35140, 35150 очень похож 90980–11671 и 90980–11672 но всё же не он кажется...
  12. сервисные номера 48853-80089 48540-39445 48510-80229 48520-39875 амы были установлены на автомобиль, но через два дня сняты т.к. один контур был пустым (вытек через старую заднюю стойку) заполнить контур между передним и задним мне не удалось. Продам за пол цены от ехзиста. - 13 тысяч комплект отвечу на любые вопросы. г. Кемерово.
  13. Всем привет! Вот и закончились мои злоключение с x-reas! Были куплены 4 родных ама и успешно установлены. Но т.к. из одного контура жижа ушла через старую стойку - он как не работал так и не работал. Попытка прокачать контур не привела к успеху, передняя стойка заработала а задняя нет. Повторная попытка - результат тот же. На этом решил прекратить попытки отремонтировать контур так как угроза кошельку и перспектива не удачи была реальная. Сегодня поставил обычные стойки. Рад до безумия. Не гремит не стучит, всё чики пуки! вывод: если жижи ушла, возможность есть восстановить но только у спецов которые имели опыт подобной успешной работы либо любителей делать эксперимент бесплатно. У нас в городе таковых не нашёл. затраты комплект родных амов - ~26тыр, эксперимент - 5тыр.=31тыр. комплект каяба - 10,2тыр, установка - 2,2тыр =12,4 тыр ИТОГО - 43,4 тыр. новые амы родные ставлю на барахолку за полцены. Всем удачи!!!
  14. сообщи что получилось! у меня проблемы. Купил для замены все 4 ама, сменил а один контур как не работал так и не работает. Жижа ушла. Буду пытаться заполнить.
  15. вот и завершилась у меня эта тема. ИТОГИ: сколько не хотели сервис мэны сменить датчик, я им не дал. (примерно 4000р.) Как проверить исправность датчика: датчики на машине отличаются только левый с правым, следовательно можно переставить с переда на зад и убедится что не исправно (датчик или кабель). Датчик сервисным прибором видится и в статике (что он есть в контуре) и в динамике (когда поступают сигналы - можно от руки крутить колесо). В моём случае был неисправен задний кабель абс. деталь: 89516-60090 Провод датчика частоты вращения - 2160р. с доставкой в Кемерово. Один на два колеса!!! 30 минут работы, 300 руб., три дня - полёт нормальный! Старый провод отмою, выясню где разрыв. Отпишусь, может быть была возможность и не покупать кабель.
  16. http://www.castrol.com/castrol/iframe.do?categoryId=9039947&contentId=7072930 castrol для 4runner 2004г. рекомендует
  17. посетил сервис где думаю понимают что такое мост..... и сказано кабы сальнику хана была то всё бы масле... а у меня всё культурно выглядит... сапун поковыряли... если сенсор будет донимать (он опять сбросился, ошибка не постоянная) то надо менять... А по поводу что там масло было на датчике то это говорят ему по барабану т.к. он индукционный. в тупике я, куда бежать, за датчиком или куда :ph34r:
  18. поковырялся с техчастью: по схеме картер моста и подшипник ступицы разделён сальником. если на сенсоре установленном на подшипнике ступицы есть следы масла - следовательно давит через сальник и он требует замены. Как считаете правильно думаю? а подшипник ступицы получается не смазывается как то а только то что с завода (закрытого типа)?
  19. сегодня продолжился разбор полётов! Первое наехал на мастеров (типа залит кастрол 75на90 а он красный) может быть это не ржавчина а собственно масло? Спустя немного позвонили и сообщаю что изучив техчасть выясняли что в то место где установлен задний сенсор авс вообще масла не должно быть, вот как то так.... Мужики, кто знает тему подскажите что делать, что бы дров не наломать!!!
  20. главный вопрос, вода в заднем мосту (суспензия) нужно ли при смене масла чем то промывать?
  21. мы здесь о датчике АБС пишем, если снять колесо (заднее) и посмотреть на мост (ступицу) сверху то увидим колодку подключения датчика ну и сам датчик вкрученный в мост (ступицу)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.