Перейти к публикации
Леха

Как зимой с летней солярой справиться?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    А Томату за ссылку объявляю благодарность с занесением в личное дело!

    (так частенько говорил полковник на военной кафедре, жаль не мне)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    TO:dogger

    +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А Томату за ссылку объявляю благодарность с занесением в личное дело!

    (так частенько говорил полковник на военной кафедре, жаль не мне)

    118358[/snapback]

    Спасибо, что не в грудную клетку. biggrin.gif

    Хочу многих предупредить, после прочитанного в ссылке не надо путать, антигель, с размораживателем.

    Пример Hi-Gear антигель туфта, а размораживатель говорят, не плох. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Вот ...

    А мне только что пацаны именно Hi-Gear подогнали.

    Ну ладно, буду знать! dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Должно-то оно быть зимней должно,

    но при этом НЕ ОБЯЗАНО! (Так думает каждый заправщик заливая на морозе летнюю соляру)

    wink.gif

    117807[/snapback]

    Не, оно должно быть именно зимним, по крайней мере по документам. И транспортная инспекция за это сильно спрашивает и очень радостно штрафует. В Москве, по крайней мере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    При всем этом, редкая заправка не торгует сейчас паленым бензином (основным топливом). Что уж говорить о соляре... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    Всю прошлую зиму в Москве заправлялся на проверенных заправках (у меня около дома настоящий лукойл, в основном, заправлялся на ней) и если прогноз обещал ниже -20, то заливал антигель ( Hi-Gear smile.gif, просто он продается в ближайшем магазине ), а когда заправлялся за пределами Москвы, то всегда лил антигель.

    За всю зиму ни разу не имел ни каких проблем с запуском, даже при -39.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Вот те на, а говорят что Hi Gear - фигня.

    huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    яни с кем не спорю на тему - плохой-хороший, просто рассказываю собственный опыт. вариантов может быть как минимум 2: либо мне везло с соляркой и она вся была супе-пупер хорошая, либо этот антигель, может быть и не лучший, но по крайней мере, нормально работает smile.gif))

    Кстати, в Москве, помоему, в последне время, совсем уж летней солярки зимой не продают (ну по крайней мере на фирменных заправках).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да летнюю зимой нигде не продают, гне иолько в Москве, но речь шла вначале дискуссии именно о преходном периоде резкого возможного похолодания и связанных с ним проблем. Пользовал этой зимой Hi Gear, в основном для профилактики, когда уж очень сильные морозы были, претензий нет. А по поводу испытаний и результатов, так очень много от самой соляры зависит, может и самый лучший препарат не спасти!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А Я просто добавлял керосину авиационного, а то и на чистом керосине ездил и на паджере(4D56), и на Таун айсе(2С-Т), и на хайсе(2L), да все вояки на керосине ездят на северах( у кого холява есть!!!) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А Я просто добавлял керосину авиационного, а то и на чистом керосине ездил и на паджере(4D56), и на Таун айсе(2С-Т), и на хайсе(2L), да все вояки на керосине ездят на северах( у кого холява есть!!!) biggrin.gif

    118952[/snapback]

    При большом в процентном соотношении керосина к соляре, топливо становится сухим, что очень критично для ресурса плунжера (роторного насоса). sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    А как поршневая после этого себя чувствовала? Компрессия не падала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    У нас в Хабаровске, пока кроме Hi Gear-а ничего из антигелей не нашёл, ещё Феном (или фенол) есть отечественный. Хай гира - три варианта + размораживатель. Знакомые дизелисты говорят его только и пользуют. Вроде нормально. В магазине продавец говорит типа - зачем возить чё-то другое, если это расходится на ура. По холодам, якобы, коробками скупают. Дизель у меня первый, опыта нет, отсюда вопрос - действительно ли так критично понижение темпера до -6-ти, -8-ми очков для летней солярки? А то у нас на выходные обещают, а я как раз ездить собрался. Мож надо бежать, заливать антигель, пока не началось dry.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    & надо ли антигель предварительно смешивать с соляркой, типа в отдельной таре или только перед заправкой с пистолета заливать? Или просто в бак плюхнуть из банки? Скоко лить реально на литр топлива? Инструкция на банке весьма расплывчата.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To:To: Egor 143

    Там на колпачке деления под объем солярки и степень разжижения есть вроде ..

    Думаю достаточно в бак плюхнуть, обраткой само размешается, я прошлой зимой замерз, взял канистру с соляркой в ней намешал на объем бака, потом под горячей водой подогрел и в бак.

    P.S. У самого полный бак летней ... скоро узнаем.

    Впрочем, если надолго неработающую машину не оставлять на морозе то нормально, подогревается помаленьку. Хуже если из теплого гаража выехал и поставил.

    Надо будет канистру солярки ночью на балкон поставить, посмотреть что будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    та я с дуру взял без колпачка, с железной крышкой. Придётся рюмкой мерить smile.gif. Прикинул, грамм 40 на четверть бака плескану - мож не замёрзнет. Интересно, у применения этих антигелей какие нибудь отрицательные стороны есть? Типа налил больше чем нужно - разъело поршни smile.gif (тьфу, тьфу, тьфу ни дай бог).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    А кто ставил Номаконовские подогреватели? Как у них с противопожарной безопасностью? И вообще греют или хрень очередная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    А кто ставил Номаконовские подогреватели? Как у них с противопожарной безопасностью? И вообще греют или хрень очередная.

    119571[/snapback]

    Сам не ставил, но знакомые юзают подогреватели ихнии, я тоже буду ставить в бак подогреваемый заборник номакон!, ибо антигели это все от лукавого. Поставил подогрев и катайся на летней саляре всю зиму, коей затарелся еще летом biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    ПАРНИ!

    Я поставил уже и предпусковой (что от 220В,2КВт) и в баке который.

    Предпусковой работает класно и сделан просто. Гореть в нем нечему, ибо весь алюминиевый.Да и конструкция до омерзения простая.

    А вот тот что в баке еще не подключил (но установил).Единственное но: там сеточку с топливозаборника придется снимать, а трубочку отпиливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.