Перейти к публикации
ms Andron

Плато Маньпупунёр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    кто только не пиариться уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Да это ж "кукла"!, фрагмент из нового Америкосовского Перевал Дятлова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    а самолёт тем временем нашли

    http://top.rbc.ru/society/05/05/2013/856603.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Да уж, реально повезло...Катасьминское болото как 1/2 Екатеринбурга..гиблое место...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Андрюх написал тебе в личку.

    Я на своей машине не еду точно. Всплывают проблемы по электрике и ...опой чую что всё это не спраста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    А сколько человеко/машино/экипажей будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А сколько человеко/машино/экипажей будет?

    Получается так....пока

    1.Ваня твоя машина +2человека.

    2.Леха с машиной +3 человека.

    3. Серега Белка его машина +1 чел.

    4. Игорь его машина +1 чел.

    5.Андрей (Екатеринбург) его машина +2 чел.

    6.Стас(пермь)---??????????

    Итого с Мск получается 4 машины и 11чел.Из них три девушки. :flower:

    По машинам точно по людям могут быть коррективы.Незначительные. :unsure2:

    Екатеринбург 1 машина и 3 чел.

    Пермь 1 машина и ????

    Стас что там у тебя???? :LaieA_029::no:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Так как меня :buzz::sarcastic_hand: избрали руководителем по подачи пропусков в заповедник :LaieA_029: ,прошу всех присылать мне свои паспортные данные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    К сожалению Стас потолки на даче делает, но обещал зайти как доберется до компьютера. А экипаж пока набирается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Глеб, если не трудно, напиши в личку по пропускам. Что там куда-кому-чего-сколько? Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Глеб, если не трудно, напиши в личку по пропускам. Что там куда-кому-чего-сколько? Спасибо.

    Зачем в личку, лучше сюда. Мы тоже едем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    Вот Сайт заповедника http://www.pechora-reserve.ru/ru

    Там есть все контакты.

    Нужно с ними связаться и написать им официальное письмо (мы по мылу общались). В котором указать сроки в которые хотите посетить заповедник, а так же ФИО и паспортные данные посетителе.

    После чего Вам предложат оплатить некую пошлину. После чего дадут письмо-разрешение на посещение заповедника на 1 день в определенные даты (интервал в 10 дней).

    Чем быстрее это сделать, тем лучше. Говорят что есть определенная квота, типа не более стольки-то человек в год. Ну и еще при выдаче пропусков смотрят, что бы не пересекалось много народу в одно время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо.

    Я заходил тоже на сайт вчера. Буду с ними списываться...

    Поэтому парни и девчонки...Кто еще не прислал мне данные присылайте. Лучше всё сделать заранее.У меня два компа один с собой всегда второй дома.Сейчас не могу сказать кто не сдал еще реквизиты свои.Часть реквизитов дома.

    А вот вопрос ...

    Почему только на один день?

    Если там не будет хорошей погоды планируется её ждать...

    Максимум три дня(две ночи), Мы можем оплатить все три дня допустим и находится на плато.

    Так ведь можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Глеб, приветствую!

    Думаю да, мне кажется это вообще разрешение некая формальность, и какой никакой заработок, которые можно потратить на нужды по содержанию заповедника и персонала.

    Мне кажется нас Егерь все равно не выгонит, особенно в непогоду...Хотя опять же люди разные бывают..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    По-моему мы когда на 110 выходили тоже брали разрешение на посещение Джергинского заповедника на 1 день, ну а лазили там неделю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    У нас в разрешение четко было написано, что нам разрешается посетить заповедник на один день в интервале 10 дней (например, с 1 по 10 августа).День мы выбирали сами.

    Что касается нескольких дней, то навреное это тоже возможно. Мы просто не запрашивали столько. Что там делать 3 дня? Находится на границе можно сколько угодно. Выдался день - поешел в заповедник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Находится на границе можно сколько угодно. Выдался день - поешел в заповедник.

    Согласен. НО...

    Погода там весьма изменчева.И пока дойдешь она может как испортится так и улучшиться. Я думаю что лучше будет побыть там. А если ,хотя бы,провести вечер и ночь, и погода будет отличная, то там такие будут виды... Закаты солнца и т.п. вещи.

    Егерь все равно не выгонит, особенно в непогоду...Хотя опять же люди разные бывают..

    Андрюх мы его за сахаром отправим)))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Андрюх мы его за сахаром отправим)))))))))))))))))))))))))

    :party:

    Ребят коротко скажу про охоту, и рыбалку..

    Об охоте: Я так понимаю в нашем коллективе Будут люди к этому испытывающие интерес и оссобенно он просыпается там.. Скажу одно сильно не ругайте пожалуйста только, мы едем немного рановато с точки зрения охотнечего сезона, а точнее вообще не в сезон..Вся птица, а ее там не мало будет с выводками, а особи мужского пола в жару предпочитают густые ельники..И лишь в утренние и вечерние часы мы можем встретить ее на дороге, она там собирает камушки чтоб у неё протекал процесс пищеварения..

    Так что прошу Вас если Вы видете боровую птицу, присмотритесь чтоб не убить случайно копылуху с выводком..

    Что касается крупного зверя, а он также имеется в достатке, то можно взять ружьишко чтоб было спокойней так сказать спать в палатке с ним в обнимку...на всякий пожарый..

    В остальном я думаю оно не пригодиться, и вторгаться в заповедник я бы не советовал с ним на плече, да бы исключить неприятное общение с Егерями..

    О рыбалке: Вот тут раздолье...В горных реках( Вижай, Сев.Тошемка, Ушминка, Ауспий) есть хариус, в р.Лозьва есть не менее ценная рыба Таймень... Что тот что другой держуться в ямах, иногда греются на плесах...Эту рыбу надо ходить и искать..Местным проще они знают каждую ямку, и берут как правило сразу две удочки, скажу почему..если не клюет хариус, то это значит, либо его там нет, либо там в яме посется Таймень, который их и разогнал...Поэтому ямку еще и пробрасывают блесенкой ...

    Также по мимо горных рек, исть еще многочисленные озера. На одном из потрясающих по красоте озер наши местные друзья поставили Базу, на которой мы и будем отдыхать, после длительного перегона..Там есть лодка,моторы, поэтому можно будет и поблеснить, и помакать с поплывком...

    Надеюсь я эту тему немного раскрыл.. :friends:

    post-22166-0-55054300-1368725112_thumb.jpg

    post-22166-0-14320800-1368725237_thumb.jpg

    post-22166-0-29772600-1368725270_thumb.jpg

    post-22166-0-96628900-1368725341_thumb.jpg

    Изменено пользователем ms Andron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    :party:

    Ребят коротко скажу про охоту, и рыбалку..

    Об охоте: Я так понимаю в нашем коллективе Будут люди к этому испытывающие интерес и оссобенно он просыпается там.. Скажу одно сильно не ругайте пожалуйста только, мы едем немного рановато с точки зрения охотнечего сезона, а точнее вообще не в сезон..Вся птица, а ее там не мало будет с выводками, а особи мужского пола в жару предпочитают густые ельники..И лишь в утренние и вечерние часы мы можем встретить ее на дороге, она там собирает камушки чтоб у неё протекал процесс пищеварения..

    Так что прошу Вас если Вы видете боровую птицу, присмотритесь чтоб не убить случайно копылуху с выводком..

    Что касается крупного зверя, а он также имеется в достатке, то можно взять ружьишко чтоб было спокойней так сказать спать в палатке с ним в обнимку...на всякий пожарый..

    В остальном я думаю оно не пригодиться, и вторгаться в заповедник я бы не советовал с ним на плече, да бы исключить неприятное общение с Егерями..

    О рыбалке: Вот тут раздолье...В горных реках( Вижай, Сев.Тошемка, Ушминка, Ауспий) есть хариус, в р.Лозьва есть не менее ценная рыба Таймень... Что тот что другой держуться в ямах, иногда греются на плесах...Эту рыбу надо ходить и искать..Местным проще они знают каждую ямку, и берут как правило сразу две удочки, скажу почему..если не клюет хариус, то это значит, либо его там нет, либо там в яме посется Таймень, который их и разогнал...Поэтому ямку еще и пробрасывают блесенкой ...

    Также по мимо горных рек, исть еще многочисленные озера. На одном из потрясающих по красоте озер наши местные друзья поставили Базу, на которой мы и будем отдыхать, после длительного перегона..Там есть лодка,моторы, поэтому можно будет и поблеснить, и помакать с поплывком...

    Надеюсь я эту тему немного раскрыл.. :friends:

    Спасибо за развернутый ответ. Я конечно сам по разным источникам все это выяснил. Охота не интересна - рыбалка это да! :friends: Вот кстати фотка озера из которого Лозьва начинается (фото не мое) - думаю ловить там нечего.

    post-4108-0-86409400-1368768054_thumb.jpg

    Изменено пользователем AlexHilux

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.