Перейти к публикации
havarz

Об интернет-магазинах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    По мск лично я вожу без предоплаты только то, что не подпадает под ЗоЗПП, а все остальное только по предоплате или самовывозом с офиса. А на счет, заниматься или нет, это уже другая история...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    По мск лично я вожу без предоплаты только то, что не подпадает под ЗоЗПП, а все остальное только по предоплате или самовывозом с офиса. А на счет, заниматься или нет, это уже другая история...

    понятно.спасибо за инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Товар доставляется на доверительных отношениях с поставщиком. Отгрузка на день-два под "честное слово", договор, определеный взнос стразовой. В случае невыкупа товара, товар принимается обратно без проблем. Но наложенный платеж это не день-два, даже не неделя. Так что тут такое не прокатит.

    Тимурус Все правильно описал, согласен с ним на все сто. А непонимание со стороны ИМ (да и обычного магазина) и со стороны покупателя всегда будет. И всегда продаванов за барыг считают. Тем более владельцев ИМ. Считают что они на пустом месте бабло заколачивают. А если это один - два человека, то они крутятся как белка в колесе а зарабатывают не так и много. Я, к примеру, когда вы кофе/пиво дома вечером перед ящиком или компом на форуме сидите, могу носиться по ТК чтобы отправить таким же товар, содержание ИМ тоже не дешевое занятие. Нет, его конечно можно сделать "на коленке", запустить в сеть и ждать... когда клиент о тебе узнает. Либо если работать - то нужно до клиента донести. А это реклама, а это деньги.. И иногда очень немалые. К примеру чтобы сайт был на первой странице яндекса может стоить десятки, иногда и сотни тысяч. Вот так..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Все ясно. Всегда думал, что магазин это действительно магазин. Тем более до того момента пока не столкнулся с оффроад шопами где наткнулся на полнейшее не согласием идти навстречу. Причем опять подчеркну, с московскими. Здесь, на Дальнем Востоке договориться можно. Естественно не со всеми, но тем не менее. Очевидно у них есть свои склады, как я понимаю. В Москву за каждой железякой не набегаешься.

    Всегда находил магазин готовый отправить мне нужный товар наложенным платежем. Другой тематики, естественно.

    И немножко, почему этот пресловутый наложенный платеж так важен для меня. Отправлять неизвестно кому 100% это одно. Другое, что я могу делать предоплату ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО почтой России. Все. Наша Сберкасса с, так называемыми, физиками не работает. Они так, лет пять назад, решили проблему долгого хождения платежей. Кто из вас пойдет стоять в очереди на почте за 3 - 5 штуками предоплаты? Да и на сайтах такой формы оплаты не наблюдается.

    Теперь понятно, что попав в тырнете на московский + мытищи :) магазин можно не парится, а спокойно сваливать. А то про почтовую мафию, кидал-покупашек и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Уважаемый havarz, а что Вам мешает оплачивать при помощи банковских карт? А то про очереди, проблему хождения платежей и т.д. и т.п.

    У нас тоже очереди, еще и пробки по 100км бывают. И что? Полемику на этот счет разводить? Детский сад какой-то. Ушел в офф. Остаюсь читателем темы. Ибо не вижу смысла дальше что-то объяснять человеку. Да ему видимо и не нужно это. Есть своя точка зрения, ну и хорошо. Только иногда с такой точкой зрения можно или голодным остаться, или получить тухлый продукт. иносказательно конечно, а то сейчас еще про продукты начнут. И вообще, друзья, будьте проще - и люди к вам потянутся! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Уважаемый havarz, а что Вам мешает оплачивать при помощи банковских карт? А то про очереди, проблему хождения платежей и т.д. и т.п.

    У нас тоже очереди, еще и пробки по 100км бывают. И что? Полемику на этот счет разводить? Детский сад какой-то. Ушел в офф. Остаюсь читателем темы. Ибо не вижу смысла дальше что-то объяснять человеку. Да ему видимо и не нужно это. Есть своя точка зрения, ну и хорошо. Только иногда с такой точкой зрения можно или голодным остаться, или получить тухлый продукт. иносказательно конечно, а то сейчас еще про продукты начнут. И вообще, друзья, будьте проще - и люди к вам потянутся! :friends:

    Ребят, каких карт???? Я же говорю, только почта!!!! Все!!!! До ближайшего банка 20 тыр на билет в оба конца плюс неделя там, в лучшем случае. По земле часов 8-10 на вездеходе в один конец. Зимой машины (Уралы, Камазы) бывают по неделе идут. Что-то мне для того что-бы отправить 5 -10 тыр да даже больше совсем не хочется проделывать такой путь. Других способов нет. Могу даже сказать, что и на сотовый телефон (предлагали с одного магазина) я тоже не смогу положить деньги в качестве предоплаты ибо сотовой связи тоже нет. Я тут не жалуюсь на свою жизнь, пишу что б просто имели представление.

    Я ваши доводы все понял. И сказал уже, что понял, раз у вас товара в наличии нет то и о наложке речи нет. Спасибо, что объяснили специфику работы.

    Про очереди я имел ввиду. Вы пойдете получать мой почтовый перевод?

    Изменено пользователем havarz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @havarz,

    Про мытищи, это правильно, нужно на красной площади сидеть :thank: - принято :ok: :ok: :ok:

    Пиши исчо, только читать не забывай :no: А то на трибуне голосишь, что все плохие, а ты д"Артаньян, и чушь несешь про банк хзхде,

    НО,

    Вот это то ты ОПЛАТИЛ - http://www.amazon.com/Performance-Accessories-5513M-1990-95-Modified/dp/B000J3HTBG/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1310064263&sr=8-3

    Поэтому, с трибуны :punchl: иди спать. :dead:

    Язык твой- враг твой B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    И еще на почте есть система оплаты Форсаж,

    это для развития- Д"Артаньян :lol:

    пысы. Теперь только читаю, так как....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Сейчас все только и барыжат тем чего у них реально нет, нихуа руками не производят а денег дай в перёд, меня это просто бесит. Во времена СССР я автозапчасти итд, просто выгребал с полок магазинов, всеголиш по гарантийному письму, а теперь всё наоборот. Я тоже за картинку на мониторе, делать предоплату больше чем мне потерять не жалко, никогда не буду, 5-10 тыр да, но не больше. Я лучше в реальном магазине куплю чуть дороже, но с гарантией на вещь и точно без кидалова и быстро. И пока я нужную мне железяку не потрогаю не понюхаю, а иногда и крышку откручу чтобы во внутрь заглянуть и убедиться что всё ок, я это не куплю.

    Десятки тыщ рублей тратить за продвижение и первое место сайта на яндексе, хрень полная, будеш только пятым. В верху всегда в ЯДе четверо висят, сделав сайтик на коленке, можно за не дорого и первому вывесится.

    Ну и мои услуги частенько с других городов люди Я-деньгами оплачивают, быстро и удобно.

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Десятки тыщ рублей тратить за продвижение и первое место сайта на яндексе, хрень полная, будеш только пятым. В верху всегда в ЯДе четверо висят, сделав сайтик на коленке, можно за не дорого и первому вывесится.

    [/Прям таки и нельзя?? Введи "силовой бампер" в яндексе. невозможно говоришь? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Десятки тыщ рублей тратить за продвижение и первое место сайта на яндексе, хрень полная, будеш только пятым. В верху всегда в ЯДе четверо висят, сделав сайтик на коленке, можно за не дорого и первому вывесится.

    Прям таки и нельзя ? Введи "силовой бампер" в яндексе. невозможно говоришь? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: @Petyara,

    Уважаемый, поменьше сарказма, я тоже здесь живу. Про почту, сберкассу, банки, сотовую, havarz всё правильно написал, как бы для москвича это странно не звучало. Ты на нашей почте если заикнёшся про форсаж, узнаешь куда надо идти за ним, эрудит.. Вспомни как в 9м году ты по тихой слился с темы, когда я предложил тебе оплату почтовым переводом за г.п., + спросил тебя как мне вернуть пары если они не подойдут, хотя ты мне 100% не давал, что мне именно они подходят. Вопрос- а на хрен мне платить тебе не хилый процент без твоих гарантий, если я напрямую могу заказать?? тем более сейчас это не проблематичней чем заказать в родном отечестве у и.лоточников. я думал, что хоть какую то ответственность продавец на себя брать обязан. Ну а на нет и суда нет. Выбор прост- или наложкой, или без посредников, (отечественных по крайней мере)

    To: @Lucifer,

    Уважаемый havarz, а что Вам мешает оплачивать при помощи банковских карт? А то про очереди, проблему хождения платежей и т.д. и т.п.

    У нас тоже очереди, еще и пробки по 100км бывают.

    Вот у нас то пробок и очередей не бывает! И оплатить почтовый перевод не проблемма, это ВЫ сетуете на пробки и очереди на почте.

    Остаюсь читателем темы.

    внимательней надо читать.

    И вообще, друзья, будьте проще - и люди к вам потянутся!

    Всех касается, или только клиентов ИМ?

    To: @timurrus,

    . Вот скажи мне любезный, зачем мне топить бабло на наличие(а это миллионы рублей моментных расходов + сотня тыщ в мес текущих) когда весь необходимый товар есть на складе за углом, кто мой поставщик и с кем я работаю. Не замечал случайно, что покупая через интернет все или почти все дешевле реального магазина на 15-20-30 а то и 50%??? Вопрос, почему? Потому что владелец ИМ не платит за аренду склада, не платит текучку по содержанию склада, охране склада, не занимается учетом товара, короче всем тем, что составляет львиную долю наценки на товар в розничной конторе. Нет такого ИМ, где все в наличии. Всеми вами любимый "экзист" такиеже кидальщики, у них НИЧЕГО нет в наличии, кроме висяков, которые кстати, чаще всего, появляются по причине очень "умных" покупателей, который заказывают а потом не оплачивают и отмазки типа как выше, раз я заказал - я куплю канали раньше, сейчас такому человеку в лицо можно рассмеяться. Теперь надеюсь понятно, что такое ИМ и с чем его едят?

    Не раз говорено, да пофигу нам как там всё устроено! Про экзист вобще пальцем в лужу.. без 100% оплаты от них хрен что дождёшься. Потому и не очень он нами любим. и цен там на афигеные проценты ниже рыночных я не видел,

    А вот наложкой на процентов 30 выше, это сплошь и рядом, и тем не менее покупаем там! потому как платим за товар который на почте проверяем и наличие и исправность. А платить 100% за обещание товара, с риском вобще его не получить, даже если по вине почты, извините, пока не готовы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    В одном Игорь не прав, и в Москве есть ИМ с которыми можно договориться. Я такой один знаю- ??????-????? на Причальном, (?во избежании удаления поста за рекламу), перевод почтовый делал на физ.лицо, зап.части выслали раньше чем получили перевод. Но это квадры... там видно народ попроще, Вот мы к ним и тянемся. ;)

    Когда заказывал там 2 квадра, Они без моей предоплаты заказали их, хотя тоже могли сказать, что если я их не выкуплю, они у них повиснут.

    Странно, но они поверили мне на слово, не зная меня даже по форуму. Респектище! А для москвича-двойной! Хотя для Вас он видимо наивный лошара.

    Так кто же всётаки из нас параноей страдает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Шутники. Имеем магазин, запчасти, не Москва. Основное правило работы по безналу (или под заказ) - деньги вперед, а вы с интернет магазина хотите наложенный платеж ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Основное правило работы по безналу (или под заказ) - деньги вперед, а вы с интернет магазина хотите наложенный платеж ))

    кто выдумал это правило то?

    посмейся: мне с одного интернет магазина буквально пару месяцев назад рацию отправили на 35000 наложкой!

    а несколько форумчан, также имеющие магазины отправляют уже несколько лет наложкой, или даже было что отправляли пока у нас доставку можно было сделать быстрее и дешевле,и погода сопутствовала, а оплачивал я только когда деньга появлялась, т.е. бывало через месяц. Большое им мое уважение за доверие и за честность в отношениях. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @Goorik, Жизнь выдумала правило, много клиентов передумывает, находит в другом месте, замену и т.п. Если товар не ходовой он надолго застрянет на складе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: @Viacheslav77,

    Шутники. Имеем магазин, запчасти, не Москва. Основное правило работы по безналу (или под заказ) - деньги вперед, а вы с интернет магазина хотите наложенный платеж ))

    По Вашему все кто торгует наложкой разорены, но пока этого не знают? А Вы шутник, батенька.

    И придя в Ваш магазин, я заказывая товар, спокойно отдам Вам деньги, потому что,

    а) я явно живу с Вами в одном городе, и достану свои бабки из Вас в любом случае. б) между нами нет славной организации- почта России, где если оплаченный мной товар потеряется, Вам будет абсолютно до п...ы

    Да и кто тут говорит про неходовой товар? Вы же и топливный фильтр по 100% предоплате только отправите.

    Давно уже все поняли, НЕт товара- предоплата!

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    To: @havarz,

    Про мытищи, это правильно, нужно на красной площади сидеть :thank: - принято :ok: :ok: :ok:

    Пиши исчо, только читать не забывай :no: А то на трибуне голосишь, что все плохие, а ты д"Артаньян, и чушь несешь про банк хзхде,

    НО,

    Вот это то ты ОПЛАТИЛ - http://www.amazon.co...10064263&sr=8-3

    Поэтому, с трибуны :punchl: иди спать. :dead:

    Язык твой- враг твой B)

    И еще на почте есть система оплаты Форсаж,

    это для развития- Д"Артаньян :lol:

    пысы. Теперь только читаю, так как....

    Вау!!! Уважаемый Петяра!!! Вы же вроде откланялись :) :)

    Не не я оплачивал. Вы наверное не внимательны. Линк про 3", а я заказывал 2". Повнимательней пожалуйста читайте.

    То то я смотрю у Вас резина 36". Застреваете там что ли? На красной площади :) :)

    Ну и Вам для развития.

    Что бы банки, почты и прочая подобная байда работала со всякими картами, форсажами, экспрессами и проч. атрибутами цивилизации нужно как минимум что бы они были подключены к инету или к своим внутренним корпоративным сетям. А так как у нас всего этого нет. То что? Пипец вот что.

    Дальше домыслите? Или ни хрена?

    На то она и трибуна...

    В одном Игорь не прав, и в Москве есть ИМ с которыми можно договориться. Я такой один знаю- ??????-????? на Причальном, (?во избежании удаления поста за рекламу), перевод почтовый делал на физ.лицо, зап.части выслали раньше чем получили перевод. Но это квадры... там видно народ попроще, Вот мы к ним и тянемся. ;)

    Когда заказывал там 2 квадра, Они без моей предоплаты заказали их, хотя тоже могли сказать, что если я их не выкуплю, они у них повиснут.

    Странно, но они поверили мне на слово, не зная меня даже по форуму. Респектище! А для москвича-двойной! Хотя для Вас он видимо наивный лошара.

    Так кто же всётаки из нас параноей страдает?

    Так вы с Генычем меня и подбиваете на квадр :) :) Теперь и тем, что на него железо попроще купить :) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @Имрамыч, Согласен, в принципе, некоторый товар возим по частичной предоплате. Остается вопрос почты, это невообразимый 3,14ц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вчера вечером в тырнет-магазине заказал себе сушилку для овощей и фруктов.

    Сегодня позвонили в 9-00, уточнили заказ, озвучили сумму с доставкой.

    В понедельник жду курьера. Оплата по факту, после проверки при курьере.

    Кстати магазин в Москве, доставка до Рязани по адресу. Удивлен: доставка 249 руб.! :(

    До этого много заказывал в тырнет-магазинах. Предоплату попросили только один раз.- Заказывал блок приемник GPS для нота. Цена была около 2000 руб. Все ОК!.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.