Перейти к публикации
прадовод

Преобразователи напряжения (автомобильные инверторы)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78

    А есть возможность к нему какой-нибудь чахлый сварочный инвертер подключить для проверки?

    Очень хочу походную сварку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    буквально завтра комрад должен взять и мне переправить типа такого- http://ecovolt.ru/catalog/Preobrazovateli_%28invertory%29/chistyy_sinus_1500vt_invertor_12v_220v_is_12_1500/

    Имплантировать как хотел до феста не успеваю, так что все тесты пройдут там )) Тесты Asanya настраивают на положительный лад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Приобрёл инвертор - решил отписаться. Поискал темы - забрёл на эту :) . Читаю про синусоиду в т.ч. и модифицированную и :ph34r2: похоже этот термин придумали сами продаваны, т.к. не возможно получить форму аналоговую через цифровую в чистом виде, поэтому чистой синусоиды с инвертора быть не может :) всё зависит от качества полупроводниковой начинки и прочего дискретного управления. То что пытаются объяснить про чистую/грязную синусоидальную форму напряжения - оказываются продаваны инверторов с "чистой" синусоидой...

    Чистая синусоида получается когда постоянное вращающееся магнитное поле с "ровной" скоростью пересекает электрический проводник (вот в нем и наводится ЕДС синусоидальной формы)

    В общем есть нормальные заводские лебёдки, а есть китай произведённый на фабрике во дворе...

    Нужен был инвертор, для цифроты как правило, но если ставить то с запасом для болгарки как минимум :) ...

    Изучив рынок предложения инверторов, пришёл к выводу, что нормальный товар в магазинах можно искать до 600Вт. Попадались и на 3кВт., но какие то "хилые на вид", и на моё предложение продавану о возврате, при невозможной работе болгарки на 1000Вт., следовали телефонные переговоры и резюме о возможности подключения к данному инвертору только бытовой техники и чайника, вопрос о нахуа 3кВт для телевизора - пожимали плечами...

    (не реклама ничего, просто впечатления и несколько замеров)

    в общем вылез на это: http://www.sotmarket...html#tab=review

    как правило в рекламном сленге и инструкции ничего технического акромя "подключение электроинструмента" оптимизма особо не внушало... заказал...

    сегодня подключил для опробования, сперва дрель, затем болгарку 900Вт.

    1. напряжение на АБ 12.6 В. инвертор на холостом 216 В. (машину не заводил здесь и далее)

    2. дрель в работе на холостом, напряжение на АБ 12.6 В., напряжение в розетке 225 В. - приятно удивило наличие стабилизации выходного напряжения при нагрузке т.е. наличие обратной связи по току (я так предполагаю, что там нормальные электрические мозги)

    3. болгарка на холостом - в розетке 220 плюс/минус 2В. на АБ 12.4В. Пусковой ток не чувствует.

    В общем доволен результатами замеров :) предстоит инсталляция в автомобиль. Для чистоты эксперимента посмотреть бы форму синусоиды, да где же его взять то осциллограф :unsure2: ятъ

    Валяется такой на 100 ватт, брал для зарядки тел и ноута. Не всегда сразу включался, периодически приходилось вынимать из прикуривателя и вставлять заново, но с задачей своей справлялся в общем. Хотя сравнивать мой и этот наверное некорректно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    А есть возможность к нему какой-нибудь чахлый сварочный инвертер подключить для проверки?

    В том то и загвоздка и неполноценное чувство проверки, что сварочника нет никакого :unsure2: а по поводу чахлый - не чахлый... зацепить то можно и 5кВт. всё зависеть будет от сварочного процесса - толщина электрода/свариваемые элементы т.е. нагрузки. Хотя для уверенной походной сварки мне кажется 2кВт маловато :think:

    Не всегда сразу включался, периодически приходилось вынимать из прикуривателя и вставлять заново,

    может дело в прикуривателе/контактах штекера? да и для одновременной зарядки и работы компа (при разряженной батарее) 100Вт как бы мало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    А есть возможность к нему какой-нибудь чахлый сварочный инвертер подключить для проверки?

    Очень хочу походную сварку :)

    Трехкиловатного не хватит, дуга не зажгется.

    От генератора бензинового на 5 кВт еле-еле варил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Инверторами пользусь с 2005 года,важна не только мощность,но и такое понятие как пиковая мощность,в момент старта многие приборы потребляют раза в полтора больше чем вовремя работы,себе в чушке купил 1000Вт,кротковременно держит до 2500,в 6000 обошелся и не Китай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Снова всплыла тема.

    Обновлюсь.

    Инвертор http://ecovolt.ru/catalog/Preobrazovateli_%28invertory%29/chistyy_sinus_1500vt_invertor_12v_220v_is_12_1500/ работает с барным холодильником, планаром, медогонкой, иногда даже кофемашиной (светодиодные лампы в расчёт не беру), также заряд аккумуляторной дрели и пр. устройств уже более года!!! (отключали один раз для добавления АКБ).

    работает и радует хозяина!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    буквально завтра комрад должен взять и мне переправить типа такого- http://ecovolt.ru/ca...20v_is_12_1500/

    Имплантировать как хотел до феста не успеваю, так что все тесты пройдут там )) Тесты Asanya настраивают на положительный лад.

    Тоже на фесте буду тестировать. Взял такой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    при 14 тыщщах бюджета я бы, думается, глянул в сторону meanwell

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    произвел ампутацию лишнего и имплонтацию нужного

    post-3365-0-60168200-1371649312_thumb.jpg

    post-3365-0-49315000-1371649346_thumb.jpg

    post-3365-0-03217100-1371649389_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    при 14 тыщщах бюджета я бы, думается, глянул в сторону meanwell

    Подкупило то, что местный производитель, качественные комплектующие, гарантия, и куча защит. Посмотрим, что получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Добрый день! Возникли вопросы, прошу совета у знающих.

     

    Инвертором пользуюсь эпизодически и поэтому он основное время болтался в багажнике. Сейчас решил его установить стационарно и появились вопросы:

     

    1. На 1200 Вт какого сечения проложить провода? Родные вроде небольшого сечения, но у них и длина не более полуметра. Сейчас же планирую установить инвертор между сиденьями первого ряда. Есть какая-то формула или таблица для расчета сечения провода?

     

    2. Хотелось бы сделать кнопку на панели для вкл,/откл. инвертора. У моего, думаю что и многих аналогичных, имеется на корпусе кнопка on/off. Если запараллелить и установить такую же выносную кнопку - этого будет достаточно? Или необходима какая-то другая схема?

     

    post-18926-0-22282400-1395075909_thumb.jpg

     

    3. Предохранитель какого номинала поставить на плюсовой провод подключения инвертора к аккуму?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Чего молчим как партизаны?  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    что-что

    я только вчера получил на почте инвертор на 1,5 квт значительно меньших габаритов, чем мой вышеописанный союз-пи

    раза в 3 меньше

    получил еще там же кучу всяких кнопочек - с китая все поназаказывал, кнопки-тумблеры-с подсветкой-без-с одной парой контактов- с четырьмя... ну, в общем, оттянулся

    и ставить тоже собираюсь между передними сиденьями под кожухом АКПП- там, вроде как, места достаточно

     

    провода, скорее всего, потяну КГ-35, правда, еще не знаю, как их тут протащить...в свое время и с ПВ-3-16 намучился... в идеале для меня - длина проводов 10 м и сечение 50 квадартов

    но 50 квадратов тянуть - это за гранью...

     

    насчет кнопки - пока еще не придумал на 100%, ибо есть момент... заключается в том, что независимо от положения тумблера электронная часть преобразователя все равно под напряжением в режиме типа "ожидания". любой косяк (от брака производителя до, например, заливания жидкостью) - схема выгорит, причем почти наверняка - с замыканием выходных транзисторов с характерными бабахами и вонью, сама плата, наверняка, подгорит в прямом смысле слова. я это уже проходил, конденсат называется. выход - у меня есть купленные силовые реле из темы в барахолке (2 реле дороже самого инвертора ога). коммутировать включение буду им, оно бистабильное и не нуждается в постоянном токе для работы. достаточно импульса. более того, перед установкой инвертора думаю разобрать его и окунуть в лак, высушить, и еще пару раз так, ка кна правильной военной технике из моего детства, когда невозможно было выпаять МП43 из платы, т.к. слой лака зашкаливал. техника была с подводных лодок. надо только лак подходящий надыбать. абы какой не пойдет... техника с операционниками и полевиками, как-никак...

     

    предохранитель... тут палка о двух концах. у меня стоит блок на 4 преда на 80 А каждый. на музыку. так вот. когда моща небольшая - все гуд. но как только вваливаешь погромче, то есть эффект. джоуля-ленца. выделяется тепло на предохранителе. иначе - никак. он за счет этого только и должен сработать в случае ахтунга. и самое смешное, что греется он СИЛЬНО. и падение напряжения на нем у меня бывало до 0,7 В при токе до 80А, например - 50 Вт как с куста... это сводит на нет все заранее проложенные толстенькие провода... поэтому в мыслях ставить что-то нормальное типа родного преда ампер на 140 два штуки, или отказаться от преда вообще. тут я сильно думаю. т.к. первое геморрно реализовывать, а второе - неправильно с точки зрения ТБ.

     

    как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Тоже напрягает, что при подключении инвертора к аккуму, он даже без нагрузки будет понемногу садить аккумулятор. Поэтому и озадачился вопросом как это исключить. Поставить силовой размыкатель, по аналогии с лебедкой, можно, но хочется более простого решения :)

    Сегодня заезжал на местный авторынок запчастей. Походил, поискал что мне может помочь. Увидел многоразовые предохранители для автоакустики с номилами 40, 60, 100 А. У них там флажок есть, им обратно можно "взводить" предохранитель при сработке. 

    Можно такой предохранитель поставить. Будет одновременно кнопкой и предохранителем. Пользоваться инвертором планирую изредка, поэтому основное время будет отключен от аккума автомобиля.

    Кабель наверное возьму сечением 16 мм2, так как длина линии будет 2,5 - 3м. 

    Кнопок китайских у нас тоже навезли. Год назад еще проблема была, а теперь выбирай что хочешь. Приобрел себе пару обычных кнопок с индикацией и одну трехпозиционную, тоже с индикацией. Размеры у них тойотовские, встали без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб
    Тоже напрягает, что при подключении инвертора к аккуму, он даже без нагрузки будет понемногу садить аккумулятор.

     

    Как так, поясни.  У меня два включателя: постоянная работа и со "спящим" режимом. Если они обе "выкл", то всё равно подсаживает что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    На моём нет спящего режима. Есть одна кнопка, которая отключает нагрузку. Но сам инвертор при этом все-равно остается подключенным к аккуму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    По поводу кнопок.

    Ставьте кнопку, которая включает силовой провод через реле груннер и будет вам счатье.

    Я бы не стал оставлять китайский инвертор постоянно подключенный к аккуме, если кнопка его не выключает совсем.

    А вообще возьмите тестер и посомтрите сколько он тока потребляет, когда выключен, может и не потребляет - то есть совсем обесточивается.

     

    На счет проводов. Люди ну ведь была же физика в школе. 1 раз запомнили формулу и пользуйтесь для всех своих приборов.

    Для 12 вольтового оборудования считать в первую очередь надо падение напряжения на линии.

    Я надеюсь мозг ни у кого не вскипит, так что разжую.

    Пример:

    1)имеем 1200Вт инвертор.

    2) читаем по ттх его КПД, допустим 80% значит ГРУБО говоря к 1200Вт надо прибавить 20% - итого имеем примерно 1450, возьмем 1500Вт

    3) 1500Вт (в 12 вольтовой сети) это 125А тока, который он будет сосать.

    4) Далее считаем падение напряжения на 1метре провода сечением 1 квадратный мм.

    5) I=U\R  => U=I*R    R берется как удельное сопростивление меди и равно 0.0172 (размерность для простоты не беру) итого 125*0.0172 = 2.15В

    То есть на проводе длинной 1 метр сечением 1 квадрат будет падать напряжение на 2.15 вольта.

     

    Соответсвенно ЧЕМ ДЛЯННЕЕ провд те БОЛЬШЕ ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ, чем ТОЛЩЕ ПРОВОД, тем МЕНЬШЕ падение напряжения.

     

    6) Смотрим какая длинна провода у нас = 3 метра. Значит падение будет составлять 6.45В.

    Тут тоже нюанс, если это лебедка, она подключена не к кузову минусом а к аккуме, значит минусовый провд тоже в общую длинну считаем.

    Если на корпус, то можно не считать, предполагаем что кузов имеет очень малое сопротивление.

     

    7) смотрим по ТТХ прибора на каком напряжении работает прибор. допустим 10-15В

    8) Обдумываем ситуацию. Мы не будет юзать болгарку с выключенным геной. Или когда знаем что аккум сдыхает.

    Значит ток максимальынй в 125А врядли будет сосаться когда аккум выдает меньше 12В

    Отсюда делаем вывод что для нас падение напряжения на 1В на всей магистрали устроит.

     

    9) считаем из 6.45 надо получить 1. Ничего рпоче чем взять провд сечением 7мм кв. Таких вроде нет а вот 8мм есть. и получим 0.8В падения при макс нагрузке.

     

    Все расчет закончен! Нам нужно 8мм провод. И это в прыжке.

     

    Тоже самое коротко: считаем соклько Ампер потребляет макс прибор. умножаем на 0.0172. Умножаем на длинну провода. Получаем падение напряжения на проводе 1мм квадрытный. Делим это значение на столько чтобы результат падения напряжения был от 0.5 до 1 вольта все. Получите толщину провода в мм.

     

     

     

    Кто боится за перегревы.

    На проводах будет теряться напряжение 0.8В Умножаем на 125А  получим примерно 100ВТ 

    Представляем как сильно греется 100Вт лампочка накаливания, распределяем на 3метра, и делаем вывод что греться будет слабо. И не забываем что это при макс нагрузке инвертора. Скорее сгорит он чем разогреются провода.

     

    Так что телоотдачу обчыно можно опускать даже для довольно мощных приборов.

     

     

    Извините не сдеражался)

    Просто очень напрягает когда люди берут для люстр, лебедок, инверторв, компресооров провода раза в 2,3, а то и в 4 раза больше чем нужно.

     

    ЗЫ ВАЖНО. в магазинах не всегда продают провода того сечения что написаны на ценние!!! часто завышают. (из личного опыта)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Подниму тему :popcorn:

     

    Что можете сказать про этот прибор?

     

    ПНП7-12-1600, делают в Новосибирске...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.