Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Сегодня утром "обрадовали" по местным новостям такой инфой! А кто не согласен - пожалуйста : справку с завода изготовителя,что ВАШ Крузя сделан 5 местным и ноу проблем-катайся с кат. В. Правда в конце сказали,что это якобы будет относиться ко вновь приобретаемым авто (нов. и б/у ). А те ,кто имеет - имейте и дальше!

    ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ : кто что думает. Примут такую поправку к закону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Вроде же категория В это когда число сидячих мест помимо водительского не превышает восьми. Причем тогда справка за 5 мест?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: LC80

    да нуу , такой номер непролезет , этож ни в какие ворота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200, 4,5

    Ишь мля красавцы все какие... как растоможить автомобиль, так пусть маршруткой побудет.... а как по городу гонять - "это же джип... какая категория D?!?!?" кричат... справки из НАМИ носят... мол сняли мы сидения....

    Мое мнение такое... привез автобус, езди на автобусе... а не хочешь, так растормаживай автомобиль по полной.

    Мне в Гаевне (регистрировал 105-ку шефа) сказали - иди в организацию, которая тебе ПТС выдала, пусть они исправят (это в таможню стало быть), туда пришел - гавно вопрос, иправим... разницу в таможенных платежах доплатите??? И никакие связи шефа в высших таможенных кругах не помогли.... нет и все.

    Потом правда девочка в гаевне ошиблась и Свидетельстве о регистрации указала-таки категорию В))))) за отдельное вознаграждение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    В птс категория D так что, либо D в правах и два раза в год техосмотр, либо менять категорию на B. Как это сделать - это уже тут обсуждалось, в общем возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Категория очень легко меняется техотделом МРЭО, я это проделал лично со справкой из НАМИ., стоит официально совсем немного, неофициально не платил ничего, даже не намекали. Потратил 1 день: полдня в МРЭО+ полдня поездка в НАМИ. Изменение занесли в ПТС и выдали новое св-во о регистрации. А таможня пусть сосёт, итак государство народ грабит, ещё им доплачивать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Cпасибо ,парни,успокоили! dry.gif

    Хочу пересесть на 105ку - теперь придётся ,похоже ,ещё и автобусом научиться управлять biggrin.gif . Гаевцы не оставят этот вопрос просто так,раз уж взялись..... mad.gif А что, VXы тоже попадают под эту дудочку,или только 105 GX и 80GX ? Кто знает,где найти ссылку на ЗАКОН об этом БАРДАКЕ со стороны Гаивцев? Просто так они не могут творить,нужна ссылка на ЗАКОН! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Закон тут простой: если посадочных мест больше (по моему) 8-ми, то машина категории Д, т.е. автобус пассажирский. По ПДД для управления им нужно вод. уд. кат.Д. 105-й и 100ВХ Р1(комфорт) - ввезены в Россию и растаможены как автобусы(дешевле) Но частное лицо после покупки может поменять категорию на В, если конструкция позволяет это и если изменения не повлияют на безопасность. Просто убирают задние(ю) лавки. Об этом НАМИ выдаёт справку (2000 руб). Далее в техотдел МРЭО. Подробности перевода есть в ФАКах на 4 вд.ру в ТЛК-вском разделе. К примеру Хаммер 2 весит более 3,5 тонн и является т.с. категории С и изменить её нельзя.

    Гайцы, кстати, тему ТЛК105 секут. Меня на трассе пару-тройку раз тормозили на пикетах и сразу смотрели категорию. Я их спросил, они говорят - через лобач видно что задние двери распашные, вот и надеятся денег срубить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Уменя тот самый случай (80 GX 4500 ....) но свидетельсве о рег. стоит кат.В !то есть мне не о чем беспокоиться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Вам НЕТ ! Но при переоформлении могут поставить D !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    ...ВладимирП...

    Гайцы, кстати, тему ТЛК105 секут. Меня на трассе пару-тройку раз тормозили на пикетах и сразу смотрели категорию. Я их спросил, они говорят - через лобач видно что задние двери распашные, вот и надеятся денег срубить.

    Меня сегодня вечером тормознули в городе.... smile.gif Посмотрел в тех.паспорт,в права и отдал обратно. Даже страховку не попросил!!! biggrin.gif ВОТ Я И ГОВОРЮ - НАЧАЛОСЬ !!! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    "Вам НЕТ ! Но при переоформлении могут поставить D !" (с) Ден.

    А на каком основании поставят "Д", если в ПТСе уже стоит "В" ? Так, от фонаря, это не пройдёт, нужно ворох бумажек с подписями владельца приложить.

    Да и не начиналось ничего, тема смены категории в 105-ке стара как сама 105-ка. Аналогично на минивэнах категории меняют. Гайцам это по барабану, лишь-бы документы соответствовали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE Simex 36"

    Аж посмотрел в свидетельства о регистрации и на VX и на GX.

    Там ещё есть такая графа " Тип ТС " и вот в ней написано "ЛЕГКОВОЙ ДЖИП" в обоих случаях и ни слова про автобус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TLC 80 VX-R 4500CC

    а вот про Патролы чавой-то не вспомнили друзья-депутаты, видать чем-то Тойота им насолила..... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    У нас фура 10 тонник в свидетельстве указана категория В (тоже девочка ошиблась laugh.gif ), т.е. страховка и ТО дешевле. Гайцам по**й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    А я вот все думаю, как мне свой кукурузник на D или на грузовик загнать, там налог то подешевле в 8 и в 3 раза соответственно.

    А на В - 330 баксов в год налог

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 HD-FTE, Suzuki Samurai

    Поступил по другому. Просто пошел и сдал на категорию Д (прямо, честно и в лоб). Да заодно и на Е сдал. Теперь все удостоверение в открытых категориях. Где-то что-то нарушил, гайцы останавливают, и начинается:-"Ну ладно другие, а Вам как же не стыдно нарушать, Вы же, я смотрю (смотрит в удостоверение) -профессионал". -"Стыдо, стыдно"-говорю-"Пока."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    В связи с этой батвой глядишь и цены на 105 ки (с кат. D) поменьше будут rolleyes.gif Наверное не всякий пойдёт переучиваться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Минусы категории Д на т/с: техосмотр 2 раза в год, невозможно передать управление лицам с младшей категорией, напр. супруге или напарнику, и, вроде, налоги больше. Страховка больше. В общем сплошные минусы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.