Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: MMC L200
    А можно ли уменьшить расход? Какие есть способы?

    Ногой меньше на педаль давить :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 3.0 SSR limited,E-VZN130G,3VZ-E,АКПП,бодик 4",подвеска 2",колеса INTERCO Super Swamper TSL 33/12.5/R15 Лебедка перед 9,5.Главные пары 5,29.Блокировка Lokka перед,зад

    А можно ли уменьшить расход? Какие есть способы? У меня тоже по трассе около 17-ти.

    Расход по трассе был 18,поставил хабы упал до 15.:unsure: Колеса 33,гп 4.56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    трасса 11-20 (пенсионер-молодой)

    город 14-20 (п-м)

    зима 20 полюбому

    но были и такие случаи 180кмч - видел как стрелка топлива в лево уходит и в городе свистя колесами на второй >35литров получал.

    топик стартеру смотри форсунки, насос, дроссель и впускной, свечи тоже,электрику проверь, давление в колесах ну и бенз лей хороший глядиш и минимальный расход упадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    По городу не замеряю, а по трассе почти всегда меньше 12 литров.

    Колёса стандартные, хабов нет, крейсерская скорость 120-140, на обгонах до 160-ти.

    Всегда замеряю так - заправляюсь до горловины, обнуляю суточный счётчик, проехав километров 300 заправляюсь снова до горловины и калькулирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    160 на 130 ранере?) стоковый раз разгонял под горочку до 160 это кусок неуправялемого говна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    160 на 130 ранере?) стоковый раз разгонял под горочку до 160 это кусок неуправялемого говна

    Машина машине рознь :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: MMC L200

    на ранн\нере\сурфе крейсерская 90-110 , у меня это 2200-2600 оборотов , при этом минимальный расход ,быстрее едешь-больше ест ...

    Максималка заявлена 165,разгонял до 150-160 шумит все страшно,это не те автомобили,чтобы на них ездить с такой скоростью...А выше так вообще писали про 180 :unsure:

    Изменено пользователем kotZX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Машина машине рознь :punchl:

    Если о моем то технически он был полностью исправлен.

    Разгонять его больше 120 надо иметь веские причины:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @limitium,

    Я тоже как-то, было дело, пёр 160 - торопился очень по делам. 31-я резина грязевая Микки Томпсон. Стремновато, но едет. Причем запас под педалью ещё есть.

    Обычно тошню 100, расход при этом - 12-13 литров. По городу на ней не езжу, есть пузотёр для этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: MMC L200

    мне кажется 160 это предел , у меня такой шум стоял,что вот вот кпп отвалится нафиг ...да и мосту явно не хорошо было,а у двига да,есть запас ...

    100 не тошно,нормально не торопясь ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Тема уже поднимась много раз. Про скорость и расход.

    Про себя повторюсь. До 140 разгоняется практически незаметно.До 160-170 уже взатяг. При этой скорости меня напрягают только тормоза- оттормозиться в экстренном случае врядли получится :( Управляемость отличная.) Из за тормозов- по трассе 100-120, при этом расход 11-13. При скорости 80-95(дочка ехала за рулем с Украины почти 450 км)-расход был 9,5-10 . Максимально разгонялся до - "стрелка лежала"Но- это что то страшное, это не езда а мучение себя и машины. Фотки спидометра и тахометра я выкладывал.

    И еще- при таких скоростях масло жрет немеряно. :( , хотя не дымит.

    По городу расход непредсказуем от 15-17 до 25-30. и сие не от нас зависит.

    При "гонках" режим разгона - на 1-й до 30-40, на второй до 60-80, на 3-й до 100-120 на 4-й- до 140-150 а 5-ю врядли включу: дорога кончается :(

    Замерял у себя разгон до 100: с нуля по сухому асфальту минимум, что добился- 15 сек. ( резина 235х75х15 бензин 95)

    Вот как то так! :)

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Тема уже поднимась много раз. Про скорость и расход.Про себя повторюсь. До 140 разгоняется практически незаметно.До 160-170 уже взатяг. При этой скорости меня напрягают только тормоза- оттормозиться в экстренном случае врядли получится :( Управляемость отличная.) Из за тормозов- по трассе 100-120, при этом расход 11-13. При скорости 80-95(дочка ехала за рулем с Украины почти 450 км)-расход был 9,5-10 . Максимально разгонялся до - "стрелка лежала"Но- это что то страшное, это не езда а мучение себя и машины. Фотки спидометра и тахометра я выкладывал.И еще- при таких скоростях масло жрет немеряно. :( , хотя не дымит.По городу расход непредсказуем от 15-17 до 25-30. и сие не от нас зависит.При "гонках" режим разгона - на 1-й до 30-40, на второй до 60-80, на 3-й до 100-120 на 4-й- до 140-150 а 5-ю врядли включу: дорога кончается :( Замерял у себя разгон до 100: с нуля по сухому асфальту минимум, что добился- 15 сек. ( резина 235х75х15 бензин 95)Вот как то так! :)

    Вот нашел фотку

    post-6015-0-24383000-1314963737_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пыжик Ми-Ми)) Ну короче Паджеро Мини.

    Ну тут смотря как мерить расход...если по одометру и счетчику на бензоколонке,то дохлый номер,с нашим недоливом в особенности.

    Я мерил по горловине,навигатору и мерной канистре,вышло где то 14-16 трасса, 15-18 город. На 31" БФГ А/Т,с автоматом и не в самом агрессивном стиле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: MMC L200
    14-16 трасса, 15-18 город

    маловата разница между трассой и городом.. У меня очень сильно отличается ..Может еще время суток влияет на показание расхода" города" (пробки и тд )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Почитал форум! Хорррррошие у вас машины коллеги! Особенно те,которые разгоняются до 160-170-ти,и при этом ещё обгоняют!

    Я вот,свой разогнал до 155 при 4000,а дальше не идёт! У вас прямо самолёты! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Марвел,

    Особенно те,которые разгоняются до 160-170-ти,и при этом ещё обгоняют!

    Я при такой скорти на обгон не рискую :rolleyes: если только сходу не получится. После 150-160 уже тупая на разгон, динамики для обгона нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Вы меня удивляете, я свой движок кручу до 5000 во время манёвров (обгонов и пр.), а вы про 4000 пишете :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    Люди хватит мучить машинки!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Правильно ТАЗ сказал хорош издеваться над техникой! Я его поддерживаю!!!

    А Гере хочу сказать,что про скорость не надо забывать! Авто и на 3000-х может 140км/ч держать! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    9.5 литров......чушь!!! только если 215 / R15 колеса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.