Перейти к публикации
Yubi

Противотуманки (подключение)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Поиск не рулит.

    В салоне есть кнопка включения заднего противотуманного фонаря, сзади естественно включается фонарь. Впереди на кенгурине стоят противотуманки, но не подключены.

    Вопрос. Раз есть кнопка заднего фонаря, то может к ней можно подключить и противотуманки? Может вообще где под капотом должны быть провода, а я их просто не вижу?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Себе запараллелил, провод от передних туманок, подсоединил к реле задних.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Разбирал панель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У нас на 80-ке с левой стороны, под облицовкой, стоит блок реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Поиск не рулит.

    В салоне есть кнопка включения заднего противотуманного фонаря, сзади естественно включается фонарь. Впереди на кенгурине стоят противотуманки, но не подключены.

    Вопрос. Раз есть кнопка заднего фонаря, то может к ней можно подключить и противотуманки? Может вообще где под капотом должны быть провода, а я их просто не вижу?

    Спасибо.

    124282[/snapback]

    От задней П/Т проводов под капотом нет, проведи их сам, но саму заднюю лампу отсоедини... А то понравиться с противотуманками ездить, только зря задних слепить будешь.... бесят такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Поиск не рулит.

    А вот и неправда, я писал что делал через кнопку эту и все работало отлично smile.gif . Сейчас правда подключил через доп реле к переключателю дальнего света, но у меня и доп фары дальнего света однако. Противотуманки пробовал толку не добился слишком большая высота фар от земли sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Ага!А вот Хелла Люминатор Метал-идеальный вариант...я оченно довольный...свет-супер...никакого хенона не надо... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А у меня все наоборот - фонарь есть, а где включается никто не знает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ага!А вот Хелла Люминатор Метал-идеальный вариант...я оченно довольный...свет-супер...никакого хенона не надо... rolleyes.gif

    124449[/snapback]

    Это дальний свет, или противотуманки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    К сожалению дальний свет...пользуюсь тока на трассе когда освещения нету...но птф-то у них тоже есть и я думаю,что весь секрет тут в размере (диаметре)-он как говорится имеет значение cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    К сожалению дальний свет...пользуюсь тока на трассе когда освещения нету...но птф-то у них тоже есть и я думаю,что весь секрет тут в размере (диаметре)-он как говорится имеет значение cool.gif

    124562[/snapback]

    Дальнего мне лично хватает, а вот ближний, меня не радует.

    Сейчас встал перед выбором, противотуманки, или ксенон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Сейчас встал перед выбором, противотуманки, или ксенон.

    Я как раз стоял перед таким выбором пришел к ксенону и не жалею

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ксенон круто и модно, но дорого, да еще говорят при его свете различимость в темноте хуже, чем при обычном, но это мало ли чего говорят "эксперты".

    Противотуманки - бюджетно и жып украшают!

    Несмотря на х...ву тучу свободных кабелей и разъемов, так и не нашел подходящий для противотуманок. Сделал так: поставил под капотом реле, силовую часть запитал от батареи. Питание реле один конец - нашел около фар в отсеке перед аккумом разъем ( наверное для управления направлением света фар) в нем нашел контакт на котором 12 вольт при включенном головном.

    Второй конец от обмотки реле - прямо на кнопке включения противотуманных (задних) фонарей нашел иголкой нужный провод и к нему примотался. Теперь противотуманки включаются строго по правилам - только с головным светом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: когда как

    уважаемые!

    не надо параллелить заднюю туманку с передними.

    это некультурно по отношению к едущим сзади, да и прямо запрещено ПДД, на сколько я помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тогда выход один - ставить отдельную кнопку, остальное без изменений.

    ЗЫ. Не знаю насколько слепят задние фонарики! Меня гораздо больше, особенно с наступлением зимних сумерек, достают "водители", причем без разницы как с праым рулем так и с левым, у которых свет бьет куда попало! Почему-то в землю очень редко! Чаще по глазам встречных!

    Мой тесть, светлая ему память, рассказывал, что когда они ходили в дальние рейсы была такая традиция: если водила ослеплял первого в колонне - его зажимали со всех сторон и не били, а монтировкой разбивали все фонари! И бедолага оставался без света на трассе, в тайге! Говорил, что эта школа помогала!

    Призываю всех, кто ставит допсвет, помнить о встречном!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    уважаемые!

    не надо параллелить заднюю туманку с передними.

    это некультурно по отношению к едущим сзади, да и прямо запрещено ПДД, на сколько я помню.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    если неохота отключать задние противотуманки,то надо кномку ставить,у меня так и сделано,нетрудно прокинуть провод один из салона под капот,все остальное есть под капотом))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Тогда выход один - ставить отдельную кнопку, остальное без изменений.

    ЗЫ. Не знаю насколько слепят задние фонарики! Меня гораздо больше, особенно с наступлением зимних сумерек, достают "водители", причем без разницы как с праым рулем так и с левым, у которых свет бьет куда попало! Почему-то в землю очень редко! Чаще по глазам встречных!

    Мой тесть, светлая ему память, рассказывал, что когда они ходили в дальние рейсы была такая традиция: если водила ослеплял первого в колонне - его зажимали со всех сторон и не били, а монтировкой разбивали все фонари! И бедолага оставался без света на трассе, в тайге! Говорил, что эта школа помогала!

    Призываю всех, кто ставит допсвет, помнить о встречном!

    124717[/snapback]

    Очень хорошая традиция! Представь, что ты едешь гружёный каким-то своим любимым хламом, или помогаешь кому-нибудь перевозить вещи..., или у тебя лопнула рессора/пружина.... и ты тошнишь потихоньку,весь усталый и голодный.., лишь-бы доехать. А тут тебя зажимают со всех сторон , и давай ломиками пи$дить твою любимую машинку biggrin.gif Вот тут ты и вспомнил ХОРОШУЮ традицию своего любимого тестя wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    уважаемые!

    не надо параллелить заднюю туманку с передними.

    это некультурно по отношению к едущим сзади, да и прямо запрещено ПДД, на сколько я помню.

    124713[/snapback]

    Важно не то, что делаешь, а как это делаешь.

    У меня параллельно, а пользуюсь ими только когда туман.

    Многие на кольцевой пользуются без причины задними противотуманными фонарями, лечу их тем же методом , включаю дальний свет, пусть его в зеркалах слепит. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Тогда выход один - ставить отдельную кнопку, остальное без изменений.

    ЗЫ. Не знаю насколько слепят задние фонарики! Меня гораздо больше, особенно с наступлением зимних сумерек, достают "водители", причем без разницы как с праым рулем так и с левым, у которых свет бьет куда попало! Почему-то в землю очень редко! Чаще по глазам встречных!

    Мой тесть, светлая ему память, рассказывал, что когда они ходили в дальние рейсы была такая традиция: если водила ослеплял первого в колонне - его зажимали со всех сторон и не били, а монтировкой разбивали все фонари! И бедолага оставался без света на трассе, в тайге! Говорил, что эта школа помогала!

    Призываю всех, кто ставит допсвет, помнить о встречном!

    124717[/snapback]

    +1

    При совдепе использовал против Икарусов (у них на крыше прожектор был) фотовспышку.

    Помогало исключительно, минут 15 стоял и отдыхал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.