Перейти к публикации
Yubi

Противотуманки (подключение)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    А вот у меня кнопка включения противотуманки есть, но чё то ничё не горит.

    Посмотрел (разобрал) задний фонарь, там только - габариты, поворотник и стопарь, а где противотуманка то должна быть? Больше вроде отверстий и лампочек нет. На самой задней двери только фонарь заднего хода.

    А где у вас этот фонарь встроен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А с самолета никто не пробовал топовые огни поставить для отпугивания встречных? Есть один вот думаю как его поставить чтобы всякие праворукие имели привычку фары менять после покупки авто. Да и автобусы приучать к порядку не помешало бы, летуны сказали если снять колпак гораздо сильнее и страшнее любой вспышки будет.... Он и красным бьет аш мин 5 вааще ничего не видно... Как его запитать и скока он энергии кушает? mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кстати насчет обучения дальнобойшиков и автобусов, которые едут посередине дороги и не уступают до последнего.... Были случаи когда меня прицепом пару раз скидывали с дороги... У меня отдельно выведена кнопка тормозных огней в подлокотнике - обгоняю выхожу прямо перед носом обидчика буквально в метр полтора и нажимаю кнопку..... Эффект я вам скажу..... Вообще я против хулиганства на дорогах, но так как в пост совке ездиют..... Тока методом тыка в собственное дерьмо надо учить... Советую всем - визг тормозов до упора, если с прицепом или полуприцеп аж пополам складываются.... автобусы протаскивает аж боком... Уродов надо учить.... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А с самолета никто не пробовал топовые огни поставить для отпугивания встречных? Есть один вот думаю как его поставить чтобы всякие праворукие имели привычку фары менять после покупки авто. Да и автобусы приучать к порядку не помешало бы, летуны сказали если снять колпак гораздо сильнее и страшнее любой вспышки будет.... Он и красным бьет аш мин 5 вааще ничего не видно... Как его запитать и скока он энергии кушает? mad.gif

    124865[/snapback]

    Было дело пользовал.

    Называются посадочные огни.

    Светят лучше всякого фараискателя, правда у него 24в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Ребята, все это конечно смешно, а не думаете вы, что когда вы заслепите встречного, то он как раз вам в лоб и упрется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мощный свет всегда преимущество в любом случае а если свет со спец оборудования это двойное преимущество. В данном случае у меня такое мнение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ребята, все это конечно смешно, а не думаете вы, что когда вы заслепите встречного, то он как раз вам в лоб и упрется?

    124886[/snapback]

    Многих и слепить не надо они сами упираются. biggrin.gif

    В моей практике от этого, не кто не пострадал. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У психологов есть такое понятие - психолгический возраст, это на сколько лет чувствует себя человек, не зависимо от его физиологического возраста.

    Читая некоторые высказывания сразу видно - человек сохранил все свои пацанские иолодежные замашки: полечил, проучил......... ну взрослее надо быть! Мы же пример показываем! А если за рулем не очень опытный водила? А если себе на душу повесишь чужую жизнь или инвалидность? Да и кто кого научил жескими приемчиками? Да много жлобья на дорогах, злые все, остервенение всеобщее, но усугублять это ,наверное, уже не стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    У психологов есть такое понятие - психолгический возраст, это на сколько лет чувствует себя человек, не зависимо от его физиологического возраста.

    Читая некоторые высказывания сразу видно - человек сохранил все свои пацанские иолодежные замашки: полечил, проучил......... ну взрослее надо быть! Мы же пример показываем! А если за рулем не очень опытный водила? А если себе на душу повесишь чужую жизнь или инвалидность? Да и кто кого научил жескими приемчиками? Да много жлобья на дорогах, злые все, остервенение всеобщее, но усугублять это ,наверное, уже не стоит!

    124970[/snapback]

    Когда в степи едешь и тебя какой нить МАН держит на хвосте часами.... Он прекрасно видит тебя - и это у него типа разлечения а потом при отчаянной попытке обогать он тебя скидывает с дороги что ты будешь делать???!!!

    Причем здесь возраст? У меня в машине в тот момент жена и племянник были... Ладно машина - железо, вот таких идиотов учить я ставлю такие вещи... Да грубо да жестко. Я тоже жить хочу...

    А праворукие? Им всем прямым текстом говорится что фары настроены под левосторонее движение и что? Они даже и не думают о таких "мелочах"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Zatura

    А вот у меня кнопка включения противотуманки есть, но чё то ничё не горит.

    Посмотрел (разобрал) задний фонарь, там только - габариты, поворотник и стопарь, а где противотуманка то должна быть? Больше вроде отверстий и лампочек нет. На самой задней двери только фонарь заднего хода.

    А где у вас этот фонарь встроен?

    Жжошь. Вот этот фонарь на самой двери и есть противотуманка! biggrin.gif

    А задний ход - белый - он в боковых фонарях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    стробоскопы поставь...................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    И пулемёт на крышу!

    А еще импульсный лазер - сетчатку прожигает (врагу!) насквозь!

    А против Икарусов хорошо пойдет ПТУРС!

    И против МАННа тоже!

    .............................................................................................................!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    [attachmentid=8318]Не жгу:

    post-1735-1162579229_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Zatura

    Ух ты, точно. Звиняй, погорячился я.

    Фонарь обычно расположен так же как твой белый, только слева. Вот старое фото изнутри.

    А по вину, в japancats-е, тоже нет противотуманки-фонаря? Может у тебя просто дверь менялась. И внутри концы проводов или разъём болтается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zatura

    Ха-ха ! борт то меняный из Эмиратов уже стоит поэтому нет противотуманного фонаря(ставиться в обязательном порядке на все 4Раннер - требования ГОСТа Европейского). А Эмиратовский борт это симбиоз Сурфовского и Европейского.

    И внутри концы проводов или разъём болтается.

    Не не болтается, там разводка универсальная как для Раннера так и для Сурфа подходит только в фишке разьема один контакт надо перекинуть и вместо заднего хода будет противотуманный фонарь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Во как, а я думаю, чё дверь задняя такая "свежая", значит менялось до меня. С дверью это хорошо, а вот противотманку надо ставить. Наверно выведу отдельно по задний бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ...У меня отдельно выведена кнопка тормозных огней в подлокотнике - обгоняю выхожу прямо перед носом обидчика буквально в метр полтора и нажимаю кнопку..... Эффект я вам скажу..... Вообще я против хулиганства на дорогах, но так как в пост совке ездиют..... Тока методом тыка в собственное дерьмо надо учить...  Советую всем - визг тормозов до упора, если с прицепом или полуприцеп аж пополам складываются.... автобусы протаскивает аж боком... Уродов надо учить.... mad.gif

    124877[/snapback]

    что-бы не было - везде ЛЮДИ! так могут поступать только ...(самоцензура)

    последствий таких действий никто предсказать неможет.

    автобусы протаскивает аж боком...Уродов надо учить...

    извини, ты сколько человек учишь?! а если там ТВОИ дети, родители, близкие?

    а если мои? водителю, отдельно, если хочешь, объясняй правила на дороге. а создавать аварийную обстановку, и ещё гордиться этим?! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.