Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @KuzyaVod,Котел гонит нормально - из печки в термостат. Три года уже -никаких проблем!

    To: @Чув, При такой установке обязательно надо следить за уровнем ОЖ, насухую котел конечно работать не сможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    В инструкции на Бинар например ни чего не сказано об уровне расположения котла относительно ДВС... Оговорен только допустимый угол наклона приустановке.

    в инструкции может и не сказано а мы установщики ставим свегда ниже пробки радиатора и не ниже рубашки охлаждения блока, ибо может воздушится с утра и будет сбой по перегреву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    в инструкции может и не сказано а мы установщики ставим свегда ниже пробки радиатора и не ниже рубашки охлаждения блока, ибо может воздушится с утра и будет сбой по перегреву.

    :ph34r: :ph34r: :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    А подключаетесь от куда.С обратки печки берёте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А почему холодный-то? Запуск по температуре движка. Или масляного картера. Откуда же возьмётся "холодный старт"? Нипаняяаатна..

    И что значит "если...несколько"? Я, если и включаю автозапуск по температуре, то у меня за ночь, в -30, запуска 3-4. А за сутки их будет не "несколько", а штук 10, наверное :)

    Ну допустим у меня обе машины стоят прямо возле дома, под окнами. На хитрейла бензинового еще можно поставить автозапуск - звука его движка практически не слышно. Но если автозапуск поставить на дизельного крузака, то через пару-тройку ночей на крышу и капот машины посыпятся камушки. У нас в ТСЖ автономное отопление (чем холоднее на улице, тем теплее в квартирах), если на улице -30, то в квартирах около +27+28. Многие на ночь приоткрывают окна. Для меня автозапуск - это проблема для соседей с нижних этажей (у меня 10 этаж, мне по-барабану), которая может перейти в мою проблему по замене стекол и кузовным работам. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    А подключаетесь от куда.С обратки печки берёте?

    Я перед печкой ставил в патрубок который в печку с блока заходит.

    На выходные буду Эбершпахер ставить, тоже туда же подключу.

    Думал кстати как врезаться:

    - если перед печкой, то она будет быстрей прогреваться,

    - если после, то антифриз будет на печку приходить уже значительно охлаждённый после блока.

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    кстати всегда было интересно а сколько стоит та же вебасто скажем в германии ?

    http://www.amazon.de/Webasto-Thermo-Top-DIESEL-Universal-Kit/dp/B00465JG00/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1317111067&sr=8-1

    http://www.amazon.de/Webasto-Thermo-Top-BENZIN-Universal-Kit/dp/B00465HRVU/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1317111067&sr=8-2

    http://www.amazon.de/Webasto-Thermo-Top-DIESEL-Universal-Kit/dp/B00465C1TS/ref=pd_sim_sbs_auto2

    итд

    МОжно найти и магазы которые вычитают НДС 19%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    На днях у меня должен образоваться новый комплект Вебасты. Подробностей пока не знаю, но то, что будет дешевле, чем везде - уверен! Если кому интересно - выложу подробности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Будем ждать с не терпением:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    А подключаетесь от куда.С обратки печки берёте?

    а есть два варианта подключения, если приоритетно первым прогреть салон то выход из подогревателя во вход печки а если приоритет прогреть быстрей мотор то выход печки во вход подогревателя и из него в блок. есть хитрость, ставте подогреватель так чтоб длинна подключаемых шлангов была минимальна , иначе в сильные морозы печка будет греть хуже ибо в длинных шлангах тосол малек остывает. один чудик на тлк-100 поставил подогреватель в бампер(типа места в сотке под капотом мало) и шланги до печки получились по 2.5м и зимой жутко мерз! :D .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Получил информацию. Сразу предупреждаю, я - пользователь и в технические подробности не вдавался! Всю техническую информацию ищите в Инете.

    Thermo top E (4.2 киловата)- 25000руб. (бензин, дизель) Отопитель и универсальный установочный комплект, Всё новое оригинал вебасто.

    Thermo top С (5.2 киловата)- 30000руб. (бензин, дизель) Отопитель и универсальный установочный комплект, Всё новое оригинал вебасто.

    Всё без органов управления.

    Таймер вебасто 1553 овальный - 2500 руб

    Телестарт Т91 (пульт простой вкл. выкл.(черный или серебристый) )-14700 руб

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    а есть два варианта подключения, если приоритетно первым прогреть салон то выход из подогревателя во вход печки а если приоритет прогреть быстрей мотор то выход печки во вход подогревателя и из него в блок. есть хитрость, ставте подогреватель так чтоб длинна подключаемых шлангов была минимальна , иначе в сильные морозы печка будет греть хуже ибо в длинных шлангах тосол малек остывает. один чудик на тлк-100 поставил подогреватель в бампер(типа места в сотке под капотом мало) и шланги до печки получились по 2.5м и зимой жутко мерз! :D .

    Фотку соединения подогрева не выложишь?:applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Инфу по Вебасте выложу в барахолке, а то здесь редактировать неудобно, да и тема чужая)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Со всех сторонпросмотрел двигатель но ак и не смог найти как ты говоришь технический болт.С какой стороны он стоит и приблизительно в каком месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    неправда ваша, бинар при падении напряжения до 10.5 вольт автоматически выключается.

    Во первых у меня Эбер стоит, а во вторых когда 10,5 втягивающее работает не стабильно и запуск по любому как лоторея.

    Все конечно относительно, но мне на морозе холодно небыло снять два акамуляторя и отнести в гараж 800-1000метров потом

    назад возвернуть. С утра такая зарядка и весь день испорчен. Коробка автомат постоянно пробки обороты ближе к холостым возмозность

    высадить батарейку очень велика в чем я и убедился. Ни кому ни чего доказывать и спорить не собираюсь, просто информация для

    размышления. Мы все свято верим что со мной такой засады не случиться, так усторен человек Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: настоящий гомномес

    День добрый! кто подскажет или поделится схемой установки вебасты на атмосферный шестицелиндровый дизель 105-го (я новичёк в этом деле и не знаю что за мотор стоит на авто). Необходима оптимальная схема размещения в подкапотном пространстве, схема подключения шлангов, электрики.

    можно выслать на адрес m.i.kon@mail.ru

    ли ссылку где качнуть

    попался недорого б/у ППП, к сожалению без инструкции на русском языке.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Фотку соединения подогрева не выложишь?:applaude:

    да пажалстаpost-20248-0-40719500-1317322720_thumb.jpgэта 3ф мотор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    да пажалстаpost-20248-0-40719500-1317322720_thumb.jpgэта 3ф мотор

    а вот 1фз

    post-20248-0-27757700-1317322827_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    да пажалстаpost-20248-0-40719500-1317322720_thumb.jpgэта 3ф мотор

    Скажите пожалуйста. Зачем прозрачные трубки подачи,соединенные через резиновые кусочки хомутами. Это по инструкции? Вижу не впервые. Почему нельзя резинку сплошную от тройника пустить. На этих хомутах у меня подсос был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Дантист-Кочевник, Трубки-переходники служат для согласования диаметров, а вот почему к насосику нельзя подвести шланг 6-10 мм хрен его знает!

    Может потому, что насосик обычно ставится возле бака и тащить толстый шланг неудобно? А тоненький жесткий пластик - как провод...?

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.