Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    На сколько я понимаю, гул под нагрузкой - ГП.

    Вибрации - крестовины, двигатель, подушки, дисбаланс коробка-валы-сцепление

    Гул под нагрузкой и без - подшипники, резина

    У меня под нагрузкой воет, достал под замену редуктор, по весне поменяю, посмотрю что будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    У меня под нагрузкой воет, достал под замену редуктор, по весне поменяю, посмотрю что будет...

    если прирывистый гул то-

    думаю что будет хана ступичным подшибникам и подшибникам что сидят в редукторе на полуосях

    а вот если постоянный то скорей всего пара... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: land cruiser 100vx 4,7 2001г. ГБО, лебедка.

    снимал задний кардан, гула не было. Ездить ,кстати, можно и на переднем приводе, вот только зимой противобуксовочная система чаще срабатывает))

    может кто подскажет кто в Новосибирске может заняться ремонтом заднего моста???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    если прирывистый гул то-

    думаю что будет хана ступичным подшибникам и подшибникам что сидят в редукторе на полуосях

    а вот если постоянный то скорей всего пара... :)

    У меня постоянный под нагрузкой, газ сбрасываешь - тихо.

    снимал задний кардан, гула не было. Ездить ,кстати, можно и на переднем приводе, вот только зимой противобуксовочная система чаще срабатывает))

    может кто подскажет кто в Новосибирске может заняться ремонтом заднего моста???

    Если только редуктор - то у вас там спецсервис по ним есть http://reduktor.nsk.ru/

    Я туда контрактный отправлял на регулировку сателлитов (небольшой люфт был) и выставление пятна ГП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: land cruiser 100vx 4,7 2001г. ГБО, лебедка.

    У меня постоянный под нагрузкой, газ сбрасываешь - тихо.

    Если только редуктор - то у вас там спецсервис по ним есть http://reduktor.nsk.ru/

    Я туда контрактный отправлял на регулировку сателлитов (небольшой люфт был) и выставление пятна ГП.

    вот спасибо! почитал, вроде спецы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Pablo, удалось победить гул?

    Столкнулся с той же проблемой. Даже скорее не гул, а вой. Он был при покупке машины. Появляется на третьей передаче, тональность гула-воя меняется при переключении на четвертую (на тон выше), и пятую (еще выше) передачи. То есть четко отмечаются порожки изменения гула, хотя скорость может оставаться примерно одинаковой. Дальше на пятой, чем выше скорость, тем выше тональность гула. К скорости 80 км/ч, становится очень высоким и почти не мешает)) Гудит-воет при нагрузке, если сбросить газ, исчезает.

    Что делалось: осуществлена плановая замена мостов на блочные, характер гула не изменился.

    С учетом симптоматики (изменение звука при переключении передач) грешил на МКПП. Была приобретена коробка от бензинки, сегодня всесь световой день устанавливали ее, попутно заменены корзина, выжимной, диск сцепления... В итоге ничего не изменилось. :focus: , настроение ушло в минус.. :sorry:

    Теперь что, остается раздатка.. Кто что посоветует.. Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Сармат, Раздатка стоит после коробки и вращается со скоростью РЕДУКТОРОВ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    всем добрый день!

    Была подобная проблема на сотке. Гул и противная вибрация появлялись на скорости от 90-120 км/ч. Потряс карданы, пощупал крестовины, ступичные подшибники, но всё было в порядке. Нашёл небольшой люфт в передних наружних приводах, которые и заменил вместе с фланцами - гул и вибрация ушли совсем. В машине тишина и покой. :) Отсюда делаю вывод, что изношенные шлицы на шрусах и задних полуосях могут давать такой мерзкий эффект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    У меня гул спереди. После замены приводов и блока сателлитов стало гудеть меньше. Попробую ещё гранаты поменять. Тока блин оригинал дорогие шибко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    У меня гул спереди. После замены приводов и блока сателлитов стало гудеть меньше. Попробую ещё гранаты поменять. Тока блин оригинал дорогие шибко!

    Так есть же неоригинал: HDK,NKN,Japan Parts... Стоют вполне гуманно от 2100 - 2600 за штуку. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    To: @Сармат,

    Я пока не менял редуктор, как поменяю - напишу отчетец. И по коробке тоже.

    Как я и писал - гудит только под нагрузкой. Если под нагрузкой - умные люди говорят - пара... Вообщем, поменяю - узнаю. Заодно по заднему мосту посмотрю - что там попутно нужно будет докупать.

    Еще я пробовал мост задний поднимать и слушать где гудит - так и не понял где. Как мне показалось, нужна все-таки какая-то нагрузка для эффекта.

    Ты кардан задний скинь и раздатку заблокируй - посмотри, будет гудеть или нет. У меня тишина без заднего кардана :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Всем спасибо, буду скидывать карданы по одному и слушать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А я крестовину поменял и у меня вибрация началась....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: круйзер 100

    у меня на 100 гудить при плавном разгоне, только на холодную,потом проедишь какое то время и гула практически нет. есть мылси с чего начать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.