Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Дорогоие самоделкины! Поиском шурудил-не нашёл! Только вода! :wacko: Конкретных советов нет! :angry: По этому и открываю тему! У меня после боди-лифта возникла проблема!Началась вибрация! :sos: Поменял обе крестовины на заднем кардане-не прошло! :punchl: Но вибрация изменилась! До замены крестовин вибрация просто присутствовала,а сейчас она появляется только тогда,когда сбрасываю газ на скорости 120 км/ч. :wow: Пожалуйста помогите конкретным советом! :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Дорогоие самоделкины! Поиском шурудил-не нашёл! Только вода! :wacko: Конкретных советов нет! :angry: По этому и открываю тему! У меня после боди-лифта возникла проблема!Началась вибрация! :sos: Поменял обе крестовины на заднем кардане-не прошло! :punchl: Но вибрация изменилась! До замены крестовин вибрация просто присутствовала,а сейчас она появляется только тогда,когда сбрасываю газ на скорости 120 км/ч. :wow: Пожалуйста помогите конкретным советом! :dead:

    смотри крестовины.у самого так было два раза,при сбросе газа проявлялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    точно грестовины, так же можно поглядеть люфт в мосту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Была похожая беда, после замены кардана в сборе проблема не ушла, в итоге обнаружил отпущенную гайку хвостовика на заднем редукторе - время наверно пришло, сбрось кардан посмотри затяжку гаек на раздатке и мосту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Была похожая беда, после замены кардана в сборе проблема не ушла, в итоге обнаружил отпущенную гайку хвостовика на заднем редукторе - время наверно пришло, сбрось кардан посмотри затяжку гаек на раздатке и мосту

    +500. заодно крестовины проверить сам бог велел:think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Парни вы читать умеете ?

    @Марвелпишет

    Поменял обе крестовины на заднем кардане-не прошло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Ну и что? Я себе поменял крестовины - и у меня появилось! Первый раз менял, подумал - мож накосячил где... Уже на СТО собрался обращаться... Потом плюнул на всё, купил оригинал - ещё раз поменял и всё прошло! Одна крестовина оказалась с кривым крестом - аж визуально было видно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    он оригинал поставил , если мне память не изменяет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Друзья!!! Ну,ё-моё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так замучился с этой проблемой!!! Так жду ваших сообщений,а здесь опять вода!!!

    Я же подробно написал,что крестовины установил новые (спасибо Азиату за поддержку),кардан,при демонтаже,метил полностью,при установке,всё делал в обратном порядке,то есть по меткам! Гайки на фланцах,закручены до усрачки! Сами фланцы,на коробке ина раздатке не гнутые! Проверял колибром! ничего не помогает! [ВИ-БРА-ЦИЯ!!!!!! :dead: size="7][/size]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А здесь и будут только догадки или рассказы о собственных мучениях... А ты чего ждал? Мы что, экстрасенсы?

    Напиши хотя бы насколько подвеску задрал, мож у тебя кардан под углом в 45 градусов работает? Бодик ваще ни при делах, если только нормально изделано...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Марвил ты сам частично отвечаешь на свой вопрос, Вибрация появилась после бодика, так вот и вспоминай что переделывал в рулевой и ходовке, и от туда начинай снова. А мост с карданом не трогай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Самое обидное,что я ничего в ходовой не переделывал!Просто поменял пружины с амортизаторами,и всё!!!

    Вот снимки моего авто. Перёд: от оси до арки 590мм; Зад: от оси до арки 610мм. Резина: 265/70-15. Диски родные.

    Прикладываю снимок положения кардана. Думаю,что он работает не в критическом положении.

    post-21810-0-67423800-1317719572_thumb.jpg

    post-21810-0-46516200-1317719640_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    Самое обидное,что я ничего в ходовой не переделывал!Просто поменял пружины с амортизаторами,и всё!!!

    Вот снимки моего авто. Перёд: от оси до арки 590мм; Зад: от оси до арки 610мм. Резина: 265/70-15. Диски родные.

    Прикладываю снимок положения кардана. Думаю,что он работает не в критическом положении.

    эхъ... это не боди-лифт а лифт подвески!

    У меня также есть какой-то непонятный звук при сросе газа, как крестовины новые поставишь - пропадает на недельку, потом заново.

    Раз характер звука поменялся после смены крестовин, имхо копать надо все таки в их сторону. Пошприцевать и послушать, поменяется ли что-нибудь, если сменится звук значит еще раз поменять или забить...

    п.с. так-то не слабый угол! У меня на нерезанных 80шных пружинах менььше!

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Кролику: Пардон,ошибся! Но от этого ничего не меняется! ВИБРАЦИЯ и ныне там!!! :force: Ты пишешь,что после установки новых крестовин,звук,на неделю пропадает! У тебя хоть на неделю пропадает,у меня же ничего не изменилось! :dead:

    По поводу пружин скажу,что я их подрезал на виток. Может так высоко из-за того,что новые? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    Кролику: Пардон,ошибся! Но от этого ничего не меняется! ВИБРАЦИЯ и ныне там!!! :force: Ты пишешь,что после установки новых крестовин,звук,на неделю пропадает! У тебя хоть на неделю пропадает,у меня же ничего не изменилось! :dead:

    По поводу пружин скажу,что я их подрезал на виток. Может так высоко из-за того,что новые? :unsure:

    А что за пружины такие?! Чтобы исключить кардан:

    1. Снять задний кардан совсем.

    2. Включить передний привод

    3. Разогнаться до необходимой скорости и послушать.

    Если звук или вибрация не проявится значит остаётся только мучать кардан!

    у меня чьи то кривые ручки при сборке кардана ошиблись на шлицах на 90 градусах! Тоже были вибрации на высокой скорости!

    Проверь у тебя вилки в одной плоскости стоят?

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Напишем перечень возможных причин:

    1) крестовины (почти отметается, т.к. новые),

    2) дисбаланс самого кардана, возможно разболталось или сдвинуто шлицевое (набей смазкой, но не в упор),

    3) люфт фланца коробки или моста (или обоих), радиальный или осевой,

    4) несоосность фланца кардана и фланца моста (или коробки) - редкий случай.

    Вроде всё.

    Смотри. Хорошо бы сделать это на спец. стенде, вручную хрен че заметишь.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    при лифте вал удлиннился по шлицам, изношенные шлицы кардана уже не обеспечивают должную соосность частей вала

    вал выгибается по шлицевой - отсюда сильный дисбаланс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сделай как Кролик написал: сними его совсем! проедь на передке.......я тоже так делал....думал что кардан....а оказалось что колесо мозг выносило.....у меня причина была в резине.....

    Второй комплект колес то есть ? поставь если есть проедь на них....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Честно вам скажу,друзья- я так устал от этой проблемы,но я сделаю,то что вы советуете! И у меня ещё вопросик! Как-то у меня потёк сальник на мосту,центральный. Я полез его менять. Открутил гайку,снял фланец,поменял сальник,всё установил назад. Вчера один добрый человек сказал,что при снятии фланца приходит в негодность какая-то втулка в редукторе,из-за этого может быть вибрация. Что за втулка такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вчера один добрый человек сказал,что при снятии фланца приходит в негодность какая-то втулка в редукторе,из-за этого может быть вибрация. Что за втулка такая?

    Если гайку крутил не метровым воротком до усёру , то забудь , всё там нормально должно быть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.