Перейти к публикации
RAMZES

МСК: откуда столько машин?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Так и вижу эту картину, едет бородатый джипер а салон полон баб надувных )

    А потом фотка с камеры наблюдения с штрафом домой, вот супруга удивится картине такой)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Так и вижу эту картину, едет бородатый джипер а салон полон баб надувных )

    А потом фотка с камеры наблюдения с штрафом домой, вот супруга удивится картине такой)))

    Однако, в случае пробки, супруга, скорее всего, не будет возражать против "подруг", помогающих побыстрее добраться по выделенной полосе. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вот у меня вопрос - почему бы не пустить шоссе вторым ярусом над железными дорогами? Если на карту посмотреть рещение так и просится!

    Миха, бороться всегда надо не с последствиями, а с причинами. Надо не дороги вторым ярусом пускать, а выводить нахрен из центра офисы с планктоном, который на своих кредитмобилях по утрам и вечерам по дорогам шаро...бится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вот это правильно. Бизнес центры все за городом сделать и все!!! Пробки исчезнут!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Сегодня уже в третий раз попал в пробку пытаясь заехать из области вечером в Москву - по Боровскому шоссе.

    Однако, уже традиционной пробка стала...

    Так что если бизнес-центры за город вынести - легче жить будет врятли. Будем стоять еще и там где раньше могли проехать.

    Касательно желдора: имхо - вообще их из центра убрать, а все пути превратить в дороги: сразу разгрузятся основные магистрали, т.к. куча народа ввиду отсутствия в Москве переездов через эти железки кругами ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Даа... убрать железные дороги - и что тогда с городом будет подумали? Объем перевозок жд и авто сравнивали??? А если все кто сейчас на электричках ездит пересядет на автобусы и авто - об этом подумали?

    Выход один - по всему городу снести все нахрен кроме кремля и гос учреждений, заасфальтировать всю внутри мкада и полосы нарисовать - только тогда пробок точно не будет...

    А если серьезно - это у нас уже более 100 лет - все в большие города тянутся за колбасой и работой. И это не в упрек тем кто тянется, это упрек тем кто такое создал...

    Вывод - пробки пропадут тогда - когда "жить" можно будет не только в больших городах.

    P.S. "... жаль только что жить в ту прекрасную пору....."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Вот это правильно. Бизнес центры все за городом сделать и все!!! Пробки исчезнут!!!

    свято место пусто не бывает. не решит это проблему.

    так же как и бредовая идея строительства второй москвы для чиновников.

    чтобы решить проблему пробок нужен комплекс мер,а не шапкозакидателство. эксперты из мади еще года 4 назад предлагали варианты,кстати очень грамотные,но видать система откатов и распилов продавливает свои нелепые придумки в виде дорог по крышам домов!

    на сегодня пробок стало заметно больше из-за того,что только с начала этого года в россии было продано почти 2.4 млн автомобилей. примерно пятая часть-а это без малого 500 000 оседает в московском регионе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Кстати МПС занимает от 1/4 до 1/3 площади Москвы blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Даа... убрать железные дороги - и что тогда с городом будет подумали? Объем перевозок жд и авто сравнивали??? А если все кто сейчас на электричках ездит пересядет на автобусы и авто - об этом подумали?

    Выход один - по всему городу снести все нахрен кроме кремля и гос учреждений, заасфальтировать всю внутри мкада и полосы нарисовать - только тогда пробок точно не будет...

    А если серьезно - это у нас уже более 100 лет - все в большие города тянутся за колбасой и работой. И это не в упрек тем кто тянется, это упрек тем кто такое создал...

    Вывод - пробки пропадут тогда - когда "жить" можно будет не только в больших городах.

    P.S. "... жаль только что жить в ту прекрасную пору....."

    Не надо путать мягкое с теплым - объем перевозок ж/д один хрен входит в объем перевозок метро, или у нас электрички всех по Москве развозят к офисам? Соответственно нет никакой разницы если народ в метрополитен будет загружаться не на перегруженной по самое-самое Комсомольской, а на конечных станциях метро. На Комсомольскую прут люди с трех ж/д направлений, а на конечную метроплитена соответственно только с одного. Грузы с ж/д транспорта тоже должны перегружаться не рядом с Садовым кольцом, а вне МКАДа как минимум, а лучше в районе малой бетонки, заодно можно и её расширить ради такого дела. Вместо ж/д полотна Ярославского направления (говорю о нем, т.к. лучше всего его знаю) можно навернуть по 5 полос в каждую сторону с офигенным количеством перехватывающих парковок и маршрутами общественного транспорта. В районе Лосинки видели вообще сколько пространства занимает ж/д полотно? Там ГРУЗОВЫЕ СОСТАВЫ ФОРМИРУЮТСЯ!!

    Вокзал в Мытищи вынести, довести до Мытищ калужско-рижский радиус метрополитена, открыть новую трассу вместо ж/д полотна, развязав её на МКАД - сразу Ярославка и Осташковка разгрузятся и не будет в городе препятствия в виде железной дороги, которую можно пересечь только в Сокольниках и по Северянинскому мосту.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    флудить так флудить! всех убить всё отнять! :hunter:

    сколько тут не три, ничего не изменится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    а выводить нахрен из центра офисы с планктоном, который на своих кредитмобилях по утрам и вечерам по дорогам шаро...бится.

    а как определить кто планктон, где в потоке кредитомобиль и кто шароебится, а кто по делу едет. к тому же у нас в Конституции декларируется свобода передвижения, так что шароебится никто не запрещает.

    да. На машине стало просто невозможно ездить. Но зато как же клево ездить на метро. Я от дома до Щелковской доезжаю за 5 минут. Раньше на это требовалось от 20 и более минут. Народа в метро становится сильно больше. но я лично за то чтобы потратить на дорогу домой гарантированный час и не иметь многочасовых стояний в пробках. Да, я понимаю что иногда без машины никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    где то в москве был опыт парковки. 150 руб день+проездной на метро на 2 поездки, я за, вот где реальная борьбы с пробками, вчера с речного до химок пролетел за 12 минут на маршрутке по полосе для автобусов, реальный рулез и это в 18 00 кто ползал этой тропой смерти тот знает что это час минимум. даешь полосы ! общественный траспорт рулит метро люблю, книжки, плеер, че то надо то еще ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Откуда столько машин? :think: Понаехали понимаешь! :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты прав Сашк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    На медне по автобусной полосе проехал много(задумавшись)

    Скока теперь с меня? B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Уже несколько дней обращаю внимание, что на Севастопольском проспекте, на выделенных полосах не останавливают дорогие авто, хотя машина дпс там стоит. А останавливают недорогие авто ценой 15-20 т/$. Что, ГИБДД запретили тормозить дорогие авто или боятся? А тролейбусы и автобусы как ходили раз в 20-25 мин так и ходят, а пробки появились.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у нас вообще их не тормозят, стоит такой дядька с камерой какой то новой, забавной такой, думаю скоро владельцы дорогих союзно и не очень, получат штраф по почте и всех делов то. зачем и о чем разговаривать согласитесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    А мне моя супруга отчебучила.Сижу я в командировке переписываюсь с ней по аське и тут она мне выдаёт: Представляешь на Липецкой ул.открыли полосу для автобусов,теперь так удобно стало ездить а главное быстро без пробок и всё бы ни чего,но общественным транспортом она отродясь не пользовалась,а ездит она на нашем Крузере,я сначала аж дар речи потерял,но потом провел разъяснительную беседу о вреде такой езды для семейного бюджета и что за это я могу сделать так,что она будет ездить на том для чего эти полосы предназначена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    так какой штраф то за выделенку? 500 рэ,как за нарушения расположения тс на проезжей части,походу?

    кстати,там тоже траблы. я например с прилегающей выехал и пилю по полосе-мне не пахнет,что по ней нельзя-кирпичей нет,никаких обозначений тоже нет и перестроицца влево тоже нельзя- нарушение разметки. в общем,"стой_там_иди_сюда получается.

    пысы

    вот общество терпимое у нас все таки-мэрсобянин заганал анрод в гигантские пробки и всем пох. чертыхаются,друг на друге зло срывают в пробках,но никаких протестов.иэх,поотменяли выборность,цуки! терь творят и никакой ответственности перед народом паимашь!

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев Мос. обл.
    • Машина: KZJ-78 1kz-te, LJ-72 3L- TP-2

    Берегите себя, нервы и авто.

    Я езжу на электричке уже почти год.

    15 минут до Болшево

    30 минут до Ярика

    15 минут до курского

    Ровно час до работы - без сюрпризов. Иногда меняю метро на два трамвая - так отдохнуть. :-)

    На авто только в сторону от Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.