Перейти к публикации
SuperMario

хочу собаку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: город на Каме
    • Машина: 4Runner VZN 130, 3VZ-E, МКПП 1993 г.в.

    Ваня, какие впечатления сложились от этой псины?

    Страшно такую в лес брать - замочат по не знанию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну на первый взгляд собака вполне управляема, обладает выдержкой и благоразумием. Без дела не кидается. Но совершенно однозначно не для общего пользования!Подозрителен, довольно жёсток в управлении(ошибок в дрессуре не прощает, как востарь), требует хорошего неприрекаемого лидера. Собака одного хозяина( ну как собственно и все волкособы). Это же плод генетических эксперементов чешской республики времён холодной войны! Собака обладает отличным нюхом, чрезвычайной выносливостью и работоспособностью.Выводилась как служебная. Мощнейшие челюсти и крепкие зубищщи! :blink: Наши только сейчас сделали первые робкие шаги в этом направлении,скрещивая наших волков, а не карпатских, но как гриться "баклан прилетающий позно, пролетает мимо..

    Удалось добиться феноменальных рабочих качеств и здоровья, только контакт с человеком остался на нуле- а это самый важный и тяжёлый для селекции фактор!

    " Чешский волчек уже признан FCI как национальная чешская порода. B) В России он пока один кажется, но есть подозрение, что не надолго. Возможно спортсмены возьмут породу в оборот и возникнет поголовье. :think:Для военных это пока как граната для обезьяны. Им до таких пород расти и расти ещё в плане профессионализма дрессировки.Тут неоправданный удар кирзовым сапогом может стоить проводнику жизни...нафиг надо! :o

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Ну, пишут то вобщем то правильно! :rest:

    ..............................

    Вот под этим постом (всем) я тоже готов подписаться. Вас не напугать все хотят, а рассказывают о известных граблях. Хочется-берите, с собакой полюбому лучше чем без. Все породы которые вы перечислили это пятая "примитивная" или "рабочая" группа, собаки с минимальным вмешательством человека в формировании породы, это не глупые или недрессируемые собаки, но найти с ними общий язык не всегда просто, и именно об этом вам и говорят. Если хочется именно такую собаку, то есть смысл действительно посмотреть на хаски, на роль компаньона из этой компании они больше всего подходят.

    Изменено пользователем Wagen72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Я тебя поддерживаю, лайка - лучшее что есть. И охотник и сторож хороший. На охоте как натаскаешь, в смысле по какому зверю, по тому и пойдет - от белки до медведя.

    Если для баловства и охраны, то бери пару ягтерьеров. Эти создания за полгода в радиусе 1 км ничего живого не оставят. Даже медведей выгонят. Только нужно брать не меньще двух штук. Они друг друга заводят и потом нечего не боятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Человек с собакой хочет по лесу гулять, на рыбалку ездить и в свободном выгуле держать, а вы ему пару ягдов-терминаторов предлагаете :lol: эти робокопы карманные почикают действительно всё, от мышей до соседей :) разве что крупный рогатый скот уцелеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    А по мне так шнауцеры рулез. На любой размер (цверг, миттель, ризен) и каждый со своими нюансами характера. Прекрасный сторож, крепкий, устойчивая психика.

    i-334.jpg

    i-275.jpg

    i-279.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ты определись сначала, зачем тебе собака нужна.

    У самого собаки никогда не было, но знал многих охотников с лайками. Чтоб лайка была лайкой, а не бобиком, она должна много времени проводить на свободе. Это собака очень активная, умная и шустрая, практически как обезъяна. :lol:

    Настоящая охотничья лайка любит шляться на свободе, иногда убегает довольно далеко. А также очень общительная и доброжелательная к людям. Поэтому их часто крадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    Самое главное помнить, что собаку выбирают под определённый образ жизни. Вернее, образ жизни собаки должен совпадать с образрм жизни хозяина. Ведь человек с собакой одна связка. Это напарник и третья рука. Если хозяин ошибся с образом жизни собаки, то она неприменно исправит эту ошибку, даже если это будет стоить хозяину всего его имущества, работы и семьи. Так что надо быть очень аккуратным с выбором, чтобы не пасть жертвой войны за идеалы! :no:

    c56dbe8efc83.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Привет! По лайке отвечу есть у меня маламут сука 3 года (фото прикладываю) согласен с у написанным выше про лаек. Моя тоже СУКА та еще хитрая, копает - блин все заборы подкапала - ничего не действует, охотится сама, если хочет свинтить то делает это тихо и чтоб никто не заметил, с едой вообще лучше не шутить - не понимает ))), попрошайка, бывает когда на морозе долго сидит у неё немного крышу сносит - пытается укусить - я думаю это спросонья, бегать любит, а по асфальту с пробуксовкой всеми 4мя лапами фигачит. Кулак показываю она зубы показывает ))) Вобщем собачка с характером - а мне нравиться ))) Кормлю раз в день и так она весь день попрошайничает. Жрет все кроме апельсинов и помидоров и спиртного. Двери в квартире открывает - одна лапа на косяк вторая на ручку двери давит - пришлось переставить некоторые ручки на круглые, но думаю скоро научиться и их зубами открывать. Линяет 2 раза в год - шерсть качественная, только я выбрасываю. Во дворе строит всех собак, хотя что кобели против СУКИ. Людей готова догнать и зализать до сметри. Не охраняет ничего что ей не интересно с точки зрения пожрать. Как-то так... :)

    post-4108-0-91797500-1318945522_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    многого не читая тут

    был восточно-европеец

    просто крутой пес! не знаю? делают щас таких или нет - щенком брали в начале 90-х, прожил 13 лет, пришлось усыпить - пипец ему уже был, ветеринары залечили, почки посадили уколами, потом стал со зрением худшать очень сильно

    в наморднике и на поводке - рвал всех, кто не спрятался - он не виноват :D

    а вот без всего - зажигал по городу и по сопкам мурманским...

    имхо смотреть или по задачам, или по интеллекту

    очень обучаемы овчарки, факт, но те же колли - добрее, что ли...

    ну и таксы - милые создания ;) но есть и кусачие - так оттяпают за нос, несмотря на то, что вот только на груди у тебя валялась и лизаться лезла :dead:

    зы а котов я вообще не перевариваю, тупые создания, какими бы мозгами не наделяли их хозяева :rolleyes:

    последний "умный" кот насрал на подоконнике, следом - на холодильнике, и потом - на антресоли всего лишь при виде таксы :D

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Развелся с первой женой, лучший мой друг был азиат МАЛЫШ, брал месячным и в год когда вставал на задние лапы, чтоб лизнуть, был выше меня ( я 1м 85) . К детям и новой жене относился примерно так, я Вас не трогаю, но и Вы Меня не трогайте, т е терпимо. Мы с ним жили душа в душу. Пидор. хотели кинуть дом, траванули. Я как чувствовал, приехал домой, лежит весь обрыганный, головы не поднимает. Я как был в костюмчике от Версачи, поднял, в машину и сидел в клинике 3 дня , не отходя. Забил на работу. Когда Малыш оклемался, взялся с парнями за район. Прошло 7 лет, в моем доме живет сейчас моя мать и младший сын с семьей, наркота боиться подходить к дому. А со своими как телок. Можно и в санки запречь, и потрепать. Главное , приеду, подойдет, голову под руку мою сунет, чтоб гладил, в глаза смотрит, и кажется, что пытается вековую мудрость передать. Взгляд осмысленный и умный. У меня второй дом, молодая жена побоялась Малыша забрать, скандалы и пр. Плюнул, взял двух шенов старонемецких лохматых овчарок с клуба. Умницы, кобель Макс второе место на выставке Республики , а душа к Малышу.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Развелся с первой женой, лучший мой друг был азиат МАЛЫШ, брал месячным и в год когда вставал на задние лапы, чтоб лизнуть, был выше меня ( я 1м 85) . К детям и новой жене относился примерно так, я Вас не трогаю, но и Вы Меня не трогайте, т е терпимо. Мы с ним жили душа в душу. Пидор. хотели кинуть дом, траванули. Я как чувствовал, приехал домой, лежит весь обрыганный, головы не поднимает. Я как был в костюмчике от Версачи, поднял, в машину и сидел в клинике 3 дня , не отходя. Забил на работу. Когда Малыш оклемался, взялся с парнями за район. Прошло 7 лет, в моем доме живет сейчас моя мать и младший сын с семьей, наркота боиться подходить к дому. А со своими как телок. Можно и в санки запречь, и потрепать. Главное , приеду, подойдет, голову под руку мою сунет, чтоб гладил, в глаза смотрит, и кажется, что пытается вековую мудрость передать. Взгляд осмысленный и умный. У меня второй дом, молодая жена побоялась Малыша забрать, скандалы и пр. Плюнул, взял двух шенов старонемецких лохматых овчарок с клуба. Умницы, кобель Макс второе место на выставке Республики , а душа к Малышу.

    Очень понравилось твое описаное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    А я овчарку хочу. Живу в квартире. Все понимаю - но хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    А я овчарку хочу. Живу в квартире. Все понимаю - но хочу.

    Не бери овчарку, возьми лучше хаски...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    А еще лучше возьми собачку в приюте. Там и щенки бывают и породистые, если принципиально. Люда (ака Cara) собачек пристраивала, да и других приютов много. Такая собака тебе настоящим другом будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Друг занимается алабаями. Крокодилы в обличье телёнка! Ласковые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    терпеть не могу тех людей, которые таких собак, как лайки в городской квартире держат... В первую очередь собака мучается, во вторую хозяева..... То, что ТС имеет загородное жилье хорошо.... Если для прогулок, рыбалки и для души, то тебе лучше брать не лайку, а хаски.... лайка, как ни как охотничья собака, ей нужен лес.... Сам я только только завел себе помесь лайки и волка в 3 поколении.... так до сих пор не где было держать, щас загородный дом на стадии, что в постоянку мои работяги там, до этого опыт общения с лайками тоже есть.... Я щеглом еще совсем был, отец в подарок дядьке в деревню привез ЗСЛ, откуда то с Сибири, Дина дожила до старости, слепая беззубая стала, пристрелили ее.... Потом с г.Уват Кобелька молодого этому же дядьке привезли, ему в пару батя на взлетно-посадочной полосе молодого кобелька здесь в Уфе подобрал, потерялся видать, от самолета к самолету кидался, стюардессы его от трапа отгоняли, батя забрал, в кабине ему постелили, слетал с ними Сургут, обратно и к нам, дальше в деревню.... так вот этих трех собак я очень хорошо знаю, как я приезжал, так собаки от меня не отходили..... лайка собака умная, но всех этих собак дядька дохлой курицей по морде лупил..... десятками соседских курей давили.... но после того как пару раз курицей по морде от души я думаю самая тупая поймет )))))).... Оба пристрелены уже

    Вот мой "Дикий"

    Вpost-26692-0-02239700-1358846843_thumb.jpgpost-26692-0-94607800-1358846853_thumb.jpg сейчас ему 9 месяцев, фото в 8 месяцев.... Уже размером со взрослую лайку

    Изменено пользователем fred_fighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    В первую очередь собака мучается, во вторую хозяева.....

    Серьезное заявление!!!!! :biggrin: А подробней может, почему мучается собака и по каким причинам мучается хозяин????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Друг на новоселье в дом подарил нам лайку.Сучка-Дина.Теперь она член семьи.

    post-17140-0-56272100-1358847568_thumb.j

    post-17140-0-82926600-1358847581_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Серьезное заявление!!!!! :biggrin: А подробней может, почему мучается собака и по каким причинам мучается хозяин????

    Лайке нужен простор и свежий воздух! Вы заглядывали в глаза лайки проживающей в городе? Там токая тоска!!! А у тех кто на природе в глазах чертики! Реально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.