Перейти к публикации
электроник

Засада приближается

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В пятницу с утра наблюдал на Цветном эвакуацию типа неправильно припаркованных. Всё, как всегда, только эвакуаторы (около десятка) были на шасси суперМАЗа с низким клиренсом и грузили всё подряд методом подъёма, включая ГАЗель-микроавтобус. А я то раньше был уверен, что с моим крокодилом им не справиться. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Если честно, то мне иногда самому, поторчав в пробках в Москве, хочется сесть за руль эвакуатора! ph34r.gif

    З.Ы. Ничего личного, коллега! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Вроде нигде в новостях новыми эвакуаторами не хвастались. Сюрприз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Этим МАЗом меня еще прошлой зимой в Зеленограде пытались уволочь. smile.gif

    Они со всеми справятся. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Думаю правильно это! Нам бы в Алматы и Астану такое! Честно говоря не понимаю, почему я ищу место где можно припарковаться по правилам и потом могу пройти пешком к своей цели, а кто-то ставит как хочет, да ещё мешая при этом другим.

    И дело не в загруженности города втомобилями, дело в людях!

    У меня дома сосед через улицу строится, места кругом валом, но Камазы самосвалы предпочитают встать так, чтобы закрыть мне въезд и выезд в мой довор. Пока поговорил, посулил что в следующий раз пропорю несколько баллонов, а сам на такси уеду. Что интересно и водители не юнцы желторотые!

    Наверное у народа в крови это, наплевательское отношение к окружающим!

    Хорошо не все такие, но жалко, что таких много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Наверное у народа в крови это, наплевательское отношение к окружающим!

    Хорошо не все такие, но жалко, что таких много.

    +1

    многим просто культуры не хватает (видимо, родители были алкоголики, не привили с детства понятия о культуре поведения).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да родители про парковку ничего не говорили! А они уже после родителей по 40 лет живут! И по 20-30 ездят! Уже своим пропитым умом живут давно!

    Я бы не эвакуаторы вводил, а бульдозеры! Раз в почаса он проходит по улице и расчищает! Вот тогда бы все подумали!

    Есть еще идея: неправильно припаркованная машина лишается страховки, а ударивший ее получает 150% компенсации! Здорово? Такая начнется охота! Тазики старые будут выискивать неправильно припарковавшихся и мочить, мочить,мочить....! Менять за их счет крылья, бамперы, и даже кузова!

    Зацените идею!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Да родители про парковку ничего не говорили! А они уже после родителей по 40 лет живут! И по 20-30 ездят! Уже своим пропитым умом живут давно!

    Я бы не эвакуаторы вводил, а бульдозеры! Раз в почаса он проходит по улице и расчищает! Вот тогда бы все подумали!

    Есть еще идея: неправильно припаркованная машина лишается страховки, а ударивший ее получает 150% компенсации! Здорово? Такая начнется охота! Тазики старые будут выискивать неправильно припарковавшихся и мочить, мочить,мочить....! Менять за их счет крылья, бамперы, и даже кузова!

    Зацените идею!

    127832[/snapback]

    На каждый прием есть контрприем.

    Если идти твоему правилу, то думаю, бульдозеры будут закиданы бутылками с зажигательной смесью.

    В центре Москвы знаки остановка запрещена, практически стоят везде, легче назвать места, где их нету, причем, как вели эвакуаторы мест без знаков стало гораздо меньше.

    Кроме этого у нас в стране, почему то используют только знаки (остановка запрещена в место, стоянки. Кирпич в место проезд или въезд запрещен итд)

    Ведь кирпич как правило ставят на выезд дороги с односторонним движением, и по правилам ни один автомобиль (в том числе и со спец сигналом) не имеет право двигаться под этот знак.

    Прежде чем наказывать и учить культуре, государям и их сподвижникам надо показать пример.

    Кнутом любое животное и не только, покажет зубы.

    Лично я за бульдозер, не сяду. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Думаю правильно это! Нам бы в Алматы и Астану такое

    Меня вообще пытались уволочь за отсутствие страхового полиса... Я так вежливо и культурно позвонил отцу (не алкоголику biggrin.gif ) он повез полис на такси. На что борец с бескультурьем из доблестного ГИБДД заявил: " Посмотрим, кто быстрее приедет, твой отец или эвакуатор..." biggrin.gif Эвакуатор приехал быстрее... sad.gif В это время в 50 м от нас произошло ДТП. В ту сторону никто из ГИБДД-ков даже не смотрел, я им был интересней. smile.gif Один все ходил вокруг и очень культурно объяснял мне, почему я не смогу ближайшие 2 дня забрать машину (суббота, отдел ГИБДД до вторника не работает и т.д.) Я разозлился посадил бывшую жену в машину (запрещено грузить автомобиль с находящимися в нем людьми) и заставил их исправлять грамматические ошибки, допущенные при составлении протокола. biggrin.gif А в это время и папа приехал, полис привез. smile.gif Гаишники уехали, эвакуатор тоже, а люди, попавшие в ДТП так и остались ждать. И пробку, между прочим, собрали немалую... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Чего то почитал и грустно стало .

    Мужики Вы чего такое говорите .Культур мультур .

    При чем тут это то .Да многие и хамят на дороге и не культурные совсем в парковке .

    Но большинство людей то понимающие .

    Да встать при парковаться толком не где у нас в Москве , с этим согласен .

    Но я делаю примерно так , прокатывает в 90 % .Если стоят сборщики денег естественно , с автоматом как то не поспоришь .

    паркуюсь , подлитает ЧЕЛ и бормочит что ему там скоко то надо дать денег.

    Во первых всегда плачу после того как отстоял ! Посылаю лесом культурно .

    Если начинает визжать и орать , вообще нах будет послан .

    Иногда прокатывает , да и по жизни так часто .

    Надо остановиться буквально сигарет купить , пожрать или в туалет забежать .

    Все мы люди и те же сборщики налогов то же .

    Если вышел и нормально ему обьяснил , да он тебе еще и дорогу подскажет до близжайшего сортира или посоветует палатку лучше , где перекусить можно .

    Я чуть конечно отошел от темы тут поднятой . Но сам часто по городу мотаюсь и очень многое наболело .

    Покрайне мере мне так кажеться , ща действует правило на дороге кто больше (или дороже) по размеру тот и прав .

    Вот таких уродов я периодически лечу , и на душе сразу тепло становиться biggrin.gif

    Кстати насчет эвакуаторов , паркуйтесь правильно в отведенных местах и за Вами не приедут tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    колесом вплотную к столбу или другому предмету и никакой эвакуатор не зацепит biggrin.gif или под рекламный плакат, то же сверху не пролезет стрела эвакуатора. А вообще метро лисапед и прочее в москве рулит. Машина уже не катит unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    колесом вплотную к столбу или другому предмету и никакой эвакуатор не зацепит  biggrin.gif или под рекламный плакат, то же сверху не пролезет стрела эвакуатора. А вообще метро лисапед и прочее в москве рулит. Машина уже не катит  unsure.gif

    127847[/snapback]

    А мотоцикл?

    Я на нем в любом месте парковался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Да уж

    Я в Киеве наблюдал, там где раньше стоял знак остановка запрещена, теперь - платная парковка.

    А раньше - прикинь - или нарушай, или едь себе и едь, и зачем останавливаться sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Кстати насчет эвакуаторов ,  паркуйтесь правильно в отведенных местах и за Вами не приедут  tongue.gif

    Сань, +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota RAV4

    Если по теме и кратко: советы борьбы против эвакуаторов.

    Для подъема автомобиля эвакуатор цепляет крабом за колесо. Чтобы этого не произошло, ставим автомобиль, либо полностью одним бортом к стенке, чтобы краб нельзя было зацепить за колеса, либо одним колесом ставим точно посередине, напротив столба (парковочного, фонарного т.п.), опять же, плотно к столбу, чтобы не смогли зацепить и на ручник. Удачи и будьте вежливы при парковках. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: Евгений М. да всем заодно

    Если по теме и кратко: советы борьбы против эвакуаторов.

    Бороться с эвкакуаторами бесполезно, потому как помимо эвакуаторов с кранами есть еще эвакуаторы с лебедкой, которые запросто оттащат вашу машину и от столба и от стены.

    На счет грузоподъемности тоже не стоит обольщаться - грузоподъемность нынешних эвакуаторов весьма большая - 4800 кг на 2,5 метрах и 1400 на 8-ми. Так что не надо надеяться что ваших танков они не утащат - еще как утащат. А вот Газель для справки весит 2000 кг (снаряженная масса).

    Единственный способ избежать эвакуации - ставьте там где можно. Лучше пешком лишние 100 метров пройти, чем потом бегать в поисках своей "любимой".

    Новые эвакуаторы на базе 3-х осных Бычков это отголосок шумихи, которая была еще весной. Тогда речь шла о покупке 56 единиц техники. Вот они и доехали до нас. А те, что на низкорамных Мазах, так это уже давно по Москве катается.

    Кстати, если кому нужны эвакуаторы - обращайтесь))) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    To: Евгений М.  да всем заодно

    Если по теме и кратко: советы борьбы против эвакуаторов.

    Бороться с эвкакуаторами бесполезно, потому как помимо эвакуаторов с кранами есть еще эвакуаторы с лебедкой, которые запросто оттащат вашу машину и от столба и от стены.

    На счет грузоподъемности тоже не стоит обольщаться - грузоподъемность нынешних эвакуаторов весьма большая - 4800 кг на 2,5 метрах и 1400 на 8-ми. Так что не надо надеяться что ваших танков они не утащат - еще как утащат. А вот Газель для справки весит 2000 кг (снаряженная масса).

    Единственный способ избежать эвакуации - ставьте там где можно. Лучше пешком лишние 100 метров пройти, чем потом бегать в поисках своей "любимой".

    Новые эвакуаторы на базе 3-х осных Бычков это отголосок шумихи, которая была еще весной. Тогда речь шла о покупке 56 единиц техники. Вот они и доехали до нас. А те, что на низкорамных Мазах, так это уже давно по Москве катается.

    Кстати, если кому нужны эвакуаторы - обращайтесь))) biggrin.gif

    128142[/snapback]

    если кто то оттащит мою машину лебёдкой с учётом того что этм машина с АКПП и стоит на паркинге то я думаю что суд легко мне новую коробку передач присудит от этого предприятия rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Евгений М.  да всем заодно

    Если по теме и кратко: советы борьбы против эвакуаторов.

    Бороться с эвкакуаторами бесполезно, потому как помимо эвакуаторов с кранами есть еще эвакуаторы с лебедкой, которые запросто оттащат вашу машину и от столба и от стены.

    На счет грузоподъемности тоже не стоит обольщаться - грузоподъемность нынешних эвакуаторов весьма большая - 4800 кг на 2,5 метрах и 1400 на 8-ми. Так что не надо надеяться что ваших танков они не утащат - еще как утащат. А вот Газель для справки весит 2000 кг (снаряженная масса).

    Единственный способ избежать эвакуации - ставьте там где можно. Лучше пешком лишние 100 метров пройти, чем потом бегать в поисках своей "любимой".

    Новые эвакуаторы на базе 3-х осных Бычков это отголосок шумихи, которая была еще весной. Тогда речь шла о покупке 56 единиц техники. Вот они и доехали до нас. А те, что на низкорамных Мазах, так это уже давно по Москве катается.

    Кстати, если кому нужны эвакуаторы - обращайтесь))) biggrin.gif

    128142[/snapback]

    если кто то оттащит мою машину лебёдкой с учётом того что этм машина с АКПП и стоит на паркинге то я думаю что суд легко мне новую коробку передач присудит от этого предприятия rolleyes.gif

    128150[/snapback]

    +1

    Кстати в Москве, это часто отсуживают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: Карбофоs

    во первых оттащить надо немного в сторону ту ось, колесо которой закрыто, а во вторых, для чтобы исключить волочение машины с заблокированными колесами, существуют специальные тележки, на которые эта машина ставится и тянется лебедкой.

    Бороться с эвакуаторами можно лишь таким образом, что бы не давать им повода эвакуировать машину, а не пытаться привязать машину к столбу, прижаться к бордюру. Мы же цивилизованные люди, так давайте себя вести цивилизованно, не будем гадить там, где живем, и парковаться там, где нельзя. Согласен, что с парковочными местами у нас большая проблема, но с культурой парковки еще большая. А последнюю можно решить только самовоспитанием. Если у человека утащили неправильно припаркованную машину, а он продолжает парковаться как ему вздумается, потому что ему именно здесь надо припарковаться, то здесь бессильны и правила и законы и эвакуаторы((. Давайте как то сами решать эту проблему. Может хотя бы заранее думать о том, куда мы едем, сможем ли мы там оставить машину?? Я например стараюсь в центр на машине не ездить - на метро. И в пробках не надо стоять и искать где запарковаться не надо.

    Эту тему можно долго обсуждать, но главное что бы каждый для себя решил как надо себя вести с эвакуаторами - либо купить цепь по-толще, либо избегать встречь с московской службой эвакуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.