Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Land Cruiser 100

    Имеет место вибрация в задней части авто, но ТОЛЬКО на скорости 100-120 км\ч.

    До этой скорости все идеально, выше почти незаметный гул, но есть.

    Поменял крестовины заднего кардана, заметного эффекта не дало. В сервисе сказали что может быть кривой задний кардан или задний мост или хер его знает :ph34r:

    Мож кто сталкивался????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    у меня тоже вибрация в режиме 90-120 км.

    Но я не могу понять откуда.

    карданы обсмотрели, что нужно было поменяли.

    в будущем планирую дергать привода, на предмет дефектовки.

    где то здесь на форуме прочитал, что кто то поменял левый привод и ему стало "легче" типа вибрация пропала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    сколько пробег? с новья не было гула?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    На этой скорости проявляется дисбаланс колес. Спереди бьет в руль, сзади идет вибрация. Отбалансированы, диски/резина не кривые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    на моем пробег 200 000 км

    колеса отбалансированы и поменены. Точнее резина заменена а диски прежние.На прежней резине такой же результат.

    В руль не бьет, но на сиденье как вибромассажер.

    Когда машина идет в натяг от двигателя то вибрация меньше чем при сбрасывании газа и машина движется самокатом на той же скорости к примеру 110 км/ час.

    Рукоятку автомата пепредвигал на нейтраль на скорости - ситуация не меняется.

    Сделал вывод либо карданы либо привода.

    Карданы все осмотрели. осталось выдернуть привода осмотреть. но если кто то знает конкретно в чем проблема то будет приятно чтоб долго не искать

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Это могут быть подкуковелые суппорта и их пальцы.Они могут качать мост через диск.Привода вряд ли.Карданы то же .Что бы кардан вибрацию дал,он обязан иметь ну очень большой люфт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Это могут быть подкуковелые суппорта и их пальцы.Они могут качать мост через диск.

    очень интересная мысль.

    я правильно понимаю, что эти суппорта оказыват влияние на вибрацию без приложения усилия на педаль тормоза?

    если так, что надо делать в этом случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100

    А как это проверить? Может кто в Москве из клубней может помочь??? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    А как это проверить? Может кто в Москве из клубней может помочь??? :unsure:

    Думаю, что нажатие на педаль тормоза во время возникновения вибрации должна показать ощутимое изменение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    с какой частотой вибрация?

    колеса 10-15гц

    кардана 40-50гц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    такая же хрень, причем это уже было у меня, заменил внутренний ШРУС и пропало, но менял на б/у и думаю, что он пришел в негодность. заказал новый - оригинал, на следующей неделе поставлю и о результатах отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    на моей машинке тоже от нажатия на педаль тормоза никаких негативных вибраций не появляется.

    частота достаточно частая. На колесо не похоже. Больше как раз похоже на частоту вращения какого то вала.

    такая же хрень, причем это уже было у меня, заменил внутренний ШРУС и пропало, но менял на б/у и думаю, что он пришел в негодность. заказал новый - оригинал, на следующей неделе поставлю и о результатах отпишусь.

    а как пришел к мысли что надо поменять внутренний шрус? И как он демонстрирует что пришел в негодность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    потому, что под нагрузкой хруст чувствуется с левой стороны, как прямо, так и при повороте. наружние ШРУСы исключено- две недели назад поменял оба, т.к. левый был не айс. дополню, что поменяны все 4 крестовины кардана ( оригинал), тормозные диски с колодками перед, зад; резина отбалансирована, диски в норме.Да ,кстати, зимой все четко - вибрации нет и на неровной дороге, а на гладкой, новой - жопа! на ней только кайф получать на скорости, но увы......

    Если замена внутреннего ШРУСа не даст результата ...... то не знаю куда смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а скажите пожалуйста кто нает Датчик Детонации может иметь отношение к проявлению этой вибрации?

    Ездил на 92 и 95 результат одинаковый. вот только 98 еще не пробовал.

    по мануалу 95 рекомендуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    выяснил касательно Датчика Детонации.

    Сказали что он либо работает. либо не работает.

    В случае если не работает - загорается лампочка "CHECK".

    сегодня менял амортизаторы с пружинами, и на последок попросил открутить передний кардан.

    Включил блокировку и прокатился.

    Вроде вибрация исчезла. Говорю "вроде", потому что не четко зафиксировал сей факт. Времени было мало на эксперимент. Рабочий день заканчивался, а еще надо было вернуть кардан на место.

    Эксперименты над выявлением этой "дикой" вибрации продолжатся скорее только на след неделе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: Снова TLC LJ78

    Эксперименты над выявлением этой "дикой" вибрации продолжатся скорее только на след неделе...

    Ждем с нетерпением.

    Имею похожую проблему, но вибрация каким то образом привязана еще и к оборотам двигателя, примерно на 2200 начинается и заканчивается после 2500 оборотов. Снял задний кардан, катаюсь на передке - гораздо тише, но все равно чувствуется, может от двигателя или коробки?.

    Собираюсь пока что поменять подушки глушителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Ждем с нетерпением.

    Имею похожую проблему, но вибрация каким то образом привязана еще и к оборотам двигателя, примерно на 2200 начинается и заканчивается после 2500 оборотов.

    не, видимо проблемы все таки разные. Общее в них только вибрация кузова.

    Я свою вибрацию проверял на зависимость от оборотов двигателя - результат отрицательный.

    нашел в нашем городе сервис, который занимается карданами и их вибрацией.

    желаю выяснить для себя проблемный ли у меня кардан или нет с помощью их оборудования. Предварительный разговор с ними по телефону меня не обрадовал. С их точки зрения, кардан якобы не причем. Предлагали перевернуть кардан на 180*. В сервисе же утверждают что кардан стоит правильно и нет смысла его переворачивать. :ph34r:

    заняться моим карданом они смогут только после 7 ноября... - тягомотина вообщем.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    ого как время летит!!!! :blink:

    вообщем сразу о результате - поменял передний кардан, и у меня пропала вибрация.

    PS

    вибрацию я уже купил вместе с машиной, поэтому откуда она появилась в кардане я не знаю. Есть оставшееся подозрение, что прежний хозяин поставил "кривую" крестовину, когда пришло время менять ее. Но проверять сие подозрение у меня нет никакого желания, так как проблема решена.

    как диагностировали?

    загнали на яму, задрали машину, завели и газовали. Снизу, говорят, очень ясно было видно, что передний кардан колбасило во все стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.