Перейти к публикации
PATRON 4x4

Номер рамы в рамочке ТЛК-100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Патрон, а как повел себя пидр когда ему предложили составить протокол ? просто интересно у все же есть жены, надо как то инструктировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Патрон, а как повел себя пидр когда ему предложили составить протокол ? просто интересно у все же есть жены, надо как то инструктировать

    да видишь, составлять протокол ему жена не предлагала. Просто сказала, что не в курсе дел в рамке он должен быть или нет. После чего пидр с высокомерным видом сказал, что возьмет ее на заметку, обязательно остановит в следующий раз и отпустил. Свою уже заинструктировал по телефону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    типа а вот дядя мне сказал...

    ды после таких невежливых заявлений в шопу точно оттрахают

    дак понятно не в этой форме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @muyfeliz,

    ды после таких невежливых заявлений в шопу точно оттрахают

    Года 2-3 назад при въезде в Ростов меня остановили на посту и стали грузить на предмет сверки номеров. Якобы у них ориентировка на такой же Ранер.

    Я им показал где номер рамы(благо она была чистая и номер читался нормально). Примотались - где номер мотора- я честно сказал не знаю ( и это была правда на тот момент) знаю , что где то под генератором. Без зеркала там не найдешь.

    Они стали меня грузить - мол показывай, и разбирай если нужно иначе будут проблемы. Плюс еще у меня нет таблички на моторном щите ( я без неё и покупал машину). В общем - развод.! Я сел в машину - открыл окно и сказал им : пишите протокол задержания, денег не дам, в машине уверен. Готов потерять день. Через 5 минут принесли доки . Я уехал.

    К слову: я они и я были предельно вежливы.

    И еще я заметил такую фигню. Если машину купил недавно, то гайцы пытаются грузить чаще.

    У меня машина с 2003г. и когда случаются такие проверки - я им говорю, мол машина уже почти 10 лет на мне висит и до Вас проблем небыло. В большинстве случаев проблем не бывает.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    У меня такой же точно расклад был на м7 ,на чувашском посту(поворот на Чебоксары) в 2005 году,та же мулька с ориентировкой ,попросил составить протокол задержания,сразу были отданы доки отдана честь и пожелание хорошей дороги.Да и еще был задан вопрос,а вы органах не работаете :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    я 29 вернусь из командировки, сфотаю у себя

    Юра , где фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Юра , где фото.

    +1!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Все никак руки не доходили. Вот, друзья, как и обещал. Такая вот рамочка

    post-17499-0-14553000-1320716697_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Да, странная рамочка, первый раз вижу подобное. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Сегодня утром опять проезжал этот же пост ДПС вместе с женой. И что Вы думаете? Супруга тычет пальцем, стоит наш красавчик-инспектор, который взял нашу машину на заметку. Специально притормаживаю, проезжаю медленно медленно, смотрю ему в глаза, всем видом показывая: "Ну....ну...тормози ёптыть...будем экспертизу проводить" .... тот с бараньими глазами посмотрел мне прямо в лицо и проводил взглядом.

    Ну не уроды ли? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская обл.
    • Машина: T. Land Cruiser 200

    Первый раз такое вижу (я про рамочку)... Сделал-бы экспертизу в свободное время (ИМХО) (недолго кстати)и результат её возил бы в бардачке. Мало ли какие регионы ещё посетить понадобится.

    Изменено пользователем адреналин С

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    У меня точно такая же рамочка на раме. И случай я описывал этот. Они теперь хитрее придумали причину такой проверки. Мне сказали что мол, где то в Челябинске ездиет такая же машина по моему вину. И поэтому надо проверить мою. И пришлось ехать в ОВД, а там уже и правда как в сказке... дело было вечером и никакого эксперта естественно не было уже. А на предложение вызывать его мне сказали что уже темно и он ничего не увидит. В общем вроде как и не задержан, но машину и документы не вернули. И пришлось ждать утра. А после уж и сама экспертиза. Которая по сути зависила от решения какого то молодого фантика, который всю раму отмыл от краски до железа, увидив именно этот оттиск вокруг самого номера. Вот такие вот дела. И спустя неделю мне пришла бумажка, сообщающая что в возбуждении уголовного дела отказано. За каким мне это надо ?!!! Так что такая рамка имеет место быть. И это видимо и есть штамп самого номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Все никак руки не доходили. Вот, друзья, как и обещал. Такая вот рамочка

    Дык это, руль то правый на авто? Судя по номеру это не VIN, а FRAME.

    Может поэтому и отличается от леворуких с VINом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    хм...ну какбе я сколько раз покупал ино, то когда по направлению когда сам на экспертизу гонял, и результаты всегда с документами...чуть чо гайцы лесом идут...ну это типо как презерватив одевать при случайном сексе правило...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: тойота сурф 130 2L-TE

    номер без рамочки и всё ок, а они любят разводить не сведующих

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Да на праворуких наверно так , первый раз вижу.Спасибо за фото Юрий.Ни гвоздя ни жезла:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Да ребята машина праворукая :)

    Андрей 1

    Пожалуйста Андрей :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    А что потом делать с рамой и номером когда ее зачистили до металла ???

    Закрашивать ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    А что потом делать с рамой и номером когда ее зачистили до металла ???

    Закрашивать ???

    ХЗ... видимо надо будет красить, результаты то экспертизы уже будут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Мне эксперт посоветовал не красить, а покрыть сначала преобразователем ржавчины, а затем хорошим лаком на несколько слоёв.

    Малярам не пинать, он мотивировал это тем, что если опять докопаются, было видно, что экспертиза была и всё в порядке.

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.