Перейти к публикации
wolk126

Улыбайтесь чаще , нервы это смерть!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Сейчас вспомнил забавную историю, в которой меня тоже пытались облить помоями и выставить как нечестного на руку. Я тоже продаю запчасти, только от других авто, имею свой магазинчик, живу спокойно и радуюсь. Но однажды тишину моего выходного дня прервал телефонный звонок, голос с ярким кавказским акцентом в трубке требовал стойки пневмо от порша кайена отправить ему сейчасже, тк у него все горит и завтра ему кудато там срочно ехать. Сказал, брат в москве, передай ему, бабки у него. Долго еще сука торговался, хотя цена и так была смешная, в итоге, скинул ему 500р, ибо альтруизм в работе у меня не в почете. Приехал брат, забрал, спросил о состоянии, сказал, что все ок, гарантия месяц! что уже само по себе говорит о том, что кидалова с дохлыми деталями тут нет. Ок, деньги-товар, я дал бумажку(накладную на товар) чтоб не только я помнил что продал, но и покупатель помнил, у кого купил, разошлись. Через 2 дня звонок, разговор начался со слов "Сука, я тебя убью, маму тваюипал, что за говно ты мне продал, оно мне на авто не подходит даже!!!!". Я тихо удивился, тк с данными авто общаюсь давно и наизусть знаю как устроены, ошибки быть не могло. Подумал, мож в пути подменили или еще что, попросил фото. Фото получил, мои стойки, одна даже не распакована, вторая на половину избавлена от упаковки. Я грю, ну и что, это и есть стойки от порша кайена, не вижу проблем. Если не исправны, поменяем. В ответ много мата и в заключении, внимание - Они сука, мне на бентли не подходят!!!!!! Я чуть не оху...удивился кароче сильно. Грю, а с какого перепуга они вообще должны подойти на бентли? А мне на форуме сказали. На каком? Я не помню. Послал на форум, чтоб искал кто такой умный. Через пару дней меня отлавливают около работы и угрожая что прирежут как шакала, чтобы вернул деньги, оплатил доставку и моральный ущерб, в общем, примерно еще 2 цены самих стоек, я сказал, если вы такие дураки, то можете меня резать прям тут, но бабки я вам могу отдать только за стойки и при условии, что они не исправны. Дали мне пару раз в рожу, выкинули из авто, потом на одном из автофорумов я узнал, какой я гомосексуалист, кинул порядочного человека и там согласных с ним было не меньше, чем тут защитников каждого кинутого и обманутого за всю историю этого форума с различными предложениями, как меня наказать. Мне еще долго звонили с угрозами, вопрос решили так - я им пригнал клиента на их стойки, они сами ему их продали. А я еще 2 мес ходил оглядывался, чтобы мало ли что. Так что, современный покупатель такая же угроза любому бизнесу, как и бесстрашные пешеходы на дорогах, которые попав сами под машину винят во всем водителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Бриан - это голова.

    Гувер - это голова. И Гинденбург - голова. Гувер и Гинденбург - это две головы. (с)

    :);):friends:

    Да, хорошо бы правовой ликбез, для продавцов, мастеров и особенно клиентов.

    Даже выложить готовые формы и/или образцы документов, конечно в минимальном варианте, а не как у пендосов, договора по 50 страниц мелким шрифтом. :ph34r:

    А еще надо открыть чорную тему - о кидалове, раздолбайстве и их наказании богом и людьми. Ессно не срач а доказанные факты. Вкратце так изложение. Назвать "Наши дегенераты". :punchl:

    А также,открыть заочное обучение юриспруденции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А машину у Блонди он купил без договора купли-продажи, если есть договор то сделку можно расторгнуть, как несостоявшуюся. Сроки расторжения еще в силе?

    По ДКП оформлено, где она продавец по доверенности.

    ТО САНЁК Саш,прокомментируй сей опус . Приписочка в виде """т.е. 200000р по работам..."" здесь не канает . Ведь так?

    Саш, чо непонятно, wolk126 пишет: машину сжалился забрал и 200 еще Блонди осталась должна :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Очень интересная и поучительная история. А ты фото "работы мастера" видел? И как ОНО? Сразу видна " работа" на 200 штук :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я как-то, через своего хорошего приятеля, движок контрактный, по фотографии покупал. Он в роли посредника выступил, мол скидка у него, потом признался, что хотел 5 т.р. :) наварить :D . Я, лох, ему 100% предоплаты, хотя сомнения были. Он 100% и зарядил в ход. С движком конечно кинули, хотя год еще обещаниями кормили. Я уже все понял в итоге, а он все надеялся. Я лох и он лох... долго не могли договориться, как между собой разойтись. Он типа в ментовку заяву, а мне что делать, номер то дохлый, положат на полку. В итоге посидели, покумекали и решили, что наше лоховство пополам нужно делить. Вынул человек половину суммы из кассы гаражного сервиса и отдал мне. До сих пор с ним в нормальных отношениях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Работу видел, назвать это качественным исполнением не могу. Но и законченной работой тоже. Еще история из жизни, летом было. Загонялся я тут ремонтом квартир, нашел работяг, дал объяву. Позвонили клиенты, приехали, надо было переделать последствия предыдущих мастеров, по сути, выравнять стены, доложить плитку и тд, мелочи. Заказчики сказали, денег у нас мало, сделайте как нибудь, нам круто не надо. Пытался уговаривать, нет, не надо хорошо, на хорошо у нас денег нет. Ну ладно. Мастер выполнил свою работу, старался как мог на уплаченную сумму, но шика не наводил. Настал момент истины - приема работы. Пришел заказчик и начал уровнем и линейкой вымерять геометрию стен и расстояние между плитками в ванной. Видимых косяков не было, но он всетаки их нашел, особенно по плитке, когда под потолок она была отпилена с разницей см-2, т.е. края плясали, но там планировался подвесной потолок и это все скрылось бы панелями. Говна было, не передать. Криворукие уроды - было самое нежное слово! Оказывается в их понимании "как нибудь" - это так же как в кремле только без позолоты. Я не знаю, как та договаривались Блонди и Волк126, но если заказчика устраивала волынка по полгода и как я понял, с ее стороны частично отсутствовал интерес к работе в целом, то на что еще можно рассчитывать? Исполнитель, видя такой подход, наверное тоже задумывался, я не верю, что стоящая во дворе его мастерской авто в течении всего времени не доставляло ему хлопот, тем более, что стоянка стоила денег и сей факт вообще никак не волновал заказчика. У этой истории реально очень мутная правда, из серии мы не правые и не левые, мы валенки. Бампера меня конечно порадовали, но я уверен, если кто то, кто сам делает силовики, выложит фото промежуточной стадии их изготовления, то там кадры будут примерно такие же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ужоснах какой-то творится. Когда это здесь было, чтобы одновременно два с половиной срачевника работало?!

    Блонди-Волк, Кукурузина-Предатор, еще Рамзес тему вывесил.

    Нет, надо однозначно подфорум "Посидим в сортире" (общественном).

    А также офицерский суд чести, оснащенный пистолетом с одним патроном (неоднократно возобновляемым), комнатой для самоубийств и большой мясорубкой, подключенной к канализации.

    Ведь у всех такие проблемы. Будем брать на абонентское обслуживание ниссановодов, пажероводов и даже форд-фокусников. Гляди еще и наваримся нехило - суд чести это вам не автосервис! ОАО "Последний патрон" - звучит?

    Конечно, государство будет возмущаться, но мы будем исправно платить налоги, по пять талеров за каждого спущенного в канализацию, отдадим государству 25% акций, и все будет пучком.

    Санек бросит свою нудную работу и перейдет к нам председателем суда.

    И будет у нас богатство и слава.

    :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Пока одни хотят сэкономить на всем, другие будут этим пользоваться. Что запчасти что услуги. Доверяя малознакомым людям свое имущество и средства не надо потом удивляться, что вас кинули или продали товар не надлежащего качества.

    Удивляться может и не надо, а вот воспитывать за такие дела следует, да так чтобы потом и в голове мысли не было кинуть еще кого нибудь.

    Речь идет о том кто вот уже почти 2 года зареген на нашем форуме, общался с соконфетниками, хорошо или не очень ремонтировал авто и тем самым зарабатывал доверие к себе и как только это доверие достигло определенного уровня получилось то, что сейчас взбудоражило всех.

    Как называется ситуация при которой чел сначала втирается в доверие, а потом совершает кидок?

    Будь добропорядочным, выполни то что обещал или не берись вовсе за работу, а то принимать оплату за не выполненные обязательства тут как тут и даже не сопротивлялся, что мол не надо, типа сделаю твою машинку Блонди - тогда и расплатишься..... Вместо этого отделывает свою новую игрушку, а про долг перед Блонди старается забыть. Обещает Архипу с Бировым и другим соконфетникам разрулить ситуацию,что то доделать и переделать, но и об этом забывает покинув их и оставшись один на один с собой.

    Разве только клиент должен за мастером бегать и узнавать о состоянии своего заказа? Мастер так же имеет простое человеческое право звонить клиенту и обсуждать детали проведения работ.

    Есть одна народная мудрость - не делай другому то, что самому не понравилось бы. Может нам стоит над этой фразой задуматься?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ужоснах какой-то творится. Когда это здесь было, чтобы одновременно два с половиной срачевника работало?!

    Блонди-Волк, Кукурузина-Предатор, еще Рамзес тему вывесил.

    Нет, надо однозначно подфорум "Посидим в сортире" (общественном).

    А также офицерский суд чести, оснащенный пистолетом с одним патроном (неоднократно возобновляемым), комнатой для самоубийств и большой мясорубкой, подключенной к канализации.

    Ведь у всех такие проблемы. Будем брать на абонентское обслуживание ниссановодов, пажероводов и даже форд-фокусников. Гляди еще и наваримся нехило - суд чести это вам не автосервис! ОАО "Последний патрон" - звучит?

    Конечно, государство будет возмущаться, но мы будем исправно платить налоги, по пять талеров за каждого спущенного в канализацию, отдадим государству 25% акций, и все будет пучком.

    Санек бросит свою нудную работу и перейдет к нам председателем суда.

    И будет у нас богатство и слава.

    :party:

    :D :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ужоснах какой-то творится. Когда это здесь было, чтобы одновременно два с половиной срачевника работало?!

    Блонди-Волк, Кукурузина-Предатор, еще Рамзес тему вывесил.

    Нет, надо однозначно подфорум "Посидим в сортире" (общественном).

    А также офицерский суд чести, оснащенный пистолетом с одним патроном (неоднократно возобновляемым), комнатой для самоубийств и большой мясорубкой, подключенной к канализации.

    Ведь у всех такие проблемы. Будем брать на абонентское обслуживание ниссановодов, пажероводов и даже форд-фокусников. Гляди еще и наваримся нехило - суд чести это вам не автосервис! ОАО "Последний патрон" - звучит?

    Конечно, государство будет возмущаться, но мы будем исправно платить налоги, по пять талеров за каждого спущенного в канализацию, отдадим государству 25% акций, и все будет пучком.

    Санек бросит свою нудную работу и перейдет к нам председателем суда.

    И будет у нас богатство и слава.

    :party:

    Не каркай :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Не каркай :D

    ... а то заставят у мясорубки ручку крутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Знаете с каждой новой страницы

    я почему то вспоминаю фильм Михалкова , про присяжных

    фиг знает , стебаться больше не буду тут , а то в личку почти угрозы уже шлют :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Знаете с каждой новой страницы

    я почему то вспоминаю фильм Михалкова , про присяжных

    фиг знает , стебаться больше не буду тут , а то в личку почти угрозы уже шлют :dumb:

    Ты, главное, заверенные копии экрана делай. А то мало-ли, в суде понадобятся :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не в суде, в суде уже не поможет, а вот если писать заявление, можно приложить как материал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да ну нафиГ , я их тру

    Осень , остро влияет , а скоро же весна наступит , а это еще хуже будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    насколько я понимаю админы видят айпишники и прочее. доказать впринципе реально. вроде бы при всяких наездах на навального по защите чести и чотатам привлекались данные из жж. тут такое прокатит в принципе?

    Я предполагаю следующее развитие событий (как бы я защищался), если дело дойдет до суда. Волчара вполне может сказать: я этого не писАл, мое сообщение отредактировали. И Блонди заявит ходатайство о вызове в качестве свидетелей СергеяСВ, КукуруДзу, Катоныча, и всех модераторов, которые имеют право редактировать курилку, чтобы они подтвердили, что не редактировали данное сообщение. Ну ладно СергейСВ, КукуруДза, и модераторы, живущие в Москве - они придут в суд. Даже знаю, что Джипопотама допросят - отдельное поручение в Иркутск о допросе его в качестве свидетеля. Ну а Катоныча и Бирова как допрашивать? А без их допроса решение не вынести.

    P.S. Правда у нас техника на месте не стоит. Я летом дело рассматривал с помощью видеоконференцсвязи: истец в Екатеринбурге (в Арбитражном суде Свердловской области), ответчик в Петрозаводске. Все друг друга видят и слышат. Об этом лет 10 назад можно было только мечтать!

    Санек бросит свою нудную работу и перейдет к нам председателем суда.

    Кто сказал, что она нудная? Очень даже ничего. А если кто-то из сторон попадается ну оччень нудный, то (каюсь, было пару раз) просто тупо сижу пишу стихи по ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну если фемида билеты оплатила-бы то могу и прилететь :)

    Опять хочу в Москву, да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну если фемида билеты оплатила-бы то могу и прилететь :)

    Опять хочу в Москву, да.

    А бывают выездные заседания ? А то Мюнхен мне то же нравится и виза еще открыта до февраля ... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А бывают выездные заседания ? А то Мюнхен мне то же нравится и виза еще открыта до февраля ... :think:

    Бывают, но за границу суд точно не поедет. Было у меня пару дел, когда работал в Петрозаводском городском суде, выезжал в Суоярви и в Кондопогу, в 90-х годах, рассматривал изнасилование и убийство. Но там по другому никак - все свидетели, потерпевшие местные - они в Петрозаводск могут не приехать, а на месте, если не придут - милиция (сейчас приставы) - очень легко доставит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    но если заказчика устраивала волынка по полгода и как я понял, с ее стороны частично отсутствовал интерес к работе в целом, то на что еще можно рассчитывать

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.