Перейти к публикации
komarroff

Квадрик для ребенка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Господа, порекомендуйте.

    Нужен бензиновый квадрик для ребенка, подроста то есть уже. Сил примерно 10-15. Приоритет- качество и надежность,и безопасность.

    Цена обсуждаема,но не первостепенна. Может кто чего порекомендует, для вступления молодого парня в мир оффроада 4-х колесного :rolleyes:

    Может кто их продает, и может еще и скидочку сделать-так вообще шикарно :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в 11 уже можно полноразмерный , у меня сын с 7ми лет катается, главное чтоб головой понимал , что техника серьезная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Грызлик 125-й - самый правильный выбор. Да и сам на нем с удовольствием покатаешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Мой сынуля на SYM 250 кубиков (задний привод) за лето 1,5 тыс.км накатал. Научился быстро, стал лихачить, пока не кувыкнулся на бок. Стал ездить аккуратнее, мечтает о более мощном, полноприводном. 8лет

    post-2863-0-23723200-1319906878_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    расширю проблему)Ребенка 2. Мальчик и мальчик. Одному 11, второму 7.Тот, которому 7- шило в опе.,второй спокойнее.

    То есть квадрик нужен один для двоих, но с учетом более частого использования 7-летним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    расширю проблему)Ребенка 2. Мальчик и мальчик. Одному 11, второму 7.Тот, которому 7- шило в опе.,второй спокойнее.

    То есть квадрик нужен один для двоих, но с учетом более частого использования 7-летним.

    ограничитель ему прикрутишь и вперед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Учитывая собствеый опыт мал-мала,а точнее опыт хоть и маленький,но опыт своего сына,сына со мной(на малых скоростях) опыт общения с этой техникой 4х4 понял,что как-ой бы ты крутой и ловий небыл,как бы тебе не казалось,что всё хорошо знаешь и готов ко всемууу и всё под контролем...она тяжелее тебя и значительно быстрее,а по сему хочу Вас предостеречь от общения с этим транспортом 1,Защита должна быть обязтельно, 2 . Адекватность ездока+исправная техника в савокупе грамотный инструктор,в общем по форуму это не передать,адреналина полные штаныыыыыы,эфория,..поолёт в общем просто КлАсСС,,,,,НО---ПОКА САМИ НА НЕМ ШИШЕК НЕ НАБЮЁТЕ---Д Е Т Я М Н Е Д А В А Т ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ОПАСНО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Учитывая собствеый опыт мал-мала,а точнее опыт хоть и маленький,но опыт своего сына,сына со мной(на малых скоростях) опыт общения с этой техникой 4х4 понял,что как-ой бы ты крутой и ловий небыл,как бы тебе не казалось,что всё хорошо знаешь и готов ко всемууу и всё под контролем...она тяжелее тебя и значительно быстрее,а по сему хочу Вас предостеречь от общения с этим транспортом 1,Защита должна быть обязтельно, 2 . Адекватность ездока+исправная техника в савокупе грамотный инструктор,в общем по форуму это не передать,адреналина полные штаныыыыыы,эфория,..поолёт в общем просто КлАсСС,,,,,НО---ПОКА САМИ НА НЕМ ШИШЕК НЕ НАБЮЁТЕ---Д Е Т Я М Н Е Д А В А Т ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ОПАСНО!

    +100.Появляется ложное ощущение вседозволенности,пока не кувыркнешься... При кажущейся устойчивости квадрик с малоопытным водителем достаточно легко положить на бок,особенно на пересечённой местности.

    По теме,бери только полноприводной! :ok: Всё остальное,это Недопривод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Учитывая собствеый опыт мал-мала,а точнее опыт хоть и маленький,но опыт своего сына,сына со мной(на малых скоростях) опыт общения с этой техникой 4х4 понял,что как-ой бы ты крутой и ловий небыл,как бы тебе не казалось,что всё хорошо знаешь и готов ко всемууу и всё под контролем...она тяжелее тебя и значительно быстрее,а по сему хочу Вас предостеречь от общения с этим транспортом 1,Защита должна быть обязтельно, 2 . Адекватность ездока+исправная техника в савокупе грамотный инструктор,в общем по форуму это не передать,адреналина полные штаныыыыыы,эфория,..поолёт в общем просто КлАсСС,,,,,НО---ПОКА САМИ НА НЕМ ШИШЕК НЕ НАБЮЁТЕ---Д Е Т Я М Н Е Д А В А Т ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ОПАСНО!

    спасибо за наставления,но с этим и так предельно понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Мой сынуля на SYM 250 кубиков (задний привод) за лето 1,5 тыс.км накатал. Научился быстро, стал лихачить, пока не кувыкнулся на бок. Стал ездить аккуратнее, мечтает о более мощном, полноприводном. 8лет

    post-2863-0-23723200-1319906878_thumb.jpg

    жесть. я б если честно на месте мамаши настучал бы тебе по башке и так чтоб потом помнил что такое допускать нельзя. судьбу ребёнка решил повернуть в другое русло или просто гордость за то что он такой маленький и так ездит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Из личного опыта, вполне нормально не только для ребенка 300 м3 квадр 4х4 Стелс (Китаец) сейчас делают где то в Челябинске или Екатеренбурге. Что бы съездить в лес за грибами нужно брать полноприводный и естественно включать голову при езде. Часто провоцирует залезть поглубже в говны, но как правило неоправданно, приходилось разматывать лебедку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    У меня сын 4 года, ездит на Ямаха Гризли 700. правда я сижу сзади, а он только газует и рулит, я переезжаю только через дороги. Скорость больше 30 км/ч запрещаю. Есть детский китайский квадр, ему уже не интересно ... Жена ругает постоянно, но раз папа сам больной на всю голову по этой технике. Хотя самого квадр уже не вставляет, сам люблю гонять на багги БРП Коммандер. На нем же и на трофи ездим :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Bankir,

    У меня сын 4 года, ездит на Ямаха Гризли 700. правда я сижу сзади, а он только газует и рулит,

    не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: @Bankir,

    не верю.

    Отвечаю за свои слова. Гризлик 700-ый от с электроусилителем, так что сын справляется.

    И ездим мы с ним только по асфальту, в нашем коттеджном поселке.

    А из гаража он самостоятельно выезжает, даже без меня. Вот скорости переключать он еще не может, тяжело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Bankir,

    да я в курсе про то что 700ка с электроусилителем.

    а еще я знаю про то какая у него мощь,- и если не дай боже курок нечайно нажать неловко-то квадр прыгнет как бешеный,встав на дыбы.

    о возможных последствиях -промолчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    жесть. я б если честно на месте мамаши настучал бы тебе по башке и так чтоб потом помнил что такое допускать нельзя. судьбу ребёнка решил повернуть в другое русло или просто гордость за то что он такой маленький и так ездит?

    Это все на минимальной скорости... учится преодолевать препятствия. Я стою рядом и подсказываю. Задняя подвеска у недопривода зависимая, поэтому передние колеса часто вывешиваются. Шлем снят, чтобы лучше меня слышать, а так без него ни-ни.

    На занятия картингом с 6 лет берут, так что считаю 6-8 лет нормальный возраст, чтобы начать постигать азы.

    Недоприводный квадрик - конечно не то, только по сухому и легкому бездорожью. Но пару сезонов для овладения техникой - нормально. Все же вес 4х4 - это уже для более взрослого подростка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    To: @Bankir,

    да я в курсе про то что 700ка с электроусилителем.

    а еще я знаю про то какая у него мощь,- и если не дай боже курок нечайно нажать неловко-то квадр прыгнет как бешеный,встав на дыбы.

    о возможных последствиях -промолчу.

    Плюс миллион!

    Внук 9,5 лет ездит на 400-ом Гризли и то под моим присмотром. А я всё равно очкую.

    Купил ему шапку, мотоботы, панцирь, перчи: на след. год буду спокойнее очковать.

    post-2271-0-95575300-1320066715_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Это все на минимальной скорости... учится преодолевать препятствия. Я стою рядом и подсказываю. Задняя подвеска у недопривода зависимая, поэтому передние колеса часто вывешиваются. Шлем снят, чтобы лучше меня слышать, а так без него ни-ни.

    На занятия картингом с 6 лет берут, так что считаю 6-8 лет нормальный возраст, чтобы начать постигать азы.

    Недоприводный квадрик - конечно не то, только по сухому и легкому бездорожью. Но пару сезонов для овладения техникой - нормально. Все же вес 4х4 - это уже для более взрослого подростка.

    шлем и защиту даже когда какать идёт снимать нельзя. поверь на слово. сейчас он едет, а через минуту газ закусит, сдвиг луны призойдёт и солнце задницей повернётся. с шести лет профессионально сын занимался мотоциклами, но есть те, которые ходить не умеют, а уже гоняют. порваное лицо от того что не застегнул шлем . руку поломал когда колесом в 9 лет в прыжке зацепил голову летящего гонщика. в двенадцать без экипа поломал ногу. в шестнадцать головой вошёл в песок на скорости км 30-40 в час, тоесть просто свалился по дурости изза того что руки выбило. компрес. парень с ним гонял- инвалидом остался. тоже на небольшой скорости попал колесом в камень небольшой и головой в землю. малец лет семи пролетев через бруствер метров 15-20 вошёл головой в припаркованный автобус. дверь на замену а он пошёл в песочницу играть. а сколько ключиц , рук и ног поломано, а уж лампочку стряхнуть эт как норма. так что папаши - следите за мальцами если не тренер их учит и экип обязателен как я писал выше.так что судьба она сцука такая непонятная и непонятно где будет не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Этим летом думал насчет квадрика для дочки 10-ти лет. :rolleyes:

    Потом все таки благоразумие взяло вверх.

    Решил купить скутер с колесом с диаметром побольше и широкой резиной.

    Оказалось, что на таких скутерах у нее длины ноги не хватает сидя достать до земли (на скутерах с маленькими колесиками достает) - решил следующего лета дождаться.

    Мама наша после этого решения, конечно, свободно выдохнула. :)

    М.б. лет через пять дорастем до квадрика. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.