Перейти к публикации
Dead Moroz

Системы контроля давления и температуры (телеметрия)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Ознакомился с темой. Хорошо, мы не стали брать гудрича, выбор пал на йокохаму м/т, у нас она работает пока без нареканий. А по поводу давления - несколько лет назад купил систему за его контролем, так теперь её переставляю на все машины, просто не пойму как до этого 15 лет без неё ездил (их раньше не придумали ещё). За долгую поездку - я ехал на йокохаме А/Т - из 4 пробитых колёс она спасла 3, (одно я заметил сам и остановился, хотя система заорала как положено, но записываю одно колесо на свой счёт smile.gif) я останавливался и менял колёса, когда они ещё сдуться не успевали. Визуально по состоянию резины не было заметно, что в ней на очко - полтора меньше, чем в остальных. Вот так она окупилась за одну поездку.

    Названий специально не пишу, я ими не торгую, а то сообщение уничтожат. Покупал в москве у производителей, любой поисковик даст массу вариантов. А вот опыт обращения с девайсом имею, есть подводные камни.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    А можно по-подробнее, Dead Moroz?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Я выбрал CRX-1002 из-за внешних датчиков, сайт www.carax.ru. Наружные датчики можно переставить в 5 минут куда хочешь. Работают только со своим устройством, воровать их бессмысленно. Машина стоит на улице, датчики пока никого не заинтересовали. Первую систему (у меня их две) покупал на горбушке - не следуйте моему примеру, проще связаться с официалами. На этом сайте есть форум, там кстати о 1002 не лучшие отзывы. Вот на днях первая система после 2 лет ежедневной эксплуатации перестала распознавать один из датчиков (ремонтный датчик стОит 42$). Пока озадачил их службу техподдержки, думают. В целом - устройством очень доволен. Пара фото, как он у меня установлен: 2 точки опоры - присоска на стекле и касание корпусом торпеды. СтоИт как приклеенный. [attachmentid=89427][attachmentid=89428][attachmentid=89429]При покупке, в магазине, система обязательно должна распознать все датчики, покажет давление 0,00. Она прекрасно работает и без внешнего питания, тогда этого я не знал, а продавцы не сказали. На горбушке проверку не сделали, что потом вылилось в гарантийную замену одного датчика. Меняли уже официалы в Москве, без проблем.

    post-4641-1279091139_thumb.jpg

    post-4641-1279091166_thumb.jpg

    post-4641-1279091303_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Dead Moroz

    Создал бы ты отдельную тему про эти датчики. Может многих заинтересовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Честно говоря, не вижу смысла. Любой поисковик даст массу всевозможных вариантов, а если брать у "официалов", они всё покажут и расскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Тоже решился и поставил себе Контроль давления в шинах Mongoose TPM-250.

    Выбрал его потому что недорого и сердито.

    Датчики внутренние (вставляются вместо сосков дисков), дисплейчик небольшой.

    Подключается просто (2 провода + и -, и один на зажигание).

    После включения зажигания проверяет давление и температуру всех 4х колес + можно настроить еще на 2 запаски (но это докупать датчики). Если все ок то через минуту экран гаснет и не отвлекает.

    При уменьшении давления до 75% (настраивается) предупреждает, до 50% - сильно предупреждает.

    Пока на скорости не спускали колеса, но и не надо.

    post-6534-0-55782800-1320836418_thumb.jpg

    post-6534-0-67476100-1320836424_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 70 для леса, TLC 80VX для города

    Есть и другие производители, от 4 до 36 колёс, датчик накручивается на сосок, на балансировку влияет не сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Датчики наружной установки весят несколько грамм, на балансировку не влияют никак. Разгонялся с ними до 180, причём не кратковременно, так и шёл - всё ОК. Стоят они у меня уже 3 года, может больше, машины на улице.

    И всё бы со всех сторон прекрасно, кроме одного: в том месяце в нашем районе города завелись какие-то малолетки, которые скручивали колпачки с колёс припаркованных на ночь машин. За 3 ночи пострадало около 10 машин, это только то, что мне известно. В основном конечно хромированные колпачки с фирменных литых дисков, однако ими был сломан у знакомого один датчик внутренней установки, который прикручивается вместо соска. Невзрачные колпачки каракса тоже пришлись по вкусу. Это при том, что они прописываются к головному устройству (экрану)только единожды, и с другой головой работать наотрез не будут, т.е. их брать бесполезно по определению. Итог: один датчик сломан, три украдено. Всё можно исправить, на сайте производителя: 4х44=176 долларов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    я что-то полазил по инету,цены на этот девайс уж очень кусаются, как на приличный видеорегистратор.Может есть какие варианты,только я не нашел.И еще я не понял, это все на бескамерки?А на камерную резину что есть?Мож кто разьяснит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @SLAVA 111, да, это только не бескамерные шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Датчики, которые в виде колпачков на сосок накручиваются - им пофик, камера это или бескамерка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 70 для леса, TLC 80VX для города

    знаю предприятие где не только погрузчики, тралы, но и уазики оснащены СКДВ , экономия на резине до 40%, по топливу 10-15%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Не реклама, но вот тут Mongoose TPM-250 отдают за 3 с небольшим штуки, но система выпуска 2006го года, то есть батарейки в датчиках немного разряжены имхо. По заявлениям производителя датчики могут работать 10 лет (не в режиме хранения, а в режиме именно рабочем), так что думаю лет на 5 мне хватит :-) Я уже пару комплектов себе отхватил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    не колпачки не вариант, дети тырят на велики. есть колпачки с таким поплавком внутри типа зеленый колпачек зашибись а беляй подкачай, себе такие ставил сначала работали одекватно а потом пока колесо сильно не спустит колпачек не белеет, а затем дети сперли их :punchl: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    После включения зажигания проверяет давление и температуру всех 4х колес + можно настроить еще на 2 запаски (но это докупать датчики)

    ещё вместо запасок, можно использовать на прицеп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Датчики внутренние (вставляются вместо сосков дисков)

    У нас на прошлом выезде у товарища срезало сосок.

    Что в этом случае с датчиком, на выброс?

    Изменено пользователем Alexander

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    если в колесе появится килограмма два грязи-датчику,по ходу,пипец настанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Не знаю как срезает сосок, но датчик пластик, сосок алюминиевый, его не так просто будет срезать.

    А вот грязь не знаю как на него будет действовать, может сразу и не убьет. Надо пробовать :-)))

    З.Ы. Вчера поставил второй комплект датчиков на зимние колеса - красота! party.gif

    post-6534-0-84285500-1321623309_thumb.jpg

    post-6534-0-68760600-1321623475_thumb.jpg

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Тоже прикупил, после того как выбросил покрышку за 9000. А прибор стоил 5500! Датчик, передатчик и батарея в колпачке. Зимнюю резину ставил, колпачки заменил и в путь! Есль с датчиками до двадчати с лишним штук! Для автопоездов! Кстати, показывает и температуру в колесе! Всем советую :friends:

    post-4247-0-61493700-1321811185_thumb.jpg

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Таким датчикам дети быстро ноги приделают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.