Перейти к публикации
Dead Moroz

Системы контроля давления и температуры (телеметрия)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...не проще ли поставить наружняе датчики, у которых батарея работает год-полтора и цена ей 30Р?

    ПионЭры мешают... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Так там же для пионеров есть противоотручиватели-замки специальные! Хотя я их не ставлю, но пока тфу-тфу,все целы два года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Поверьте эти замки их не остановят проверенно на личном опыте только бороздки на соске остались и цена вопроса 2800 для замены двух датчиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Их пи...ят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Так там же для пионеров есть противоотручиватели-замки специальные! Хотя я их не ставлю, но пока тфу-тфу,все целы два года!

    у меня за неделю под офисом два сняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Вот новая система появилась даже напругу бортовой сети кажет. http://www.ebay.com/itm/Passenger-Car-4-Wheel-TPMS-Kit-Display-type-Car-/200663368026?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item2eb878015a#shId

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Всем привет!

    Тоже заморочился подобным девайсом......

    Вот что нашел:

    http://molotok.ru/sistema-kontrolya-davleniya-shin-tpms-besprovodnaya-i2034862244.html

    Стоит ли???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Стоит. Я думаю не пожалеешь. Колеса намного дороже стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    То: Сурфовод Александр

    По системе: ставь даже не думай. Через месяц будешь ловить себя на мысли "а как я раньше без контроля ездил"?

    Именно по этой - информации нет, их сейчас многие стали делать. В лоте модель не указана - это странно и подозрительно, возможно, что потому и не указана, что они стоят дешевле. По этой причине (продавец скрывает марку и модель товара) этот лот я бы не брал категорически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HD-FT

    Коплю средства на новую резину, параллельно мыслишки "околорезиновые" бродят.

    По сабжу надумал так:

    1. Нужны те что внутрь на диск крепятся, чтобы не уперли(бывают где колпачки - датчики).

    2. Температура должна быть - т.к. косвенно может показать неисправность(не отходящие суппорта, ступичные помирающие и т.д.)

    3. То что я нашел за час рысканья по инету крайне негуманно стоит, хотя имхо в наше время китайского легпрома стоимость подобных фитюлек должна быть менее 3 тыр.

    4. (Из области пофантазировать). Было бы конечно славно если бы дистанционно, из кабины, спускать колеса могли, но такого не видел, да и питания потребует больше ботареек, а минигенераторы от вращения колес ставить уже действительно дорого будет.

    Кто чем пользуется или "в теме" велкам высказаться. Может кто колхозил что подобное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    была же такая тема, зачем новые плодить???

    а так - всё придумано до нас carax.ru , если не ошибся в написании.

    Про 3000 тоже понравилось, это при том, что одна якобы фирменная батарейка в колёсный датчик у нас около 600р !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land cruiser 80 1hd-t vx fulltime a/t был, сейчас jimny 43w, 235/85/16

    первая ссыль с ебая http://www.ebay.com/...8b51c33&vxp=mtr

    поставил себе так и е неделю назад.

    брао на автогсм ру обошлись с 6900

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HD-FT

    Тут только с давлением. Считаю что температура должна быть. :)

    2Dead Moroz поиск пользовал, не нашел такую же тему.

    Ну а в целом понятно, самоделкины в эту область не ходили ещё. Можно убивать тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: svetlaya
    • Машина: tlc 100 и ещё в том числе российский автопром

    Пользуюсь помогает здорово. На практике на температуру не смотрю, только на давление, так на ходу получается. У меня внутренние датчики. один раз на шиномантаже запороли. Спросил умеешь обращаться, он умею. И балбес через пару минут сломал, пришлось новый комплект ставить, так как старых датчиков не нашел в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    @Maverick, плохо искал: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110905#entry1593015

    Честно, не вижу перспектив для самоделкиных в этой тематике. А по опыту использования - это же как должно нагреться колесо, чтобы отлично охлаждаемый датчик поднял температуру? Кроме рекламных опусов, нигде не попадалось, и сам не замечал. Самое интересное применение - сравнивать температуру левых и правых колёс, когда солнце сбоку. А ещё они хорошо показывают забортную температуру, ну вместо внешнего термометра. Больше никакого толку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    @Maverick, плохо искал: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110905#entry1593015

    Честно, не вижу перспектив для самоделкиных в этой тематике. А по опыту использования - это же как должно нагреться колесо, чтобы отлично охлаждаемый датчик поднял температуру? Кроме рекламных опусов, нигде не попадалось, и сам не замечал. Самое интересное применение - сравнивать температуру левых и правых колёс, когда солнце сбоку. А ещё они хорошо показывают забортную температуру, ну вместо внешнего термометра. Больше никакого толку.

    Толк есть так как при неисправностях в ступице (подшипник устал) или тормозном супорте ( например цилиндр подзакис и заклинл) температура может резко подрастиллона и датчик это покажет

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Я же говорю, ничего он не показывает. Ездили и на подклинивающих суппортах - в городе по температуре никак не проявляется, хотя тормозной диск сильно нагрелся и шипел, когда водой брызгали. А то, что ты говоришь - это из рекламы, я тоже изучал. В ситуации с тормозами не надейтесь на эту функцию. По практике использования написал самое реальное применение термометрам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Так у вас какие которые на нипель крутятся или которые внутри колеса и крепятся к ободу. Те что к нипелю действительно не покажут ничего, а внутриние еще как покажут, теплопередачу через металл еще никто не отменял.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Разумно, не учёл этого. Надо кстати спросить про нагрев - есть у меня пара знакомых, используют системы с внутренними датчиками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.