Перейти к публикации
curtis

Заковыристый вопрос...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Господа, мне вот нынче приятель задал вопрос, на который я как-то не знаю ответа, да и самому интересно. Касательно того, что теперь при регистрации авто номер двигателя не сверяют - это понятно, это здесь уже обсуждалось, да и новые ПТС я видел, без номера двигла. А вот может ли чел, у которого машина зарегена на него давно, и в ПТСке проставлен номер, купить вместо приклинившего двигла другое (на авторазборке, например), и поставить себе под капот. На двигатель, вроде, только товарный чек есть, вроде так. Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Господа, мне вот нынче приятель задал вопрос, на который я как-то не знаю ответа, да и самому интересно. Касательно того, что теперь при регистрации авто номер двигателя не сверяют - это понятно, это здесь уже обсуждалось, да и новые ПТС я видел, без номера двигла. А вот может ли чел, у которого машина зарегена на него давно, и в ПТСке проставлен номер, купить вместо приклинившего двигла другое (на авторазборке, например), и поставить себе под капот. На двигатель, вроде, только товарный чек есть, вроде так. Что скажете?

    да ради бога. потом при снятии учета на осмотре увидят новый номер двигла и впишут его в птс. за денежку. это при условии что двиги одной модели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Господа, мне вот нынче приятель задал вопрос, на который я как-то не знаю ответа, да и самому интересно. Касательно того, что теперь при регистрации авто номер двигателя не сверяют - это понятно, это здесь уже обсуждалось, да и новые ПТС я видел, без номера двигла. А вот может ли чел, у которого машина зарегена на него давно, и в ПТСке проставлен номер, купить вместо приклинившего двигла другое (на авторазборке, например), и поставить себе под капот. На двигатель, вроде, только товарный чек есть, вроде так. Что скажете?

    Может делать, что хочет. Ни при снятии, ни при постановке на двигатель даже не смотрят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Может делать, что хочет. Ни при снятии, ни при постановке на двигатель даже не смотрят.

    Смотрят на модель двигателя, чтоб соответствовала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    мне вчера выдавали новый птс, номер двигателя - вписали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    При постановке и снятии с учета все номера сверяют, на новых могут не проверить, а впечатать в ПТС номер с ГТД, далее при ТО уже не проверяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    При ежегодном ТО- никому не нужен, при перерегистрации обязательно проверят!!! А в чём проблема вписать в ПТС? Или ВЫ его украли??? Делов-то на пару часов максимум! У нас,допустим при проверке (антитерор например)-сверяют ВСЁ!!! а там докажи что ты не верблюд (когда лицом в асфальт)!!! В какой стране живём?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    при переоформлении двух машин (снятие-постановка, изменение собственника по дкп) номера двигателей не смотрели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    При ежегодном ТО- никому не нужен, при перерегистрации обязательно проверят!!! А в чём проблема вписать в ПТС? Или ВЫ его украли??? Делов-то на пару часов максимум! У нас,допустим при проверке (антитерор например)-сверяют ВСЁ!!! а там докажи что ты не верблюд (когда лицом в асфальт)!!! В какой стране живём?????

    Коля у моего ГАЗона в СРТС нету ни марки , ни номера двигателя . И что "антитеррористы " будут сверят -проверять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    Ставил в сентябре на учет раннер , номер двигла не смотрели.

    Была другая проблема: в стс стоял номер кузова, а номер рамы (шасси) указан как н/у. Гаец на площадке сказал, что ставить на учет не будет в таком виде, т.к. машина рамная, номер рамы должен быть указан. Хотя я по его указанию отмыл номер на раме от антикора. Пока отмывал вопросов у него не было. После осмотра сказал типа: "ну что ж будем ставить...". Но потом вдруг заявил, что ставить не будет и типа езжай там где машина снималась с учета и ставь отметку об указании номера рамы. (вообще у меня номер кузова (ВИН) совпадает с номером рамы). Опечалившись я пошел к начальнику МОТОТРЭР и поплакался. После чего меня он отправил в окошко регистрации. Там гаец вывел по базе все подобные зарегистрированные Раннеры, потом куда то позвонил и сказал что поставят на учет. Отметку в СТС внесли сами. Что хотел гаец на площадке - загадка...

    Изменено пользователем luka1973

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Что хотел гаец на площадке - загадка...

    Он прикрыл своё очко .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Вот такая-же ситуация и у меня-номер рамы б.н.,а номер кузова-ВИН в документах пропечатан. Обращался к дружбану в МРЭО,чтоб переделал как надо. Велел вообще по этому поводу не париться-у половины НОВЫХ рамных машин (Китайцы,Тагаз ещё какие-то)такая-же хрень в ПТСах. Не обращаем внимания,сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    при переоформлении двух машин (снятие-постановка, изменение собственника по дкп) номера двигателей не смотрели

    +1 В этом году снял с учёта две машины и одну поставил на учёт,ни в одном случае не смотрели номер двигателя,на двух машинах да же капот не открывал.

    Изменено пользователем denzel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Ну вот и тут, получается противоречивая ситуация. С одной стороны - согласно приказа общеизвестного, при регистрационных действиях осмотр номера двигателя не производится. С другой сторны - Вы купили двиг взамен вышедшего из строя, у Вас на него из бумаг товарник из "комиссионного магазина " (авторазборки), у Вас проверяют регистрационные документы на авто просто тупо на улице, просят открыть капот. Там двигло с номером, отличающимся от ПТС-ного. Будут проблемы, али нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    С июля этого года опять смотрят номера двигателей и тем кто менял за 3 года что не смотрели гиморой вылазит офигенный. Официально бумаги не видел, но при переригистрации в красноярске мент проверяет номера и у кого была замена или не читается номер то на экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    С июля этого года опять смотрят номера двигателей и тем кто менял за 3 года что не смотрели гиморой вылазит офигенный. Официально бумаги не видел, но при переригистрации в красноярске мент проверяет номера и у кого была замена или не читается номер то на экспертизу.

    а это должно было произойти, везде по разному, у кого смотрят у кого нет... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Так а по закону то как, обязаны или нет? Нигде не могу официальный документ найти. Что мотор запчасть и не сверять есть в 2011 году норматив, а что опять смотреть нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    С июля этого года опять смотрят номера двигателей

    В конце июля ставил на учет пузотер ( пригнанный из МО)- на движок не обращали внимания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Товарищь в конце июля новую шкоду брал, так у него номер движка даже в ПТС не вписан. Есть ли он на самом деле - Х.З.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так а по закону то как, обязаны или нет? Нигде не могу официальный документ найти. Что мотор запчасть и не сверять есть в 2011 году норматив, а что опять смотреть нету.

     

    Местная самодеятельность ИМХО. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.