Перейти к публикации
GoD

Быть или не быть...(запчасти от китайцев на тойоту )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    думаю целесообразней будет БУ купить и поставить (вместо китайского), поменяешь крестровины и катайся на здоровье. Вот ссылочка на бу запчасти http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjAzMg_262&cl_marka=TOYOTA&cl_model=HILUX+SURF&cl_kuzovN=130&cl_F_R=R&page=2

    Абсолютно согласен китаёсы ещё ничего путёвого в автопроме нисделаливсё из вторсырья сырое и ненадёжное полное Г....(( :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Доброго дня всем! Бряканья задолбали уже и замок отрегулировал все равно брякала. На днях поставил уплотнитель двери передней левой от ГВ саф, доволен как слон, все подошло (на долго ли...). Ну пока нормально все. Заказал на правую переднюю дверь. 

    ВОПРОС: на задние двери прав и лев тоже подходят???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Вот я и хотел крестовины поменять пока не увидел, что на заднем кардане она в посадочных местах приварена...

    на некоторых машинах крестовины завальцованы и идут только в сборе с карданом. бэмэвэ, мерсы . тот кто занимается ремонтом карданов тупо срезают завальцовку, вставляют крестовины, сверху шайбы и павтоматом прихватывают.  сам лично на бусе мерине делал несколько раз. так что если не будет у тебя выхода, можешь сделать пока так времмено. ну а временнное сам понимаешь, перейдёт в постоянное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    на некоторых машинах крестовины завальцованы и идут только в сборе с карданом. бэмэвэ, мерсы . тот кто занимается ремонтом карданов тупо срезают завальцовку, вставляют крестовины, сверху шайбы и павтоматом прихватывают.  сам лично на бусе мерине делал несколько раз. так что если не будет у тебя выхода, можешь сделать пока так времмено. ну а временнное сам понимаешь, перейдёт в постоянное

    на хондах такая же песня завалцованы, на тойотах не встречал и на митсуписи тоже не встречал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    на хондах такая же песня завалцованы, на тойотах не встречал и на митсуписи тоже не встречал

    И на тойотах тоже есть такое.На карибе в 95 кузове кресты в кардане завальцованы.При демонтаже завальцовке .....ц и новая крестовина фиксируется сваркой.Из за такого способа крепления(завальцовка) существует и некоторый геморой с центровкой крестовины при установке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самый юг Красноярского края
    • Машина: 4Runner 130 3VZE механика 1992 г.

    на некоторых машинах крестовины завальцованы и идут только в сборе с карданом. бэмэвэ, мерсы . тот кто занимается ремонтом карданов тупо срезают завальцовку, вставляют крестовины, сверху шайбы и павтоматом прихватывают.  сам лично на бусе мерине делал несколько раз. так что если не будет у тебя выхода, можешь сделать пока так времмено. ну а временнное сам понимаешь, перейдёт в постоянное

     

     

    на хондах такая же песня завалцованы, на тойотах не встречал и на митсуписи тоже не встречал

     

     

    И на тойотах тоже есть такое.На карибе в 95 кузове кресты в кардане завальцованы.При демонтаже завальцовке .....ц и новая крестовина фиксируется сваркой.Из за такого способа крепления(завальцовка) существует и некоторый геморой с центровкой крестовины при установке.

    Значит ещё не всё потеряно...  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Значит ещё не всё потеряно...  :party:

    отдай токарю , он поймает центра и выставит тебе точки от которых будешь плясать по глубине крестовин. потом высчитаешь посадку и приваришься. на тазы раньше шли крестовины и разные по толщине стопора. но на это забивали и вставляли что есть. никто не помер после этого. я первую крестовину на свой поставил с такими люфтами что писец. была она почему то разная по ширине. два уха одной длинны, два уха другой. она правда засвистела через 200 метров и развалилась через 10 тысяч :laugh: так что если нет возможности купить кардан, то нарилнег вам в руки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самый юг Красноярского края
    • Машина: 4Runner 130 3VZE механика 1992 г.

    отдай токарю , он поймает центра и выставит тебе точки от которых будешь плясать по глубине крестовин. потом высчитаешь посадку и приваришься. на тазы раньше шли крестовины и разные по толщине стопора. но на это забивали и вставляли что есть. никто не помер после этого. я первую крестовину на свой поставил с такими люфтами что писец. была она почему то разная по ширине. два уха одной длинны, два уха другой. она правда засвистела через 200 метров и развалилась через 10 тысяч :laugh: так что если нет возможности купить кардан, то нарилнег вам в руки.

    Возьму на заметку, беда в том, что я с поста не понял ни бельмеса , ибо туп в этих вопросах, :tormoz:  но своему механику передам всё слово в слово... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Возьму на заметку, беда в том, что я с поста не понял ни бельмеса , ибо туп в этих вопросах,   но своему механику передам всё слово в слово... 

    Да просто купи БУ кардан, замени крестовины и будет счастье, потом просто при необходимости замена крестовин сам в гараже, даже на СТО не надо будет ездить и токарь не нужен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Поднему вопрос по уплотнителям задних дверей??????????????? Помогите, кто ставил, подходят или нет от GW?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    кто нибудь ставл радиаторы от Г.В.? а то ищю и мне выдает что они одинаковые разница только в заливной горловине( у меня ее нет на радиаторе) http://style-tuning.ru/toyota/toyota-4-runner-89-91-92-95-hilux-89-91-92-97/ochlazhdenie/deer-g3-g5-400x508mm-safe-suv-g5-hoover-039-05-hilux-83-98

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    кто нибудь ставл радиаторы от Г.В.? а то ищю и мне выдает что они одинаковые разница только в заливной горловине( у меня ее нет на радиаторе) http://style-tuning.ru/toyota/toyota-4-runner-89-91-92-95-hilux-89-91-92-97/ochlazhdenie/deer-g3-g5-400x508mm-safe-suv-g5-hoover-039-05-hilux-83-98

    Радиатора от сундка ша дизель не хватит,маленький он и тонкий.Я на хайлукса от паджеро поставил медный  :ok:

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Радиатора от сундка ша дизель не хватит,маленький он и тонкий.Я на хайлукса от паджеро поставил медный

    то есть по размерам встает но объема на 2 лт не хватит? и от какого паджеро?

    Изменено пользователем Leshka77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    то есть по размерам встает но объема на 2 лт не хватит? и от какого паджеро?

    DSCF6018.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    DSCF6018.JPG

    спсб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    Добрый день кто нибудь ставил рулевой редуктор с гуром от сафе 4х4 на раннер 130 кузове???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G5 с 5VZ теперь мостовой

    Добрый день кто нибудь ставил рулевой редуктор с гуром от сафе 4х4 на раннер 130 кузове???

    На оборот на deer oт 4ranner поставил а так они практически одинаковы , если не считать что тойотошный перебирается и ремкомплект есть в продаже а на китайца нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    Тоетошный стоит за 40000 , а китаец 17000 я про надежность интересуюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G5 с 5VZ теперь мостовой

    Тоетошный стоит за 40000 , а китаец 17000 я про надежность интересуюсь

    Текут китайцы! При чем не понятно то бегут то нет, вот и ждёшь сюрприза! А зачем новый то редуктор? Их б/у ещё хватает!

    Могу китайский редуктор б/у предложить за 8000 ещё "сухой"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    еще главное отличие, у кетайских редукторов на валу выходном другие шлицы, крупные, не посадишь от тоеты сошку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.