Перейти к публикации
GoD

Быть или не быть...(запчасти от китайцев на тойоту )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    не подойдёт, у ховера и гжельского ящика другая подвеска, да и вообще полиуретан не канает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Ну не сказал бы так, был у меня Crown (до сих пор только теплые чувства к этой машине), так на нем я всю ходовку спереди заменил на Точка опоры и пятикратный ресурс (желтый и синий полиуретан соответственно) и никаких проблем не было абсолютно. Не могу понять почему на этом ресурсе такое отношение к полиуретану, он как то особенно на джипе себя ведет??? Отзывы сплошь и рядом отрицательные((((((((  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ну не сказал бы так, был у меня Crown (до сих пор только теплые чувства к этой машине), так на нем я всю ходовку спереди заменил на Точка опоры и пятикратный ресурс (желтый и синий полиуретан соответственно) и никаких проблем не было абсолютно. Не могу понять почему на этом ресурсе такое отношение к полиуретану, он как то особенно на джипе себя ведет??? Отзывы сплошь и рядом отрицательные((((((((

    потому что на пузотерках ход подвески и нагрузки другие, полиуретан тупо провернется во втулке. Не имеет он на скручивание такой эластичности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну не сказал бы так, был у меня Crown (до сих пор только теплые чувства к этой машине), так на нем я всю ходовку спереди заменил на Точка опоры и пятикратный ресурс (желтый и синий полиуретан соответственно) и никаких проблем не было абсолютно. Не могу понять почему на этом ресурсе такое отношение к полиуретану, он как то особенно на джипе себя ведет??? Отзывы сплошь и рядом отрицательные((((((((  

    Я американский комплект передней подвески ставил полиуретановый .Так пока мороза не было всё хорошо а в -40 просто всё раскрошилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    потому что на пузотерках ход подвески и нагрузки другие, полиуретан тупо провернется во втулке. Не имеет он на скручивание такой эластичности

    Позволю себе с Вами не согласиться!!! На сайте Точка опоры и в самих руководствах по установке четко написано - втулки внутри сайлентблока намеренно не приваривается к полиуретану, так как он вообще на скручивание не работает, а работает на вращение, т.е. втулка должна в полиуретане крутиться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    не верь всему что написано, на практике всё несколько иначе, говорю из собственного опыта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    втулки внутри сайлентблока намеренно не приваривается к полиуретану
    вот в этом то вся проблема, со временем они начинают болтаться на этой самой втулке, и скрепят безбожно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    вот в этом то вся проблема, со временем они начинают болтаться на этой самой втулке, и скрепят безбожно

    Не совсем чтобы я верил всему что написано, но это ответ на то что говорят об отрыве полиуретана от втулки, он там даже не закреплен. И после 5000т.км нужно перепротягивать полиуретан дабы компенсировать просадку, это кто-нибудь делал вообще??? А потом пишут что все это г...но, вообщем сколько людей столько и мнений. А оригинал имхо ставить оч дорого! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    ладно, а как допустим ты протянешь рессорные втулки на хайлюксе, которые стоят в передних ушах рессоры? ну или втулки реактивных тяг на 80-105?

    Брал я эту точку опоры, да, на вид добротные, но выкинул их тысяч через 5 примерно, потому как разваливаются и начинают тереть металл об металл!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    ладно, а как допустим ты протянешь рессорные втулки на хайлюксе, которые стоят в передних ушах рессоры? ну или втулки реактивных тяг на 80-105?

    Брал я эту точку опоры, да, на вид добротные, но выкинул их тысяч через 5 примерно, потому как разваливаются и начинают тереть металл об металл!

    Это да впорос, на Crown все протягивается спокойно. Возможно только дело в том, что на наших нагрузки больше и поэтому полиуретан не держит их. А что из аналогов тогда более-менее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    честно сказать я названия особо не запоминаю, у меня у товарища магазинчик по япошкам, он мне и привозит запчасти, ориентируюсь на среднюю ценовую категорию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    честно сказать я названия особо не запоминаю, у меня у товарища магазинчик по япошкам, он мне и привозит запчасти, ориентируюсь на среднюю ценовую категорию

    Да все пишут что там например asva, febest, masuma - г.... А кроме них и ставить то нечего, как только оригинал(((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Да все пишут что там например asva, febest, masuma - г.... А кроме них и ставить то нечего, как только оригинал(((((((

    Вот оригенал и надо ставить чтобы ходило долго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Долго это сколько???  оригинал и тот кетаем пахнет))))) Меня и 3 года вполне устроит по ходимости деталей!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    смотря где и как ездить, но думаю что больше 3х лет точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Я в основном передвигаюсь по городу, редко на природу, да и то в большие дебри не лазию, вот поэтому и думаю, что дубль полне справиться с этим 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Спасибо за ссылочку, у меня подушки как таковой нет вообще, там вандалы прикрутили коробку длинным болтом прямо к балке!

    в личке предложение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Кто подскажет моторчик дворников и сама трапеция в сборе станет на 130кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    есть тема вроде про это. На бегуна встает, а вот на сурфа вроде как нет, но там опыт реставрации описан. Поиск надо осваивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Кто подскажет моторчик дворников и сама трапеция в сборе станет на 130кузов?

    Андрей  AZIAT писал про это - только на 4раннер подходит...

     

    Поиск надо осваивать

    :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.