Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    как только чуть чуть изменится скорость вращения двух мостов она тут же блокируется. я из этого на льду как фура разворачиваюсь. муфта в раздатке. у меня нет кнопки, у меня, да и многих уже длинная раздатка, там стоит муфта. не стоит с ручником играться на таких раздатках :)

    я кстати по этой причине не ремонтирую ручник, толку то в нем, большинство вещей рулит паркинг, когда совсем сыкотно то кирпичик ну или что то похожее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Иду по чистому гололёду 120 и тут...тут короче все козлы, но и кувейт тута... фулл-тайм, парт-... главное мозги:guru:.:popcorn:

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Так и есть

    Предлагаю заинтересованным собраться у Ашана и подрифтоватьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    как только чуть чуть изменится скорость вращения двух мостов она тут же блокируется. я из этого на льду как фура разворачиваюсь. муфта в раздатке.

    разворот и занос - очень разные вещи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты ручником пытаешься изменить скорость вращения моста, так ? чуть чуть притормозить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    фулл-тайм, парт-... главное мозги:guru:.:popcorn:

    любые мозги, без наработанных рефлексов и моторики - способны только теоретизировать.

    в реальной, смертельно опасной ситуёвине они нажмут тормоз со всей силы....или ещё что-нибудь нехорошее учудят ;)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    каждая машина узкоспецифична, вот у товарища араб был, парт тайм, вот там ручник рулит, даже из колеи вылетал. я бы потратил часа 3 на площадке со льдом, там все ответы найдутся. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    с виской в рк про ручник можно забыть (на льду)

    а из колеи реально помогает вылезти на любой трансмиссии с возможностью жёсткой блокировки центра

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Ежели резя не держит, покуй какие муфты и блокировки. На повороте юзом всяко утащит при не соблюдении безопасной скорости прохождения поворота . Все навороты в виде муфт всяческих и блокировок разнообразных делают езду комфортнее, так же как и зимняя резя, но абсолютно не исключают стандартных для ВСЕХ машин "залётов" на скользкой дороге. Я лично на собственном опыте сделал выводы, что мне включать, а что не включать, давить на цапу или наоборот. Кому как комфортно ехать, кому как нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    вообще всё зависит от водителя. я вот на гололеде замыкаю цетрдиффлок, ибо имею большой опыт управления на льду парт-таймовой машины, мне ее поведение более понятно и я точно на автомате отрабатываю ее вытаскивание из бокового скольжения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...

    а из колеи реально помогает вылезти на любой трансмиссии с возможностью жёсткой блокировки центра

    Поподробнее, пжлст,.. На ручнике из колеи? С жестким блоком центра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    у меня купера стоят 315-е. ездить зимой боюсь! :surprize: 80-ка как корова на люду. на каждую зиму теперь покупаю маленькую машину и в перёд! :)

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    у меня купера стоят 315-е. ездить зимой боюсь! :surprize: 80-ка как корова на люду. на каждую зиму теперь покупаю маленькую машину и в перёд! :)

    Кто-то учится ездить, а кто-то перемещается в коробке от башмаков))) У каждого свой путь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    если приходится всевремя мататься по городу в пробках и тд то вторая маленькая машинка не помешает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Поподробнее, пжлст,.. На ручнике из колеи? С жестким блоком центра?

    с жёстким локом эффект не сравнить.

    но подталкивает немного при диагональном вывесе работа ручником и сцепом.

    за счёт резкой раскрутки висящих колёс, появляется импульс тяги на прижатых, иногда этого достаточно что-бы немного сдвинуться\раскачаться и если вывешенное колесо ловит зацеп .... можем и поехать ;)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у меня купера стоят 315-е. ездить зимой боюсь! :surprize: 80-ка как корова на люду. на каждую зиму теперь покупаю маленькую машину и в перёд! :)

    на правильной резине 80-ка очень хороша....при умении ;)

    у меня есть маленькая машина, но в скользкую дорогу еду всегда на 105ке.

    уже несильно прилетали в меня встречные пузотёры - если это повторится - хочу быть в танке.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    на правильной то это конечно но на неё надо ещё денег примерно как маленька машинка у меня стоит а тут я хоть на маленькой ещё и денег заработаю. всё же плюс :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    на правильной то это конечно но на неё надо ещё денег примерно как маленька машинка у меня стоит а тут я хоть на маленькой ещё и денег заработаю. всё же плюс :)

    В том то и проблема, что из маленькой , если что, спасатели выковыривать устанут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    В том то и проблема, что из маленькой , если что, спасатели выковыривать устанут...

    Ну устать не устанут, а вот успеть... могут не успеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    если по аварии т да. но я на ней одна езжу а с семьёй только на 80-ке потихооонечк :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Из опыта рулежки 4ВД на субарах, выход из заноса только газом. Сколько ездил на субарах без блокировок, никогда не испытывал дискомфорта.

    На 100-ке откатал прошлую зиму на летней резине. честно скажу, были не приятные моменты все-таки машинка тяжелая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.