Перейти к публикации
ptax

Техосмотр 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    Сорри за надоевшую тему, но я так и не могу найти внятного ответа.

    Мой талон закончился 09.2011

    мне теперь чего делать? надо менять на 2012? и где, и как?

    или можно тупо ездить до 09.2012? Гиббоны его проверяют вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @ptax, главное страховку сделай. Далее два варианта.

    1. Если не будешь выезжать за границу, то можешь смело ездить до сентября следующего года.

    2. Если планируешь выезд за границу - талон ТО нужно продлить в ГИБДД, где это делают в Москве не знаю. Госпошлина 300 рублей за выдачу талона ТО, за техосмотр платить не надо.

    P.S. У меня талон ТО до декабря 2011 года. Страховку вчера получил. Поскольку планирую выезжать за границу в следующем году, на днях еду продлевать талон ТО.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    спасибо!

    страховку сделал уже давно, осталось выяснить, где талон продлить в мск?

    учитывая что машина не на московских номерах, и талон выдавали не в москве..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

    АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.

    Что касается продления ТО - получается скорее всего продлевать по месту регистрации автомобиля. Но могу ошибаться.

    А с 1 января 2012 года:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ

    ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 17. Условия проведения технического осмотра

    1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    To: @Санек,

    А как талон ТО связан с выездом за границу? У нас ни наша таможня, ни финская не сморит. Нашим вообще только техпаспорт нужен, финнам тоже, но иногда могут гринкарту спросить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Pablo, есть Конвенция о дорожном движении, от 8 ноября 1968 года, там указано: "Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям Приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии."

    Чем ты можешь подтвердить исправность своего автомобиля. Вот честно говоря, мне например не хочется, чтобы в следующем году, когда я поеду по Европе, при съезде с парома либо в Швеции, либо в Германии меня завернули обратно, со ссылкой, что у меня нет документа о прохождении ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: @Санек, правильно я понимаю, что если сейчас оформить страховку и не выезжать за границу, то талон ТО не нужен до конца действия страховки в следующем году? :think: На нового владельца талон в любом случае не распространяется, если я машину куплю, мне сейчас с ней надо будет ТО проходить или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а у меня оба талона заканчиваются декабрем этого года.

    Продлевать?продлят до срока действия страховки(май),или до декабря 2012 года?

    Я все читал,правда,я нихрена не понял, правда :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @sava, этот вопрос лучше узнать в ГИБДД. Не буду вводить в заблуждение.

    To: @komarroff, должны продлить до декабря 2012. Но ты же можешь и не получать талона о продлении ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    To: @sava, этот вопрос лучше узнать в ГИБДД. Не буду вводить в заблуждение.

    To: @komarroff, должны продлить до декабря 2012. Но ты же можешь и не получать талона о продлении ТО.

    отлично,спасибо. Коля понял, Коля пойдет гаевню, узнает о продлении) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    To: @Санек,

    Понятно, я думал какие-то очередные сюрпризы начались типа счетчика времени за рулем.

    Хотя там на этом талоне по-русски все написано - т.е. он как, например, права не заточен под иностранного инспектора. Конечно, по номеру авто и дырке в годе понять можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    У меня таллон закончился в мае 2011г ,в мае же ,в связи с поездкой в Крым ,продлил его до мая 2012(300 р. в своем гаи).

    Три дня назад имел разговор со своим страховщиком,т.к. страховка заканчивается 9 декабря2011г, и он мне сказал следующее: "покупаю страховку на год и не парюсь с ТО до ее окончания, есть официальное постановление именно по данному вопросу."

    Правда на вопрос о том что поменяют ли мне таллон(ЕЩЕ РАЗ :rolleyes: ) на новый(до декабря 12г) ответить не смог.

    Для себя решил что данный вопрос буду решать где то за месяц до отпуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    У меня тоже непонятки: ТО на обе тачанки кончаются весной 2012.

    Что делать? Проходить ТО или забить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    У меня тоже непонятки: ТО на обе тачанки кончаются весной 2012.

    Что делать? Проходить ТО или забить?

    А на такой вопрос МОЙ страховщик однозначно сказал придется проходить весной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня тоже непонятки: ТО на обе тачанки кончаются весной 2012.

    Что делать? Проходить ТО или забить?

    Проходить. Без вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Pablo, ты правильно понял. Там год и месяц очередного ТО обозначен тупо дыркой. Чтобы даже китайцу/монголу/американцу/и т.д.и т.п. всем было ясно. Честно говоря - не знаю, как выглядят талоны ТО в других странах, просто не обращал на это внимания, хотя много где был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Три дня назад имел разговор со своим страховщиком,т.к. страховка заканчивается 9 декабря2011г, и он мне сказал следующее: "покупаю страховку на год и не парюсь с ТО до ее окончания, есть официальное постановление именно по данному вопросу."

    Правда на вопрос о том что поменяют ли мне таллон(ЕЩЕ РАЗ :rolleyes: ) на новый(до декабря 12г) ответить не смог.

    Вот это кстати интересно. А то у меня 11го кончается оплаченая часть страховки (так как зимой ездить не хочу), а договор кончается в июне сл. года. Талон продлили тоже до июня. Было бы хорошо купить сейчас страховку на год чтобы не париться в следующем году с ТО, так как там теперь ни хрена не понятно как его делать. Если раньше по знакомству за 2,5 рубля делал, то на следующий год, на сколько я понял, ТО передадут другим людям и сумму нужно будет умножить как минимум в 2 раза :(

    Была же такая тема перед тем как ценник на гринкарту вздули в 3 раза, люди покупали страховку на следующий год по старой цене.

    не знаю, как выглядят талоны ТО в других странах, просто не обращал на это внимания

    У многих на номерах, в центре, какие-то наклейки, есть еще и со штрих-кодами. Вероятно, имеет отношение к ТО. У меня где-то лежат фотки номеров по разным странам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Санек, правильно я понимаю, что если сейчас оформить страховку и не выезжать за границу, то талон ТО не нужен до конца действия страховки в следующем году? :think: На нового владельца талон в любом случае не распространяется, если я машину куплю, мне сейчас с ней надо будет ТО проходить или нет?

    1.Талон ТО действует до того же месяца 12 года не зависимо от страховки.

    2.Распространяется, на тот же самый срок. Если ты купишь машину, у которой талон закончился скажем в сентябре 11 года, то при постановке на учет доплачивая 300 руб получаешь без прохождения техосмотра талон до 09.2012

    п.с. как собираются привязать талон к страховке - непонятно даже страховщикам. Пример. Приобретено авто, на который автоматом делается полис - вы не имеете права садится за руль если его нет. При этом на транзитах можно ездить до 21 дня - на что получать талон ТО, если скажем у предыдущего владельца он закончился полгода назад? И каким образом будет расчитываться стоимость полиса в дальнейшем - высчитывая с точностью до одного дня и сам полис и действие талона ТО? Бред. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Вот что нарыл у водномоторников на эту тему:

    Только что приехал с лекции, сообщаю самые свежие данные.

    ОБЩЕЕ:

    1. читаем ФЗ 170 и внимательно отслеживаем изменения

    http://www.consultant.ru/popular/to/

    Основное в Законе.

    а) Мораторий на ТО теперь привязан к окончанию полиса в 2012 году.

    б) Если в момент продления ОСАГО ваш талон не действует более чем еще полгода, велкам на ПИК, потом к нам.

    Пояснения смотрите ниже в 3.

    2. ОСНОВНОЕ ЧТО БУДЕТ ПО ТО:

    1)Схема при покупке машины старше 3-х лет раньше была:

    Заключил ОСАГО, поехал, поставил на учет, в течение месяца прошел ТО.

    Теперь:

    Прошел ТО-Купил ОСАГО-Поставил на учет. Т.е. теперь ТО надо проходить до постановки на учет.

    На машины до 3-х лет талон дают так, потом покупаете ОСАГО.

    Стоимость ТО будет в районе 2 тысяч рублей (официальная).

    2) Правопременительная практика до гайцов и постов ТО не дошла пока, они регламентируются внутренними распоряжениями. Что это значит? То, что гайцы не могут штрафовать за отсутствие талона ТО, но могут штрафовать за непрохождение ТО. Т.е. без ТО ездить очень не рекомендуеся. За отсутствие ОСАГО - все по-прежнему. Посты ТО не вправе требовать ОСАГО с 1 января, но если у них ничего не изменится, то могут и требовать, получится замкнутый круг.

    3) Из 83 постов в Москве сейчас работают около 50 (остальные прикрыли из-за банкротства), так что как Закон вступит в силу, будет такая Ж..., какой не было в апреле-мае 2011 года, когда худо-бедно работали все 83 поста. Посты, аккредитованные РСА пока не работают, дай Бог заработают к концу 2012 года.

    3. ТЕПЕРЬ про ОСАГО:

    1) Для ТС до 3-х лет все по-прежнему пока. При выдаче полиса ОСАГо талон не требуется, если с момента (года)первичной регистрации ТС прошло менее 3-х лет (т.е. с первой записи о продаже в ПТС).

    1) Мораторий на ТО теперь привязан к окончанию полиса в 2012 году. Что это значит?

    Пример. Вы должны были пройти ТО в августе 2011 года. Но из-за моратория забили. Теперь Вы обязаны пройти ТО в тот месяц, когда в 2012 году кончается Ваша ОСАГО. Скажем, ОСАГО заканчивается в апреле 2012. Значит Вы обязаны пройти ТО в апреле, потом продлить ОСАГО. То, что у Вас мораторий до августа, теперь не важно.

    Варианты? Делать сейчас в декабре, пока Закон не вступил в силу, полис с 1 января по 31 декабря 2012 года, тогда ТО Вы сможете пройти в декабре 2012 года, когда и ПИКов будет побольше. Теряете бабки по старой страховке, т.к. никто вам их возвращать не намерен (про право тут не говорим, говрим пока как будет :)), но приобретаете То до конца 2012 года. И скидку 5% по Закону даем.

    Пример2. У Вас нет моратория, т.е. ваш честный талон заканчивается в следующем году.

    Если в момент продления ОСАГО ваш талон не действует более чем еще полгода, велкам на ПИК, потом к нам!

    Например, талон заканчивается в марте. Тогда с 1 января мы не можем продлить Вам ОСАГО, если оно кончается в январе или феврале или марте. Езжайте на ТО, затем к нам за полисом. Варианты? Сделать пролонгацию полиса сейчас и ничего не потерять. Вы просто покупаете сейчас уже полис, скажем с 1 февраля 2012 года по 31 января 2013 года. А в марте едете на законный ТО.

    Резюме 1: Ясно, что в первую очередь страдают страховые. Сейчас нас выставляют козлами отпущения, которых клиенты будут слать на Йух. Агенты будут терять портфели, т.к. все Пупкин и ко будут страховать спокойно без требования талона ТО, а мы не сможем.

    Резюме 2: автолюбителей нагнут. Без ОСАГО езжай на ТО хоть на эвакуаторе, твои проблемы.

    А вот требовать талончик ТО гайцы не вправе, хотя не понятно когда эта норма вступит в силу. Считается, что отныне ТО будет регламентироваться выдачей ОСАГО. Нет ТО - нет ОСАГО.

    Про непрохождение в срок ТО. Скажем, по мораторию д.б. пройти в июле 2012 года, а полис по сентябрь 2012 года. По Закону можешь ездить до сентября, не проходя ТО. Потом пройти ТО и купить новый полис. НО! Гайцы могут пробить по базе (талончик ты им показывать не будешь) и наказать. Когда все согласуют - х.з.

    Вроде чел в теме...

    Отсюда:http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=354374&t=354374

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    Вчера съездил, продлил.

    Талон был до декабря 2011. Приехал на ПИК в лоб. Рассказали что надо проходить инстр. контроль и.т.д.

    У нас в МСК 1050р=300 пошлина за талон + 690 за проверку состояния + 60р комиссия.

    Два раза переспросил - точно ли надо полностью проходить? - да, точно.

    Позвонил "другу". Забрали старые доки, сказали оплатить только 300р и через 3 минуты вернули с новым талоном. Не стесняясь.

    Из чего делаю вывод, что все таки менять должны, но разводят на инструменталку за деньги.

    Страховка была до 06.2012. Талон дали до декабря 2012.

    ПыСы. В талоне теперь вместо гос.номера пишут ВИН. Типа чтоб не менять талон при перепродаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.