Перейти к публикации
ptax

Техосмотр 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ПыСы. В талоне теперь вместо гос.номера пишут ВИН. Типа чтоб не менять талон при перепродаже.

    Ну наконец-то сделали это! Ведь ТО привязывают к конкретной машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Вчера съездил, продлил.

    Талон был до декабря 2011. Приехал на ПИК в лоб. Рассказали что надо проходить инстр. контроль и.т.д.

    Развод. Я жене на машину продлил талон. Приехал, меня сфоткали, забрали квиток на 300р и дали новый талон. Никому не звонил, очереди не стоял. Правда, это МО...

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    Развод. Я жене на машину продлил талон. Приехал, меня сфоткали, забрали квиток на 300р и дали новый талон. Никому не звонил, очереди не стоял. Правда, это МО...

    Дык я про то и говорю, что развод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: @Grablya, :thank: на учет поеду ставить - попробую продлить талон ТО... Надеюсь, на осмотр не пошлют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Grablya, :thank: на учет поеду ставить - попробую продлить талон ТО... Надеюсь, на осмотр не пошлют

    Мне при постановке на учет в июле навязывали талон - отказалась, закончился у прежнего владельца в феврале 2011. В августе поехала на ТО. Подаю документы в окно, а мне гаец говорит: у вас до февраля 2012. Я грю: нафих, я хочу пройти и получить на год. Ни к чему не придираясь, ни одной машины на горизонте, через 10 минут у меня новый талон за 1200 руб по квитанциям до августа 2012.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я проходил ТО в мае - у меня прописан гос номер, а ребята знакомые покупали машину в августе - у них в ТО прописан ВИН. И сейчас при продаже машины не надо проходить повторно ТО, просто платится какая то мелкая пошлина и ТО переоформляется на нового хозяина без прохождения ТО. Не по теме, но прикольно - только сегодня узнал про этот нюанс :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Мне тоже вписали в талон гто Frame, а не гос. номер, как раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: @Grablya, где проходила? :applaude: У меня возле работы ПИК на Вавилова, очереди там не рассасываются никогда просто... :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Сегодня выяснял у гиббонов в пресс-службе. Официальный ответ такой: не верьте всему, что говорилось раньше. На самом деле амнистия по техосмотру заканчивается 31 декабря 2011 года. С 1 января все должны ездить с действующим талоном техосмотра независимо от срока окончания страховки. Кто не успел - его проблемы. Автоматического продления нет, инструменталку проходить надо.

    И еще комментарии не для печати. До нового года никто талоны проверять не будет, а дальше пойдет по принципу: кто не спрятался - покупай полосатую палку. Палки уже заново накрашены и налачены. На неразберихе с техосмотром отдельные представители личного состава планируют существенно улучшить свое материальное положение. После нового года очереди на ПИКи вырастут многократно, а цена "покупки" талона поднимется до 6,5-7 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Ну слов нет, одни буквы сыплются, у нас приезжает 2 раза в год, как раз на той неделе был ГИБДДшник, вымогал у него талон, нет говорит тебе не надо и всё, а теперь получается буду я обутый по самое не балуй... и как теперь в города ехать? Вот дурдом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Grablya, где проходила? :applaude: У меня возле работы ПИК на Вавилова, очереди там не рассасываются никогда просто... :wacko:

    В Малаховке (Люберецкий р-он) там и областной, и московский пост уже давно. На московском там всегда было свободно. :unsure:

    Сегодня выяснял у гиббонов в пресс-службе. Официальный ответ такой: не верьте всему, что говорилось раньше. На самом деле амнистия по техосмотру заканчивается 31 декабря 2011 года. С 1 января все должны ездить с действующим талоном техосмотра независимо от срока окончания страховки. Кто не успел - его проблемы. Автоматического продления нет, инструменталку проходить надо.

    И еще комментарии не для печати. До нового года никто талоны проверять не будет, а дальше пойдет по принципу: кто не спрятался - покупай полосатую палку. Палки уже заново накрашены и налачены. На неразберихе с техосмотром отдельные представители личного состава планируют существенно улучшить свое материальное положение. После нового года очереди на ПИКи вырастут многократно, а цена "покупки" талона поднимется до 6,5-7 т.р.

    Вот не надо,а? ТО 2011 года действует до окончания страхового полиса в 2012году. Т.е. с января ОСАГО выписывается при наличии действующего полиса не менее 6 месяцев... на год, но можно и как ранее на определенное кол-во месяцев. И только при наличии такового талона, напр. датированный до июля 2011. РЕСО и Ингосстрах сейчас, до конца декабря предлагает полисы с продлением на ДВА года :blink:. Причем по нынешним расценкам, а не с учетом ожидаемого подорожания в марте :blink: Непонятная хрень, поэтому воздерживаюсь от советов именно так и поступить. С НГ при наличии полиса, талон не имеет права требовать инспектор, а стало быть, вы его не обязаны возить с собой, и если у вас заканчивается талон в июле, а полис до декабря будет выписан - по сути, катайтесь и шлите всех лесом. :think:

    На прицепы, поскок они не страхуются, по прежнему талон ТО.

    Поэтому в пролете щас оказались те (почти все) у кого полис кончается раньше чем ТО - придется ТО проходить пораньше, чем вы размечтались.

    Порядок при приобретении авто теперь такой: 1.ДКП, 2.ТО (пинцет полный, учитывая, что если вы приобрели авто старше 3 лет, и у него фарки куда-то не туда светют или еще что-то не нравится ТОшникам - перепроходить за полную стоимость), 3.Полис, 4.Постановка на учет.

    Еще жопа. Страховые хотят выставлять регресс к центрам ТО, т.е. если ДТП произошло в следствие технической неисправности, платить будут именно центры ТО, поэтому:

    то ЖЕК если сможете обеспечить цену ТО в 6,7 - 7р :D :D :D - к Вам выстроится очередь.

    Пока "рекомендовано" ориентироваца на цену от 12тыр.

    Пожуем - увидим. (с)

    Но совершенно непонятно, где искать того узбека из шиномонтажа, если ДТП произойдет по вине плохо прикрученного колеса после сезонной смены резины? :ph34r: :think: :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: LK PRADO 90

    Мне тут смс пришла от Росгосстраха:

    Уважаемый клиент! С 01.01.2012 изменяется порядок ОСАГО: необходимо будет предъявлять действующий талон ТО со сроком действия более 6 месяцев. Чтобы избежать возможных проблем, связанных с изменением порядка выдачи Талонов ТО, приобретайте ОСАГО на действующих условиях заблаговременно (до 31.12.2011). www.RSG.ru/osago2012

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мне тут смс пришла от Росгосстраха:

    Уважаемый клиент! С 01.01.2012 изменяется порядок ОСАГО: необходимо будет предъявлять действующий талон ТО со сроком действия более 6 месяцев. Чтобы избежать возможных проблем, связанных с изменением порядка выдачи Талонов ТО, приобретайте ОСАГО на действующих условиях заблаговременно (до 31.12.2011). www.RSG.ru/osago2012

    Именна.

    Ну до конца января сможем выписывать полисы якобы декабрем заключенные, т.е. до сдачи ежемесячного отчета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Вот и мне сегодня с ЗАО"Макс" звонили (страховщик мой), грят покупайте полис до НГ и ТО будите проходить уже в 2013 году. (у меня ТО и страховка заканчиваются в марте 2012). И еще сказали, что при остановке инспектором в 2012 г. на предмет ТО, мне достаточно новый полис ОСАГО показать и ехать дальше, и такая отмазка будет работать вплоть до марта 2013 года (в моём случае).

    Комрады, разьясните, кто близок к этой теме (страховщики&ТО приближенные).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    мне кажется такая же лажа как истерия точек перед амнистией ТО. они просто истерично звали, рекомендовали, убеждали что потом это писец как дорого, ну просто больше 10 000 точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА (САО) коптево
    • Машина: Шкода (пока)

    В Москве рекомендую получить талон до нового года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @DrSlavich, Так и делай, все правильно сказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    В Малаховке (Люберецкий р-он) там и областной, и московский пост уже давно. На московском там всегда было свободно. :unsure:

    Вот не надо,а? ТО 2011 года действует до окончания страхового полиса в 2012году. Т.е. с января ОСАГО выписывается при наличии действующего полиса не менее 6 месяцев... на год, но можно и как ранее на определенное кол-во месяцев. И только при наличии такового талона, напр. датированный до июля 2011. РЕСО и Ингосстрах сейчас, до конца декабря предлагает полисы с продлением на ДВА года :blink:. Причем по нынешним расценкам, а не с учетом ожидаемого подорожания в марте :blink: Непонятная хрень, поэтому воздерживаюсь от советов именно так и поступить. С НГ при наличии полиса, талон не имеет права требовать инспектор, а стало быть, вы его не обязаны возить с собой, и если у вас заканчивается талон в июле, а полис до декабря будет выписан - по сути, катайтесь и шлите всех лесом. :think:

    На прицепы, поскок они не страхуются, по прежнему талон ТО.

    Поэтому в пролете щас оказались те (почти все) у кого полис кончается раньше чем ТО - придется ТО проходить пораньше, чем вы размечтались.

    Порядок при приобретении авто теперь такой: 1.ДКП, 2.ТО (пинцет полный, учитывая, что если вы приобрели авто старше 3 лет, и у него фарки куда-то не туда светют или еще что-то не нравится ТОшникам - перепроходить за полную стоимость), 3.Полис, 4.Постановка на учет.

    Еще жопа. Страховые хотят выставлять регресс к центрам ТО, т.е. если ДТП произошло в следствие технической неисправности, платить будут именно центры ТО, поэтому:

    то ЖЕК если сможете обеспечить цену ТО в 6,7 - 7р :D :D :D - к Вам выстроится очередь.

    Пока "рекомендовано" ориентироваца на цену от 12тыр.

    Пожуем - увидим. (с)

    Но совершенно непонятно, где искать того узбека из шиномонтажа, если ДТП произойдет по вине плохо прикрученного колеса после сезонной смены резины? :ph34r: :think: :unsure:

    Мое дело - предупредить. Информация - непосредственно из пресс-службы ГИБДД РФ. Они и сами не скрывают, что творится неразбериха, отчего у всех, включая страховщиков может быть соврешенно любая информация в любой степени неправильности. Они мне озвучили свою официальную позицию. И неофициальную озвучили тоже. Наверняка до постовых на дорогах они эту информацию тоже донесли.

    А дальше - пусть каждый решает для себя сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Техосмотр по-новому: первые проблемы

    Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…Правда, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что сейчас в правительстве на утверждении находится документ, который установит минимальное количество операторов ТО в регионе. И если где-то не будет хватать пунктов, то местные власти обязаны будут за свой счет решить эту проблему.

    Еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые талоны (новых пока просто нет, хотя их форма и утверждена). Однако в некоторых регионах старые талоны просто-напросто закончились! А финансирования на дополнительную закупку в ГИБДД нет. И как выходить из этой ситуации, признаться, пока не понятно.

    Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика. Но ведь при выезде за рубеж могут потребовать талон о техосмотре – это прописано в международной конвенции. Пока решение этой проблемы также не найдено, а водителям, скорее всего, просто предложат приехать на пункт прохождения ТО и получить талон. Видимо, не бесплатно.

    отседа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мое дело - предупредить. Информация - непосредственно из пресс-службы ГИБДД РФ. Они и сами не скрывают, что творится неразбериха, отчего у всех, включая страховщиков может быть соврешенно любая информация в любой степени неправильности. Они мне озвучили свою официальную позицию. И неофициальную озвучили тоже. Наверняка до постовых на дорогах они эту информацию тоже донесли.

    А дальше - пусть каждый решает для себя сам.

    Ссылку на официальное опубликование ереси, плиз. Например вот такую http://www.rg.ru/2011/06/15/tehosmotr-site.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.