Перейти к публикации
ptax

Техосмотр 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Поделюсь и я своим личным опытом. Вчера специально заехал в страховую компанию и спросил как будем жить с нового года, сказав, что моя страховка заканчивается в апреле а талон ТО в июне... Так вот он что ответили они мне: 1. Застрахуй машину сейчас и чтобы не терять деньги по предыдущей страховке, давай мы тебя застрахуем с АПРЕЛЯ (!!!)

    у меня страховка по ноябрь 2012 года.в росгосстрахе.

    заеду в понедельник к ним.

    спрошу-могут ли они также оформить страховку "авансом" чтобы действовать начала с ноября 2012.

    как думаете-прокатит мое такое скромное желание ? :D

    на сайте у них пишут-что возможно "с марта".

    а почему не больше то.за мои деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Grablya, время покажет

    5800 ;)

    это чего за сумма-про что ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    это чего за сумма-про что ?

    это он грядки попутал :lol: думает что в скайпе

    Миша, фото семьи до сих пор не получила. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Страховка тоже до конца 12 года. :rolleyes:

    Ну и мог не проходить ТО вообще до конца 12.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Grablya,

    Ну и мог не проходить ТО вообще до конца 12.

    На Ранере прошел. На остальных не буду. Страховки до лета. Будем посмотреть чем эта бодяга закончится. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    спрошу-могут ли они также оформить страховку "авансом" чтобы действовать начала с ноября 2012.

    как думаете-прокатит мое такое скромное желание ? :D

    Скорее всего нет, так как разрешено авансом только на квартал вперед, но съездить стоит, может и оформят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Продлял страховку (22 декабря), номер машины 900 так что ТО в октябре (был бы, но малыш продлил!), тетя сказала, что когда в 2012 будешь оформлять срок ТО должен быть не менее полгода, если меньше - проходи ТО перед страховкой. Но у меня и так получится ТО к страховке. Говорит менты на талон вообще не смотрят, это дело чисто страховщиков.

    Предложила мне за 200 руб увеличение суммы покрытия на 100 тыр (т.е. 220 тыр всего) при этом пожаловалась, что им не платят премий, если нет допстраховок! И есть вроде даже негласное распоряжение по компании максимально сдерживать платежи клиентов, не имеющих допстраховки! Во как.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Сегодня по авторадио слышал, что с Нового Года Гайцы не будут просить талон ТО. Только действующую страховку.

    Для себя, на всяий случай, - на одну машину сделал ОСАГО в ноябре и ТО .

    и

    С нового года из административного кодекса для физических лиц исключают штраф за отсутствие талона ТО!!! Вот - главное, что ни ГАИ и никто нас теперь за отсутствие талона ТО не оштрафует.

    Естественно я сразу вчера машину перестраховал и все риски по отсутствию талона теперь получается приняла на себя страховая компания.

    Как-то вот так...

    См. ст. 28. [О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях] Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которого пункт 2 статьи 12.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях утрачивает силу.

    В случае проверки доков на постах- гайцы будут сверять номер Вин на машине и в талоне? Это, что прийдется лазить отмывать номер на раме? :rolleyes:

    А зачем им проверять, если санкции за это правонарушение нет. Талон ТО это уже не их дело.

    To: @саш,

    никуда не будешь лазить, будешь только страховщикам показывать этот талон и СТС/ПТС.

    Нет! Это заблуждение.

    См. ФЗ ссылку на который я дал выше. согласно этого закона в абзаце первом части 2 статьи 12.3 КоАП слова "талона о прохождении государственного технического осмотра," Исключены!

    Продлял страховку (22 декабря), номер машины 900 так что ТО в октябре (был бы, но малыш продлил!), тетя сказала, что когда в 2012 будешь оформлять срок ТО должен быть не менее полгода, если меньше - проходи ТО перед страховкой. Но у меня и так получится ТО к страховке. Говорит менты на талон вообще не смотрят, это дело чисто страховщиков.

    Да по большому счету и страховщики на талон смотреть не будут, ну может мельком. По моему разумению, попросить конечно попросят но ОСАГО могут и не видя талон бахнуть, т.к. вся эта лабуда есть в БД. Денег выделении немерено на две запаралеленные друг на друга БД по ТО и по ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    и

    См. ст. 28. [О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях] Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которого пункт 2 статьи 12.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях утрачивает силу.

    А зачем им проверять, если санкции за это правонарушение нет. Талон ТО это уже не их дело.

    Нет! Это заблуждение.

    См. ФЗ ссылку на который я дал выше. согласно этого закона в абзаце первом части 2 статьи 12.3 КоАП слова "талона о прохождении государственного технического осмотра," Исключены!

    Да по большому счету и страховщики на талон смотреть не будут, ну может мельком. По моему разумению, попросить конечно попросят но ОСАГО могут и не видя талон бахнуть, т.к. вся эта лабуда есть в БД. Денег выделении немерено на две запаралеленные друг на друга БД по ТО и по ОСАГО.

    Вы не совсем понимаете о чем пишете. Статья 12.3 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения, из которого исключен ТАЛОН ТО - об этом в этой теме уже 100 раз сказано - ТАЛОН С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ ИНСПЕКТОРУ ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ. Он (не менее 6 мес.действия) предъявляется страховщику, и не мельком, а так же как сведения ПТС или СТС скорее всего будет вносится в заявление к полису (как и масса др.информации, кот.в самом полисе уже нет), которого ВЫ на руках не имеете, он сдается в СК вместе со вторым экз.полиса и копией квитанции. Так же в заявлении всегда указывался номер предыдущего полиса и названии СК, если предоставляется очередная скидка в 5%. Все это поднимается при обращении по страховому случаю.

    "Кривые" полисы конечно можно предъявлять в качестве бумажки для отмазки от инспектора, но до момента ДТП. Потом начинается пичалька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Вы не совсем понимаете о чем пишете. Статья 12.3 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения, из которого исключен ТАЛОН ТО - об этом в этой теме уже 100 раз сказано - ТАЛОН С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ ИНСПЕКТОРУ ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ. Он (не менее 6 мес.действия) предъявляется страховщику, и не мельком, а так же как сведения ПТС или СТС скорее всего будет вносится в заявление к полису (как и масса др.информации, кот.в самом полисе уже нет), которого ВЫ на руках не имеете, он сдается в СК вместе со вторым экз.полиса и копией квитанции. Так же в заявлении всегда указывался номер предыдущего полиса и названии СК, если предоставляется очередная скидка в 5%. Все это поднимается при обращении по страховому случаю.

    "Кривые" полисы конечно можно предъявлять в качестве бумажки для отмазки от инспектора, но до момента ДТП. Потом начинается пичалька.

    Sorry косанул, прочитал что сотрудникам ГИБДД на не страховщикам... Глаза подвели. На счет остального, я прав. страховую по идеи больше будет интересовать не сам талон, а внесен ли он в БД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Наши страховщики говорят, что ТО будут ПРОВОДИТЬ теперь они. Просто функция передага им и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003

    Наши страховщики говорят, что ТО будут ПРОВОДИТЬ теперь они. Просто функция передага им и всё.

    Думаю, все таки не им, а аккредитованным у них сервисам, т.е. тем куда они нас отправляют на ремонт после ДТП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я думаю что после выборов поотменяют на хер все, сейчас вышкрибут осаги и поотменяют и потечет река времени как прежде.

    просто проще доить именно страховщиков чем частников. вот и сделал димка якобы послабление, ща вофка сабель в руки возьмет и вперед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.