Перейти к публикации
Fire(rus)

Нужен совет,плохо включается первая и вторая

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул Алтайский край
    • Машина: TLC 105 4.2D

    неправильно понял- менять нужно комплект сцепления -у меня третья 105 -все одинаково- если хочешь что бы  включалось как на новой -меняй сам. ...... маж не маж ненадалго,-----заменил и забыл на 200 тыщ . и при чем тут масло - на любом включается ....

    на новой не знаю как, на моей машине пробег чуть за 200,

    заметил, что иногда включаются передачи как по маслу, в движении включаются всегда хорошо, хоть вниз, хоть вверх.

    а вот с места частенько бывает, что с трудом проталкивается передача. не напрягает, но хочется исправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Ленд круизер 200

    спасибо всем огромное за советы, прочитал всю ветку, очень многое узнал.

    105-ка 2002 года, 1hz , пробег чуть за 200, недавно заметил, что первая и вторая при трогании начали включаться с трудом.

    Насколько правильно понял : нужно смазать первичный вал и заменить масло в коробке на хорошее, тойотовкое.

    По результату отпишусь.

    Будем ждать твой отчет после всех проделаных операций, у меня такая же проблемана 105, плохо стала включаться первая передача и иногда задняя( интересно как ты будешь смазывать первичный вал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Отчитаюсь и здесь. вообщем и целом поменял первичный подшипник и все игольчатые подшипники  в пластиковых обоймах, а также 12 роликов, шум который был до этого ушел. На два синхрона и два подша вала шестернен лишних 16 рубасов не оказалось, поэтому первая и вторая продолжают включатся хреновато, но меня это несколько не колбасит, для жены хотел починить, у меня все включается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FZJ105-GX, 35", 12000lb, Cat's gait 2+

    А у меня с трудом включается задняя передача на бензиновой 105, мкпп Н151. Причем заведен двигатель или нет - значения не имеет, но стоит придать машине небольшой накат назад - передача "заходит". Чтоб вкл заднюю я обычно чуть трогаюсь вперед и коротко нажимаю на тормоз, машину как бы отпружинивает назад (со стороны наверное потешно выглядит). Если машина стоит под гору, заднюю вкл почти невозможно. Остальные передачи вкл неидеально, но сразу. Что может быть? Заранее спасибо!

    Изменено пользователем nikjim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.