Перейти к публикации
bazzilio13

Один душещипательный вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke

    Давно читаю наш форум. Пишу редко. Но вот назрел у меня один вопрос, очень меня волнующий. Про людей.

    На форуме представлена практически вся география страны, и даже бывшего СССР.

    Товарищи, очень хочу узнать, везде ли люди одинаковые? Или есть регионы, где еще остались адекватные люди?

    Просто у меня складывается такое впечатление, что в нашем городе на 100 человек, примерно 5-6 нормальных. Каждый смотрит, где бы кому подгадить, каждый завидует. Люди у нас очень любят радоваться чужому горю. Живут по принципу: "по фигу, что в бане живу, зато у соседа дом сгорел". Люди совершенно не помнят добро, которое ты им сделал. Воспринимают это как должное. И чем больше ты им помогаешь, тем больше должен. Самое любимое занятие - это собирание и распускание грязных слухов. Каждый считает своим долгом собрать грязное бельишко соседа и выкинуть его в народ, да еще и приукрасить. Люди катастрофически не улыбаются. Такое впечатление, что у людей массово "едет крыша".

    Неужели это везде так? Хотелось бы узнать, а как в Сибири, на Дальнем Востоке, как на юге нашей страны. У нас регион "депрессивный", экономики нет, развития нет, куда стремиться непонятно. Может это исторически так сложилось.

    Где-то есть добрые люди? Или они вымерли как класс?

    Ответьте, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    Хороших людей много, порядочных чуть меньше, всех остальных навалом!!!!

    А по теме ,везде есть хорошие люди только находяться они обычно через плохих :unsure: .почему-то.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    Давно читаю наш форум. Пишу редко. Но вот назрел у меня один вопрос, очень меня волнующий. Про людей.

    На форуме представлена практически вся география страны, и даже бывшего СССР.

    Товарищи, очень хочу узнать, везде ли люди одинаковые? Или есть регионы, где еще остались адекватные люди?

    Просто у меня складывается такое впечатление, что в нашем городе на 100 человек, примерно 5-6 нормальных. Каждый смотрит, где бы кому подгадить, каждый завидует. Люди у нас очень любят радоваться чужому горю. Живут по принципу: "по фигу, что в бане живу, зато у соседа дом сгорел". Люди совершенно не помнят добро, которое ты им сделал. Воспринимают это как должное. И чем больше ты им помогаешь, тем больше должен. Самое любимое занятие - это собирание и распускание грязных слухов. Каждый считает своим долгом собрать грязное бельишко соседа и выкинуть его в народ, да еще и приукрасить. Люди катастрофически не улыбаются. Такое впечатление, что у людей массово "едет крыша".

    Неужели это везде так? Хотелось бы узнать, а как в Сибири, на Дальнем Востоке, как на юге нашей страны. У нас регион "депрессивный", экономики нет, развития нет, куда стремиться непонятно. Может это исторически так сложилось.

    Где-то есть добрые люди? Или они вымерли как класс?

    Ответьте, пожалуйста.

    Ну ведь 5-6 "нормальных" есть на 100? Значит не вымерли. ;)

    Плохих людей на самом деле мало. Много слабых, и эта слабость из них прёт.

    Как в других регионах необъятной? В столице на мой взгляд получше (в основном), у народа бабла больше (в среднем) и есть куда и на что выпустить пар. Хотя убери это бабло и всё будет также.

    Сестра приехала из Дага, рассказывает про тамошние дела... Уж поверь, там всё намного хуже. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А ты к нам в гости приедь! Ну конечно если к таежному сортиру приучен!Конфорта не будет 100%,водка снег рыбалька с нас!!! :buzz: КСТАТИ ПРО УЛЫБКИ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: их есть у нас!!!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    здорово земляк!

    везде есть и нормальные люди и *удаки полнейшие! Не заморачивайся, ищи хороших друзей и забей на всякое отребье - живи по своим принципам и со своим взглядом на жизнь! А то, что считают что так и должно быть, так ты помогай не для того, чтобы им было приятно, а чтобы твоя совесть спокойна была, что сделал ты все что мог! Не пытайся изменять людей вокруг себя - они это не оценят, меняйся сам т меняй своё окружение(всмысле заменяй)!

    я вот вытащил недавно бэху из кювета, а он сказал что я м*дило и долбо*б, потому что у него бампер поцарапался пока он в сугробе лежал и уехал))) И хрен с ним)))

    зато рэнджровер спорт за спасение с парковки подарил пригласительные в киномакс, за что ему безмерное спасибо!

    жуководам привет, я уже парочку спас из сугробов! :-Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    ПРИТЧА ПРО ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ

    Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:

    - Что за люди живут в этом городе?

    - А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.

    - Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.

    - Здесь то же самое, - ответил мудрец.

    Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил:

    - Что за народ в этом городе?

    - А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.

    - Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.

    - Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

    - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.

    - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    А ты к нам в гости приедь! Ну конечно если к таежному сортиру приучен!Конфорта не будет 100%,водка снег рыбалька с нас!!! КСТАТИ ПРО УЛЫБКИ их есть у нас!!!

    Так комфорта то и не нужно. Вот видишь, в Башкирии-то повеселее народ живет получается.

    К сортиру я приучен. У нас весь город сплошной таежный сортир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    ...

    - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать...

    +100500

    Настя, лучше и не скажешь :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    5-6 % хороших для наших краёв маловато, у нас наверное 50-60 % think.gif наверно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Брат (из Вятки) "Чистому все чисто". По твоему вопросу - наша страна великих святых и великих грешников. Смирись и станешь святым ... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: в ожидании))

    Какое-то пессиместическое настроение от данного вопроса.... Мое субъективное мнение, что ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ гораздо больше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    +100500

    Настя, лучше и не скажешь :ok:

    + очень много. Растет то к чему приковано твое внимание . Если ты сосредоточился на "плохих" они затмили тебе СВЕТ. Теперь попробуй посчитать хороших и ты удивишься. Приятно удивишся. На это еще даосы обратили внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Можно и в плохом человеке увидеть хорошее, и в хорошем плохое.

    Все зависит от того кто и что ищет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    . Теперь попробуй посчитать хороших и ты удивишься. Приятно удивишся. На это еще даосы обратили внимание.

    Не удаётся приятно удивиться... Большую половину передушил бы! А вот на данном форуме, в большинстве своём, попадаются замечательные люди! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у меня складывается такое впечатление, что в нашем городе на 100 человек, примерно 5-6 нормальных.

    хватит похмелятся :no:

    делирий близок, как никогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    Вот у нас к примеру, в нашем райцентре(Черепаново Новосибирская облась) Пешеходов очень не любят, сбивают на зебрах, уезжают, детей давят, иногда даже сами гайцы. А 60 км от нас есть почти такой же городок Сузун, там пешеходов уважают, где бы ни ступил на дорогу, пропускают. В Новосибирск ездить не люблю, постоянно уставшим приезжаеш, все куда то летят, подрезают, прижимают, в пробке вообще хер перестроишся пока в наглую лезть не начнеш. В Барнаул другое дело, движняк тот же, но там реально отдыхаеш! С движением почти полный порядок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Человек много гранен, Для кого то хорош, кому то брат, кому то кум, кому то свояк, а для кого то враг. Так что что хочешь в человеке увидеть - то и увидешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    Вот у нас к примеру, в нашем райцентре(Черепаново Новосибирская облась) Пешеходов очень не любят, сбивают на зебрах, уезжают, детей давят, иногда даже сами гайцы. А 60 км от нас есть почти такой же городок Сузун, там пешеходов уважают, где бы ни ступил на дорогу, пропускают. В Новосибирск ездить не люблю, постоянно уставшим приезжаеш, все куда то летят, подрезают, прижимают, в пробке вообще хер перестроишся пока в наглую лезть не начнеш. В Барнаул другое дело, движняк тот же, но там реально отдыхаеш! С движением почти полный порядок.

    Вот как это объяснить? Что люди разные?

    Я очень хочу видеть в людях хорошее и хороших людей. Но вижу всех. Работаю с людьми, клиентами. Передо мной очень много проходит. И большинство из них так и норовит брызнуть ядом. Если ему плохо, то должно плохо быть всем. Вот это убивает больше всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Скорее всего просто становишься старше.. лучше стал разбираться что вокруг тебя происходит.

    В дальнейшем главное самому определиться по какую сторону баррикад будешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke

    По ходу меня клиенты задолбали. Отправить бы их на недельку на марс. Может это их исправит. Они приходят априори, что я им должен. Раз они нашу организацию выбрали, то все капец, танцуй перед ними. Если плохо танцуешь - расстрелять. Ты говно, которое никого не считает за людей. Но если танцуешь хорошо, то так и должно быть. Спасибо говорить не обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.