Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    265.65 r17, спасибо Компрессия 13,13 12,13, еще в пробках глохнет (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    А есть у кого букварь по хайлюкс ранер с 1978 по 1997 с бензой 22 re и с элетрикой по салону схема.

    А то все ссылки устарели(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    А есть у кого букварь по хайлюкс ранер с 1978 по 1997 с бензой 22 re и с элетрикой по салону схема.

    А то все ссылки устарели(

    Посмотри здесь: http://toyota.autoplus.su/tags/HiLux/

    Так, на скоряк нашел. Может что найдешь для себя нужное.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    Похвастайся хоть фотками своего приобретения....

    post-55306-0-89713300-1445781968_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Серьезный аппарат  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Да прикольный аппарат! Мужики подскажите 1) Какое масло надо лить в коробку и мосты или какое льете? 2)Какие задние подшипники на полуосях и геморно их поменять или нет??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Да прикольный аппарат! Мужики подскажите 1) Какое масло надо лить в коробку и мосты или какое льете? 2)Какие задние подшипники на полуосях и геморно их поменять или нет??

    Андрюха, залезь в экзист, может там инфу найдешь по подшипникам.

    По трансмиссионке выбор большой. Я себе Равинол лью. Но это не показатель... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Вот здесь http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=23177&hl= может что для себя интересного найдешь  :friends:

    Спасибо,

    много интересного :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Андрюха, залезь в экзист, может там инфу найдешь по подшипникам.

    По трансмиссионке выбор большой. Я себе Равинол лью. Но это не показатель... 

    Да с подшипниками не проблема, в смысле найти, у нас спец магазины есть, там от китаезовского за 40 р до шведского, причем шведские стоят дороже чем японские, наверное с часов выдергивают)))))) Есть еще магазин там на подшипники. сальники, рукава на трактора и всякая мелоч, которую замучиешся на авторынке искать, тем более на нашу машину. Я когда перебирал передние ступицы, там купил и подшипники и сальники мне подобрали, я там даже на мот японский покупаю.

    Изменено пользователем zmei1213

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Еще, мужики кто ставил стеклоподъемники и от чего подходят,?? А то задолбали эти весла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: 4Runner rn61

    Привет Раннероводам! Нас уже совсем мало и мы вынуждены собираться в стаю =)

    Раннер 89 год, 22re.

    Собственно, аппарат у меня уже год. За этот год машина переварена, опробована на покатушках и на данный момент близка к покраске =)

    Так что вливаюсь в ряды! =)

    post-55498-0-30684200-1446136006_thumb.jpg

    post-55498-0-65446700-1446136309_thumb.jpg

    post-55498-0-87075000-1446136323_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Добро пожаловать! Вроде у меня похожая машина, но всегда глядя на такую же, хочется сказать, что классная тачка у тебя!!! :) 

     Гараж у тебя то что надо  :ok:  Как раз для владельца такой машины. Всегда можно заняться ремонтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: 4Runner rn61

    Спасибо за теплые слова!

    Ох уж эта тойота... четвертый месяц мотает мне душу своими прекрасными формами кузова, которые нужно выводить аки скульптору =)

    И за гараж отдельная благодарность! Строился своими руками и, соответственно, "под себя". Теперь вот радует простором и удобством =)

    post-55498-0-56749700-1446152032_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Спасибо за теплые слова!

    Ох уж эта тойота... четвертый месяц мотает мне душу своими прекрасными формами кузова, которые нужно выводить аки скульптору =)

    И за гараж отдельная благодарность! Строился своими руками и, соответственно, "под себя". Теперь вот радует простором и удобством =)

    Афигеть!!! Сколько он кв.м? Реально машину можно по винтикам в нем раскидать и ходить по гаражу не запинаясь об них  :)  Это наверное в своем доме?

    Шпаклюешь его всего (машину)?  Гнилой сильно был?  

    Мне тоже предстоит с задними крыльями ремонт проводить  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: 4Runner rn61

    Ну примерные габариты гаража - 7 на 12м, то есть где-то около 80кв. м. А места все равно мало =)) Да, живу я в частном доме.

    Машина досталась мне в очень упыханном состоянии, гнилая, с сильно потрепанной левой стороной (то ли падала на бок, то ли что), но именно Раннер в этом кузове - моя мечта детства, можно сказать =) Поэтому и взялся ее восстанавливать. Сварки было очень много, шпакли тоже немало, но финиш уже близок - скоро облив =)

    Кстати, есть несколько вопросов к Вам, собратья.

    1. От чего можно приколхозить уплотнитель лобового стекла? Изначально его не было, в щель попадает грязь и влага, ну а дальше вы знаете. Мне кажется, вряд ли получится найти оригинал, поэтому задумываюсь о варианте подобрать от нашепрома какого-нибудь.

    2. Плохой запуск двигателя на горячую. Мотор 22 ре. Запуск на холодную отличен, прогревочные обороты, все по фен-шую. На горячую машина заводится, но хх держит 500-600об/мин, пока не газанешь немного. Что смотреть? Интуитивно полагаю, что либо темп. датчик, либо датчик хх. Дроссель чистил, колеса пинал =)

    И вот еще немного фоток:

    post-55498-0-55205800-1446192602_thumb.jpg

    post-55498-0-81600800-1446192603_thumb.jpg

    post-55498-0-79246600-1446192604_thumb.jpg

    post-55498-0-25539100-1446192606_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Едрён-батон!!!  :blink2:  :blink2:  :blink2:  Так он весь в кариесе был!!! А я из-за одной дырдочки в крыле паникую  :laugh:  Да ты, брат герой - взялся за восстановление такого коня. Ведать мечта и в правду с детства была. Удачи в реставрации. Не забудь конечный результат показать.

    По вопросам ни чего не посоветую. Не сталкивался с такими проблемами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Уплотнитель закажи в экзисте. новый. оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: 4Runner rn61

    Спасибо! Оказывается цена не так заоблачна - 2000р. за оригинальный уплотнитель. Так и поступлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Спасибо за теплые слова!

    Ох уж эта тойота... четвертый месяц мотает мне душу своими прекрасными формами кузова, которые нужно выводить аки скульптору =)

    И за гараж отдельная благодарность! Строился своими руками и, соответственно, "под себя". Теперь вот радует простором и удобством =)

    Присоединяюсь к Сергею, Классный аппарат, но состояние полный пипец :blink2:  :blink2: , дай Бог тебе сил, терпения и удачи :party:  . Гараж да уж завидую белой завистью, всегда мечтал иметь такой, что б двери открыл и пляши от печки не чего не мешает :ok: . У меня их 2, и оба 6х4, легковушку еще можно как то делать, а такие танки не развернешься, делаю под навесом. Вот один гараж есть возможность переделать, как будут лишние тугрики, так и займусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Мужики а, что полный дефицит на наши танки палка? (Передний привод, что между гранатами) В смысле они то есть, но в сборе и цена не малая на б/у, а новую отдельно вообще не продают. Вот нашли во Владике в сборе за 4 т.р.,Это при чем цена еще самая дешевая, что нашли, теперь ждемс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.