Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Трансмиссионку любую. Сколько раз сливал масло с коробок с наших, даже со старых. Всегда чистое было. Количество не помню. Но есть и на раздатке и на коробасе болтик ревизионный, сбоку. Его откручиваешь и по нему уровень отследить можно. А вообще если чуть больше-чуть меньше, чем надо налить ничего страшного. Лучше конечно чуть больше))). Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    масло лить до тех пор, пока не побежит из заливного отверстия... Если память мне не изменяет, в РК и МКПП по 2,5 литра влазиет... Точно не помню... Надо в мануал посмотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Как то собрал раздатку на красный герметик "abro" проездила наверное год на нем... потом видимо масло сожрало герметос... и масло начало вытекать... все днище в масле было, заметил не сразу. Ну дак вот ездило все в штатном режиме, даже при протечке. Когда разобрал раздатку герметика небыло нигде!!! Или паленый герметик попался или сам по себе гавно. Теперь только на серый собираю Перматекс помоему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Да наверно это и есть заливное отверстие -ревизионное)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    в раздатку 1,1 л по мануалу, в коробку 2,2-2,9 в зависимости от модели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Как то собрал раздатку на красный герметик "abro" проездила наверное год на нем... потом видимо масло сожрало герметос... и масло начало вытекать... все днище в масле было, заметил не сразу. Ну дак вот ездило все в штатном режиме, даже при протечке. Когда разобрал раздатку герметика небыло нигде!!! Или паленый герметик попался или сам по себе гавно. Теперь только на серый собираю Перматекс помоему.

    я все собираю на немецкий Виктор Рейнз-Рензосил, он идет как заменитель прокладок и держит температуру 300 градусов, Лет так уже 7-8 только им и пользуюсь, лучше не видел и не слушал, это абро-гамно еще то, им только в заборе дырки замазывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Мужики, че то я завис,Кто ставил релюхи на свет??. Так как говорят, что релюх нет на свет вообще. Поставил на свет 2 штуки И не хрена не работает. я не пойму с гитары выходит (-) и им же управляется? Короче света нету и не пойму как и куда ?

    Изменено пользователем zmei1213

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Мужики, че то я завис,Кто ставил релюхи на свет??. Так как говорят, что релюх нет на свет вообще. Поставил на свет 2 штуки И не хрена не работает. я не пойму с гитары выходит (-) и им же управляется? Короче света нету и не пойму как и куда ?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5081&page=3вот здесь посмотри...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алзамай
    • Машина: тойота хайлюкс сурф YN61 2 true trac ,лада калина хэтчбек

    Мужики вот скажите такую вещ, у нас пикап или фургон??

      У нас переходная модель между хайлюкс пикап и хайлюкс сурф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    У меня в доках написано "универсал"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алзамай
    • Машина: тойота хайлюкс сурф YN61 2 true trac ,лада калина хэтчбек

    У меня в доках написано "универсал"

      А у меня - "джип".... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1987

    у меня - легковой автомобиль, универсал повышенной проходимости))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    Всем добрый день! Вопрос у меня хайлюкс, двигатель 22r карбюратор, можно ли крабика поменять на жигулей или волга, кто нибудь шквал о таких колхозах?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Здоров.

    В основном отзывы отрицательные,карбюраторщик хороший должен быть,чтоб весь этот колхоз отстроить.

    Но хорошему карбюраторщику не составит труда и  родной в порядок привести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    Родной и так уже переделанный под механику, весь люфтит, запасной лежит но сними никто связываться не хочет, один прям уверяет что от нивы может приколхозить, и довести с 26, до 10 по городу, вот думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    На http://mikrob.ru/ многие переделывали,потом ругались. тока там 3y в основном (как у меня)

    один прям уверяет что от нивы может приколхозить, и довести с 26, до 10 по городу, вот думаю.

    Так если с гарантией пусть делает конечно, тока если не выйдет, то деньги назад,а карбюратор в зад )))

    Я себе в итоге китайский клон поставил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Зы, в поиске набери 22r карбюратор и путь.

    Изменено пользователем KAMZA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    Спасибо, тишина по ним. Искал в барахолке в итоге Движек с екб в кз притащил, а у нас в ате это ретро))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Спасибо, тишина по ним. Искал в барахолке в итоге Движек с екб в кз притащил, а у нас в ате это ретро))))

    Я про ремонт,а не про продажи,бегло глянул вроде есть темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: hilux

    Всем добрый день!!! Спрашивал краба на 22 r в конце концов поехал к нашему кулибину в алматы он мне за 9000 рублей, поставил нивовский крабик солекс, встал без особых проблем, чуток поколхозил, с тросиком газа и подсосом, у машин появилась тяга и расход снизился до 14 л с 28 литров на 100 км, тяга буд-то на 1 кз еду)))

    Всем добрый день!!! Спрашивал краба на 22 r в конце концов поехал к нашему кулибину в алматы он мне за 9000 рублей, поставил нивовский крабик солекс, встал без особых проблем, чуток поколхозил, с тросиком газа и подсосом, у машин появилась тяга и расход снизился до 14 л с 28 литров на 100 км, тяга буд-то на 1 кз еду)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.