Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Доброго дня! Подскажите Москвичи где запчасти на ходовую часть приобрести для авто 1го поколения? В Личку.

    Фото моего авто "Конь-Огонь"

    А я думал сполер или как эта хрень под бампером стоит самодельная, я ее выкинул :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Вот впихнул галогенки в зад.

    post-54658-0-53516800-1443192144_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Мужики че то я завис, на наших тракторах реле сигнала. что нету? И он сигнал этот управляется минусом, что ли?? Пытаюсь поставить воздушку а в проводке завис, не могу этот минус найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Друзья, подскажите, опоры кузова оригинальные чем можно заменить? А то оригинал не дешево выходит  :blink2:  Может кто поделится опытом. У америкосов есть универсальное предложение, но тоже дороговато....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Вот по совету товарищей по группе лифтанул пружинами от ТАЗа, поднялся на 8 см. Кажется высоковато, нужно будет один виток обрезать, и при езде по бездорожью позвякивают рессоры.

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    post-54658-0-29292700-1444165731_thumb.jpg

    post-54658-0-75162300-1444165739_thumb.jpg

    Изменено пользователем zmei1213

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Обрежешь пружину еще жестче станет. Нужно ставить самые просевшие задние с классики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Обрежешь пружину еще жестче станет. Нужно ставить самые просевшие задние с классики.

    Да подрезал по витку, сел всего на 1см, жешче не стало, только меня беспокоит когда едешь по бездорожью рессоры клацают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
    рессоры клацают

    Так же. Борюсь так:  Отжимаю края листов,запихиваю туда отрезок шланга и стягиваю хомутами (пластиковыми)

    Периодически они теряются,тогда всё заново...

    меня беспокоит

    А чего беспокоит то? Ну клацают и клацают.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24 rus
    • Машина: 4Runner130 3VZ-E МКПП 1989г., 4Runner60 3Y МКПП 1989г.

    А какой вес у 60 кузова? А сколько сьемная крыша примерно весит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Мне токарь делал из полиуретана. Но он делал по образцу, ни чертежей ни контакта не осталось :( Помню только, что обошлось в три раза дешевле.

    Сколько времени эксплуатации таких подушек прошло? Как чувствует себя полиуретан в качестве подушек кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Думаю попробовать америкосовские. Но они с виду не похожи на оригинальные, типа универсальные наверное. По ценнику с доставкой 5500 выходят при нынешнем курсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Нет ни реле сигнала ни реле ближнего-дальнего. Я поставил реле на ближний-дальний около аккума на лампочках сразу на 1,5 вольта напряжение поднялось. Свет нормальный стал... с фарами от DEPO

    Мне токарь делал из полиуретана. Но он делал по образцу, ни чертежей ни контакта не осталось :( Помню только, что обошлось в три раза дешевле.

    Если кузов обрезать по передние стойки, то заднюю часть можно поднять втрооём. А крышу - вдвоём. Точнее данных нет :) Крыша не вся пластиковая, там внутри передняя часть с керамикой внутри, поэтому нифига не лёгкая.

    А ты где фары брал и по чем? А то у меня одна простая с лампочкой аш4, а другая лампа-фара, хрень полная, один перегорит меняй всю фару

    Еще вопрос в студию, кто что думает, вот хочу багажник на всю крышу сделать, но в конце пластика нет креплений под багажник, я думаю в конце внизу засверлить пластик и сделать крепление на болтах, выдержит или нет, лопнет али как??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Еще вопрос в студию, кто что думает, вот хочу багажник на всю крышу сделать, но в конце пластика нет креплений под багажник, я думаю в конце внизу засверлить пластик и сделать крепление на болтах, выдержит или нет, лопнет али как??

    У вот так сделано. нагружал багажник, катался по пересеченке, сам на него спокойно залазил. Ни где ни чего не хрустело. 

    post-29046-0-30404100-1444544211_thumb.j

    post-29046-0-75078300-1444544539_thumb.j

    post-29046-0-23216400-1444544608_thumb.j

    post-29046-0-83036700-1444544844_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Клевый багажник получился!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    У вот так сделано. нагружал багажник, катался по пересеченке, сам на него спокойно залазил. Ни где ни чего не хрустело. 

    Да уж багажник классный, но возникает вопрос, как он крепится к крыше? Не может же он просто лежать? И ты его сам делал или из как кого то переделывал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Да уж багажник классный, но возникает вопрос, как он крепится к крыше? Не может же он просто лежать? И ты его сам делал или из как кого то переделывал ?

    Андрей, задняя часть багажника упирается в рейлинги. Рейлинги в свою очередь приклеены к пластиковой крыше на 2-х сторонний скотч и изнутри салона крепятся на саморезы. Как то так.....

    Багажник заказывал здесь, на форуме....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

    Андрей, задняя часть багажника упирается в рейлинги. Рейлинги в свою очередь приклеены к пластиковой крыше на 2-х сторонний скотч и изнутри салона крепятся на саморезы. Как то так.....

    Багажник заказывал здесь, на форуме....

    Рейлинги это заводские крепления в крыше, и у нас их нет (у меня и люка нет))) А это просто получается,что профиль прикручен к крыше и на него вся опора, вот конечно саморезы не внушают доверия. И сколько ты за него отдал, если не секрет??

    Изменено пользователем zmei1213

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Рейлинги это заводские крепления в крыше, и у нас их нет (у меня и люка нет))) А это просто получается,что профиль прикручен к крыше и на него вся опора, вот конечно саморезы не внушают доверия. И сколько ты за него отдал, если не секрет??

     Рейлинги - в моем случае это, как ты говоришь - профиль, но только очень аккуратно и в тему изобретен изготовителем багажника и очень даже прочно саморезами и 2-х стороннем скотчем прикреплен к пластиковой крыше. С завода у меня их тоже не было. Испытания и тесты показали надежность данной конструкции.  Она меня полностью устраивает  :)  :ok:  Дальше я тебе не советчик....

    Изменено пользователем sergio-tt@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: toyta hilux shurf LN61 2LT Турбо 88г

     Рейлинги - в моем случае это, как ты говоришь - профиль, но только очень аккуратно и в тему изобретен изготовителем багажника и очень даже прочно саморезами и 2-х стороннем скотчем прикреплен к пластиковой крыше. С завода у меня их тоже не было. Испытания и тесты показали надежность данной конструкции.  Она меня полностью устраивает  :)  :ok:  Дальше я тебе не советчик....

    Меня пугает что с верху крыши отверстия от саморезов, я думал сделать почти такой же, но длинней и задние крепления сделать с боку. Но тут мене кум мозг выносит, говорит, что не хочет дырявить крышу и предлагает вывести крепеж снизу крыла до верху, ти по и лестница получится. Я так прикинул, вроде в общем не плохо получится, а когда начинаешь с рулеткой лазить и чертижи рисовать то какая то порнуха получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    как раз пластик продырявить не проблема. если не понравится всегда можно легко эпокситочкой заклеить. очень удобно что она пластиковая, крыша. А вот железо продырявишь... и уже только заваривать... шпаклевать красить... С боку это значит бочину как то укреплять внутри. А на рейлинги, так называемые. положил и лежит все прекрасно. Мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.