Перейти к публикации
Croco-driver

Кто как пришел к офф-роаду?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    Мля, да вы тут маньяки все! blink.gif

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    а че джиперы бывают не маньяки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: S-Petersburg
    • Машина: TLC-60,2Н.

    А я до 29 лет вообще не мог понять - зачем люди жЫпы покупают...1-ой машиной был по дешевке купленный в 1993г. Форд-Гранада. Потом последовательно были пожилые мерсы - 9 штук разных поменял, в основном W116 и W126...в 2003 г. поехал по объявлению посмотреть ТАЗ -2109 (хотел купить на каждый день, пока ремонтировалась "большая" машина). Хозяин девятки не явился, в том же дворе стоял с объявой "продаецца" ИСУДЗУ-ТРУППЕР 86г. Вот его я и купил, он стоил даже дешевле 9-ки. И пару лет я его юзал, потихеньку и аккуратно уезжая все дальше, и залезая все глубже... tongue.gif

    А потом я увидел возле "Ленэкспо" TLC-60...И уже целенаправленно ее захотел. И до сих пор она мне нравится.. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Я 15 лет ездил на недоприводе и не подозревал,что есть другой класс авто,думал понты одни полоприводные.Потом в 2003 увидел фотку в инете из УАЗика снята и там лианники натянуты,а через них кусты...Блин думаю надо мне такие присобачить,а куда? Надо Уазик купить.Сказано сделано.Потом на заправке Елкина встретил,он Уазку заточеную перегонял,сильно она мне поглянулась.Сам себе нажил еще одного Уазика обрезанного всего,стал потихоньку кататься.Одному не интересно,в нашей деревне на меня как на придурка смотрели,все на дороге,я в грязи.Потом попал к Елкину на соревнования,и башку снесло окончательно.Теперь не понимаю нафиг нужен недопривод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    smile.gif А я в офф-роуд пришел гораздо раньше, чем в автомир. В ранней юности ходил в пешие походы по лесам, нравилось, но потом как-то заглохло... а несколько лет назад вспомнил - и пошло по новой. Потом плотно занялся велотуризмом, причем большому киломеражу четко предпочитал непроходимость местности smile.gif Поэтому, когда в семью понадобилась машина, вопрос о 4x4 даже не стоял. Сперва хотел Шеви Блейзер, до сих пор просыпаюсь иногда по ночам в холодном поту и думаю - а вот если бы купил, дурень? biggrin.gif Ну а потом взял Раннера, хотя tornado, помнится, отговаривал брать внедорожник в качестве первой машины no.gif Ничего, осваиваюсь потихоньку... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    У меня все просто - охота, рыбалка! Без кукурузера никуда просто)). До него Террано был, а до него Чероки для этих целей.

    Гонял еще 402 метра на Соарере, его тюнил, лелеял, а потом както надоело лошадей подкапотных разводить smile.gif, до 300 дошли только, да и две машинки в разных направлениях развивать накладно. Продал самолетик, теперь в Краснодаре его до ума доводят. Вот он красавчег, какой был.

    post-856-1165409903_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Первый авто - ГАЗ-69, потом Нива, потом второй номер 4х4 Клуб с рассказом про Арктик-Трофи - тогда накрыло раз и навсегда, потом Бронко 2, резка, опружинивание и т. п., теперь восьмидесятка и далекоидущие планы о постройке отдельной авто для оффроуда smile.gif...

    Хотя вспоминаю, что всегда любил в детстве с машинкой, тачанкой, велосипедом, мотоциклом залезть погрязнее - может в крови smile.gif...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    я влип благодаря данному сайту .... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    а для меня данный сайт скорее как бальшоая энцеклопедия

    че хош узнаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А я...... laugh.gif

    Боломут, мля....

    Видом своей машины заразил в Ниваленде как-то раз... blink.gif

    И поняслооооося...

    Но я доволен.

    Может, даже, спасибо скажу при встрече какнить... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    За рулем с 79г. Начинал с Москвича. Использовался в основном для поездок в лес. Потом стали появляться япономарки. В 95 г. созрел. Купил поноприводную Тойоту-Кариб. Возможности повысились, но ...

    В 98г. поехал по делам во Владик и заодно решил купить минивэн. Не нашел того, чего хотел. sad.gif

    Тут дочка увидела в углу 3-х дверого Паджерика. Красавчег! smile.gif С фендерами, на 31 МТ Гудричах. Прокатился. Понравилось. Купил.

    Охота, рыбалка, ягодки-грибочки, все стало гораздо доступней. smile.gif

    Птом 5-й дверый (старый стал тесен). В 2003 в газете попалась статья про местный офф-роад клуб. Понял, что подсознательно давно искал что-то подобное. Весной того же года поучаствовал в соревнованиях и покатушках. Понял, что Паджик не для этого. Но болезнь уже прогрессировала.

    Почти год искал что-либо на цельных мостах. И в конце года повезло!!! Я стал обладателем своего Бегемота smile.gif. До сих пор от него в восторге smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новгородская обл. г. Чудово
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 1994 3VZE бодилифт 2 пружины TLC 80 AMO TLC 80 бампер TJM 33х12,5х15 Cooper STT

    blush.gif Дед водитель позже автомеханик, отец электрик, я как следствие электромеханик. Рыбалка с 5 лет, большей частью с баркаса самодельного и двигатель Л6 1954 года (до сих пор живой).

    Права получены в 10 классе А,В,С и полное безразличие к машинам. Купил для жены машинку на день рождение в 2004 какую она хотела: tongue.gif серого цвета с АККП форд фокус1. Но операция у неё на позвоночнике заставила самого сесть за руль дабы по врачам ездить.

    Спина лечиться доооолго и время на рыбалку с баркаса совсем не стало хватать. Попробовал ездить на фордике - токма по асфальту, а его очень мало.

    Да и лодка в багажник не влезает laugh.gif Фрегат 420. Знакомый продавал машинку - пересеклись и в результате форд продан а Тойота уже 16 месяцев моя. Сначало много ремонта, теперь улучшение ходовых характеристик. Летом облазили все окрестности в поисках рыбы, всю зиму на Ладоге.

    Желание лезть в грязь только для того чтоб проехатпролезть пока не пришло. Определяющим является ЦЕЛЬ - Доехать до места ловли или охоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    Никогда джиповодством не увлекался и не понимал - большие, неповоротливые, расходы офигительные и т.д. Любил скорость и всю сознательную жизнь мечтал о БВМ, конкретно М3-ей, да и сейчас мечтаю rolleyes.gif ... К внедорожникам стал присматриваться после поездки с другом на его Ниве на рыбалку и собственно понеслось... Из особенностей - обожаю коротыши, мне они более цельными кажутся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Я так окончательно не пришел, на ниве особенно не полазиешь, понял это после того как порвал редуктор в детской вобщемто ситуации. Хочу машину с мостами, НО вот незадача их практически уже нет, на те, что остались смотреть без слез низя, хотя нет, как то проскакивала тут 70ка с казетом и ту увели из под носа... правый руль немогу решиться, корч в расстеренности я...

    ЗЫ Постоянно порывыесть начать строить 95й, но что в результате? непонятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Я тоже в нем жила smile.gif А пришла,как только села за руль(17 лет).Сначала выкапывала из грязи иж-комби,потом была моя любимая неубиенная "копейка",четверка...Шнива на брюхе висела..Трактористы меня в лицо узнавали.Фольксваген ни разу не тонул-хватило мозгов не портить машину.Один раз по сухой погоде собрала мордой все кочки,и больше на нем туда не совалась.

    Когда Шнива начала сыпаться,решила взять раннера,чтобы лазить,и горя не знать.Да и знакомых выдергивать-у нас все друг друга таскают.

    Но посоветовалась с вами,и меня отговорили.Взяла 80-ку.И довольна,как удав!СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    А я с детства любил по грязькам кататься rolleyes.gif Сначала на велике, потом с Батей мопэд smile.gif собрали и я его утопил весной в паводок. Потом копейка. Потом шеф решил себе купить машину и я присоветовал как опытный (уже тогда) водила Ниву. Пришлось её обкатывать biggrin.gif И вот тут я заболел серьезно. У самого было три Нивы. Участвоал во многих соревнованиях и даже игногда доезжал до финиша wink.gif и кое какие медальки есть blush.gif Теперь купил Крейсер и езжу на нем только по асфальту. Бо накотался уже ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    В 7 лет - с папой на Яве-старушке...

    В 12 - мопед Рига-4 ( уже свой)

    в 15 - с другом на двоих - Иж ПС

    18- армия - ЗИЛ 130-й - водовозка, УАЗки ( не торкнуло совсем)))))

    Далее длинный список ТАЗов ГАЗов и ФОРДов

    и наконец поездка в 2004 с женой на двух ТАЗах к Зубру на Джип-Фестиваль в качестве зрителей поболеть за родственника и все.... через неделю вместо одного ТАЗа появился Джип Гранд Чероки ( типа годик просто так поездить - попривыкнуть к Джипу сначала), если бы....уже через месяц первый боевой выезд и "уши" на арендованном УАЗе в Яхроме на спринте, далее за две недели до ОП2004 покупка боевого ( ныне) Чирка.

    Лето 2004 - Весна 2006 - не помню......."говнолин - адреналин"

    Год назад осознанная замена Гранд Чероки на ТЛК80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    ну для меня джиперство началось в 2002\3 на зимних местн покатухах

    где мы были на стандартном уазе на колхозанах и автостраде естеств втухли потом 5 часов по лесу возвр на базу и тд итп

    при этом крузак уже был но стоял на продаже

    весной 2003 забрали с продажи крузака и начал его усовершенствовать

    поставил ОМЕ+75 катался на станд резине естест втухал постоянно

    один раз даже в речке притоп так конкретно

    а зимой 2003\4 на покатушках поймал бальшую сосну с выносом моста подвески рычагов и полгода отстоя машины с ожиданием запчастей с эмиратов

    в конце лета 2004 все сделали и прикупил 35 купера

    оо это было ваще откровение гонял где хотел все дальше и дальше

    зима 2005\6 на покатухах 2 место в классе экстрим

    и вот

    щаз лебеда + 36 симексы и ездим на равных с подготовл уазами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Хм...

    5 класс - прокатился на 5-ке ВАз 10 метров и понеслось. 9-класс - вместо радости от выпускного - целый вечер за рулем по москве на S500 W140, потом самостоятельно права чезер 10 дней после 18-ти летия, но нравилась именно природа.

    Первая машина - нива, затем у брата 60-ка, после 1 раз прокатился на 80-ке у Маркиза на покатушках - и крышу сорвало окончательно - покупка 70-ки, карелия и т. д.

    но первопричина - доехать куда-либо и сделать это "красиво" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ... 6 лет ездил на стареньком Эскорте-трехдверке. 11 сенятбря самолеты влетели в башни-близнецы. Буш объявил о поисках Бен-Ладена в афганских землях. Масудовцы развернули широкую антитолибскую кампанию "Северный Альянс" против Толибана. Меня заслали в Афган. Моя съемочная группа ездила на Хайлюксе с зенитным пулеметом в кузове, "прошитыми" крест-накрест из ДШК, как дуршлаг. Фигасе! - подумал я. Потом ездили на трофейных УАЗах. Катались почти неделю на ТЛК-70ке 3хдверной, с большими канистрами на переднем бампере, с саудовскими номерами и красной мигалкой. Уважаемая была в провинции Фархор машина ))) Фсё! - решил я, денех найду - буду искать аналог. Нашел 4раннер. Жаль, на пулемет достойный не хватило )))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.