Перейти к публикации

klon116

Давно не был на форуме
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О klon116

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 28.10.1974

Контакты

  • Откуда
    S-Petersburg

Информация

  • Интересы
    Джипы, шашлыки,пиво, природа.....<br />В перерывах между этим я работаю юристом ;))))

Личные данные

  • Имя
    Кирилл
  • Машина
    TLC-60,2Н.

Посетители профиля

1 041 просмотр профиля
  1. klon116

    klon116

  2. Мои 5 копеек по теме: Если ставить любые другие не крузеровские сиденья, то один хрен брать в руки болгарку, дрель и полуавтомат. Поэтому можно смотреть шире - приехать на разборку легковых иномарок, и начать сидеть во всех сиденьях подряд - в каких будет удобно...моему знакомому схожих параметров (под 180 рост, вес между 70 и 80) поноравились сиденья от Опель -Вектра, там есть регулировка боковой поддержки спины и водительской подушки по высоте. Купил он их за 4000 руб, 1000руб. отдал за переварку кронштейнов, и было ему счастие. Теперь хочет перетянуть их и заднее одинаковым велюром, чтобы было эстетическое единство композиции.
  3. klon116

    смешилки возвращаются

    Какую машину выбрать? Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты. 1. Год выпуска. а) б/у г. - будут сыпаться б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого 2. Страна-производитель а) немецкие г - нет настоящего японского качества б) японские г - нет настоящего немецкого качества в) корейские г - нет вообще никакого качества г) французские г - потому что г и все д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем. ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам 3. Двигатель а) Бензиновый г - жрет много б) Дизельный г - ремонтировать дорого в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят г) Газ г - непременно взорвется и воняет 4. Коробка передач а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого г) Вариатор г - непременно сдохнет 5. Привод а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься 6. Кузов а) Седан г - холодильник не влезет б) Хетчбек г - багажник маленький в) Универсал г - на фига этот сарай г) Купе г - назад лезть неудобно д) Кабриолет г - дует е) Автобус г - большой слишком 7. Класс авто а) А г - мопед с крышей б) B г - едет как мопед, жрет как машина в) C г - типа большой, а на самом деле маленький г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C д) E г - ну и как парковать эту корову? е) F г - вы видели, сколько оно стоит? 8. Руль а) Правый г - обгонять не получится б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества 9. Прочее а) Тонировка г - ничего не видно б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко
  4. Читал - не угадал ни одной буквы..У меня 52-54 примерно... Не оно?
  5. куртку тоже продаешь? Какой размер примерно в нашем понимании?
  6. Извините, Миша, а откуда такая убежденность, что их нет?! 2005год, Кировский районный суд СПБ - решение по делу Никифорова И.С., задержанного сотрудниками ППС, доставленного в территориальный отдел, и впоследствии отпущенного от туда на все четыре...Человек опоздал на самолет, в резалте он и его жена не улетели в отпуск. Смог доказать это в суде, подкрепив документами о стоимости авиабилетов, справкой из поликлинники о приступе гипертонии у жены, вызванном психологическим стрессом и т.д. Решение суда - удовлетворить требования истца. Насколько мне известно - материальная компенсация была выплачена. Это тот пример, который известен лично мне непосредственно. Думаю - практика обжалования действий госорганов, и исков по компенсации причиненного ими вреда потихоньку появляется...
  7. Необходима санкция суда (прокурора - в исключительных отдельных случаях, когда нет возможности получить санкцию судьи, а производство обыска необходимо как неотложное следственное действие). И обыск, и досмотр производятся на протокол в присутствии двух понятых. По результатам досмотра сотрудник, производивший его пишет рапорт и приобщает к протоколу. В рапорте указываются основания, побудившие сотрудника предпринять досмотр. По-простому разница между досмотром и обыском заключается в добровольном характере досмотра и принудительном - обыска. Если досмотр был произведен так, как описано выше - я вижу 2 грубых нарушения УПК РФ - отсутствие протокола досмотра и отсутствие понятых. Письменное (заказным письмом, чтобы не утруждать себя походом в отдел) заяление с жалобой на незаконные действия сотрудников. Письменная жалоба в прокуратуру о нарушении Ваших конституционных прав, грубом нарушении УПК РФ, в жалобе обозначить намерение обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда ( потерянное время, упущенная выгода, нравственные страдания), причиненного сотрудниками ОВД. Прикиньте Сами - если это не лень делать, то это делается.
  8. Вы ищете "мультиспециалиста"? Я лично не встречал в жизни людей, одинаково хорошо способных "подмазать-подкрасить" (кузовные и малярные работы), и "лифтануть-усилить" (работы по ходовой и слесарные). Обычно это или весьма среднего качества и то, и другое, либо что-то хорошо, а что-то плохо.... Все сугубо ИМХО.
  9. klon116

    Взял 60-ку

    Ладно... Уболтал.. Хотя - 12НТ ведь только турбовый сын того-же 2Н..
  10. klon116

    вопрос к питерцам

    в личке
  11. klon116

    С праздником мужики.

    Всех с наступившим праздником! Будьте здоровы, пейте до дна!
  12. +100. Здесь я с Вами соглашусь целиком и полностью. Тех сил, нервов и мат. средств, которые пришлось бы потратить в целях "выхода из под юрисдикции ГАИ" через оспорение типологии самоходных механизмов, будет более чем достаточно, чтобы решить все проблемы со страховками, техосмотрами, прочими сопутствующими автомобилисту вопросами.
  13. ОК, давайте займемся. Мне лично представляется затруднительным обойти вот это: "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины; "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению; "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. (ПДД; Глава 1 "Общие положения"). Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы (КОАП РФ) То есть, получается, что "Лексус" не может быть признан "не предназначенным для движения", раз на него есть "простыня" (ПТС), справка - счет и транзитные номера, хоть и просроченные. Потому как и в ПТСе и в справке - счет и в транзитах указано, что это автомобиль Предположим, что мы всеже имеем средство передвижения, на которое нет никаких документов (из предусмотренных для транспортных средств), нет идентификационных табличек (из которых тоже следует, что это автомобиль)...Что у нас получается? Даже просто разместив это имущество на проезжей части, мы попадаем под действие статьи 12.33 - "умышленное создание помех в дорожном движении", ибо , как следует из ПДД, "проезжая часть" предназначена для "движения безрельсовых транспортных средств". Вот такие трудности мне видятся. Получается - владеть "не транспортным средством" на праве собственности можно, ездить по дорогам общего пользования - нельзя. Думаю, мало кого может это устроить. TORNADO,Что скажете?
  14. +100. Эфирное время дорого, бесцельно такую мутотень не показывали бы...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.