Перейти к публикации
Zipp

Нашли и наказали кидалу с блэйзер-клуба.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгород
    • Машина: хочу TLC-100 :)

    http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=8424.0

    Долго собирался с мыслями,но вот теперь я думаю ,что пора...

    Я думаю что многие знают(лично и просто по форуму) человека под ником "Пельмешка"http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=3020 этот человек очень быстро завоевал доверие многих людей ,в том числе и меня.

    Не помню в какой теме и когда точно....но он обмолвился про то что может достать квадроциклы без документов из японий,через владивосток...за дешева. написал ему в личку с уточнением модели,на что мне было сказано что сейчас нет такого....но возможно скоро будет....надо подождать.....

    На что я сказал ,что готов подождать....через неделю мне в личку пришло сообщение по поводу того ,что есть то что меня интересует...аж 2 штуки(один мне на зап.части....второй для езды моей девушке).....но надо перечислить денег 60 тыс....переводом..СРОЧНО......остальную часть(60 ) по факту......Я согласился и выполнил его условия полностью,перечислив 62 тыс блиц переводом на имя Крипень Валентин Аркадьевич дата рождения 8 марта 1986 года .паспорт серия номер 1508 774611 в начале ноября(о чем есть подтверждение...квиток сбера)......на ноябрьские праздники он приехал на покатушки в москву.......мы познакомились лично......числа 12 ноября он мне сам позвонил и сказал что квадрики уже выехали в москву из питера....встречай....и оставил телефон человека( с его слов он работает в комендатуре вокзала) с которым я должен был связаться для того чтобы забрать квадрики с вокзала......я пытался дозвониться до этого "призрака" дня 3.......а в телефоне всегда было одно и тоже....абонент не абонент.....потом мне это надоело и я позвонил "Валентину"(почему в кавычках вы поймете позже).На мой звонки и вопросы по поводу нахождения квадриков он всегда отвечал ,что они стоят на вокзале...толи в почтовом отделе,то ли в грузовом.......я с начальником отделения полиций при вокзале(знакомый знакомого).... вскрывали все вагоны и склады во всех этих отделах.......результата ноль......я неделю дежурил около вокзала на машине с прицепом, так как надеялся на то что они действительно там( я наивный человек....и привык верить людям)....все это время я постоянно звонил "валентину"...он каждый раз придумывал что то новое....... и я ему верил,как оказалось потом,зря....после месяца ожидания и постоянных звонков в питер....я поднял вопрос о том ,что всё фигня и где то здесь подвох.......на что меня уверили что он сам разберется и всё мне доставит сам...

    Через несколько дней раздался звонок из питера......от пельмешки.....он мне рассказал сказку про то что квадрики пропали вместе с человеком из комендатуры......и что его друзья из владивостока готовы все исправит.....и даже предложили в счёт компенсаций новый квадрик по цене договора...мол это их человек и с ним они сами разберутся.....но надо оплатить ещё 55 тыс....так как я был в тот момент за рулём и у меня было с собой только 45.....я сказал что могу сейчас перевести 45.....а остальные позже.....на что пельмешка согласился......я опять выполнил все его условия.....перевел деньги через сбер......блиц переводом.....

    На след день он мне отзвонил и сказал что всё отлично.....и ребята поездом отправили мой "заказ", а это значит что через неделю они будут в москве......я стал ждать.

    Прошло ещё дня 3....и опять звонок из питере......с новостью что всё отлично...квадрике едут.....но вот у него самого"пельмешки" произошло несчастье......он на машине задел пешехода....и тот дабы не обращаться в милицию(у пельмешки нет прав на авто....потом поймёте по чему)просит 30 тыс.......я сказал ,что у меня есть 15....и в принципе я готов их выслать......так как в принципе вся сумма платежей составляла сумму договора......я это сделал...опять через сбер банк.....и стал опять ждать свою посылку.....

    Через 4 дня мне опять позвонил "Валентин"....с новостью что квадрики уже в питере....и что он скоро собирается в москву и он мне сможет привезти 1 квадрик....а ещё один я могу сам приехать и забрать.....я согласился....проблемой для меня это не является...

    Но была трудность.....у него нет свободного времени,так как работы и проблем много(то он говорил что он помогает Неллич с похоронами бабушки,тогда это действительно было правдой(я про смерть бабушки),то у него проблемы с машиной(сломался передний мост)........так прошло ещё дней 10........и все эти дни я был готов сорваться в питер в любой момент......

    И тут раздался опять звонок из питера....но не от "Пельмешки"....а от Неллич....с вопросом :а тебе "Валентин" привёз квадрики?....на что я ответил,что кроме обещаний я ни чего не получил.......

    и тут я услышал что он всем говорит,что у меня уже есть один квадрик.....и что он должен мне только один,который уже в питере,но у него нет времени его забрать........

    Я опроверг это и рассказал всё то что написано выше.....

    На следующий день мне позвонила Неллич...и сказало что вскрылось, он набрал у одноклубников 250 тыс (Неллич,а точнее у её папы, под 200 тыс рублей,Волшебник 50 тыс рублей)+Я 122 тыс....и как я выяснил у Knudsen ещё 40( все помнят тему про МАК БУКИ....так вот Ваня забронировал 2 и перечислил деньги....так же через сбер....)

    Итого 250+162=412 тыс рублей......

    И каждый раз он рассказывал всем сказки про то что всё будет...просто надо подождать......

    Мы с Неллич стали созваниваться и узнавать что это за человек......и Неллич выяснила что Крипень Валентин Аркадьевич дата рождения 8 марта 1986 года . паспорт серия номер 1508 774611 на самом деле

    Сириков Артем Олегович 1987 г....находиться в розыске за мошенничество и подозрение в убийстве,а паспорт на имя "валентин" фальшивка. .....теперь понятно почему кавычки на его имени?.....

    Так как всё это вскрылось прямо в канун нового года......то я решил что не поеду 1 января кататься на мотике в сочи(хотя всё было проплачено и нас ждали друзья) а поеду в питер...и вот я после хорошей встречи нового года.....стартую в 7 вечера в питер.......и через 8 часов езды....с остановками на ужин и кофе......мы(я и моя девушка) в питере около дома Нелли(мы за ранее договорились ,что остановимся у них)..... то что я увидел меня поразило до глубины души)))))....стоит блэйзер.......внутри 2 человека устанавливают .....РАЦИЮ..)))))))))).....после нашего приезда они забросили эту затею.....и мы все вместе пошли выпивать за новый год и встречу))))

    Пока в нас вливались горячительные жидкости мы выработали план наших действий.......

    И вот наступил НАШ день мы пошли в гости к Артёму ......так как знали где живёт...дом №13...кв 66 (видимо эта магия цифр его и сгубила )я+нелля со своим молодым человеком(андрей)+олег(волшебник)....стоим около его входной двери....в квартиру....я звоню по телефону.......в ответ сонный голос(это в 4 дня) дальше коротко диалог: Я...привет "Валентин" ОН:.......привет Я.....открывай дверь я около неё и знаю что ты дома ОН:........я у мамы,дома таня(его девушка)и она нам не откроет,так как она нас боится(хотя мы ещё даже слова им не сказали) Я:......не надо врать....машина стоит под окнами......ты дома,так как голос сонный...... ОН:.....я ЧЕСТНО у мамы...клянусь. Я: хватит врать...открывай... после чего положил трубку..........

    после нескольких таких со звонов нам открыли дверь......картина маслом......"валентин" у "мамы"....с таней......после не долгих устных переговоров(силы мы не применяли...он нам нужен был здоровым и живым)..было принято решение ехать к Неллиному папе(так я познакомился с ХОРОШИМ человеком)......посадили их в машину и я за рулём блэйзера "валентина"(как потом оказалось эта машина оказывается не его ,а его девушки...Тани)поехали к Папе..

    У Папы было принято решение что машину Таня отписывает(добровольно без всяких угроз и силы)в счёт долга нам(так я стал одним из совладельцем ещё одного шевроле).....было принято решение всё оформит нотариально в ближайшее время,как только заработают нотариусы......а так как были праздники и нотариусы тоже люди.....то нам предстояло ожидание в 2 дня(всё это время они были под домашним арестом...мы с андреем и олегом ночевали у дома 2 ночи(дабы избежать возможности побега нашего должника).....всё это время что мы общались с артёмом....он говорил что у него есть деньги,чтобы с нами расплатиться.....но они будут только 6 января,при чём историю происхождения их он ни кому не говорил.......но уверял что они будут(очередная сказка....в которую даже его Таня верит)....НАМ надоели эти сказки....поэтому мы совместно решили что нам проще забрать машину и её продать за сумму долга 440 тыс (эта сумма включает все наши расходы на переофо рмление машины)

    ВОТ ТАК Я ПРОВЁЛ НОВЫЙ ГОД

    Эта тема создана для того чтобы мы все получили урок......что не всегда нужно доверять.....даже тем людям которых ты видел и даже здоровался за руку.........вас всегда могут обмануть...к СОЖАЛЕНИЮ эти МРАЗИ всегда будут в нашем мире и на нашем форуме.......и я надеюсь что больше таких людей я не увижу среди тех с кем общаюсь на этом форуме и в своей жизни....

    И это только половина того что было на самом деле......так как если всё описать то можно целую книгу создать.....

    Для документального подтверждения всего того что здесь описано у меня все разговоры записаны на телефоне(диктофон пишет все звонки автоматом,все смс сохранены,квитанций все есть...)

    Я думаю что остальным участникам этого рассказа тоже есть что добавить.....и они это сделают в этой теме...

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО НЕЛЛИ,АНДРЕЮ,ОЛЕГУ И НЕЛЛИНОМУ ПАПЕ......ЕСЛИ БЫ ДЕЙСТВОВАЛИ ПО ОДИНОЧКЕ.....ТО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО БЫ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Бгы, не одни только кукурузероводы проводят новый год выцепляя тачки у сложных людей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Опускаю сострадание, понимание и всё такое... Чувак в розыске? По подозрению в убийстве??!!! Поздравляю с более-менее успешным разрешением проблемы(своё хоть вернули, невры не восстанавливаюца и хрен с ними), но не пора ли сдать преступника куда следует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: хочу TLC-100 :)

    количество кидалово такого плана будет только увеличиваться, по опыту "работы" говорю, потому что очень много людей готовы платить деньги в никуда

    также и я попадаю иногда со своим принципом сначала стулья- потом деньги, но очень редко :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    количество кидалово такого плана будет только увеличиваться, по опыту "работы" говорю, потому что очень много людей готовы платить деньги в никуда

    нет.

    таких доверчивых-еще поискать надо. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я тоже людям доверяю, и деньги у всех разные.. .но еречислять в никуда по 50 штук несколько раз это круто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    автор сотри тему. то что вы сделали квалифицируется как вымогательство при небольшом желании. стребовали свое молодцы но палить контору на всю сеть не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Тоже думаю палитесь

    Да и не особо вы его наказали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Вспоминается знаменитая фраза из фильма "Гений" :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Опускаю сострадание, понимание и всё такое... Чувак в розыске? По подозрению в убийстве??!!! Поздравляю с более-менее успешным разрешением проблемы(своё хоть вернули, невры не восстанавливаюца и хрен с ними), но не пора ли сдать преступника куда следует?

    +стомилилоннов, забрали свое, а чувака властям сдать, пусть сидит где ему положено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    автор сотри тему. то что вы сделали квалифицируется как вымогательство при небольшом желании. стребовали свое молодцы но палить контору на всю сеть не надо.

    Они свое забрали, а не вымогали и молодцы... Все добровольно по взаимному согласию и нотариально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    с точки зрения законодательства то что он их наепал это гражданско правовые отношения регламентируются ГК. доказать умысел что никаких квадриков не было изначально нереал. соответсна под мошшеничество подвести тоже нереал. печально но так Ж)

    с точки зрения тогоже законодательства приход домой к чуваку толпой и просьба отписать машину это классическая

    ст 163 пункт 2.

    посему и говорю снесите тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Дык мошенников почти ни когда не сдают властям , их.......... и нет проблем!!!!:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    с точки зрения законодательства то что он их наепал это гражданско правовые отношения регламентируются ГК. доказать умысел что никаких квадриков не было изначально нереал. соответсна под мошшеничество подвести тоже нереал. печально но так Ж)

    с точки зрения тогоже законодательства приход домой к чуваку толпой и просьба отписать машину это классическая

    ст 163 пункт 2.

    посему и говорю снесите тему.

    теоретик? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    теоретик? :)

    Как практик тебе раскажу историю похожую по решению.

    Один черт(теряся рядом как клиент) обнес с ему подобными ушлепками мою мастерскую,помимо моего имушества(склад зап частей,сканеры,инструмент,мойки ,сварки одним словом все вплоть до отверток)покурочил клиентские машины на придмет доп оборудования.По прошествии некотрого времени я вышел на него,забрал Мерседес 500 с распиской в которой он написал что за украденные вещи передал без всякого на него давленя данный авто .

    Затем я побывал по повесткам в Прокуратуре,Отделе по борьбе с орг преступностью,побеседовал с "братками" .Мне вменяли вымогательство,а то что на вора заведено уголовное дело не кого особо не волновало

    В итоге только знакомства и" благодарность" помогли мне не заиметь проблем с органами.

    А в конце он получил срок(условный) в виду того что расчитался за кражу возвратом части товара и автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Как практик тебе раскажу историю похожую по решению.

    Один черт(теряся рядом как клиент) обнес с ему подобными ушлепками мою мастерскую,помимо моего имушества(склад зап частей,сканеры,инструмент,мойки ,сварки одним словом все вплоть до отверток)покурочил клиентские машины на придмет доп оборудования.По прошествии некотрого времени я вышел на него,забрал Мерседес 500 с распиской в которой он написал что за украденные вещи передал без всякого на него давленя данный авто .

    Затем я побывал по повесткам в Прокуратуре,Отделе по борьбе с орг преступностью,побеседовал с "братками" .Мне вменяли вымогательство,а то что на вора заведено уголовное дело не кого особо не волновало

    В итоге только знакомства и" благодарность" помогли мне не заиметь проблем с органами.

    А в конце он получил срок(условный) в виду того что расчитался за кражу возвратом части товара и автомобилем.

    Печальная история. Вообще при большем желании любую ситуацию можно обговнять. статус потерпевшего по одному делу не гарантия о присвоении тебе такого же статуса по другому делу.

    P.S. при совершении маневров нужно помнить, что привлечение человека к уголовной ответственности не означает, что это лицо серьезно теряет в своих правах и его можно долбить по рабоче-крестьянки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    История для меня не печальная,да и не долбил я ни кого особо.

    Просто подумал что автору темы полезно будет знать как могут развиться события.

    Когда "крыса" загнана в угол то ищет любой способ укусить тебя.

    Изменено пользователем NITROS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Когда "крыса" загнана в угол то ищет любой способ укусить тебя.

    Да это вам любой человек скажет, что мошенников надо очень аккуратно щемить, т.к. накатать заяву им особого труда не составляет и собрать доказательную базу, например, аудиозаписи где ему обещают оторвать ноги если бабки не вернет, и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    P.S. Если товарищ в розыске по убою и кидкам, то вряд ли он будет бегать жаловаться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    P.S. Если товарищ в розыске по убою и кидкам, то вряд ли он будет бегать жаловаться...

    а если ты знаешь это - то статью за укрывательство никто не отменял :lol: а помоему тема про вообще ниочём. когда человек в розыске- он сквозь плинтус просочится чтоб съипать с вашими деньгами и от ментов тем более , а тут все мля знают и идут его подтягивать по своим вопросам не боясь что какие то люди Н могут пасти его по своим вопросам :lol: и их рембо местного пошиба подтянуть к интересующей их теме. короче бред сивой кобылы однако.хотя как писали выше , напоминает и из фильма гений и из буратино :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.