Перейти к публикации
Гость semurg

Помогите разобраться.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: , а разве более новые паджеры не укладываются в твой бюджет? Мне писали про паджеры короткие что-то, уж не помню что, основной аргумент был "они помоложе будут", и тут народ пользует/пользовал. Сходи в не-Тойотные технические вопросы, там спроси. Кстати, еще в сторону гранд витары посмотреть можно...

    Неужели со 130ми раннерами все так печально? :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость semurg

      To: , а разве более новые паджеры не укладываются в твой бюджет? Мне писали про паджеры короткие что-то, уж не помню что, основной аргумент был "они помоложе будут", и тут народ пользует/пользовал. Сходи в не-Тойотные технические вопросы, там спроси. Кстати, еще в сторону гранд витары посмотреть можно...

      Неужели со 130ми раннерами все так печально? :cry:

      Я не только 130-е смотрела.Решила по другим полазить.Витара как то не мое незнаю(обосновать сложно).Если раннер то уже надо за другие деньги брать,замучаюсь копить.Вывод один все машины этих годов в похожем унылом состоянии.Двигатель дымит,кузов гнилой,подвеска требует большой заботы и денег.Но мне попадались у исудзу целые рамы и пороги.Прям воодушевляет.Вообщем решила к паджеро приглядеться поспрашивать.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

      Привет. Я раннеровод-гуманитарий. У которого 130й - уже 7 лет. Который знает лишь как менять лампочки, снимать колеса и менять предохранители. САМ за эти годы я только прикручивал на проволоку задний гнилой бампер, резал обломком ножовки дыру в полу, чтоб добраться до бензонасоса, разбирал в паре мест обшивку и разок развинчивал торпеду. ЭТО ВСЕ! Знаю, куда лить омывайку, декстрон и масло. Но по собственному раздолбайству (это я мягко сказал) лью я жидкости редко, чем и довел двигло до атомного взрыва в пределах моторного отсека. ЗНАЮЩИЕ люди (у Руслана - чек известный) мне двигун перебрали. Теперь я стал ЧУТЬ покомпетентнее. Но несмотря на владение терминологией и знанием: чем отличается тяга панара от рулевого маятника, я - ПОЛНЫЙ ДУБ. И вот это дерево раннер возит каждый день! КАЖДЫЙ. И хотел я уже его продавать, потому как аппарат подустал, но изменились расклады. И я по прежнему на 130м. Ржавом и благородном) И стоит ежедневно он на охраняемой парковке "Российского телевидения" среди всяких ягуаров и лексусов как социальный протест. Он перевез 2 дачи, совершил 10 квартирных переездов. Там внутри СТОЛЬКО - сколько не влезет в нормальный гараж. От мангала до надувной кровати. От штатива до меховых унт. И в большинстве случаев друзья и знакомые обращаются КО МНЕ - перевезти, встретить, добраться. И ОН перевозит, встречает и добирается. Проходимый, легкий, вместительный, неприхотливый. Я в отличие от здешних рукастых и головастых гениев почти НИЧЕГО В МАШИНЕ НЕ ДЕЛАЮ. А он, сцуко, ЕДЕТ. И заводится. И чешет по трассе 160. Он ржавый и страшный. Настоящий панк в металле. И я не боюсь поломок. Мой бюджет как правило с ними справляется. Плюс на форуме всегда есть ДОСТОЙНЫЕ, УМНЫЕ, РУКАСТЫЕ, ОПЫТНЫЕ и нередко СНИСХОДИТЕЛЬНЫЕ до моего расп-и-и-и-п! ...дяйства люди. А чего мне еще надо?

      Это к вопросу об ушатанности машин и "предательских" поглядываний на всяких там Паджер. Простите, что нафлудил. Это эссе было не предметное, а ОЩУЩЕНЧЕСКОЕ. Но тоже в копилку под табличкой "ищи раннер" :buzz:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость semurg

        :D Забавно.Вам повезло вы нашли именно свою машину.У меня был противоположный опыт.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: Toyota Rav4

        To: , Юль, да все, что ты найдешь в свой бюджет, будет ржавое. Думаю, даже УАЗ, юный годами (если такие есть) :lol: Если все-таки смотришь в сторону старых рамных внедорожников - катайся на чем попало, смотри, что тебе больше понравится. Как настоящая девочка, выбери машину по форме бампера и расположению полочки под телефончик :rolleyes: И будет тебе счастье, пусть и ржавое. Но если выбор Тойота-не Тойота, бери Тойоту, она правда едет :ok: Ради состояния порогов точно не стоит предпочитать паджеро раннеру, а вот если тебе в паджере существенно приятнее и удобнее - это уже другой разговор.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость semurg

          To: , Юль, да все, что ты найдешь в свой бюджет, будет ржавое. Думаю, даже УАЗ, юный годами (если такие есть) :lol: Если все-таки смотришь в сторону старых рамных внедорожников - катайся на чем попало, смотри, что тебе больше понравится. Как настоящая девочка, выбери машину по форме бампера и расположению полочки под телефончик :rolleyes: И будет тебе счастье, пусть и ржавое. Но если выбор Тойота-не Тойота, бери Тойоту, она правда едет :ok: Ради состояния порогов точно не стоит предпочитать паджеро раннеру, а вот если тебе в паджере существенно приятнее и удобнее - это уже другой разговор.

          :D Дело конечно не в порогах.Пороги "не спорт".Ой Люда как ты права)))

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Раменское/Кострома
          • Машина: Toyota 4 Runner 130 1995 г.в. Таракан

          To: ,

          Ищите. Мой Раннер тоже не идеален. Аммортизаторы явно нуждаются в замене, передние крылья держатся на остатках ржи, левое проржавело насквозь, с правого на скорости улетел расширитель арки - держаться ему было уже не за что. Трансмиссия гудит на скорости выше 80, к 120 начинаются серьезные вибрации.

          Но вот что удивительно, все работает. В Чухломе в Новый Год на целине по бампер всего пару раз доставал лопату, да и то из-за неподходящих шин, в машине жарко даже на холостых оборотах, прогревается за 15 мин. Заводится сейчас, в морозы, без проблем - никаких плясок с аккумуляторами и тросами, стоит во дворе, даже без навеса. Исправно возит племяшку в детский сад и сестру на работу каждый рабочий день. Может, мне просто повезло, но начинаешь верить в легендарное качество 20-летних Тойот. Как сойдет снеги потеплеет, конечно, издевательства закончатся, и я планирую привести Раннера в тот вид и состояние, которое он заслуживает, и похоже, это обойдется мне не намного дороже, чем постоянная возня с подвеской Мицубиси Лансера, который в 4 раза моложе. :hunter:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва ВАО
          • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

          :D Забавно.Вам повезло вы нашли именно свою машину.У меня был противоположный опыт.

          Ага! Вот ведь как, везунчики мы! :) И таких большинство на нашем форуме наберется! ;)

          А может быть нужно просто верить в то что делаешь (приобретаешь например старую тойоту для езды, а не для ремонта) и тогда успех гарантирован?!

          Сейчас зима, многие машинки в снежном плену засыпанных гаражей, потеплеет - больше предложений о продаже появися.;)

          За озвученную тобой цену, можно найти идеальный 4Runner. Надо только в это верить.

          Если тебе Тойта не принципиальна, то наверное не стоит ей заморачиваться, так как за эти же деньги можно купить более свежий внедорожник других производителей.

          У меня есть один такой знакомый товарищ, который начинает смотреть на авто.ру сначала на внедорожники от Тойоты, потом обалдев от их цен переходит на другие фирмы. В результате, сейчас будет в третий раз менять свой авто и как всегда купит не Тойоту. Потом опять будет сидеть и слюни пускать, глядя на 4Раннеры и Крузаки. Так продолжается уже несколько лет, так и будет, пока он не поймет почему наши машинки дороже других продаются.

          Другой товарищ, сначала купил себе Опель Фронтеру, денег на Раннера не хватало, потом, попав с ней на дорогостоящий ремонт дизеля ,поднапрягся в деньгах и поменял его на TLC-105. Счастливчик отдает теперь долги, а машинка его только радует.

          Кстати когда начинали ему выбирать 105-ку вообще мало что понимали в ней. Обратились за помощью к соконфетнику, тот не отказал, приехал, посмотрел, указал на то что нужно проверять и что осмотренный авто не стоит внимания. Потом уже сами глядели и все получилось.

          To: , Юль, да все, что ты найдешь в свой бюджет, будет ржавое. Думаю, даже УАЗ, юный годами (если такие есть) :lol:

          Позвольте не согласиться с этим. 350тыр нормальная сумма для покупки 130-го Раннера, а УАЗку за эти деньги можно новую в стоке купить. http://cars.avto.ru/uaz/hunter/uaz-223713-20120213.html

          http://new.auto.ru/cars/new/sale/5582408-5742.html

          Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость semurg

            Не буду торопиться.Подожду не горит.Может бюджет подрастет.Посмотрела паджеро и чероки одназначна "не мои машины" с ними тема закрыта.Я даже не ожидала достаточно было сесть за руль и все понятно -не мое вообще.Какая я капризная.

            Ничего плохого сказать про них не хочу.Машины отличные,но мне в них неудобно.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва ВАО
            • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

            Не буду торопиться.Подожду не горит.

            Самое правильно решение! ;)

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Раменское/Кострома
            • Машина: Toyota 4 Runner 130 1995 г.в. Таракан

            Не буду торопиться.Подожду не горит.Может бюджет подрастет.Посмотрела паджеро и чероки одназначна "не мои машины" с ними тема закрыта.Я даже не ожидала достаточно было сесть за руль и все понятно -не мое вообще.Какая я капризная.

            Ничего плохого сказать про них не хочу.Машины отличные,но мне в них неудобно.

            А в Раннере как? Клево, правда? :party:

            }{0tt@бы4' timestamp='1329160628' post='1687964']

            Самое правильно решение! ;)

            Однозначно. Если ты решила его купить, значит он где-то уже ждет.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость semurg

              А в Раннере как? Клево, правда? :party:

              Да, в раннере понравилось хотя посадка нестандартная мне почему то подошло.

              Однозначно. Если ты решила его купить, значит он где-то уже ждет.

              ;)

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость semurg

                Много времени прошло с последнего моего сообщения.В итоге решила отписаться - чем дело кончилось.Через 10 дней после последнего моего поста купила я вообщем желанный жип.Да это оказался совсем не раннер и вообще не Toyota.Поехала посмотреть опель Монтерей 92 года выпуска только потому,что продавался на соседней улице.Ну рядом живет,чего не посмотреть то, я их в жизни никогда не видела только на фото.Любопытство взяло верх.И вдруг стало все сразу просто - МОЁ! понравился.Идиотизм был полный с моей стороны - смотреть на предмет косяков вообще не стала и "людей знающих" с собой не брала поскольку была уверена,что не возьму ето же не раннер нафига проверки?Покаталась и ударили по рукам.Конечно он весь был в проблемах,но мне было наплевать.Уже отъездив почти две зимы узнала,что по чем и как.Вообщем я счастлива езжу каждый день, за год подвел только один раз когда ехала с вашим клубом на встречу,обидно было до соплей.Видимо не хотел он с тойотами знакомиться и закомплексовал.В итоге выяснилось,что заглючила сигнализация.Устранили за 5 минут во дворе моего дома.И вот это все поломки которые он мне преподнес.Но конечно сказок не бывает я вела себя предусмотрительно и многое устранила сразу после покупки.В последствии выяснилось,что рама живая,а кузов мертв.Рама оказалась живой потому,что ее на нем кто то поменял до меня.Но вот как то так все и было.Прилагаю фотки.Если получиться.

                Изменено пользователем semurg

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: Раменское/Кострома
                • Машина: Toyota 4 Runner 130 1995 г.в. Таракан

                Ну, здорово, что сказать! Жаль, что не Тойота, но в любом случае - это правильная машинка, поздравляю!

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
                • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

                даже не исузик )

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: Москва ВАО
                • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

                Почему жаль, что не Тойота? Ведь машинка радует хозяйку и это главное! Поздравляю с приобретением!

                Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость semurg

                  даже не исузик )

                  Ну вообщето это исузик и есть.У него только шильдики от опеля.Trooper и Monterey это одно и тоже просто названия разные.А запчасти у нас одинаковые.Двигатель исузу стоит на нем.Собран в японии. В америке он Trooper назывался в европе Monterey ,в японии Bighorn ,в англии Vauxhell.Вот как то так.

                  Все хорошо.Всем большое спасибо,за поздравления.

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                    Гость semurg

                    Вот нашла.Вообщем он же Гога он же Гоша.

                    Поделиться сообщением


                    Ссылка на сообщение
                    Поделиться на других сайтах

                    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                    Создать аккаунт

                    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                    Зарегистрировать аккаунт

                    Войти

                    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                    Войти сейчас

                    • Сейчас на странице   0 пользователей

                      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                    Change privacy settings
                    ×

                    Важная информация

                    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.