Перейти к публикации
Гость semurg

Помогите разобраться.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    }{0tt@бы4' timestamp='1328344480' post='1675606']

    Вот по мне так, чем меньше электороники в авто-тем лучше, поэтому партайм мне нравиться больше. :)

    Извиняюсь, раздатка мультимодовская на 185 раннере должна быть механическая. :rolleyes:

    в фуллтайме тоже нет электроники :rolleyes:

    На Раннерах нет Фултайма. ;)

    Ничего не имею против парттайма, но электроника в Тойоте последнее, что выходит из строя. Вот электрика... ну так она в любой машине. :friends::buzz:

    А электрические актуаторы и электрические блокировки?

    Ну может и есть разница между электроникой и электрикой, для меня все и то и другое - темный лес. :ph34r:

    Так если раздатка мультимод - механическая, это плохо или хорошо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Напоминаю езжу на старой помойке,хочу заметить без проблем и поломок,заводится прекрасно даже сейчас.Как думаешь почему?

    Не задумался и не буду.

    У нас на форуме есть люди, которые поменяли свои далеко не старые авто на более старые внедорожники от ТОЙОТы и довольны этим.

    Написанное про общественный транспорт относилось к тем, кто любит высказывать страшилки о неподъемных ремонтах и ценах на запчасти.

    Удивительно как они еще содержат свои авто? Должны были бы давно разориться....

    Если ты смотришь на подержанный Раннер через призму своей сегодняшней старенькой машинки - напрасно, они наверное абсолютно разные.

    Я вообще считаю, о чем думает человек покупающий авто, в конечном итоге то и получает. Если кто то с самого начала заморачивается ремонтом, так и ремонтирует постоянно то что приобрел. Кто думает о том как и куда ездить - тот будет ездить и наслаждаться окружающим миром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: }{0tt@бы4"],

    Я нигде не говорил, что мультимод - плохо. Наоборот, очень даже жалею, что его нет у меня.

    Ключевая фраза - "есть недочеты по кузову". :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость semurg
      }{0tt@бы4' timestamp='1328354845' post='1675802']

      Не задумался и не буду.

      Действительно.

      У нас на форуме есть люди, которые поменяли свои далеко не старые авто на более старые внедорожники от ТОЙОТы и довольны этим.

      Написанное про общественный транспорт относилось к тем, кто любит высказывать страшилки о неподъемных ремонтах и ценах на запчасти.

      Удивительно как они еще содержат свои авто? Должны были бы давно разориться....

      Тут кто как попадет.Кому то пепельница полная, это повод для продажи машины,(побольше бы таких) а кто то раму переварит без напряга.Все мы разные.

      Мне важно понять насколько я долеко собралась зайти.

      Если ты смотришь на подержанный Раннер через призму своей сегодняшней старенькой машинки - напрасно, они наверное абсолютно разные.

      Я вообще считаю, о чем думает человек покупающий авто, в конечном итоге то и получает. Если кто то с самого начала заморачивается ремонтом, так и ремонтирует постоянно то что приобрел. Кто думает о том как и куда ездить - тот будет ездить и наслаждаться окружающим миром.

      Я никак не смотрю на раннер я собираю информацию. То что мысль материальна я в курсе.Это уже другая тема.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota Rav4
      Ключевая фраза - "есть недочеты по кузову".

      Недочеты по кузову - могут быть типичные болячки раннера не деланного и не крашеного (а это, может, и не плохо - самой все сделать постепенно) + следы от камней и деревьев, а может быть гнутая рама и тянутые стойки :unsure: Так, вообще, аппарат-то достойный, и с казетом, и мост LSD, лифтованный правда, поди, катались на нем везде где можно и где нельзя... Но в Челябинске есть же форумчане, может, посмотрят?

      Кредит на старую машину - это может быть полная труба, на новую-то ничего приятного :wacko:, хотя тот в Новогиреево мне тоже понравился. Еще одна беда с кредитом - что пока тебе заявку рассматривают, присмотренное авто продадут десять раз, если оно хорошее...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость semurg

        Недочеты по кузову - могут быть типичные болячки раннера не деланного и не крашеного (а это, может, и не плохо - самой все сделать постепенно) + следы от камней и деревьев, а может быть гнутая рама и тянутые стойки :unsure: Так, вообще, аппарат-то достойный, и с казетом, и мост LSD, лифтованный правда, поди, катались на нем везде где можно и где нельзя... Но в Челябинске есть же форумчане, может, посмотрят?

        Кредит на старую машину - это может быть полная труба, на новую-то ничего приятного :wacko:, хотя тот в Новогиреево мне тоже понравился. Еще одна беда с кредитом - что пока тебе заявку рассматривают, присмотренное авто продадут десять раз, если оно хорошее...

        Нет.Челябинск слишком долеко.Я пока не готова к таким подвигам.Моя машина меня дождется.А если нет, значит не моя вот так все просто.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва ВАО
        • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

        To: }{0tt@бы4"],

        Я нигде не говорил, что мультимод - плохо. Наоборот, очень даже жалею, что его нет у меня.

        ЗдОрово, Борь, вот один вопросик и прояснили :friends:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: Toyota Rav4

        To: , уф, не, ты это зря. Раннеры в москве, как и любые другие внедорожники старые - в основном, гнилье. И чем дольше он тебя ждет - тем сильнее он гниет от реагентов. Если есть возможность напрячь народ посмотреть машину далеко - надо попросить посмотреть, за погляд в лоб не ударят. Мне смотрели друзья машину в Самаре, мы ездили за раннером в Старую Руссу, равика тоже в итоге не в Москве взяли, и он много лет уже как в Москве не был к тому моменту. И то ржавый местами и с "недочетами по кузову" :unsure: Все, что мы смотрели в Москве (за исключением одной уже фактически проданной машины) был не просто хлам, а фантастический хлам: заводящийся с трудом или не заводящийся, без единой целой кузовной детали, подозрительный по документам и истории и т.п. Только на Москву не надо ориентироваться ни в коем случае. Конфета скорее отыщется на каком-нибудь Крайнем Севере из гаража дедушки, соберешь хорошую компанию - и съездишь за ней :buzz:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва ВАО
        • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

        У @TAVASS есть интересные авто на продажу. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=87751&st=0

        Я в подробности не вдавался, но на фотках - красавцы!!!

        sava, а почему ты не рассматривала его машинки?

        Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость semurg

          To: , уф, не, ты это зря. Раннеры в москве, как и любые другие внедорожники старые - в основном, гнилье. И чем дольше он тебя ждет - тем сильнее он гниет от реагентов. Если есть возможность напрячь народ посмотреть машину далеко - надо попросить посмотреть, за погляд в лоб не ударят. Мне смотрели друзья машину в Самаре, мы ездили за раннером в Старую Руссу, равика тоже в итоге не в Москве взяли, и он много лет уже как в Москве не был к тому моменту. И то ржавый местами и с "недочетами по кузову" :unsure: Все, что мы смотрели в Москве (за исключением одной уже фактически проданной машины) был не просто хлам, а фантастический хлам: заводящийся с трудом или не заводящийся, без единой целой кузовной детали, подозрительный по документам и истории и т.п. Только на Москву не надо ориентироваться ни в коем случае. Конфета скорее отыщется на каком-нибудь Крайнем Севере из гаража дедушки, соберешь хорошую компанию - и съездишь за ней :buzz:

          Знаю,ты мне говорила.Спасибо Люд.Но пока я не могу дотянуться до Челябинска. И людей беспокоить не хочу.Видимо еще не время метяться в таком радиусе.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость semurg
            }{0tt@бы4' timestamp='1328359941' post='1675892']

            У @TAVASS есть интересные авто на продажу. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=87751&st=0

            Я в подробности не вдавался, но на фотках - красавцы!!!

            sava, а почему ты не рассматривала его машинки?

            Я их видела только не поняла.Они растаможенны?И какие с ними проблемы?

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва
            • Машина: Toyota Rav4
            }{0tt@бы4"]
            sava, а почему ты не рассматривала его машинки?

            Рассматривала, даже вела долгую переписку про его белый 130й, уж очень он мне нравится, но цена оказалась мне не по силам: авео была продана существенно дешевле, чем я рассчитывала изначально, про кредиты и займы я думать боялась (у нас сокращение на работе было как раз). А потом еще и накрылось основное назначение для этой машины: проект полевых исследований загнулся на корню :cry: Но его белый 130й для меня до сих пор пример того, какой бы я хотела экспедиционник :ok:

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость semurg

              Я их видела только не поняла.Они растаможенны?И какие с ними проблемы?

              Сорри протупила.Снимаю вопрос.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Москва ВАО
              • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

              Рассматривала, даже вела долгую переписку про его белый 130й, уж очень он мне нравится......

              .....белый 130й для меня до сих пор пример того, какой бы я хотела экспедиционник :ok:

              О как :blink: Машинка становится еще интересней....

              Если еще тройку лет никто не купит, меня дождется ;), тогда время подойдет сыну Раннер покупать. :)

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
              • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
              На Раннерах нет Фултайма.

              Это почему же ? мультимод есть а фулл тайма нет ? Есть конечно это один из режимов мультимода

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
              • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

              ВИН который в челябе. На всякий случай. JT111GND008001776.

              Интересно на этом экземпляре мультимод или на 130 не ставился?

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Tver
              • Машина: 4RUNNER 185 ltd 5VZ.
              Это почему же ? мультимод есть а фулл тайма нет ? Есть конечно это один из режимов мультимода
              :ph34r:

              ага - фулл вручную выставил до лучших времен по причине нехватки времени и спецов на ремонт мультика :sorry:

              Изменено пользователем gera44440

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
              • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

              Написал и потЁр

              Изменено пользователем Андрей-312

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость semurg

                Посмотрела еще несколько машин.Печаль.Хотела спросить, кто что думает про паджеро 91-95 годов?Сори,может не тот форум выбрала,может есть опыт использования у кого-нибудь?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                Создать аккаунт

                Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                Зарегистрировать аккаунт

                Войти

                Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                Войти сейчас

                • Сейчас на странице   0 пользователей

                  Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                Change privacy settings
                ×

                Важная информация

                Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.