Перейти к публикации
Гость semurg

Помогите разобраться.

    Рекомендованные сообщения

      Гость semurg

      Всем добрый день!Я новичок на вашем форуме хотя читаю его давно.Решилась на покупку 4runnera 90-95 года выпуска.

      Но как всегда и у всех куча вопросов.Заранее прошу прощения,если тему дублирую.

      Я многое прочитала,но вопросы остались.

      Что же лучше бензин или дизель для такого возраста(наслышана о качестве солярки и т.д.)

      И какого искать "европейца"или "американца"вроде как с американскими проблема с запчастями или это миф?

      Расчитываю по деньгам на 300-350 тысяч.Ну и конечно ума не приложу как вообще выбрать,хороший.

      Ехать ли прямиком в автосервис или приехать со "знающим" человеком.Проблема, в том что у меня нет таких знакомых.

      Если тут кто нибудь сможет мне помочь проверить машину (не бесплатно) пишите в личку.

      Машина выбрана на авто.ру ссылку кину позже,но там все равно всего не понять.На слово верить бесполезно,что очень обидно.

      Илюзий не питаю,не расчитываю на новый автомобиль.Сама ежу на 20 летнем авто прекрасно знаю на собственном опыте,что значит покараска-переварка-переборка.Готова вложить денег в машину меня этим не испугать,но вот совсем не хотелось бы "менять" раму или перебирать двигатель.

      Вот еще забыла.Сакраментальный вопрс "для чего мне внедорожник".Надоело отрывать глушители.Проще "поменять машину,чем дороги"(не помню кто это сказал) заряженная тачка не нужна все для относительного бездорожья.Хотя как знать может экстрим это моЁ будущее.

      Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
      Что же лучше бензин или дизель для такого возраста

      Поехали!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Рязань
      • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

      To: ,

      Сакраментальный вопрс "для чего мне внедорожник".Надоело отрывать глушители.

      Если только для этого- то купите Ситроен с гидроподвеской. Глушители отрывать точно не будете. :)

      С-5, или С-6

      Изменено пользователем саш

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Minsk
      • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
      дизель для такого возраста

      сча придут поплачутся ,те кто не завёлся в морозы. мотор солярку из бака откусить не может. :sleepin:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва - Владимир
      • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

      сча придут поплачутся ,те кто не завёлся в морозы. мотор солярку из бака откусить не может. :sleepin:

      Ой,ой. У нас прекрасно заводится )))) Так что не все кусают)

      Изменено пользователем Mosfilmka

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость semurg

        To: ,

        Если только для этого- то купите Ситроен с гидроподвеской. Глушители отрывать точно не будете. :)

        С-5, или С-6

        Конечно не только глушители.Это скорее алегория была.Естественно есть свои причины и потребности.

        Я к дизелю отношусь нормально,просто на нем никогда не ездила.Вот и спросила, мнений много не все порой верны.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: Вагончик на колесах

        Так и не понял почему выбрали Бегуна ?

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость semurg

          Конечно не только глушители.Это скорее алегория была.Естественно есть свои причины и потребности.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: Toyota Rav4

          О, еще одна! Привет, подруга по несчастью :friends:

          Предотвращая ОООЧень много букафф, сходи вот сюда http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110241&st=0 и почитай все, что мне советовали. Было много полезной инфы про разные машины.

          Вкратце, если лень читать:

          1. Раннер 90-95 года замучаешься выбирать, потому что хороших машин не продают, придется много-много ездить по регионам - и вряд ли кто-то наладится ездить вместе с тобой, потому что процесс еще тот!

          2. Бюджет в 300-350 тысяч недостаточен для покупки нормального раннера (и вообще маловат для покупки рамного внедорожника, если от Тойоты), а ведро в порядок не приведешь, если хочешь на нем каждый день ездить

          3. В раннер в 130м кузове придется вкладывать много денег просто в процессе эксплуатации (у них есть специфические особенности и болячки), тем более если учесть возраст.

          4. Я, с существенно более конкретными задачами именно под БОЛЬШОЙ и НАСТОЯЩИЙ внедорожник, чем "глушители не отрывать", все-таки по советам знающих людей взяла Рав4 5 дв. в 10м кузове - и довольна как слон :party:

          Короче, либо копи больше денег (сразу так тысяч 600 на все про все), либо бери чего попроще, думаю, тут найдутся добрые люди, которые смогут помочь в выборе в пределах Москвы и области

          Удачи! :buzz:

          Теперь буду смотреть на процесс со стороны :popcorn:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость semurg

            Так и не понял почему выбрали Бегуна ?

            По многим причинам.НЕ буду вдаваться в подробности.Вообщем люблю путешествовать "не на налегке" по работе часто бывает нужен большой багажник(универсал не справляется)плюс понравились отзывы и вроде как по запчастям не смертельно дорого,ну конечно проходимость.Дача в захолустье и многое другое для Москвы есть другой автомобиль.Хотя если 4runner не слишком жрет(в чем сомневаюсь) может легковушку продам.И многое другое.Я вообще года три уже как на эту машину поглядываю,только недавно дошло,что надо купить и не мучиться.Вот решила попробовать,чтобы не оглядываться.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость semurg

              О, еще одна! Привет, подруга по несчастью :friends:

              Предотвращая ОООЧень много букафф, сходи вот сюда http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110241&st=0 и почитай все, что мне советовали. Было много полезной инфы про разные машины.

              Вкратце, если лень читать:

              1. Раннер 90-95 года замучаешься выбирать, потому что хороших машин не продают, придется много-много ездить по регионам - и вряд ли кто-то наладится ездить вместе с тобой, потому что процесс еще тот!

              2. Бюджет в 300-350 тысяч недостаточен для покупки нормального раннера (и вообще маловат для покупки рамного внедорожника, если от Тойоты), а ведро в порядок не приведешь, если хочешь на нем каждый день ездить

              3. В раннер в 130м кузове придется вкладывать много денег просто в процессе эксплуатации (у них есть специфические особенности и болячки), тем более если учесть возраст.

              4. Я, с существенно более конкретными задачами именно под БОЛЬШОЙ и НАСТОЯЩИЙ внедорожник, чем "глушители не отрывать", все-таки по советам знающих людей взяла Рав4 5 дв. в 10м кузове - и довольна как слон :party:

              Короче, либо копи больше денег (сразу так тысяч 600 на все про все), либо бери чего попроще, думаю, тут найдутся добрые люди, которые смогут помочь в выборе в пределах Москвы и области

              Удачи! :buzz:

              Теперь буду смотреть на процесс со стороны :popcorn:

              Привет!Большое спасибо за подробное разъяснение.Обязательно прочитаю тему поссылке.

              Хороших машин правда почти нет с этим уже столкнулась на "смотринах"и про регионы верно.

              Бюджет не тот тоже в точку недавно выяснила.Приводить в порядок старика не всегда есть смысл твоя правда.Про болячки знаю мало.

              Ладно все обязательно почитаю посмотрю и буду потом мучить всех вопросами.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
              • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

              Если нормально относишься к правому рулю и не смущает дизайн (он все же отличается от Раннера), присмотрись к Ленд-Крузеру-78. Он, в принципе, укладывается в твой бюджет и часто сохраняется лучше Раннера.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Москва
              • Машина: Toyota Rav4

              To: , ты лучше по-простому сделай: приезжай на любое клубное мероприятие, хоть на ближайшую Февральскую встречу http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=115756, там смотри все машины подряд и спрашивай у всех, только смотри, чтобы трезвые были ;) А то тут будет много-много текста, а реальные помощники все равно найдутся только при живом разговоре :buzz:

              Изменено пользователем sava

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Москва
              • Машина: LJ-78
              только смотри, чтобы трезвые были

              А там будут трезвые??? :blink: :blink: :blink:

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость semurg

                To: , ты лучше по-простому сделай: приезжай на любое клубное мероприятие, хоть на ближайшую Февральскую встречу http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=115756, там смотри все машины подряд и спрашивай у всех, только смотри, чтобы трезвые были ;) А то тут будет много-много текста, а реальные помощники все равно найдутся только при живом разговоре :buzz:

                Надеюсь получится приехать.НЕмного почитала тему твоих поисков,мне прям аж как то страшно стало.А,вот машина.Завтра поеду смотреть рядом стоит грех не посмотреть.Одно поняла не обольщаться.

                http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15765583-f2f671.html

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость semurg

                  Если нормально относишься к правому рулю и не смущает дизайн (он все же отличается от Раннера), присмотрись к Ленд-Крузеру-78. Он, в принципе, укладывается в твой бюджет и часто сохраняется лучше Раннера.

                  Спасибо!Завтра гляну,к правому рулю отношусь никак когда то каталась впечатлений мало надо пробовать табу на правый руль нет.Дизайн понятие растижимое у меня свои заморочки на эту тему.Меня смутить может только цена.Буду внимательно читать форум надеюсь наберусь ума, чтоб не сделать неудачную покупку.

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                  • Откуда: Москва ВАО
                  • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

                  , сейчас тебя тут еще больше запутают, чем разобраться помогут. :D

                  Дело все в том, что советы давать любят не только те кто имел или имеют нормального живого 130-ГО 4Runnera, но и те кто изначально в плачевном состоянии его покупал или вообще никогда с ним дела не имел, а только на слухах свое мнение формировал.;)

                  Savа уже подобным образом выбирала себе авто и в ее теме есть много дельных советов, правда на ряду с ними и такие, которые вообще во внимание принимать не стоит.

                  Денег у тебя достаточно, осталось терпением запастись и будет тебе счастье-обладать хорошим 130-м Runnerом.

                  Здесь на форуме поиском можно найти ответы на любые интересующие вопросы. ;)

                  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15765583-f2f671.html На фотках они все красивые, надо живьем смотреть. Если все так как описано - интересный вариант.

                  А там будут трезвые??? :blink: :blink: :blink:

                  Так, так, так! Видимо точно весны ждать придется, чтобы то некоторых мастеров добраться. :no:

                  Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                  • Откуда: Москва
                  • Машина: LJ-78
                  .А,вот машина.Завтра поеду смотреть рядом стоит грех не посмотреть.Одно поняла не обольщаться.

                  http://cars.auto.ru/...583-f2f671.html

                  Особенно не обольщаться по поводу расхода в 10 литров.

                  Слова Хоттабыча про тех, на чьи советы внимания обращать не стоит - обо мне. :rolleyes:

                  Изменено пользователем bor198ok

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                    Гость semurg
                    }{0tt@бы4' timestamp='1327960587' post='1668916']

                    , сейчас тебя тут еще больше запутают, чем разобраться помогут. :D

                    Дело все в том, что советы давать любят не только те кто имел или имеют нормального живого 130-ГО 4Runnera, но и те кто изначально в плачевном состоянии его покупал или вообще никогда с ним дела не имел, а только на слухах свое мнение формировал.;)

                    Savа уже подобным образом выбирала себе авто и в ее теме есть много дельных советов, правда на ряду с ними и такие, которые вообще во внимание принимать не стоит.

                    Денег у тебя достаточно, осталось терпением запастись и будет тебе счастье-обладать хорошим 130-м Runnerом.

                    Здесь на форуме поиском можно найти ответы на любые интересующие вопросы. ;)

                    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15765583-f2f671.html На фотках они все красивые, надо живьем смотреть. Если все так как описано - интересный вариант.

                    Это я уже поняла,но мне от этого даже сдесь еще больше нарвится столько мнений знаний вообщем буду впитывать.

                    Поделиться сообщением


                    Ссылка на сообщение
                    Поделиться на других сайтах
                      Гость semurg

                      Особенно не обольщаться по поводу расхода в 10 литров.

                      Слова Хоттабыча про тех, на чьи советы внимания обращать не стоит - обо мне. :rolleyes:

                      Да ладно,порверим твои советы я еще их не читала завтра займусь после просмотра машины.А расход в 10 литров я не ожидаю у меня седан жрет 13 зимой.Лишь бы раннер за 25 не жрал.Я уже даже не знаю,что думать.

                      Поделиться сообщением


                      Ссылка на сообщение
                      Поделиться на других сайтах

                      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                      Создать аккаунт

                      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                      Зарегистрировать аккаунт

                      Войти

                      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                      Войти сейчас

                      • Сейчас на странице   0 пользователей

                        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                      Change privacy settings
                      ×

                      Важная информация

                      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.