Перейти к публикации
Fire(rus)

Ну чего москвичи кто сегодня не завелся

    Рекомендованные сообщения

      Гость rekrut

      а я вот отлично завожусь (туарег 3.0 TDI) хотя сегодня - 31 с утрица показывало... вебасто стоит , присадками не пользуюсь. ДТ заправляю только на лукойле..

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

      Вот они вроде жалуются, а по сути, как дети радуются :) Какая-никакая, а развлекуха :applaude:

      ну у нас просто несерьезно иметь машину которая при -35 не заводится, поэтому мы такие темы не трем :) :)

      ну а про бензин/дизель я так скажу. если соляра нормальная, то дизель всегда заведется, хоть при -50. а вот бензинку если залил свечи - то только отогревать. я бензинку в прошлом году при -42 так заводил - два ведра горячей воды на коллектор впускной - и огонь трасса, с полчирка, лить только аккуратно надо, чтобы в генератор не попало, а то замерзает и генератор тоже потом отливать приходится :). дизель сам заводится. масло 0в40 кастрол эдж.

      в этом году зимы у нас не было, поэтому что то ни разу еще под капот не лазил, все само ездит.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

      To: @peress, Я в эту зиму наприкуривался. На работе понабрали непонятных машин, Туарегов, Пыжиков всяких. Так вот, когда у нас немного примораживало, я каждое утро по пути на работу всех по очереди заводил. :ph34r: Бесплатно. :D А барыги за это тыщщу дерут.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, ЗАО
      • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

      продолжение зпопеи с боломутей. только сегодня в фильтре уже МАРГАРИН. ничего не откисло (в баке уже бензин, размораживатель и т.д.) а ведь когда со встречи приехал все слил, еще раз продул систему и залил с газпрома 50л. чую,попал. шкода(тоже дизель)завелась легко. утром в очаково -28 показывало.

      аккумы усадил сейчас отмерзают дома.

      Дык же поменять фильтр надо. Погреть в помещение фильтр - это выход для поездки на смену фильтра и заливки новой солярки :)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ВАО
      • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

      Вот они вроде жалуются, а по сути, как дети радуются :) Какая-никакая, а развлекуха :applaude:

      Ага, развлекаемся!!! :party:

      У меня развлекаловка в том, чтоб смотреть на реакцию соседа по стоянке, когда мой Раннер начинает работать с поворотом ключа зажигания при 30-и градусном морозе!!! :D Старина 22R не стареет поршнями и карбюратором!!! :P

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: москва
      • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

      Привет,сосед, я тоже не завелся. В районе Валентиновки. Пускач не помог, открутил фильтр - гель(((((((! ВР на ярике, вот так-так.

      Загорянка(соседи :buzz: ) утром 31...завёлся и поехал BP солярка (на Ярославке)+ HG баночка на 90л

      В Москве двоих заводил проводами...Сегодня в гараж в Москве поставлю,у меня Дэфа кипятильник в блоке ночью греть будет ;)

      Изменено пользователем Доп

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость rekrut

        To: @peress, Я в эту зиму наприкуривался. На работе понабрали непонятных машин, Туарегов, Пыжиков всяких. Так вот, когда у нас немного примораживало, я каждое утро по пути на работу всех по очереди заводил. :ph34r: Бесплатно. :D А барыги за это тыщщу дерут.

        вы уж меня конечно простите, но Туарег вполне нормальная (даже отличная для города) машина, и у меня всегда заводится! -38 в том году и мы спокойно заводились. Главное чем заправлять и меньше присадок!

        ЗЫ

        с 2009 года отъездил 100.000 км и нет у меня проблем с зимой :ok:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость rekrut

          To: , Сори, только сейчас увидел ваш регион... я сам из Москвы... охотно верю..

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва-Королев
          • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

          Загорянка(соседи :buzz: ) утром 31...завёлся и поехал BP солярка (на Ярославке)+ HG баночка на 90л

          В Москве двоих заводил проводами...Сегодня в гараж в Москве поставлю,у меня Дэфа кипятильник в блоке ночью греть будет ;)

          Я плюнул на градуснике сново 29, думаю уже не оживить сегодня....грею саляру в канистре с анигелем (завтра, может после работы попробую, если температура будет градусов 15) вот и я пожалел 2000000000000000 раз, что не залил антигель, хотя была с собой......хорошо, когда гараж, я только каркас ставить стал. Жена работает, я работаю, няня для детей...все на такси...разорение! Весна я жду тебя!!!!!

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: москва
          • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

          Я плюнул на градуснике сново 29, думаю уже не оживить сегодня....грею саляру в канистре с анигелем (завтра, может после работы попробую, если температура будет градусов 15) вот и я пожалел 2000000000000000 раз, что не залил антигель, хотя была с собой......хорошо, когда гараж, я только каркас ставить стал. Жена работает, я работаю, няня для детей...все на такси...разорение! Весна я жду тебя!!!!!

          Со среды обещали "потепление"..ещё под капот засунь керамический тепловентилятор маленький на удлинителе часика на два/я так соседке заводил Киа Соренто дизельный и размораживатель в бак..у...дачи :buzz:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: москва
          • Машина: пешком

          Дык же поменять фильтр надо. Погреть в помещение фильтр - это выход для поездки на смену фильтра и заливки новой солярки :)

          да все зто сделано, не первый год валенки ношу. здесь видать каким-то дерьмищем заправил.по всему трубопроводу г...но прет. думаю бак по-любому снимать, хотя весной только мыл

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: мытищи
          • Машина: ленд круизер 100 ТД

          Утром в Мытищи (у меня на градуснике) было -33. Не стал мучать Л-К, сел в бензиновый Хайлендер сына и уехал... Ну а он на маршрутке :party:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва ЮАО
          • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

          Первый Гранд Чероки 5,9 показал на градуснике -30 и не прореагировал на это событие вообще никак. Завелся с пол-тыка, прогрелся за десять минут, обдав из печки огненным шквалом. Температура двигателя как обычно 95-105. Регулярно работает электровентилятор. Никаких утеплений нет.

          Соболь не заводится напрочь. Транзиты даже пробовать бестолку, я старину Генри давно знаю... ;) Уазики с вариациями на тему 402 мотора с разной степенью неохотливости, но заводятся на масле м8. Пазики - это пипец... :dead:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Балашиха
          • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

          Бегемот завелся с пол оборота, первый серьезный мороз и честно говоря ждал подвоха после 80-ки. Соляра с лукойла без добавок.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: М.О. Долгопрудный
          • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

          было -33, завелся с пульта,со второго раза!

          я аж чмокнул его в руль... умничка старечок(5VZ)

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: М.О. Долгопрудный
          • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

          Смотрю седня много бензинок тоже не завелось,

          сам не завелся, вчера болел, машин стоял, седня втягивающее отказалось клацать,

          акум давно не проверял мож и пипец плотности...даже с прикуриванием, пришлось с толкача,

          кадилак тож стоял маслал без успеха....

          пока не прикурил....

          Запчасти все есть холодно делать...

          так я вроде ехал, утром твой Хендайчик вроде дымил стоял....или соточку забрал и не завелась??

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

          вы уж меня конечно простите, но Туарег вполне нормальная (даже отличная для города) машина, и у меня всегда заводится! -38 в том году и мы спокойно заводились. Главное чем заправлять и меньше присадок!

          ЗЫ

          с 2009 года отъездил 100.000 км и нет у меня проблем с зимой :ok:

          Ну, признайся, что пошутил. 3я страница пошла - а он как будто серьезно сказал... :D

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Совхоз под Бургасом
          • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

          2 раза прогрел свечки и брум-брум: затарахтел родимый.

          Аккум древний Подольский :wacko: , соляр Луковый.

          Три колпачка Кастрол ТДА залил при заправке на бак, но эта хрень на утренний запуск не влияет, имхо.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва-Королев
          • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

          Вот, я, мониторю и понимю, что выше процент у москалей и подмоскалей с СВАО и САО. Самые лютые морозы были здесь, если брать московский регион, так что я, сегодня ночью не глушу машину. Сегодня целый день бегал вокруг, помог только способ предложенный как-то Владом Будкой- разогретая до тепла соляра в бак.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах

          Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

          Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

          Создать аккаунт

          Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

          Зарегистрировать аккаунт

          Войти

          Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

          Войти сейчас

          • Сейчас на странице   0 пользователей

            Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


          Change privacy settings
          ×

          Важная информация

          Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.