Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    так нет Сафари на наши машины..... вот в чём проблема....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    так нет Сафари на наши машины..... вот в чём проблема....

    я же тебе давал ссылку!

    можно подъехать и примерить (даже тот, который от такомы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Так у кого я примерю... В Красноярске нет таких, да и на форуме никто не ставил их реально.... нет однозначного ответа, встаёт он или нет, только домыслы... в Красноярске все предлагают (в том числе и офдилер ARB) сначала заплатить, потом привезти... при этом на вопросы, есть ли гарантии, что он встанет, говорят, что нет информации, действуйте на свой риск.... Петяра на данные вопросы молчит.... рисковать не хочется, а здесь люди реально ставили... а что у Такомы, что у Хайлакса нового крылья отличаются от 215 Сурфа..... особенно крылья Хайлакса, а именно от него предлагают Сафари на дизельный 215-ый (Петяра)....

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    а фото шноркеля можно глянуть

    Да легко только машина не моя Олег тоже присылал перед заказом.

    post-26160-0-00974100-1330499073_thumb.jpg

    post-26160-0-47721200-1330499116_thumb.jpg

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Так у кого я примерю... В Красноярске нет таких, да и на форуме никто не ставил их реально.... нет однозначного ответа, встаёт он или нет, только домыслы... в Красноярске все предлагают (в том числе и офдилер ARB) сначала заплатить, потом привезти... при этом на вопросы, есть ли гарантии, что он встанет, говорят, что нет информации, действуйте на свой риск.... Петяра на данные вопросы молчит.... рисковать не хочется, а здесь люди реально ставили... а что у Такомы, что у Хайлакса нового крылья отличаются от 215 Сурфа..... особенно крылья Хайлакса, а именно от него предлагают Сафари на дизельный 215-ый (Петяра)....

    если у Петяры есть - могу к нему подъехать примерить (рядом живем), ты только договорись.

    помогу земляку:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    To: @Sem1, :buzz: спасибо, попытаюсь связаться)))))) если срастётся, отправлю земляку что-нибудь с родины в презент, что захочешь))))))) только бы Петяра ответил, одно письмо он уже проигнорировал)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    To: @Sem1, :buzz: спасибо, попытаюсь связаться)))))) если срастётся, отправлю земляку что-нибудь с родины в презент, что захочешь))))))) только бы Петяра ответил, одно письмо он уже проигнорировал)))))

    я и сам бываю в Красноярске, так что съэкономишь на отправке

    а Петру лучше позвони

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    я и сам бываю в Красноярске, так что съэкономишь на отправке

    договорились :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Судя по фото на сайте Петяры - у него запечатлен вот этот 4Runner одного американца (с сайта http://www.toyota-4runner.org/)

    post-8586-0-96458900-1330614963_thumb.jpg post-8586-0-46255500-1330615058_thumb.jpg post-8586-0-93178000-1330615095_thumb.jpg

    Если присмотреться повнимательней - шноркель явно не "родной", а просто подобранный (возможно от Tacomы),

    так что, и в Пиндосии, конкретно на них, похоже, шноркелей не найти... :unsure:

    Изменено пользователем Banzay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Спасибо за фото.... действительно видно, что встал шнорк не совсем нормально.... по крылу вроде ничего, но вот как он на стойке передней закреплён - не фонтан.... точнее визуально-то потянет, но что-то мне подсказывает, что он не вписывается в аэродинамический силуэт машины и будет гудеть, так как зазор уж больно существенный от стойки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Поставил немецкий комплект для Prado 120 .

    Рамы у нас одинаковые, а бампера отличаются.

    Лишний пластик пока не стал резать- посмотрим на практике,может подрежу, или клюз чуть в перед вынесу.

    post-6818-0-80907100-1332163287_thumb.jpg

    post-6818-0-97997600-1332163298_thumb.jpg

    post-6818-0-62949900-1332163314_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Что за комплект платформы под лебедку(наименование есть или так и называется "немецкий")?

    Сколько стоит?

    Где заказывал?

    Параметры не замерял(дабы подобную тут заказать изготовить)?

    Ребят, что так скудно то информацией делимся? За фотки конечно респект, но (без обид) они для похвалиться или же получится какую инфу дать.

    Сорри но давно уже заметил что, большинство здешних форумчан как то неохотно делятся инфой. Обычно сделают по тихому, далее фотки запостят и остальную инфу надо чуть ли не под пыткой вытягивать)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Ребят, что так скудно то информацией делимся? За фотки конечно респект, но (без обид) они для похвалиться или же получится какую инфу дать.

    Сорри но давно уже заметил что, большинство здешних форумчан как то неохотно делятся инфой. Обычно сделают по тихому, далее фотки запостят и остальную инфу надо чуть ли не под пыткой вытягивать)))))

    Во-во, невольно и сам таким же становишься. На сузучьих форумах гораздо лучше с этим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Во-во, невольно и сам таким же становишься. На сузучьих форумах гораздо лучше с этим

    Да ну нафиг, это от человека зависит. мне не лень инфой делиться. нафига люди будут на грабли те же наступать или лишние бабки выкидывать. ИМХО конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Я ещё не воплотил... лебёдка дома стоит, но жду когда подвеска придёт.... как только придёт, поставлю её и сразу воткну лебёдку.... парень, кто ставил, уже осмотрел раму, ценник за площадку будет 3-4 тыс. вроде.... как сделает - замерю и выложу....

    ZZLEX, а блок соленоидов оставил так же в бампере? а чего не стал выносить?

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Я ещё не воплотил... лебёдка дома стоит, но жду когда подвеска придёт.... как только придёт, поставлю её и сразу воткну лебёдку.... парень, кто ставил, уже осмотрел раму, ценник за площадку будет 3-4 тыс. вроде.... как сделает - замерю и выложу....

    ZZLEX, а блок соленоидов оставил так же в бампере? а чего не стал выносить?

    Вот спасибо. будем ждать. желательно с фото. В идеале чертежик, хоть от руки с фотками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Вот ссылка на магазин производителя:

    http://www.offroad24.de/shop/index.php?pli=1001050010&artnr=16-5860&view=detail#nl_documents

    Ткнув на дискетку внизу, можно скачать инструкцию по установке, там все картинки.

    Подсмотрел тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6152.350

    Купил за 35 тыс рублей ( дорого, но не готов был оставаться без авто на неделю,чтоб отдавать в сервис )

    Н а тему соленоидов- не знаю, в сервисе предложили не тянуть далеко провода- место есть под капотом слева , а аккум справа.

    Не планирую пока бороздить броды регулярно.

    Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    На тему соленоидов- не знаю, в сервисе предложили не тянуть далеко провода- место есть под капотом слева , а аккум справа.

    Понятно... а вот у меня засада с местом... во первых, у меня 2 акумма, во вторых у меня стоит Сепар... в третьих, чтобы поставить лебёдку, мне надо куда-то перенести котёл вебасты))))) ума не приложу, куда всё распихивать..... но блок соленоидов точно выносить мне надо, в бродах бываю регулярно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Установку силового бампера не обдумывал, где можно для 215-го найти может кто видел где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Продумывал, но осознано отказался, решил, что мне он не нужен, а вешать для красоты 50 кг на морду это абсурд.... На 215 есть в ARB, плюс у нас в Красноярске есть контора, которая качественно изготавливает бампера и сертифицировала их (безопасность и пр., плюс с их сертификатом спокойно можно узаконить эти бампера в ГАИ).... честно не спрашивал, делали ли они на 215-ых (в городе не видел) раньше..... они могут делать под заказ на любую машину, но тебе это не подходит, им нужна машина))))

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.