Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Омрачает только одна деталь. После заправки загорелся чек, диагностика показала отсутствие кислородного датчика. Он прозванивается, но компьютер его не видит. Буду еще разбираться, то ли датчик умер, то ли обрыв цепи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 120, R2, 4 литра, АКПП, 2004
    Комплектация самая бедная SR5, но есть все необходимое. Взял за 22$ (Белоруссия smile.gif )

    Пробил по карфаксу-чистая история, только пробег реальный 97000миль(на одометре 37000)

    148488[/snapback]

    Там нет "бедных" комплектаций friends.gif А что правда места мало на водительском? Какой у тебя рост-вес?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    После заправки загорелся чек,

    Забей. Если повезет найдеш тот бензин и ту заправку, после которой не будет загораться Чек, VSC, VSC off. Был и RX 300, и Хайлендер, теперь раннер, у всех такая беда. Лечить это себе дороже, ибо много составляющих. На Хайлендере, пока лил ТОЛЬКО Шелл и только 95й, ни чего не горело, сейчас Раннер на этом бензине горит. Если бы он зараза этот чек не тянул за собой VSC, то вообще, по примеру товарищей, вынул бы лампочку Чек, в приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    А что правда места мало на водительском?

    Нифига не мало в ширь, маловато в высь. Я 183 см, седушка в самый низ опущена, над головой максимум 5см, до потолка. Угрюмо в ней несколько, угрюмо, нет скажем так " света".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Буду еще разбираться, то ли датчик умер, то ли обрыв цепи.

    Код ошибки дай, если не трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 120, R2, 4 литра, АКПП, 2004
    А что правда места мало на водительском?

    Нифига не мало в ширь, маловато в высь. Я 183 см, седушка в самый низ опущена, над головой максимум 5см, до потолка. Угрюмо в ней несколько, угрюмо, нет скажем так " света".

    148502[/snapback]

    Блин, сесть надо мне в авто, а то вдруг умрет мечта smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Рост у меня 182, а вес 80кг. Вширь места хватает, а вверх запас 2-5 см. Перед покупкой лишний раз приехал, голову примерил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Низкий потолок компенсируется прозрачным люком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Код ошибки, если я правильно понял, такой:

    Р0156:Oxygen Sensor Circuit(Bank 2 Sensor 2)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Санче Бензин не 95й залил? Я тоже несколько дней на этой машине, то же загорелся Чек, но думаю 92й залить, а вдруг поможет ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Залил 92 , но возможно совпадение, т.к. клемма аккума была плохо прикручена, значит снималась, значит ошибка была и ее пытались скрыть снятием клеммы на некоторое время. Я тоже пробовал снимать на ночь клемму-

    помогает, но ненадолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Я тоже пробовал снимать на ночь клемму-

    помогает, но ненадолго.

    Такая же фигня sad.gif Поеду к диллеру, сверим ошибки, поглядим что мне скажут. А так у нас на 185х раннерах, у ребят у всех горит зараза, хоть тресни. Ездят уже по 3-4 года с горящими Чеками. А вот если " европеец", 130, то ни чего подобного нет blink.gif Вот над чем, я голову ломаю dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Записался к офф. диллеру на 10 января, думаю они решат эту проблему. Обещают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    После заправки загорелся чек,

    Забей. Если повезет найдеш тот бензин и ту заправку, после которой не будет загораться Чек, VSC, VSC off. Был и RX 300, и Хайлендер, теперь раннер, у всех такая беда. Лечить это себе дороже, ибо много составляющих. На Хайлендере, пока лил ТОЛЬКО Шелл и только 95й, ни чего не горело, сейчас Раннер на этом бензине горит. Если бы он зараза этот чек не тянул за собой VSC, то вообще, по примеру товарищей, вынул бы лампочку Чек, в приборке.

    148501[/snapback]

    мужики да вы что, там же начиная с 2001 в 185том даже при вылете кислородного датчика когда горит Чек + VSC off отрубает и тракшн и АБС, при наших авто и сих тягой в городе зимой(настоящей) проблемно кататься, у меня такое было(можете посмотретьв поиске) вылечилось заменой датчика(очевидно до следующего поганого бензина,правда уже больше года нормально) , до этого сбрасывали ошибку компом появлялась очень быстро обратно, так что не помогало.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=1874&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    даже при вылете кислородного датчика когда горит Чек + VSC off отрубает

    Согласен, хорошо что дело решилось заменой 2х, датчиков (вместо одного) положенного. Я то про те варианты когда, лампы могут гореть, и из за, катализаторов 4 штуки, и датчиков 8штук, и клапана вентиляции бензобака, и даже от перегиба (случайного) топливной трубки от бака. И хорошо если сразу после диагностики в цель попал. А ежели как хлопцы на RX300, мучаются smile.gif Мне в "Аксель Каре", мастер сразу сказал, " есть деньги и время, будем искать, но сразу, точно сказать, что именно, не могу" Может конечно такой мастер smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 120, R2, 4 литра, АКПП, 2004

    Прочитал в каталоге "Внедорожник 2007 года", что на V6 трансмиссия: задний или подключаемый полный привод с демультипликатором, межосевой несимметричный (40:60) дифференциал Торсен с ВИСКОМУФТОЙ, а на V8 постоянный полный привод с демультипликатором, межосевой САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ несимметричный (40:60) дифференциал Торсен с ВОЗМОЖНОСТЬЮ жесткой блокировки. Т.е. я не понял, на V6 нет блокировки межосевого дифф.??? И что там делает ВИСКОМУФТА? Кто может просветить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Прочитал в каталоге "Внедорожник 2007 года", что на V6 трансмиссия: задний или подключаемый полный привод с демультипликатором, межосевой несимметричный (40:60) дифференциал Торсен с ВИСКОМУФТОЙ, а на V8 постоянный полный привод с демультипликатором, межосевой САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ несимметричный (40:60) дифференциал Торсен с ВОЗМОЖНОСТЬЮ жесткой блокировки. Т.е. я не понял, на V6 нет блокировки межосевого дифф.??? И что там делает ВИСКОМУФТА? Кто может просветить?

    153246[/snapback]

    surprize.gif

    Ну "не читайте советских газет", или зайдите на сайт производителя.

    Торсен с вискомуфтой - это шедевр графоманства.

    Итак, 4е поколение оснащается 2 типами трансмиссий:

    1. Multi Mode II - на двигателе V6. От обычного мультимода отличается наличием САМОБЛОКИРУЮЩЕГОСЯ (торсен) центрального дифференциала, который может быть заблокирован принудительно.

    2. Full-time трансмиссия. Также имеет самоблокирующийся дифференциал (торсен) с возможностью принудительной блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А можно ли вставить на него задний межколёсный дифф с принудительной блокировкой?

    Еслли да, то какие существуют - есть ли родной тоётовский или там какой-нибудь ARB, с каким приводом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А можно ли вставить на него задний межколёсный дифф с принудительной блокировкой?

    Еслли да, то какие существуют - есть ли родной тоётовский или там какой-нибудь ARB, с каким приводом?

    153326[/snapback]

    Нет. "Родного" электрического не существует. ARB (пневматический) тоже вроде пока не производит (надо уточнить).

    Вообще-то машина в "штате" укомплектована системой TRACK, которая подтормаживает буксующие колёса, причем делает это довольно эффективно. За 7 лет езды на внедорожниках я всего 2 раза столкнулся с ситуацией, когда мне была нужна принудительная задняя межколёсная блокировка. В грязи она не помогает. Впрочем, в обоих случаях система TRACK вытащила бы машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    У меня по осени как-то загорелись все лампы ,и Check engin в том числе,все системы отрубились,заехал на диагностику ,а там выдаёт экологическую sad.gif ошибку ! Объяснили всё тем ,что бамбалео неплотно закрыл крышку бензобака,а эта хрень сразу пишет ,чтол я окружающую среду засоряю

    2PTerekhov

    я всего 2 раза столкнулся с ситуацией, когда мне была нужна принудительная задняя межколёсная блокировка. В грязи она не помогает. Впрочем, в обоих случаях система TRACK вытащила бы машину.

    Точно ,Паша!Я в грязях эксперементировал-как только включаю блокировку,так зарылся!А если прохожу на Актив Тракшине ,то всё нормально(ну,разумеется,кроме случаев,когда уже замылился в глинистой колее с водичкой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.