Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    про шумку давайте поразмыслим.

    Пришел к выводу, что нужно следующее:

    StP BiMast Bomb, шумоизоляция, 5 упаковок (25 листов)

    StP Сплэн - на всю машину, поверх bomb'a. Количество подскажите и маркировку. Разные они какие-то.

    StP Визомат- какой по толщине? Как правильно укладывать?

    А что еще?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Антикор только раст стоп,пол тоже растом на него шумку.Кузов по кругу нижние части антигравием прозрачным от раст стопа,будет :ok:

    Изменено пользователем frein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @Arteks, а в сторону шумоизоляции STP Акцент 10 КС не смотрел? Это вроде как (относительно) новый продукт. Акцент - основной материал-шумопоглотитель в линейке СТП. Легкий как сам по себе, так и в работе. Для частичной защиты от влаги снабжен металлизированной лицевой пленкой. Также обладает звукоотражающими и теплоизоляционными свойствами.

    А вообще полистай эту статью Методические указания по шумоизоляции автомобиля. Может чем и пригодиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Антикор только раст стоп,пол тоже растом на него шумку.Кузов по кругу нижние части антигравием прозрачным от раст стопа,будет :ok:

    на раст стоп нихуа не прилипает, проверенно, может хватит повсеместной рекламы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    По музыке - если хочешь реализовать все возможности Пионера РС2го то надо делать 3 компонентный фронт с поканальным усилением, + саб, можно съёмный для удобства. Но такую схему давольно сложно реализовать грамотно, к тому же понадобятся 3 2хканальных усилка и моноблок на саб. Нужна грамотная шумоизоляция всего что имеет отношение к акустике. Соответственно нужна хорошая акустика.

    Если хочешь что бы просто нормально играл, то можно 2хкомпонентный фронт с кроссоверами + саб. Для этого можно использовать 4хканальный усилок, но я бы рекомндовал 2 2хканальных, один на саб в мост, другой на фронт.

    Лично я предпочитаю акустику DLS, хорошее качество за более менее приемлимую сумму. Саб на твоё усмотрение, мне Пионер нарвится, звук мягкий у него.

    Провода - на переднюю акустику 1.5 квадрата в полне хватит, на саб надо по толще, минимум 2.5, а лучше 4, естественно укустические. На питание не забудь прокинуть нормальную проводку, 4Ga хватит в полне и предохранитель поставить, (максимум 30 см от акума).

    Усилители - не плохо работает Иволга, звук приятный, качество на уравне, цена смешная. К стати, Иволга и акустику делает, на свои деньги играет просто отлично!

    Ну и грамотная установка всего этого хозяйства. Даже дешовые, но правильно установленые динамики играют на много лучше дорогих именитых, прикрученых на скорую руку.

    Инвентор - лучше поставить 2, один ват на 300 для сотика, ноута и пр., другой на пару киловатт для болгарки, дрели и других мощных потребителей. Причину тебе уже назвали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    на раст стоп нихуа не прилипает, проверенно, может хватит повсеместной рекламы?

    Так же смущает этот способ. Шупку кладут на обезжиренную поверхность.

    То есть сначала надо нанести раст стоп , потом удалить его тем же растворителем???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Антикор только раст стоп,пол тоже растом на него шумку.Кузов по кругу нижние части антигравием прозрачным от раст стопа,будет :ok:

    распиши сколько надо литров на всю машину. рама, кузов. какой именно использовать. цена? Естессно, со скидкой максимальной. Раз уж такая реклама )

    НО! нафига поливать пол антикором? объясни всем )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    To: @Arteks, а в сторону шумоизоляции STP Акцент 10 КС не смотрел? Это вроде как (относительно) новый продукт. Акцент - основной материал-шумопоглотитель в линейке СТП. Легкий как сам по себе, так и в работе. Для частичной защиты от влаги снабжен металлизированной лицевой пленкой. Также обладает звукоотражающими и теплоизоляционными свойствами.

    А вообще полистай эту статью Методические указания по шумоизоляции автомобиля. Может чем и пригодиться.

    посмотрел, спасибо. Но я бы хотел услышать мнения, советы тех, кто в этой теме профессионально. без обид ) Т.к могут сказать какой слой укладывать первым, какой- вторым. Да, по ссылке расписано, но мало ли есть комменты нужные.

    Пока я решил, что бомб будет первым по всей площади. Второй какой? третий надо?

    если я поклею внутр поверхность обшивки, встанет ли она на место из-за утолщения?

    В двери будет бомб на наружней части. а вот внутрянку чем заклеить? слэном?

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    То Антуан: а можно без сабов и усилков обойтись? Просто поставив динамики? видимо, вперед придется в двери ставить. В торпеде оставлять при этом? "пищалки" точно надо, это понятно. С задними динамиками пока непонятно. если оставлю их в штатных местах, то толку от них- 0, т.к скорее всего там спальник будет. Да и в багажнике постоянно что-то катается. В задние двери ставить?

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    В двери будет бомб на наружней части. а вот внутрянку чем заклеить? слэном?

    Может есть смысл внутреннюю часть двери оклеить Бомбом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Может есть смысл внутреннюю часть двери оклеить Бомбом?

    слишком толстый. обшивка может не встать на место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    Может есть смысл внутреннюю часть двери оклеить Бомбом?

    парни а вы этот "бомб" в руках держали?если им по СТПшной технологии проклеить дверь,то петли двери сразу станут расходником(тяжёлый он до неприличия).вообще СТПшная шумка может и эффективная,но если ставить акустику по минимуму,то и шумку надо делать по тому же принципу.я себе по простому сделал шумку стеклоизолом и изолоном,вес по сравнению с СТП вообще никакой,шумоизоляция на мой взгляд не уступает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    распиши сколько надо литров на всю машину. рама, кузов. какой именно использовать. цена? Естессно, со скидкой максимальной. Раз уж такая реклама )

    НО! нафига поливать пол антикором? объясни всем )

    Антон какая реклама? как будто ты меня не знаешь,швы сварные и кузовные стыки нужно промазать,арки задние,под сидлужками все,ржавь от туда начинается.Нахрена поливать пол антикором? на кузове своем гнилом посмотри где самые места коррозии)

    Макс у меня прилипло все.Пикап лучше помажь свой сгниет скоро нахрен совсем)

    Как замучу по дешевле я тебе позвоню чтобы рекламы не было,5 л на весь кузов хватит.

    Изменено пользователем frein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    б.у ремни- крайний вариант.

    коврики или покрытие пола? это разное. Коврики у меня есть.

    про метизы: лучше от тойоты. Думаю их везде много. да и лишних(запасных) можно насобирать тут )

    ТО grey: куда именно крепить? Линолеум не нать. лучше металл. Но хотелось бы понять об чем речь )

    з.ы. есть задумка и раму отпескоструить и покарсить но чет я не готов пока.

    покрытие пола - я имел ввиду, но думаю что только сзади похоже, щас кстати продают в барахолке, задний ковер, как я понял оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    я стп бомб клеил только на пол, там где ноги, и в багажник. он оч тяжелый. смысла обклеивать все бомб не вижу, самое громкое место около движка, там лучше материалы получше, из дырки под рулевой вал шум идет, там нужно изоляцию делать, двери надо клеить более тонкими материалами, а то провиснут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    http://www.relines.ru/catalog/great-wall-safe-interior-trim-and-sheetmetal-parts-section/page_4?in_stock=all&view=grid

    вот тут фурнитура всякая, ремни от копии 130 - китайского safe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    То Антуан: а можно без сабов и усилков обойтись? Просто поставив динамики? видимо, вперед придется в двери ставить. В торпеде оставлять при этом? "пищалки" точно надо, это понятно. С задними динамиками пока непонятно. если оставлю их в штатных местах, то толку от них- 0, т.к скорее всего там спальник будет. Да и в багажнике постоянно что-то катается. В задние двери ставить?

    Без усилков и сабов обойтись конечно можно, подобрав акустику подходящую, но ожидаемого эфекта ты не получишь.

    Фронт однозначно в двери, вниз, вверх или посередине, как удобней. Пищалки на панэль под стекло, но сразу не крепи, после настройки закрепишь. Кроссоверы под панэль, не в коем случае в двери не ставь, умрут не родившись. Заднии динамики просто поменяй на более качественные коаксиальные, там вроде 10ки стоят, но я бы их вообще не ставил, почему? Ты на концерте музыку задом слушаешь?

    Возми компактный 2хканальный усилок и закрепи его за спинку заднего сидения, места много не займёт. С сабом тоже можно так поступить, найти подходящую головку дюймов на 8-10 и сделать ей корпус на 8-10 литров (зависит от характеристик головки) и воткнуть за сидение вместе с усилком.

    Вообще то усилок и саб нужен не для громкости, а для более качественного звучания, так что подумай прежде чем что то делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    пока ломаю голову о правильной шумке. есть спецы у нас? Нужен совет!

    если проклеивать двери шумкой, то как антикорить? на антикор шумку нельзя :ph34r:

    если только низ дверей пролить и карманы задних арок.

    борт, определенно будет пролит антикором.

    да, выше уже обсуждали, но я совсем запутался :dead:

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    пока ломаю голову о правильной шумке. есть спецы у нас? Нужен совет!

    если проклеивать двери шумкой, то как антикорить? на антикор шумку нельзя :ph34r:

    если только низ дверей пролить и карманы задних арок.

    борт, определенно будет пролит антикором.

    да, выше уже обсуждали, но я совсем запутался :dead:

    Я в двери обклеивал полосками из битумной шумки, так на заводах например в ауди клеят- получается вес меньше, полоски гасят вибрации по двери если стучать звук гулкий, а шумку можно наклеить на ту часть где в стоке пленка, защищающая от пыли, или наклеить на фанеру панелей двери. только не оч тостую чтобы пистоны зщакрепились, тогда можно и антикор наносить, у меня так. Шума меньше, и ржаветь не будет, если что всегда можно еще обработать - обновить антикор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    пока ломаю голову о правильной шумке. есть спецы у нас? Нужен совет!

    если проклеивать двери шумкой, то как антикорить? на антикор шумку нельзя :ph34r:

    если только низ дверей пролить и карманы задних арок.

    борт, определенно будет пролит антикором.

    да, выше уже обсуждали, но я совсем запутался :dead:

    Покрасить внутреннюю часть двери антикорозийным грунтом, сверху виброгаситель. Углы можно промазать интикором на битумной основе. А шумка, как правильно подметили, ложится под панель двери.

    Изменено пользователем Texnology

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.