Перейти к публикации
Stalker.

Где находиться блок управления антенной на 80-ке?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Соб-но, суть вопроса в названии темы - в каком месте под панелью располагается этот блок? Экзист по номеру блока выдал нелепую картинку, по которой непонятно, где он находится. Здесь, на форуме, кто-то написал, что вроде-как над педалями водителя висит. Так ли это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80

    а что подразумеваешь под блоком управления антенной? вроде там девайс-то не умный, чтоб ему еще и блок нужен был? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    могу ошибатся но вроде на 80 этого блока нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Новгородчины
    • Машина: TLC 80VX 1993 1HD-T МКПП три дифлока

    Ну, не знаю. У меня две кнопки "UP" и "DOWN". Управление в ручном режиме.

    По осени менял антенну. До этого штатная не работала.

    Может имеется в виду, что при выключении зажигания антенна должна убираться и т.д.

    Вроде этого нет в восьмидесятке. По крайней мере у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Ну, не знаю. У меня две кнопки "UP" и "DOWN". Управление в ручном режиме.

    По осени менял антенну. До этого штатная не работала.

    Может имеется в виду, что при выключении зажигания антенна должна убираться и т.д.

    Вроде этого нет в восьмидесятке. По крайней мере у меня.

    согласен. на100 у меня антенна поднимается пр вкл зажиг и соответсвенно убирается при выкл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а на 80 кто-нибудь делал, чтоб антенна от зажигания выдвигалась? А то вечно я ее на 80 забываю.. Привык к соточной..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80
    а на 80 кто-нибудь делал, чтоб антенна от зажигания выдвигалась? А то вечно я ее на 80 забываю.. Привык к соточной..
    я так понимаю, надо доп реле включить в схему управления антенной - типа перекидной плюс... реле управлять с зажигания. Но, имхо, правильней наверно не с зажигания, а с магнитолы - у многих же есть "+" на антенну... включил радио - антенна полезла, выключил - перключил на флешку/диск - убралась :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    от "+" магнитолы антенна будет подниматься, но если выключить магнитолу/зажигание- плюс просто уйдет и антенна не опустится. Я правильно понимаю? На опускание надо какое-то реле придумывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2UZ-FE, Mitsubishi Pajero 3.

    Соб-но, суть вопроса в названии темы - в каком месте под панелью располагается этот блок? Экзист по номеру блока выдал нелепую картинку, по которой непонятно, где он находится. Здесь, на форуме, кто-то написал, что вроде-как над педалями водителя висит. Так ли это?

    Если чудо электрики не лазили то должна управляться клавишами на торпеде(очень удобно заежя в лес) а блока нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По схемам в легионовской книге есть ДВА варианта - тупой, с кнопками и автоматический. Где располагается последний, к сожалению, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Спасибо всем отписавшимся. Собственно, отчего возник вопрос:

    Решил я поменять магнитофон, а антенны в машине нет (кореиская срань с усиками, висевшая на лобовом стекле и изображавшая антенну, была безжалостно вырвана мной после покупки а/м по причине своей бестолковости, а родной антенны не было, только дырка в крыле). Решил ставить родную антенну, а раз уж ставить, то автоматическую, тем более что на панели стояла кнопка UP-DOWN. Всегда думал, что обязательно должен быть контроллер на антенну (у всех "японцев" на которых я ездил до этого, при наличии авто-антенны он стоит), понажимал на кнопку - релюшки в салоне не щелкают. Решил найти, где блок в машине установлен. В гараже валялся контроллер антенны от Лексуса 450-го, спросил у Экзиста, где он установлен - экзист выдал вот такую-вот подонскую картинку:

    post-842-0-91964800-1331607340_thumb.png

    Искал сам под панелями свободный разьем под контроллер, перерыл все, чуть разумом не подвинулся на поиске местоположения блока. Потом покурил еще раз камасутру по 80-ке, посмотрел на провода на кнопке, и пришел к выводу, что на моей машине контроллер антенны не предусмотрен!

    В общем, теперь буду городить "праворукую" антенну от Олега 800 на леворукую 80-ку, а контроллер городить либо от Лексуса, либо от Паджеро 2, кнопкой вынимать-засовывать антенну мне неудобно, пусть автоматика работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Stalker., Вообще-то проводов и разъемов в машине с избытком, странно, что не нашел....Тойота жгуты и разъемы на все комплектации закладывает в сток. Но если нет - невелика проблема сколхозить блок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    на сотке за бардачком прям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    На твою машину можно поставить только в сборе с антенной (антенна с двумя разъемами, посмотри картинку ексиста внимательно, 86300-60060 под правый руль но на леворукую вряд ли найдешь в стоке).

    На твою машину можно поставить только в сборе с антенной (антенна с двумя разъемами, посмотри картинку ексиста внимательно, 86300-60060 под правый руль но на леворукую вряд ли найдешь в стоке).

    Реле стоит под капотом рядом с антенной в кармане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    To: @Stalker., Вообще-то проводов и разъемов в машине с избытком, странно, что не нашел....Тойота жгуты и разъемы на все комплектации закладывает в сток. Но если нет - невелика проблема сколхозить блок.

    Несогласен. В прошлом году в утилевый GX впихивал кучу э/оборудования от LX450 и VX и уверенно заявляю, что много для чего проводка не заложена, т.к. не предусмотрена комплектацией для этого модельного года и данной страны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    На твою машину можно поставить только в сборе с антенной (антенна с двумя разъемами, посмотри картинку ексиста внимательно, 86300-60060 под правый руль но на леворукую вряд ли найдешь в стоке).

    Реле стоит под капотом рядом с антенной в кармане.

    Да, по легионовской книжке антнна, рассчитанная на работу с блоком, должна быть с двумя разьемами. В реале, вчера привезли антенну от праворукой 80-ки, один разьем, на мотор антенны. Антенна с этого рисунка не может быть под правый руль, это комплектация для Европы и США. Да и не верю я, что этот блок на Тоёте мог стоять под капотом, не та у него степень защищенности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    Да, по легионовской книжке антнна, рассчитанная на работу с блоком, должна быть с двумя разьемами. В реале, вчера привезли антенну от праворукой 80-ки, один разьем, на мотор антенны. Антенна с этого рисунка не может быть под правый руль, это комплектация для Европы и США. Да и не верю я, что этот блок на Тоёте мог стоять под капотом, не та у него степень защищенности.

    а номерок на блоке есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    а номерок на блоке есть?

    Да, есть. 85914-60040.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    Да, есть. 85914-60040.

    а влевом крыле, в нише стоит 85914-60020 (леворукий вариант)! Так что только в сборе с подходящей антенной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    а влевом крыле, в нише стоит 85914-60020 (леворукий вариант)! Так что только в сборе с подходящей антенной.

    Я вообще не пойму, о чем ты пишешь. Картинку или ссылку какую-нибудь дай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.