Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кызыл,Республика Тыва
    • Машина: LC-100 VX, 4.7л, 2003 г.в.

    Я шаровую на верхнем рычаге поменял без снятия его без проблем!!! Правда погреть пришлось её когда выпрессовывал!!! Пробежала 200 тыщ. ставил оригинальную тойотовскую. А сейчас заказал остальные 3 масумовские...и оригинальные пыльники...посмотрим как покажут себя!

    Я менял все шаровые со снятием и заменой всех втулок на полиуретан.

    Шаровые Масума,пыльники верхних шаровых оригинал (тойота), а вот на нижние шаровые оригинальные пыльники оказались чуть большими,мастер на СТО оставил масумовские.Как и говорили здесь масумовские пыльники гуано,пробег 2 месяца-есть трещины,им осталось макс.2 месяца еще. Далее думаю колхозить оригинальные пыльники,как нибдь проволокой зажимать чтоли....

    Втулки полиуретановые на лежачих полицейских издают глухой звук,от которого никак не могу избавиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Доброго времени суток!

    В конце февраля поставила две шаровые Масума нижние передние. Сегодня подняли машину, ... Пыльники шаровой(верхняя резинка) в плачевном состоянии, будто кто кусал и рвал их, в клочья и лоскуты.

    Прошу подсказать, крепче ли оригинальные и какой номер на 100VX4,7?

    После выше описанного, поставила заново новые шаровые Масума(в смысле ребята на СТО поставили :) ), пыльники оригинал Тойота, до Магадана и обратно, полет нормальный, посмотрим, что будет зимой :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Ребят подскажите! Сказали на диагностике подвески что нужно менять нижнюю левую шаровую, вот думаю как лучше в паре менять нижние или как??? Думаю масуму ставить.... Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Тоже заказал масумовские шаровые. Еще есть шаровые Тойота , это что ????если рычаг в сборе только делают. Хм

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    эгзист MB3841-900р. а MB3812-1000р.

    Ребят дайте точный номер шаровых передних верхних на "сотку" (масума). По вышеуказанному номеру заказал в экзисте, он сказал что возможно не подойдут. Я преостановил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    mb384!Все подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    МВ3841

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    МВ3841

    Один в один встанет ?? Звонит менеджер, говорит может быть диаметр меньше , мол если че я не ручаюсь)))

    Вообщем подтверждаю заказ)

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Пробег 138 тыс поменял все 4 до кучи пыльник оригинальный, шаровые масума доволен как слон, все четко, пресс масленки вворачивать нестал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вообщем подтверждай заказ.Если до этого меняли шаровую,то могли посадочное место развальцевать,как у меня.Я поставил массуму и прихватил сваркой.30 тыс.уже проехал.Но новый верхний рычаг уже лежит.В вашем случае-пока не снимешь, не узнаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Я шаровую на верхнем рычаге поменял без снятия его без проблем!!! Правда погреть пришлось её когда выпрессовывал!!! Пробежала 200 тыщ. ставил оригинальную тойотовскую. А сейчас заказал остальные 3 масумовские...и оригинальные пыльники...посмотрим как покажут себя!

    ТАК я не понял можно заменить одну опору что ль ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Конечно можно,меняй.Рычаг не снимай.Если снимешь верхний рычаг,то проидется ехать на развал-схождение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Конечно можно,меняй.Рычаг не снимай.Если снимешь верхний рычаг,то проидется ехать на развал-схождение.

    а при замене пыльника рулевой рейки, мастер может сделать так, что после не ехать на развал ??

    я просто к чему говорю, уже будучи владельцем тлк100 поехал на нем в сервис, заменить масло, колодки итд.. заодно спросить про замену пыльника РР и шар. опору, т.к. перед покупкой , диагностика выявила эти недочеты. Про пыльник: мастер сказал что всё сделаем , только надо постораться заменить так что бы ты не поехал на сход развал, но гарантировать не могу. Про шаровые, слова мастера: ты же не покупаешь один носок, а берешь сразу пару, тут тоже самое и с шаровыми.., а у меня под замену только правая верхняя.

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    а я вот нарыл и поставил верхнюю оригинальную шаровую на Крузер 100, и номерок имееться :party:

    и цена приемлемая

    Изменено пользователем spaider

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    а я вот нарыл и поставил верхнюю оригинальную шаровую на Крузер 100, и номерок имееться :party:

    и цена приемлемая

    хватит глумиться, давай номер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    ну вот в экзисте тоже показывает Toyota 43310-60020 Опора шаровая, комплект 2 175,80р.

    я что то вообще не врубаю.................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    это просто говорит о том, что

    тойота начала продажу своих шаровых. Они же сьемные, почему бы их не продавать как запчасть? По-любому лучше масумы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota Land Cruiser-200

    Из предложенных вариантов: Опора шаровая Nipparts и Febest.....

    Masuma - НЕТ!!! Что посоветуете брать? + вылезла Тяга рулевая (внутренняя правая)какую брать ТЯГУ? Спасибо за ответ!!!!!

    Изменено пользователем Дмитрий Сергеевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    заказал по предложенному выше номеру шаровую для сотки(комплект)в экзисте. Пришла, получил.Комплект-это одна верхняя шаровая с гайкой, стопором, пыльником и шплинтом. По внешнему виду качество не плохое. Стал сравнивать с оригиналом который на машине с завода, пыльник отличается(родной двухскладочный, а на этой шаровой односкладлочный как на ниней шаровой), задняя заглушка тоже отличается чуток по форме отштамповке, на родных шаровых на заглушке ничего нет а на заказанной шаровой SP выдавлено. Запакована была в целофановый мешочек с надписями тойота.Кто как считает оригинал экзист продает или все таки подделка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.