Перейти к публикации
NETRON

на ПМЖ в Росию из стран быв. СНГ.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: Berkyt, извини конечно пусть пьют! Это их дело! Но и пусть к тем не лезут которые с ними не пьют, а работают! И не мешают им!

    Хчешь познакомлю с человеком, которого такие алкаши сожгли, просто дождались когда он отстроится в селе и сожгли, только за то, что не пил с ними и работал, за то, что ценило его поселковое начальство, за то что его жена отличный врач к их детям по ночам бегала и лечила их!

    Люди как после войны обратно в Казахстан из России вернулись и взрослый мужик со слезами в глазах у меня спрашивал, за что! Что я им сделал!

    Таких например в Германии хозяин на руках носит, пример тому мой двоюродный брат (жена немка), так как готов пахать и день и ночь.

    Пили всегда говоришь! Ошибаешься, до революции вся жизнь крестьянина из постов и работы состояла, а во время постов не пил ни кто! Так же не пили когда сев, уборка, сенокос и т.п. было. Тогда и работали, и весь мир зерном кормили!

    А вот в перерывах, между постами и работами и пили, только если посмотреть на сроки работ и календарь постов, то очень не много на это времени было!

    А посты соблюдались.

    Наверное это правильно и специально разработанно, для русского народа!

    А вот пить как сейчас только после коллективизации и начали, когда выросло поколение без религии.

    Спасибо говоришь сказать надо, а кому мне говорить ведь именно такие как мой прадед, дед, отец, мать Казахстан и поднимали и они часть русского народа, кстати ни чего русского не растерявшие!

    151498[/snapback]

    Уважаемый beerov,во-первых с праздником Вас.

    Во-вторых,Вы мой пост внимательно читали?Видно,что нет.Прочтите пожалуйста еще раз.Хотя понять смысл моего поста не так уж и трудно.У каждого народа есть свои отморозки (в семье не без урода) в этом Вы хоть согласитесь со мной?Вот Ваш знакомый и нарвался на таких,что делать,соболезную я ему.Но только ненадо по кучке обезумивших алкашей судить о народе в целом.Поверьте,не весь русский народ в России бухает по-черному и поджигает дома приезжих!Хороших людей всегда больше чем плохих.Разве у Вас в Казахстане совсем нет националистов или наркош-отморозков?Конечно есть!И еще большой вопрос,где их больше.Вот Вы говорите,что Ваш знакомый с семьей вынужден был уехать из России,что ему сожгли дом,что волком на него смотрели.Все это очень плохо конечно с одной стороны,а с другой стороны,ему крупно повезло,в том плане,что жив остался.А вот если посмотреть выше по теме,то тому русскому,который решил вернуться в Казахстан совсем не повезло-ЕГО УБИЛИ!!Ну и что из этого следует?Ничего!Просто не повезло парню.Никто ведь не кричит,что Все казахи убийцы и злодеи.Это жизнь такая нынче.Просто надо учитывать это,а бороться или пытаться переделать тот народ к кому приехал в гости-БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!!Мало того-опасно.

    Что касается потребления хмеля русскими,почитайте Чехова или историю возникновения водки на Руси и культуру ее потребления.Можно много интересного насчет этой темы в инете нарыть.Особо интересно,как пили при царе Петре Алексеевиче (в смысле Петра 1) на ассамблеях.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Ну вы уже пьянство в России прям в достоинство возвели. "Ведущее место в мире". По потреблению алкоголя, что-ли? То-то мы все тут на тойотах катаемся, а не на уазках. Самообман.

    Лично для меня, российское пьянство - главная из причин, почему я не хочу ехать в Россию на ПМЖ. Ну не пью я, а по России покатался ещё в советское время. Как там пьют и относятся к тем, кто с ними не пьёт - знаю. Беда это, а не счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Ну вы уже пьянство в России прям в достоинство возвели. "Ведущее место в мире". По потреблению алкоголя, что-ли? То-то мы все тут на тойотах катаемся, а не на уазках. Самообман.

    Лично для меня, российское пьянство - главная из причин, почему я не хочу ехать в Россию на ПМЖ. Ну не пью я, а по России покатался ещё в советское время. Как там пьют и относятся к тем, кто с ними не пьёт - знаю. Беда это, а не счастье.

    151695[/snapback]

    Не хотите и не надо.Русский народ, даже татаро-монголам за 300 лет переделать не удалось.

    Пили,пьют и будут пить.

    Мы Отечество родное укрепили

    Тем,чем были испокон веков сильны:

    Мало ели,но зато немало пили

    И допились...процветания страны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Парни, вот Вы тему затронули!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Пьянство это бич русского народа-это мое мнение и никого ему не навязываю! В России нет культуры употребления алкоголя! И в то же время кто заставил пить народ? Те кто находятся у власти, пример? Пожалуйста!

    У меня в деревне раньше был колхоз или совхоз-не важно! вСЕ НАСЕЛЕНИЕ было занято на уборке урожая, на фермах и т.д. люди жили , женились рожали , гуляли! Уборочная, посевная,Сенокос были огромным праздником, те кто вырос в сельской местности помнят все это! А что сейчас-кругом разруха, а мужик пьет и пьет всякое г-но! И пьет от безисходности и невостребованности! Так куда делось сельское хоз-во? И посмотрите как повторяется история! Кто были кулаки? Люди которые работали и обеспечивали работой селян! Пришли красные-подняли полупьяное быдло и отняли все. тоже самое и с этим парнем из Казахстана! Жабу ведь никто не отменял, и она как душила тех кто не хочет ничего делать так она и душит! И мне кажется классным, что к нам в деревню приезжают люди из средней азии ( как их называют-Беженцы) поднимают свое хоз-во и еще и другим помогают! И деревушка мало по малу оживает! Люди идут к этому мужику и работают вместе с ним и хоть какие то (на первом этапе деньги получают). И пример сожженого дома -может есть какая то другая причина? Хотя как знать!

    А коротко если сказать то в семье не без урода! Со своей колокольни судя- ругаю только тех кто развалил Союз. У нас на Севере множество национальностей еще с совковых времен и все страдают из за этих гребанных границ.

    Всех с праздником!

    Может быть что то не в тему, за что прошу прощения, но написал то , что в душе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Не раз были конфликты с местной молодежью бывая в гостях у своих родственников которые живут здесь, на севере Казахстана. Им бы за приезд "дорогого" гостя побухать дня 3... а мне надо было куданить на рыбалку ехать.. Вот и конфликт. Но я недогадывался, что это как то связанно с нацией или с целой Республикой. Так что мужики, по данным вопросам как мне думаеться границ нет... и быть не может. buzz.giffriends.gif

    Историю Беерова я знаю с тех самых 90.. Вот тут можно сделать вывод... Либо земля квадратная и мы знаем одного и того же человека. blush.gif Либо хехехе, это очень знаменитая история. Придуманная для того что бы удержать народ на местах.

    В одном могу согласиться. Бывший советский союз, республик свободных... бухает не прекрыто. rest.gif А весь остальной мир тоже бухает... Но только это скрывают всякими обществами ананимных алкаголиков! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Раз говорим о любительстве выпить - пригласите амера в Алмате просто посидеть в недорогом ресторане - результат пьянь хуже чем наши ребята. Вопрос - почему, потому что у них водка очень дорогая это во первых, во вторых культура пития, третья самая веская - попадись он полиции на улице пьяным - ему грозит огроменный штраф вплоть до "отсидки" hunter.gif вот они и пьют так тихие алкоголики спрятавшись за тремя дверями и двумя одеялами buzz.gif

    Пьют все - и неважно национальность роли не играет.... В исламских странах - то же самое, только ширма исламского неприятия алкоголя... Был во многих исламских странах - работал, видел...

    Просто русскому после сто грамм душа телу покоя не дает, да и тормоза у многих не работают - это в результате безнаказанности действий под беленькой... focus.gif

    Если как на западе будут за шиворот и в обезянник на месяц и штраф... Народ думаю культуру пития будет впитывать быстрее wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Уважаемый beerov,во-первых с праздником Вас.

    Во-вторых,Вы мой пост внимательно читали?Видно,что нет.Прочтите пожалуйста еще раз.Хотя понять смысл моего поста не так уж и трудно.У каждого народа есть свои отморозки (в семье не без урода) в этом Вы хоть согласитесь со мной?Вот Ваш знакомый и нарвался на таких,что делать,соболезную я ему.Но только ненадо по кучке обезумивших алкашей судить о народе в целом.Поверьте,не весь русский народ в России бухает по-черному и поджигает дома приезжих!Хороших людей всегда больше чем плохих.Разве у Вас в Казахстане совсем нет националистов или наркош-отморозков?Конечно есть!И еще большой вопрос,где их больше.Вот Вы говорите,что Ваш знакомый с семьей вынужден был уехать из России,что ему сожгли дом,что волком на него смотрели.Все это очень плохо конечно с одной стороны,а с другой стороны,ему крупно повезло,в том плане,что жив остался.А вот если посмотреть выше по теме,то тому русскому,который решил вернуться в Казахстан совсем не повезло-ЕГО УБИЛИ!!Ну и что из этого следует?Ничего!Просто не повезло парню.Никто ведь не кричит,что Все казахи убийцы и злодеи.Это жизнь такая нынче.Просто надо учитывать это,а бороться или пытаться переделать тот народ к кому приехал в гости-БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!!Мало того-опасно.

    Что касается потребления хмеля русскими,почитайте Чехова или историю возникновения водки на Руси и культуру ее потребления.Можно много интересного насчет этой темы в инете нарыть.Особо интересно,как пили при царе Петре Алексеевиче (в смысле Петра 1) на ассамблеях.

    Удачи.

    151579[/snapback]

    И Вас с прошедшими! В Казахстанеи казахов убивают.

    Но истории разные, я этого не приемлю и не понимаю, но когда против руских идут гонения в Таджикистане, это гонения людей одной веры и жизненного уклада против людей у которых вера и уклад иные.

    В описанном мной случае народ ОДНОЙ веры и жизненного уклада подвергает гонениям таких же как они! Что страшнее и мне не понятнее!

    Парни, вот Вы тему затронули!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Пьянство это бич русского народа-это мое мнение и никого ему не навязываю! В России нет культуры употребления алкоголя! И в то же время кто заставил пить народ? Те кто находятся у власти, пример? Пожалуйста!

    У меня в деревне раньше был колхоз или совхоз-не важно! вСЕ НАСЕЛЕНИЕ было занято на уборке урожая, на фермах и т.д. люди жили , женились рожали , гуляли! Уборочная, посевная,Сенокос были огромным праздником, те кто вырос в сельской местности помнят все это! А что сейчас-кругом разруха, а мужик пьет и пьет всякое г-но! И пьет от безисходности и невостребованности! Так куда делось сельское хоз-во? И посмотрите как повторяется история! Кто были кулаки? Люди которые работали и обеспечивали работой селян! Пришли красные-подняли полупьяное быдло и отняли все. тоже самое и с этим парнем из Казахстана! Жабу ведь никто не отменял, и она как душила тех кто не хочет ничего делать так она и душит! И мне кажется классным, что к нам в деревню приезжают люди из средней азии ( как их называют-Беженцы) поднимают свое хоз-во и еще и другим помогают! И деревушка мало по малу оживает! Люди идут к этому мужику и работают вместе с ним и хоть какие то (на первом этапе деньги получают). И пример сожженого дома -может есть какая то другая причина? Хотя как знать!

    А коротко если сказать то в семье не без урода! Со своей колокольни судя- ругаю только тех кто развалил Союз. У нас на Севере множество национальностей еще с совковых времен и все страдают из за этих гребанных границ.

    Всех с праздником!

    Может быть что то не в тему, за что прошу прощения, но написал то , что в душе!

    151742[/snapback]

    +100

    Не раз были конфликты с местной молодежью бывая в гостях у своих родственников которые живут здесь, на севере Казахстана. Им бы за приезд "дорогого" гостя побухать дня 3... а мне надо было куданить на рыбалку ехать.. Вот и конфликт.  Но я  недогадывался, что это как то связанно с нацией или с целой Республикой. Так что мужики, по данным вопросам как мне думаеться границ нет... и быть не может.  buzz.gif  friends.gif

    Историю Беерова я знаю с тех самых 90.. Вот тут можно сделать вывод... Либо земля квадратная и мы знаем одного и того же человека.  blush.gif  Либо хехехе, это очень знаменитая история. Придуманная для того что бы удержать народ на местах.

    В одном могу согласиться. Бывший советский союз, республик свободных... бухает не прекрыто.  rest.gif  А весь остальной мир тоже бухает... Но только это скрывают всякими обществами ананимных алкаголиков!  blush.gif

    151841[/snapback]

    Андрей будешь у нас загляни! Познакомлю с этим человеком лично! И ещё с пятью шестью семьями, отнюдь не плохими, вернувшимися в Казахстан. Может и выводы по поводу переезда какие сделаешь, из общения с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Парни,Вы лучше не трогайте русский народ,ладно?Русские находятся у себя  дома и это их личное дело-пить или не пить!Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.....

    Налицо замес разных моментов-аргументов. Вопервых НИКТО не собирается пенять человеку что тот _дома_ приложился и даже в запое - это дело _того человека_ (случаи бывают разные). Речь шла про другое - про пинание работящих работяг со стороны пропитого быдла которое возникло как сказано

    Пришли красные-подняли полупьяное быдло и отняли все.
    И это полупьяное люмпенство-быдло было не просто допущено к управлению страной - оно было возведено в идеал советского человека - "отнять у всех и поделить".

    А вовторых

    Потребление хмельных напитков в России (недаром водку придумали Русские!!!) мноГО вековой обычай.

    Вот это мягко говоря свист. Пили меда, сбитень и т.д., то-есть продукты _брожения_, а водяру и пр _продукты перегонки_ (если память мне не изменяет это называется "дистиляты", но я не химик, могу ошибадзе) не производили, и уж тем более не потребляли в таких количествах. Г-н Менделеев большой отрезок жизни посвятил изучению как лучше всего потреблять смесь спирта с водой. И 40град это его по сути "открытие". За что его на этикетку некоторые и вывесили. А до этого такого _повального_ потребеления водоспиртовой смеси не наблюдалось - в лучшем случае _настойки на спирту_.

    Трогать русский народ надо. Иначе он так и будет в полупьяном сне прозябать и думать что самое лучшее это текущее состояние дел. Очень просто гладить по голове и говорить "ути масенький! опять обкакался". А тот и рад слюни пускать. Только это не от любви большой - это называется убить милосердием. Пора становиться взрослыми - отвечать за свои поступки. Времени осталось мало. Если вообще осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    "Пора становиться взрослыми - отвечать за свои поступки. Времени осталось мало. Если вообще осталось."

    увы браццы. боюсь что НЕ осталось уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    to Беркут:

    Представляю картинку - 1380 год, Куликово поле и русские войска, пьянючие в стельку. И ты считаешь, что они победили бы?

    Вот это мягко говоря свист. Пили меда, сбитень и т.д., то-есть продукты _брожения_, а водяру и пр _продукты перегонки_ (если память мне не изменяет это называется "дистиляты", но я не химик, могу ошибадзе) не производили, и уж тем более не потребляли в таких количествах. Г-н Менделеев большой отрезок жизни посвятил изучению как лучше всего потреблять смесь спирта с водой. И 40град это его по сути "открытие". За что его на этикетку некоторые и вывесили. А до этого такого _повального_ потребеления водоспиртовой смеси не наблюдалось - в лучшем случае _настойки на спирту_.

    Трогать русский народ надо. Иначе он так и будет в полупьяном сне прозябать и думать что самое лучшее это текущее состояние дел. Очень просто гладить по голове и говорить "ути масенький! опять обкакался". А тот и рад слюни пускать. Только это не от любви большой - это называется убить милосердием. Пора становиться взрослыми - отвечать за свои поступки. Времени осталось мало. Если вообще осталось.

    +100

    И национальный вопрос тоже надо трогать, а не замалчивать. Лично меня не удивляет негативное отношение к русским в других республиках. Вместе с благами цивилизации русские принесли сюда и её пороки, свои пороки. И вели себя зачастую весьма неуважительно к местным обычаям и порядкам, а как привыкли у себя дома, по-хамски. Когда я жил и учился в Новосибирске, то после Алма-Аты именно бытовое хамство неприятно поразило. У нас люди дружелюбнее. Мир там, где взаимное уважение, а не унижение других. Только редко это встретишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Налицо замес разных моментов-аргументов. Вопервых НИКТО не собирается пенять человеку что тот _дома_ приложился и даже в запое - это дело _того человека_ (случаи бывают разные). Речь шла про другое - про пинание работящих работяг со стороны пропитого быдла

    Извините,но поскольку меня с Вами там не было и мы не знаем подоплеки,то и судить, кто прав и за что сожгли, это дело такое,бесполезное.

    Вот это мягко говоря свист. Пили меда, сбитень и т.д., то-есть продукты _брожения_, а водяру и пр _продукты перегонки_ (если память мне не изменяет это называется "дистиляты", но я не химик, могу ошибадзе) не производили, и уж тем более не потребляли в таких количествах. Г-н Менделеев большой отрезок жизни посвятил изучению как лучше всего потреблять смесь спирта с водой. И 40град это его по сути "открытие". За что его на этикетку некоторые и вывесили. А до этого такого _повального_ потребеления водоспиртовой смеси не наблюдалось - в лучшем случае _настойки на спирту_..

    Насчет Менделеева не знаю точно,знаю точно другое-то,что водку придумали на Руси в 17веке доказал Похлебкин В.Со всеми вытекающими...Менделеев доказал в своей диссертации,что при смешивании спирта и воды,лучшим напитком являетя тот,который содержит в себе 40 гр.Но никакого отношения к производству,а тем более изобретению сей,не имел.

    Трогать русский народ надо. Иначе он так и будет в полупьяном сне прозябать и думать что самое лучшее это текущее состояние дел. Очень просто гладить по голове и говорить "ути масенький! опять обкакался". А тот и рад слюни пускать. Только это не от любви большой - это называется убить милосердием. Пора становиться взрослыми - отвечать за свои поступки. Времени осталось мало. Если вообще осталось.

    Каким образом будете действовать?В народ пойдете,как когда-то народники делали...Так это не серьезно.Реальные предложения есть?

    С уважением Павел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    to Беркут:

    Представляю картинку - 1380 год, Куликово поле и русские войска, пьянючие в стельку. И ты считаешь, что они победили бы?

    Насчет Куликовской битвы не скажу,а вот про 50 грамм боевых в ВОВ читал и слышал от деда (земля ему пухом) много.При каждом бое солдатам полагалось по 50 грамм водки для поднятия боевого духа.Так и скрутили в бараний рог самую сильную армию мира.

    Удачи.

    Да,Anatoly,я понимаю,что "повторение-мать учения",но не на столько.Зачем же свой пост трижды дублировать?Я и с первого понял Вашу мысль.

    Иль все от праздников отойти не в силах?

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Berkyt не путаем 100 грамм для храбрости и пьянку!

    Чару пити - здраву быти! Другу пити - ум веселити! Третью - пити, без ума быти! (с) Не моё! Народное!

    Я прошу прощения, но таки осмелюсь предположить, что Вы городской житель, как и я!

    Не знаю как Вам, а мне доводилось в сенокос у деда литовкой махать!

    Уверяю Вас крепко выпившим или будучи с похмелья, а в солнцепёк и хряпнувши 100 грамм, очень тяжело сие дело даётся!

    А ещё думаю идти за лошадью с сохой, налегая всей грудью и не испортить борозду тоже не возможно, тем более с утра и до вечера.

    Это сейчас когда на тракторе, можно с утра хряпнуть до визгу и крутить баранку и то неуютно в голове и организмах будет!

    И честно говоря мне трудно представить на Куликовом поле пьяного лучника или ратника.

    Кстати один из моих дедов лётчик-истребитель в ВОВ, расказывал именно о 100 граммах вечером в столовой, дабы скинуть напряжение за день, перед вылетом ни-ни!

    Так, что выйграли войну не водкой! Не верю!

    А повальное пьянство после революции и начало процветать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Парни,Вы меня в чем убедить хотите,в том,что русский народ не пил при царе,а только при большевиках?Так среди большевисткой шелупони не было синяков!

    Полазил я по инету и прочитав разные сайты,пришел к выводу,что Русь стала спиваться при Ионане Грозном.После взятия Казани,Грозный запретил ввоз вина в Россию и открыл кабаки,где водочка и стала главным хмельным напитком,вытесняя медовуху и другие напитки.

    Кстати,тема уехала в другое русло,Вам так не думается?Начали за упокой,а закончили, как всегда,про пьяного Ивана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ну вы уже пьянство в России прям в достоинство возвели. "Ведущее место в мире". По потреблению алкоголя, что-ли? То-то мы все тут на тойотах катаемся, а не на уазках. Самообман.

    151695[/snapback]

    +100!

    Друг детства в Мозамбике воевал, ещё в начале 80-х!

    Довелось им там с французами, тоже вояками, попить не раз, причём отнюдь не вина! Спирт!

    Как рассказывал, перепить их ни разу не получилось, при чём наши офицеры их об этом сразу предупреждали! Дескать не мучайтесь, говорит по началу не верили.

    Очень он уважительного мнения об их умении пить, по сёй день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Все!!!Достало!Надоели мне эти терки:пьют-не пьют.

    Удалено цензурой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Налицо замес разных моментов-аргументов. Вопервых НИКТО не собирается пенять человеку что тот _дома_ приложился и даже в запое - это дело _того человека_ (случаи бывают разные). Речь шла про другое - про пинание работящих работяг со стороны пропитого быдла

    Извините,но поскольку меня с Вами там не было и мы не знаем подоплеки,то и судить, кто прав и за что сожгли, это дело такое,бесполезное.

    Верно: меня с Вами нигде не было. Но меня в других местах было и достаточно чтобы не только увидеть отдельные случаи (в том числе и с родственниками), но и поймать тенденцию, тем более что для этого много ума не надо - на поверхности лежит. Так что в то что работящих изживают я верю - потому что знаю.

    Трогать русский народ надо. Иначе он так и будет в полупьяном сне прозябать и думать что самое лучшее это текущее состояние дел. Очень просто гладить по голове и говорить "ути масенький! опять обкакался". А тот и рад слюни пускать. Только это не от любви большой - это называется убить милосердием. Пора становиться взрослыми - отвечать за свои поступки. Времени осталось мало. Если вообще осталось.

    Каким образом будете действовать?В народ пойдете,как когда-то народники делали...Так это не серьезно.Реальные предложения есть?

    С уважением Павел.

    А хрен его знает. При всем богатстве выбора я все-таки не идиет: заведомо провальными путями действовать нет ни времени ни сил. Тут сначала подумать требуется. Чем и занимаюсь иногда. Пока безотказного рецепта не надумалось. Дело ведь не только в русских - все человечество _сознательно_ не желает вылезать из младенческого образа. Каждый по своему, но все слюни пускают и под себя гадят.

    В любом случае увещеваниями и словесами утешения горю не поможешь - для того чтобы человек очухался, ему надо сначала надавать направляющих затрещин: punchl.gif

    С уважением

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да ничего вы не придумаете!

    Человечество перестало участвовать в естественном отборе очень давно. А без него вид деградирует! Функции взял на себя отбор социальный - весь шлак уходит из жизни через пьянство, бытовуху, бичевание.........

    Кто хочет жить - живет! И не надо оправдывать все некой "исторической" причиной.

    А вообще тема эта бесконечная, а человека - если вы забыли тема была о смене ПМЖ!, интересовал ЕГО вопрос (?), а не наши рассуждения об истории пития на Руси!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA
    А вообще тема эта бесконечная, а человека - если вы забыли тема была о смене ПМЖ!, интересовал ЕГО вопрос (?), а не наши рассуждения об истории пития на Руси!

    Что вы, чтовы... Я падажду, просто уже интересно кто кого перепьёт. smile.gif

    Но всетаки хотелось бы напомнить, что то меня интересует, трезвое отношение к трезвым людям желающим выехать на ПМЖ в пьющую Росию из пьющих стран быв. СНГ., поделитесь мыслями? biggrin.gif

    Аргументы? Я православный, рускоязычный, советцкомыслящий человек. Уважающий любую другую нацию, их традиции и културу. Но живя в эпоху возраждения этих самых традицый и культуры, радуюсь за людей возрождающихся.

    Но все чаще задумываюсь что сколько бы не плавать куску льда в горячем чае, а все одно, он раствориться в нём.

    Игорь... вот ты все говоришь, что твои предки отдали все этой земле! А ради чего? Наверно ради тебя. Продлжителя их рода, традиций, веры... Если у тебя есть дети то наверно в уважение памяти предков нужно всетаки думать о своём потомстве!

    А ты уверен что им будет дана возможность найти себе подобных тем самым избежать в семейной жизни конфликтов культур? Даже сейчас существует мнение что такие союзы обречены на отвержение родственниками с обеех сторон.

    Вообщем тебе хорошо петь про родину предков со своей колокольни. Колоколня то почти на границе с Росией... ))) А здесь дружище юг... так сказать восток. Поэтому и дело то тонкое... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Что вы, чтовы...  Я падажду, просто уже интересно кто кого перепьёт.  smile.gif

    Но всетаки хотелось бы напомнить, что то меня интересует, трезвое отношение к  трезвым людям желающим выехать на ПМЖ в пьющую Росию из пьющих стран быв. СНГ., поделитесь мыслями?  biggrin.gif

    Аргументы? Я православный, рускоязычный, советцкомыслящий человек. Уважающий любую другую нацию, их традиции и културу. Но живя в эпоху возраждения этих самых традицый и культуры, радуюсь за людей возрождающихся.

    153123[/snapback]

    По мне, так добро пожаловать buzz.gif

    Какая разница ОТКУДА человек, главное, что он из себя представляет. Если он принимает те правила общения что приняты в обществе - нехай живёт. А если он гордый горный орёл, презирающий всех, думающих иначе, и навязывающий свои правила другим - под зад омоновским берцем, на паровоз - и домой в товарном вагоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.