Перейти к публикации
NETRON

на ПМЖ в Росию из стран быв. СНГ.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Не ребят кокая терпимость, о чем вы? Когда те кто кричал русский езжай своя Россия теперь приехал к нам?

    А вобще топик в топку. Считаю что тематический форум не для выяснения подобных вопросов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Не ребят кокая терпимость, о чем вы? Когда те кто кричал русский езжай своя Россия теперь приехал к нам?

    А вобще топик в топку. Считаю что тематический форум не для выяснения подобных вопросов smile.gif

    149564[/snapback]

    +100 Модеры обратите внимание!

    А за всю Среднюю Азию нех базарить! Казахстан в этом плане спокойнее!

    То, что происходило в других республиках плод деятельности её руководителей, которые приветствовали, подогревали и более того организовали всё это!

    Яркая иллюстрация тому наш Назарбаев, если человек привык жить в дружбе, он и в стране в этом п плане порядок держит! Хотя националисты и у нас есть!

    Но вспомните сталинские времена, именно казахи спасали ссыльных и те выживали только благодаря им!

    Андрюха! Я вообще не вкурил, зачем ты это! Ведь понятно, хорошо там где нас нет!

    И да простят меня все, куда бы не переехал, вряд ли с распростёртыми обьятиями примут! Так как приехал чужой! А вот срок адаптации уже от тебя зависит!

    з.ы. Кстати знакомые вернулись из Германии прожив там 5 лет! Всей семьёй, говорят не смогли, там чужбина!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Не ребят кокая терпимость, о чем вы? Когда те кто кричал русский езжай своя Россия теперь приехал к нам?

    А вобще топик в топку. Считаю что тематический форум не для выяснения подобных вопросов smile.gif

    У вас кто на стройках работает? У нас пока иностранцы. Приезжай вместо них поработать - тогда тех не надо будет. Москвичи пока как-то не хотят. Или у вас ситуация иная и ты на ТЛС в дворниках денег наработал?

    Невникание в эту проблему сродни позиции страуса: в РФ на лицо необходимость пришлой рабочей силы. Другое дело что _туда_ ехать не надо, особенно за длинным тугриком - вернуться будет затруднительно.

    Курилка тематическим форумом не является - можно и покалякать, был бы конструктив.

    +100 Модеры обратите внимание!

    А причем тут плюсомет? Кто-то кого-то оскорбил? Тут помоему вдумчивое толковище на лицо. Пока по крайней мере. Опрос правильный, результат оч. хор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: tornado

    Я не про плюсомёт! Просто закрыть тему нах!

    Очень много могу написать и о жалобах людей приехавших из Казахстана в Россию, особенно в сельскую местность! Ну не любят там тех кто с ними не пьёт, а пашет и через полгода год живёт лучше чем коренные жители! Извините, но не любят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Просто закрыть тему нах!

    2 beerov

    Почему? Тема-то правильная, потому как актуальная - надо каждому, кто еще не обдумывал, как-то определиться что в этой ситуации делать. 25% имеют либо неопределенную позицию либо откровенно ксенофобную. А это потенциальный _физицкий_ конфликт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    To: tornado

    Очень много могу написать и о жалобах людей приехавших из Казахстана в Россию, особенно в сельскую местность! Ну не любят там тех кто с ними не пьёт, а пашет и через полгода год живёт лучше чем коренные жители! Извините, но не любят!

    149596[/snapback]

    Абсолютно верно сказал, всё так и было!

    А вообще это вечный краегольный камень, но я всё же за то чтоб к нам лучшие люди переезжали, И политика государства должна быть такая чтобы умы и интелегенцию привлекать на ПМЖ.

    А то глядиш не только бывших республик не останется, но и РОССИЮ заполонят наши активные соседи Китайцы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: tornado

    Может и так! Жизнь покажет!

    Но за себя скажу, что уеду только если не возможно жить станет!

    Хотя больше склоняюсь к тому, чтобы если будет как писали про Таджикистан, отправить семью и за ствол взятся! Мой прадед в Казахстане с прошлого века, дед в 1906 году уже сдесь родился! Сами из казаков!

    Семья достаточно много для этой страны сделала, чем и горжусь!

    Пока всё слава богу, но чем чёрт не шутит!

    Хотя радует, смешанных браков масса и в целом всё нормально!

    Да и взаимовыручка не взирая на национальность в силе, если беда люди готовы помочь. Пару недель назад вытаскивали технику из степи, казахи из близлежащих посёлков на высоте, принимали и помогали как родным! Совершенно до этого не знакомы были!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Невникание в эту проблему сродни позиции страуса: в РФ на лицо необходимость пришлой рабочей силы. Другое дело что _туда_ ехать не надо, особенно за длинным тугриком - вернуться будет затруднительно.

    Скоро у нас эта необходимость будет на лице. Закрывать надо дорогу гастрабайтерам, и потихоньку своих работяг реанимировать. Это если по-хорошему к стране относиться smile.gif

    Понятно когда русские на Родину возвращаются, но всех остальных надо весьма выборочно принимать. Все эти перемещения в погоне за лучшей жизнью - это все результаты глобализации. При текущем порядке вещей страны живущие хорошо почему-то делают это за счет других, вот вам и результат...

    В общем, я не сторонник переездов.

    Про Москву это отдельная тема разговора. Миграция туда это прямой результат ущербности нашего государства...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Миха, извини - дело не в Москве: у вас в соседней Бурятии буряты особо тоже не хотят робить - китайцы в поле пашут. Тут верно говорили - местные не любят пришлых _потому что они не пьют а пашут_. Народ развращен совком.

    ... но всех остальных надо весьма выборочно принимать.

    Для этого есть _отлажденный механизм и мировая практика_: экзамены на гражданство. Это не ущемление прав, это защита устава своего монастыря. Иначе будет как в Нидерландах, когда голландцы валят со всеми своими коровоами в Австралию подальше от заполонивших Голландию нигеров и арабов, привезших и внедривших там свой устав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Для этого есть _отлажденный механизм и мировая практика_: экзамены на гражданство. Это не ущемление прав, это защита устава своего монастыря. Иначе будет как в Нидерландах, когда голландцы валят со всеми своими коровоами в Австралию подальше от заполонивших Голландию нигеров и арабов, привезших и внедривших там свой устав.

    149622[/snapback]

    +100! Европа и Америка уже считай пропала с их отношением к переселенцам и женской эмансипацией!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Странно, что так мало голосов за последний пункт. Или все думают, что их это не коснется и всё всегда будет в шоколаде? В инете есть много прогнозов, наткнулся на один из них: см. картинку.

    post-665-1167383778_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    разговор и обсуждение смысла не несет.

    Мы интегрируемся в мировую экономику в основном как сырьевой придаток, а у любой страны (интегрированной туда) и ее мегаполисов- столиц(а последнее время не только мегаполисов,а центров занятости) судьба одна - толпа людей и огромное количество конфесий. Примите это как есть, бороться с этим только зря силы терять, а вот на что стоит силы потратить это лично и наставляя на это других сохранять национальные особенности и традиции, рожать и воспитывать своих детей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. СВАО
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ E 91г/в. Mitsubishi Lanser Х. Suzuki RF900R.

    Хорошо сказано: рожать и воспитывать своих детей !

    Я могу воспитать, дать образование своему ребёнку но вот жильё !

    Или воспитывать в ключе найди себе мужа или жену с площадью !

    Есть у меня однуха(от бабки досталась) её и держу для дочери !

    Сейчас в трёхе живём (удалось комуналку выкупить), а вот больше

    ничего не предвидется ! Поэтому и ребёнок один ! На жильё я просто не представляю как сейчас можно заработать ! А с родителями в одной квартире жить, проходили, нет уж увольте я своему ребёнку такой жизни не желаю !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Хорошо сказано: рожать и воспитывать своих детей !

    Я могу воспитать, дать образование своему ребёнку но вот жильё !

    Или воспитывать в ключе найди себе мужа или жену с площадью !

    Есть у меня однуха(от бабки досталась) её и держу для дочери !

    Сейчас в трёхе живём (удалось комуналку выкупить), а вот больше

    ничего не предвидется ! Поэтому и ребёнок один ! На жильё я просто не представляю как сейчас можно заработать ! А с родителями в одной квартире жить, проходили, нет уж увольте я своему ребёнку такой жизни не желаю !

    149832[/snapback]

    Ну и что вы хотите после такой позиции, да в идеале хорошо каждого ребенка обеспечить квартирой и еще неплохим состоянием на жизнь, но.....

    Вообще по тенденции не будет у нас много собственников жилья в молодости - как на западе в основном аренда или от работы\службы, так что думать если есть возможность сразу о квартире ребенку можно , но гарантировано это многие не смогут сделать.

    Вот у вас же не было ее (квартиры), но ведь вышли из ситуации?!

    А теперь представьте (дай бог вам здоровья), ваш единственный ребенок(взрослый) с квартирой(даже двумя) а вокруг 100 каких-нибудь чебурашек и они закон об отъеме квартир и передаче чебурашкам или просто гоп стоп. А вот если у него(ребенка) еще 2 брата и 2 сестры (да может у них не было в отрочестве последних моделей мобильных и т.д.), то во первых просто гоп стоп уже сильно затруднен, во вторых если вокруг аналогичные семьи одной нации/менталитета, то получится уже 100 местных на 100 чебурашек - это ли не забота о будущем ребенка?

    Надеюсь мысль свои верно донес до сознания...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Выскажу свое мнение: Я однозначно буду уезжать в Россию... Официально по паспорту я киргиз, но метис - и живу в Алмате, родители в Киргизии. Причина отъезда - не знаю казахский, а учить его рано или поздно заставят... Причина не в моей лености а в том что я в Алмате бываю так же редко как на отдыхе... А это раз в полгода. Потом хорошую должность навряд ли можно будет получить вообще в Алмате. Все равно согласись NETRON - родовая система жузов будет еще долго в Казахстане.

    Полагаю что России хорошие специалисты нужны будут... И не обязательно в большой город, я пока сейчас с НАТО и выйду на пенсию в 42 а это еще 12 лет а потом можно будет просто жить в свое удовольствие... А сейчас если оформлю гражданство - то как гастрабайтеры не собираюсь на стройке работягой или дворником... Просто купить дом в деревне где нибудь в подмосковье и пускай стоит... А налогоплательщики, хорошие специалисты всегда нужны будут России и я планирую ассимилироваться а не тащить за собой прихлебателей.

    Выбор есть уехать в европу - без проблем в любую страну член НАТО - не хочу, понимаю менталитет западного человека - но не хочу жить среди них...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Ну что тут можно сказать... ))) не нужно уводить данную тему в межнацконфликт, а если так будет то нужно эту тему удалить.

    Попробую высказать свою позизицию по данному вопросу но так сказать в миролюбивом русле. ))) На планете существует множество культур и как следствие национальностей. Есть у этих культур и территореальные очертания. По моему глубокому убеждению каждая культура имеет право на существование. С советцкие времена существовала идеология искоренения разных культур и создание одной совесткой культуры в образе советцкого человека (Sledge, обрати внимание). Происходили массовые переселения и применялись разнообразные методы. Изменялся картографический образ.

    Непроизошло этого потому что, невозможно за столь короткий срок (столетие/ия) изменить то, что существовало тысячелетиями и передовалось предкам по наследству. ))

    Как итог, в 90х мы имеем, абсолютно "дикое"(имхо) возрождение утерянных культур, стран уже СНГ и массовая имиграция народов на свою историческую родину, русские в Росию, немцы в Германию, поляки в Польшу, и т.д.

    Столь массовые переселения были полной неожиданностью как для стран принимающих переселенцев, но так и для стран от куда переселялись люди.

    Об этом и говорят многие посты в этой теме. Отток мозгов, и специалистов, приток людей с малым капиталом и с большой инициативой. И каждый нашел в этом свой + и свой -.

    Теперь о частном. Обо мне. ))) Я принадлежу к такому меньшинству, которое в силу какихто жизненых обстоятельств, отстало от того массового переселения на культурно-историческую родину. Это коснулось не только родственных отношений, но и дружеских.

    Размышления о том где я живу, приводят меня к мнению что это хорошо развивающаяся республика с светлым будущим. Но (beerov теперь ты внимательнее) это так же быстро востонавливающаяся культура хотим "мы" того или не хотим. Возраждающая историю, быт и традиции своего народа. Если ты хочешь жить в мире и согласи, то необходимо чтить все это. И мало это принять только самому, нужно это еще привить своим потомкам. А подходя к такому возрасту когда о потомстве уже не просто размышляешь и планируешь, а ощущаешь надобность в нём. Начинаешь задумываться. А что я могу ему дать. Материальное благо? Легко. Духовное и культурное благо? Ээээ... Чье? Гыгыгы, самому страшно становиться при мысли что моё Отечество(родина моих предков) это Германия, моя культурно-духовная родина в 4х поколениях это Россия, ну и уже моя Родина это Казахстан. Хотя из 30 лет 15 я прожил в советском Казахстане. dumb.gif

    Подводя итоги.

    Я могу переехать на землю своих отцов Германию. Обрекая свою любимую женщину на пожизненые муки от проживания не в своей культуре. Хотя возможно это и будет как то компенсированно материальными благами, и заботой о потомстве.

    Остаться на нашей Родине здесь в Казахстане, покорно принять традиции данной земли и жить по обычиям казахов. Повидимому лучше и воспитывать потомков в мусульманской вере. А для этого и самми принять мусульманство.

    Или третий вариант переехать на культурно-духовную Родину. По мимо этого, это отеческая родина и земля предков моей избранницы. Да и мой пра-прадет выбрал Росию как место для своих потомков. Верою и правдою служа на её благо при Екатерине.

    Слава богу материальная сторона вопроса меня мало волнует. Умом мы необделенны оба. На кусок хлеба с маслом заработаем во всех трех вариантах.

    Прощу прощения за мои глубоко филосовские размышления у тех кому они не понятны. Но эту тему я создавал для того что бы найти ответ для себя. И совсем не для того что бы выяснить чья национальность лучьше. Или где есть плохие люди а где хорошие. Думаю данные вопросы это субьективное мнение каждого.

    Поэтому когда либо переселившихся на ПМЖ и связавших себя с другой страной нежли в которой вы когда то проживали. Если есть чо выскзать по описанным мной вариантам. Прошу Вас. Задумывались ли вы об этом? Или переселились только потому что это так получилось? Есть ощущение что ныне вы на своей грядке между себеподобных?

    А вопросы личной неприязни... я просил бы не поднимать. Так как это все субьективно. Фух...

    Ну ладно пора идти за стол. У казахов курбанайт сегодня отмечаеться. Пригласили. Отказать нельзя... ))) tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Полностью согласен с тобой NETRON...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    To: tornado

    Ну не любят там тех кто с ними не пьёт, а пашет и через полгода год живёт лучше чем коренные жители! Извините, но не любят!

    149596[/snapback]

    +1000 я такое видел в пределах области. (т.е. Иркутяне переехали в сельскую местность.)

    Но правда в последнее время стало лучше.

    Невникание в эту проблему сродни позиции страуса: в РФ на лицо необходимость пришлой рабочей силы. Другое дело что _туда_ ехать не надо, особенно за длинным тугриком - вернуться будет затруднительно.

    Скоро у нас эта необходимость будет на лице. Закрывать надо дорогу гастрабайтерам, и потихоньку своих работяг реанимировать. Это если по-хорошему к стране относиться smile.gif

    149613[/snapback]

    А ты видел наших работяг? особено в селах. Ни кто просто не хочет работать. Дай токо выпить. И это при том, что пришлые, берясь за любую работу, делать ее как правило не умеют. Зато дешево ...

    dumb.gif

    Миха, извини - дело не в Москве: у вас в соседней Бурятии буряты особо тоже не хотят робить - китайцы в поле пашут. Тут верно говорили - местные не любят пришлых _потому что они не пьют а пашут_. Народ развращен совком.

    ... но всех остальных надо весьма выборочно принимать.

    Для этого есть _отлажденный механизм и мировая практика_: экзамены на гражданство. Это не ущемление прав, это защита устава своего монастыря. Иначе будет как в Нидерландах, когда голландцы валят со всеми своими коровоами в Австралию подальше от заполонивших Голландию нигеров и арабов, привезших и внедривших там свой устав.

    149622[/snapback]

    +1000 и еще +1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: tornado

    Я не про плюсомёт! Просто закрыть тему нах!

    Очень много могу написать и о жалобах людей приехавших из Казахстана в Россию, особенно в сельскую местность! Ну не любят там тех кто с ними не пьёт, а пашет и через полгода год живёт лучше чем коренные жители! Извините, но не любят!

    149596[/snapback]

    Парни,Вы лучше не трогайте русский народ,ладно?Русские находятся у себя дома и это их личное дело-пить или не пить!Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.Потребление хмельных напитков в России (недаром водку придумали Русские!!!) мноГО вековой обычай.Так уж устроена Русь.

    Русский народ пил,пьет и будет пить,но это никогда не мешало России занимать ведущее место в мире.И все бывшие Ср.Азиатские государства должны сказать огромное СПА-СИ-БО за то,что представляют из себя сейчас.

    Просто надо уважать народ и его обычаи там,куда хочешь приехать в гости,а тем более переехать на совсем.Ведь никому не придет в голову приехав, например в Иран,вытащить в общественном месте водку с пивом выжрать это,а потом начать знакомится с местными женщинами.Ну а кто рискнет,то не должен сильно удивляться,что ему быстро в бубен настучат.Таковы порядки этой страны:или будь любезен уважать или получай в бубен.

    Так и в России,если кто решил переехать суда,не надо удивляться,что здесь пьют и волком смотрят на тех,кто этого не делает.Надо искать конценсус.

    Надеюсь,что никого не обидел.

    Всех с праздником Рождеством Христовым!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Berkyt, извини конечно пусть пьют! Это их дело! Но и пусть к тем не лезут которые с ними не пьют, а работают! И не мешают им!

    Хчешь познакомлю с человеком, которого такие алкаши сожгли, просто дождались когда он отстроится в селе и сожгли, только за то, что не пил с ними и работал, за то, что ценило его поселковое начальство, за то что его жена отличный врач к их детям по ночам бегала и лечила их!

    Люди как после войны обратно в Казахстан из России вернулись и взрослый мужик со слезами в глазах у меня спрашивал, за что! Что я им сделал!

    Таких например в Германии хозяин на руках носит, пример тому мой двоюродный брат (жена немка), так как готов пахать и день и ночь.

    Пили всегда говоришь! Ошибаешься, до революции вся жизнь крестьянина из постов и работы состояла, а во время постов не пил ни кто! Так же не пили когда сев, уборка, сенокос и т.п. было. Тогда и работали, и весь мир зерном кормили!

    А вот в перерывах, между постами и работами и пили, только если посмотреть на сроки работ и календарь постов, то очень не много на это времени было!

    А посты соблюдались.

    Наверное это правильно и специально разработанно, для русского народа!

    А вот пить как сейчас только после коллективизации и начали, когда выросло поколение без религии.

    Спасибо говоришь сказать надо, а кому мне говорить ведь именно такие как мой прадед, дед, отец, мать Казахстан и поднимали и они часть русского народа, кстати ни чего русского не растерявшие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.