Перейти к публикации
NETRON

на ПМЖ в Росию из стран быв. СНГ.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Не знаю, не поехал бы сейчас в Россию жить. Хрен его знает что у нас тут будет в ближайшие лет 5, да и сейчас негатива хватает. Вот.

    Насчет пития - это звиздец. Что с народом сделали? Нельзя русскому мужику водку давать. Как трезвый - так отличный человек, добрый, работящий... А как выпьет - ну не знаю блин. Широта души помноженная на широту просторов - тормозов никаких. Почему говорю - новый год в деревне справляли, посмотрел я на мужиков деревенских выпивших, жалко их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    А по теме "пития на Руси"

    Есть замечательная книга:

    Вильям Васильевич Похлёбкин "История важнейших пищевых продуктов."

    Собственно она состоит из 2х частей:

    1. История водки.

    2. Чай, его свойства, типы и употребление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Но всетаки хотелось бы напомнить, что то меня интересует, трезвое отношение к трезвым людям желающим выехать на ПМЖ в пьющую Росию

    Вопрос ответа не имеет - отношение трезвых людей в пьяной Росиии. Гораздо полезнее знать отношение тех же людей, только пьяных.

    А тема сошла в это русло совершенно естественным путём, ведь всё это взаимозависимо.

    2 Беркут:

    Я не нарочно так запостил, что-то с инетом. Ещё раз повторю, что алкоголь с целью расслабления и помутнения разума не употребляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Но всетаки хотелось бы напомнить, что то меня интересует, трезвое отношение к  трезвым людям желающим выехать на ПМЖ в пьющую Росию из пьющих стран быв. СНГ., поделитесь мыслями?  biggrin.gif

    Я тебе один умный весчь скажу. Только ты не обижайся. wink.gif Если ты _все равно решил уезжать_, то Россия это не то место, чтобы... его рассматривать в первую голову - я солидарен с Майклом по этому вопросу абсолютно. Если тебе нужен тихий угол и русский менталитет... посмотри в сторону Австралии. БТВ в Сиднее до сих пор друг другу с домашними пирогами в гости ходят. Знакомые мужики заходили туда, подошли к порту, давай по рации на ломаном англицком "хурли-мурли, можно ли таможню, лоцмана и т.д." А им в ответ _на русском_: "не мучайся, подходи к пятому причалу".

    Еще раз: мой совет верен _если_ ты решил что _все равно едешь_. И вопрос стоит не в том что "ехать/не ехать" а "куда".

    Говорю на личном опыте "дважды еврея россии" - два раза почти уехал (паспорта были практически на руках), а потом.... Ну не заломало а просто.... ну дурак был - показалось что тут интересно. Так что вопрос этот изучал и осмысливал. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    С Вашего позволения добавлю. Есть в сети ресурс Чемодан то ли ру, то ли ком, не помню. Там форум, и люди, уехавшие на ПМЖ в разные страны общаются. Интересно почитать, ради расширения кругозора, так сказать. Там тоже был обмен мнениями на тему, где на планете можно жить нормально.

    Но,как я понял, автор темы хочет в Россию на историческую родину. Желание похвально. Я тоже этого хочу в глубине души.Но нужно ли это России?

    Кстати, совсем необязательно ассимилироваться с местным населением и принимать ислам, если живёшь, скажем, в Казахстане. Уважать и изучать культуру и язык окружающих людей надо везде, где бы ты не жил, даже в Австралии, а то аборигены съедят smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Все!!!Достало!Надоели мне эти терки:пьют-не пьют.

    Что вы, чтовы...  Я падажду, просто уже интересно кто кого перепьёт.   smile.gif

    biggrin.gifapplaude.gif

    Игорь... вот ты все говоришь, что твои предки отдали все этой земле! А ради чего? Наверно ради тебя. Продлжителя их рода, традиций, веры... Если у тебя есть дети то наверно в уважение памяти предков нужно всетаки думать о своём потомстве!

    А ты уверен что им будет дана возможность найти себе подобных тем самым избежать в семейной жизни конфликтов культур? Даже сейчас существует мнение что такие союзы обречены на отвержение родственниками с обеех сторон.

    Андрюш, видимо я более советского воспитания! Это понятно, старпёр ведь!

    В развитом социализме вырос! Плюс в городе, где из-за стройки 111 национальностей проживало! Это при количестве жителей в 280 000!!!!!!!!

    Мне пох какая национальность будет у мужа моей дочери, главное, чтобы её устраивал и внуков!

    А не будет устраивать помогу дочери от него уйти! Но только если смогу убедиться, на все 100% что это необходимо.

    Вообщем тебе хорошо петь про родину предков со своей колокольни. Колоколня то почти на границе с Росией... ))) А здесь дружище юг... так сказать восток. Поэтому и дело то тонкое... )))

    153123[/snapback]

    До границы с Россией, мне столько же сколько и до тебя! Мы в центре живём!

    Да мне легче, но только потому, что у нас во главе угла производство, а не денежные потоки как в Алматы и в Астане!

    А нас как производственников и спецов приходится ценить! Иначе ни металла, ни угля в Казахстане не будет! Сто пудово!

    Короче! Кто работать будет? Да и хлеб сеять!

    Но,как я понял, автор темы хочет в Россию на историческую родину. Желание похвально. Я тоже этого хочу в глубине души.Но нужно ли это России?

    Кстати, совсем необязательно ассимилироваться с местным населением и принимать ислам, если живёшь, скажем, в Казахстане. Уважать и изучать культуру и язык окружающих людей надо везде, где бы ты не жил, даже в Австралии, а то аборигены съедят smile.gif .

    153210[/snapback]

    +100!!!!!!!!

    Тем более Казахстан среди всех бывших республик Средней Азии на них отношением к иноверцам не похож!

    А про уважение традиций, вообще в глаз?

    Андрей как у тебя с казахским?

    Моя жена, с Дона! Таганрог! Привёз в 1988-м, ей 18 лет было! Детский невропатолог! Освоила казахский, не совсем, но балакает на приёме с теми кто из Монголии приехал и по русски ни бельмеса!

    Ты бы видел! Ей чуть не кланяются! Да и другие казахи, даже обрусевшие в восторге и очень уважают!

    Сам на следующий год подумываю поучить язык. Уверен будет только польза!

    Но от многих слышу нах мне это надо, а это считаю не правильно.

    Вон у нас индусы на заводе, приезжают, через пол года и по казахски и по русски могут вполне сносно обьясняться! А мы? Чем мы хуже!

    Ну и не забывай! Если Казахстан порвёт отношения с Россией, то его просто не будет! Будет Китай! Они аж слюной по нашим землям исходят!

    И наш Папа это прекрасно понимает и ведёт правильную национальную политику!

    з.ы. Хочешь добью? С советских времён запомнил, ещё отец говорил, если нарушил, с казахом гаишником проще и дешевле развести, чем с моим соплеменником!

    Два слова с уважением, не заискиванием, а именно с уважением и всё!

    Представь и сейчас в моём бизнесе и жизни это так!

    Кстати обрати внимание, если встал на дороге и просишь помощи казахи больше и охотнее останавливаются чем мы!

    А ублюдки, как говорили у всех народов одинаковы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA
    Мне пох какая национальность будет у мужа моей дочери, главное, чтобы её устраивал и внуков! А не будет устраивать помогу дочери от него уйти!

    Возможно твои мысли от того, что за чередой прожитых лет, в стенах уже созданного семейного очага, тебе из окон родного дома все еще виднеееться то советское пространство и время, когда была одна лишь цель - Комунизм! )

    Комунизм канул в прошлое. Ныне демократия в государстве, а в семьях мусульманство и христьянство. Этому конечно, способствовала многонациональная политика президента. Это все замечательно.

    Есть и другая сторона медали. На стыке двух культур, семьи моих друзей и сверстников распались. Уцилели в основном атеисты верущие в традиции денег. ) А как обьяснить ребенку метису, что у него нет папы, только потому что по традициям рода папы ему должны были сделать обрезание. Это всеголишь маленькая традиция, но которую отказалась делать мама в виду традиций её рода?

    Очень хорошо что нынешняя молодежь стала придавать этому огромное значение. Многие мои друзья казахи, сами говорят. Мне нравиться руская женщина и я бы женился, но её не примет родня, да и как детей воспитывать?

    Такого же мнения и руские. Все понимают что молимся мы одному богу. Но уж очень по разному молимся.

    з.ы. Хочешь добью? С советских времён запомнил, ещё отец говорил, если нарушил, с казахом гаишником проще и дешевле развести, чем с моим соплеменником!Два слова с уважением, не заискиванием, а именно с уважением и всё! Представь и сейчас в моём бизнесе и жизни это так!

    Взяточниство преобретает угрожающие маштабы. А с этим нога в ногу идет воровство. Здесь я с тобой согласен на 100%. Но увы я не вижу предмета для гордости. Мне надоело что гос.работники стоят на посту как на рыбалке. Неважно кого и за что, важно что бы улов побольше. Ну ладно гаишник безобидный рыбак... ) А следователь? А врачь? Куда мы катимся, если врачи отказываються принимать роды(совсем свежая информация) пока не подойдешь к ним с уважением. Или жди своей очереди, которая практически стоит на месте, иза за уважаемых людей. Всего этого стараюсь не замечать, но знаю что все это каснеться меня.

    Один близкий человек так же говорил до одного момента. После которого я сделал вывод. Чем больше возможностей ты имеешь, тем больше эти возможности могут поиметь тебя. Стоит только стоящиму над этими возможностями чихнуть. А теперь живет в Европе. И радуеться тому что цивилизованно дела вести проще и интересней. Что больше времени уделяет семье. Что будущее не песок под ногами, а что то более твердое.

    Что то мы с тобой разговорились... А всетаки охота почитать мнение о быте, жизни ледей уже перехавших в росию. Да и самих Росиян! Эй народ росийский! Как вы там живете можете? Куда движеться Русь? Вверх али вниз!? ))))

    Тему с пьянством уже выяснили... Ну а как же быт, культура, бизнес... ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Два больших "НО" или "против"

    Очень хорошо что нынешняя молодежь стала придавать этому огромное значение. Многие мои друзья казахи, сами говорят. Мне нравиться руская женщина и я бы женился, но её не примет родня, да и как детей воспитывать?

    Такого же мнения и руские. Все понимают что молимся мы одному богу. Но уж очень по разному молимся.

    Это ОЧЕНЬ плохо. Это говорит о многом и в частности:

    - что эти молодые достаточно "стары" и нетоллерантны к чужому;

    - а значит они сами в себе несут зародыш конфликта - ведь если они не сумели обойти свои родовые традиции _дома_ и _ради любимой_, то приехав в чужой монастырь, они не смогут подстроиться под его устав;

    - а значит вместо нормальной ассимиляции на новом месте, они еще больше накалят обстановку межнационально-межконфессионального клинча;

    - ну вот - такие здесь не нужны (и не только здесь - везде где есть свой устав, "чужой" для них);

    - а значит им ответ "Жилиб где живут и чего сюда едут...".

    Извини, коллега, но подозреваю (исходя из цитированного текста), что ты внутренне поддерживаешь именно такой тип поведения. Значит... мужик, ну ты понял. sad.gif Если я прав _тебя_ здесь не ждут. Если я ошибаюсь то личностную оценку беру назад. sorry.gif

    Мне надоело что гос.работники стоят на посту как на рыбалке. Неважно кого и за что, важно что бы улов побольше. [подробности поскипаны]

    НАИВНЫЙ! Ты думаешь с этим здесь лучше? Еще хуже - я уже писал: власть это бизнес по вворачиванию крантика в трубу, с последующим сливом через него себе в кружку. Чиновники - часть власти и слен-но часть властного бизнеса. У вас как раз получше ситуевина чем у нас - сколько хочешь гайцу уважительных слов наговори - не поможет: каким он был "ваньком из под Рязани", приехавшим в Город для нарубания бабла, таким и остался. И за что его уважать, скажи на милость? И с врачами с совка так и осталось: хочешь чтобы тебя _лечили_ - заплати; а еще лучше чтобы за руку привели и + заплатить. Тогда будут лечить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Как вы там живете можете? Куда движеться Русь? Вверх али вниз!? ))))

    Тему с пьянством уже выяснили... Ну а как же быт, культура, бизнес... ))

    Все плохо. Это если в двух словах. biggrin.gif

    Но лично я отсюда не уеду. Проблемы есть, но всегда решить можно. Ну и опять же настолько я сейчас завязан на нашу местную природу - нигде после Байкала хорошо не будет smile.gif

    Вообще если хочется демократии и цивилизации - это не к нам, это лучше сразу в Австралию. Как раз после Казахстана хоть как-то похожий климат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA
    Очень хорошо что нынешняя молодежь стала придавать этому огромное значение.
    Это ОЧЕНЬ плохо. Это говорит о многом и в частности:

    tornado Похоже мы о разном этом заговорили. hunter.gif : Ну да ладно. Твою мысль я понял. И поэтому:

    - а значит они сами в себе несут зародыш конфликта - ведь если они не сумели обойти свои родовые традиции _дома_ и _ради любимой_, то приехав в чужой монастырь, они не смогут подстроиться под его устав;

    Не..., такие как раз никуда не едут... ))) Как гриться в своем монастыре, кровать мягше... biggrin.gif

    НАИВНЫЙ! Ты думаешь с этим здесь лучше?
    Канечно думаю. Чтож мне остаёться. Росийские телеканалы смотрю и делаю выводы...

    Темболее раз договориться сложнее, значить хоть както законы действуют, значит хоть гдето есть понимание совести или страха перед наказанием? Или нет? Почемуж тогда договриться сложно?

    Вот что в голове у меня не сходиться, так это то что с друзьями в Росии общаюсь... все как один поют песню о том как трудно, плохо... и в каких то вопросах здесь сложнее система... Но обратно никто и не подумает возвращаться. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Темболее раз договориться сложнее, значить хоть както законы действуют, значит хоть гдето есть понимание совести или страха перед наказанием? Или нет? Почемуж тогда договриться сложно?

    Товарищ не понимает. Дело не в том, что ты нарушил правила, ты виноват уже в том, что выехал на дорогу, значит у тебя есть деньги и ими надо делиться.

    Ты давно в России был? Ты съезди, посмотри сам. Наметь пока маршрут, чтоб к друзьям заехать да красивые места посмотреть. А как потеплеет, подготовь машинку да прокатись. Многие вопросы снимутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    tornado Похоже мы о разном этом заговорили.  hunter.gif :  Ну да ладно. Твою мысль я понял. [хрум]

    Не..., такие как раз никуда не едут... ))) Как гриться в своем монастыре, кровать мягше...  biggrin.gif

    Я так и подозревал что что-то не так понял - не вязалось с предыдущим стилем мышления. ОК - персоналии снимаются, приношу извинения за необоснованные подозрения. sorry.gif

    НАИВНЫЙ! Ты думаешь с этим здесь лучше?
    Канечно думаю. Чтож мне остаёться. Росийские телеканалы смотрю и делаю выводы...

    Темболее раз договориться сложнее, значить хоть както законы действуют, значит хоть гдето есть понимание совести или страха перед наказанием? Или нет? Почемуж тогда договриться сложно?

    1. На заборе тоже пишут а там дрова.

    2. Не знаю как у вас, а Анатолий правильно сказал - съезди, посмотри (и помни что это демоверсия). Здесь "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" процветает с незапамятных времен и сейчас _лучше не стало_. Если хочешь быть/жить в правовом поле, то дорога твоя не в Россию. Я же это твое желание понял на страницу выше - по-этому про Австралию и писал.

    А не возвращаются люди потому что не возвращаются: и так уже стресс был - туда уехать, а теперь еще раз да плюс побитым блудным сыном - обратно? Уж лучше дальше смотреть - где _лучше_.

    [лирическое отступление]

    Мой друг вывел формулу жизненного пути ненужной вещи:

    Квартира -> кладовка -> балкон -> гараж -> дача -> помойка.

    После того как вывел, принял к действию простое правило: как только вещь из кладовки перекочевала на балкон он ее сразу тащит на помойку. Еще ни разу не пожалел.

    [/лирическое отступление]

    В Австралию, сэр. ok.gif Прямым ходом и без доп. фин. и моральных потерь.

    ИМХО, как всегда ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    На стыке двух культур, семьи моих друзей и сверстников распались. Уцилели в основном атеисты верущие в традиции денег. ) А как обьяснить ребенку метису, что у него нет папы, только потому что по традициям рода папы ему должны были сделать обрезание. Это всеголишь маленькая традиция, но которую отказалась делать мама в виду традиций её рода?

    Очень хорошо что нынешняя молодежь стала придавать этому огромное значение. Многие мои друзья казахи, сами говорят. Мне нравиться руская женщина и я бы женился, но её не примет родня, да и как детей воспитывать?

    Такого же мнения и руские. Все понимают что молимся мы одному богу. Но уж очень по разному молимся.

    Мы с тобой действительно как из разных стран! У нас открываешь городскую газету, на одной из страниц фотки новобрачных пар! Смешанных браков валом!

    Твои друзья казахи, правы если женщины другой веры только нравится лучше не жениться и слушать родню!

    А вот если она действительно любима, тогда в сад всех кто против твоего брака! ИМХО!

    А по теме дело тебе говорят, ехай смотри, понравится попробуй пожить! Только совет, совсем не руби концы в Казахстане! В смысле квартиру сразу не продавай!

    Ещё не сильно доверяй когда будешь на работу устраиваться, при устройстве будет всё здорово расписано, когда устроишься будет потяжелее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Не хотел я больше лезть в эту тему,видит Бог не хотел.Но видно не судьба.Наболело...

    Да,забыл представиться,я ж вынужденный переселенец.В Советском паспорте даже штамп стоял!Сейчас уже не помню зачем это родители оформляли,вроде помощь там какую государство обещало.Хрен,что получили конечно,но сейчас не об этом.Вот на правах вынужденного переселенца я и хочу буквально пять строк вставить.

    ЦЕНЗУРА. JP. прошу не переходить на личности.

    Да,в России народ пьет,убивает,поджигает,насилует и хрен еще чего делает.Признаю.Даже убивают служителей церкви в Рождественскую ночь.И такое есть в России.А где такого нет?Покажите мне такую страну без криминала.Что в Казахстане уже победили криминал?Поэтому не верьте людям,которые Вас пытаются запугать русскими страшными забулдыгами.Свои забулдыги есть ВЕЗДЕ!Просто это надо учитывать при желании переехать и тогда это будет все более проще.Пьяный казах ничем не отличается от пьяного русского.

    Насчет смешаных браков могу сказать одно:"в Таджикистане и Узбекистане, я таких не видел и не знал.Конечно,они были,есть и будут.Но это большая редкость для этих регионов.Местное население считали русских девушек и женщин - ХАРОМАМИ (в переводе грязными).Мусульманская вера такова.Русские женщины для азиатов всегда были-проститутками грязными.Ну что с чертей еще взять?Черти они и есть черти!Меня всегда умиляло,как русские мамаши и папаши пытались своих дочерей выдать замуж за местных.Думали,что их доченьки получив фамилию, например-Курбонова,автоматом получают билет в лучшую жизнь. Ан нет!Сразу превращались в рабынь своих мужей."

    Вот так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    to Beerov : Ситуацию в Таджикистане (Узбекистане) и Казахтане на одну доску ставить неправильно, все-таки. Казахстан (как и Украина с Белоруссией) - исторически - Россия. Казахи никогда не жили оседло (до СССР-а). Насколько я знаю, Алма-Ата, как и многие другие поселения были основаны русскими в качестве военных (казацких) крепостей. Сам я родился и вырос на Южном Урале, прадед (есть фотография на коне) - командовал казацкой сотней. Я всегда думал, что живу в сердце России, а теперь блин оказывается, что родная Челябинская область - приграничный район (если Казахстан заграницей считать)...

    Хотя с "развитием территорий" национальный вопрос встал и там (речь про Советское время). Сам был в Алма-Ате на производственной практике (исследовательский маломощный ядерный реактор в пригороде, названия не помню уже) в середине 80-х годов. Уже тогда руководство всяких НИИ и КБ все больше и больше комплектовалось исключительно по национальному признаку. Национальный кадр прибирал к рукам всякую власть. Русских уже тогда задвигали оттесняли выживали.

    Интересно б узнать, как поживает реактор.

    PS Интересную штуку вспомнил : один доцент у нас был - он искал (не первый год) на дне Иссык-куля останки древних поселений ариев. Другой доцент сильно пил и водил нас в горы (альплагерь, космостанция,...) Остальное время мы проводили на Копчагае - ловили рыбу и пили на жаре горячий чай из самовара.

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх, молодость !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Здесь "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" процветает с незапамятных времен и сейчас _лучше не стало_. Если хочешь быть/жить в правовом поле, то дорога твоя не в Россию. Я же это твое желание понял на страницу выше - по-этому про Австралию и писал.

    153826[/snapback]

    Ваще-то Россия, это не токо Москва. В глубинке все проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Berkyt

    Не путайте Казахстан и Таджикистан!

    Не путайте отношение пьяного и отношение трезвого к переселенцу.

    Подруга жены переехала в крупный посёлок в районе Екатеринбурга, стали ставить забор не высокий, но не видно, что во дворе делают. Деревянный не крутой, постоянно выносят, люди нашлись обьяснили, не ставьте глухой всем в селе интересно, что и как у Вас будет делаться. Ломают так как хотят всё видеть.

    Стали пристраивать тёплый клозет и ванную, стали буржуями.

    Народ НЕДОВОЛЕН, дескать гляди какие нежные, все на холоде гадють, а они буржуи не могут. В общем не плохо, что у меня корова сдохла, плохо у соседа выжила.

    На работе перестали здороваться иначе как казашкой, пришлой и понаехали тут не кличут.

    В магазине поселка продавцы губы поджимают!

    Это все происходит в ТРЕЗВОМ виде, думаю напьются спалят!

    Это отношение к человеку ОДНОЙ с ними веры и жизненного уклада, именно это меня поражает.

    Я ещё смогу понять если ко мне казахи так отнесуться, мы с ними разные!

    Но тут!!!!!!!!!!

    Человек в шоке, постоянно звонит жене, ревёт и не понимает что он не так делает. Кстати человек она очень не плохой уверен дело не в ней.

    Более того она колега жены детский врач и заверяю хороший её в село как хорошего спеца отправили, жильё дали. Хорошую зарплату.

    Там врача детского давно нет и возят детей чёрти куда.

    Но как она может хорошо лечить детей людей которые её ГНОБЯТ? Натурально ГНОБЯТ! СВОИ! РУССКИЕ!

    Не таджики, казахи, узбеки или ещё кто!

    Бросает все! Бежит из села! Это убивает! Из Казахстана эмигрировала, нормально и мирно, а из РУССКОГО села бежит, плюнув на то, что уже хорошо потратилась на ремонт и обустройство в селе!

    Уже нашла место в Екатеринбурге, будет снимать однокомнатную где-то за тридевять земель от работы и жить с пожилыми родителями!

    Вы то как я понял в город переехали, не в село? Вот и попробовали бы в селе пожить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Хотя с "развитием территорий" национальный вопрос встал и там (речь про Советское время). Сам был в Алма-Ате на производственной практике (исследовательский маломощный ядерный реактор в пригороде, названия не помню уже) в середине 80-х годов. Уже тогда руководство всяких НИИ и КБ все больше и больше комплектовалось исключительно по национальному признаку. Национальный кадр прибирал к рукам всякую власть. Русских уже тогда задвигали оттесняли выживали.

    Интересно б узнать, как поживает реактор.

    Вы путаете. В 80-е не национальный кадр прибирал к рукам всякую власть, а это ВСЕГДА и в 60-е, и в 70-е была политика СОВЕТСКОГО руководства, казахи были малочисленны и их всячески поддерживали и старались повысить их статус в обществе, дать им возможность развиваться. Не мог при поступлении в ВУЗ мальчик из аула со мной конкурировать, не мог, так как уровень преподавания разный был, а соображает он не хуже меня, вот таких и поддерживали. Кстати такое и в России было, из села абитуриенту проще было, а что хотели? Геноцид устроить, так В СССР такого не могло быть!

    Кстати Назарбаев тоже в своё время как нац. кадр шёл и особой поддержкой пользовался на заводе, когда горновым работал! И вот кого в итоге получили!

    Адекватного и умного мужика, который единственный из республик Средней Азии не погнал русских метлой из страны!

    Остальные это сделали! Да-да это сделали именно руководители, а не народ, ведь до развала СССР жили вместе и не конфликтовали.

    Может причина как раз в том, что он благодарен за поддержку оказанную ему в своё время?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 ALL

    Видит Б-г, я этого не хотел, однако

    Видит Б-г, я этого то же не хотел. JP.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Уважаемый beerov,вот мы с вами на одном языке общаемся,а понять друг друга не можем почему-то.Веренее сказать,что Вы меня не хотите понять.

    Вот Вы приводите грустную историю своего друга.Я соглашаюсь с Вами,есть такое дело,есть к великому сожалению.Но есть и другие деревни в России,поверьте.Нельзя судить о кучке мерзавцев,об одной деревне, за всю огромную Россию,не справедливо это.И вот в справедливость своих слов хочу рассказать следующие:не так давно,перед самым новым годом по НТВ показывали передачу "Один день".Она выходит по воскресеньям и ведет ее Кирилл Набутов.Может знаете или видели и Вы.

    Так вот сюжет этой передачи был о двух иностраных фермерах в России.Первый индииц из Индии,а второй американец.У первого довольно большое большое хозяйство:там и коровы и свиньи.Правда с оттенком советских коровников-грязновато,в основном ручной труд,отапливается дровами ну и т.д.Но,работают у индуса русские мужики и женщины.На вопрос ведущего,не хочет ли тот обратно к себе на родину вернуться,последовал ответ:"Нет!"Мало того,индус отстроил колбасный цех,прикупил еще землицы и в планах у него только расширяться.

    У амера немножко другая песня.Видно,что вложенны серьезные деньги.Все из нержавейки,все по последниму слову техники.Светло,чисто,тепло.Весь технологический процесс компьютерезирован.Но,что самое интересное,всем этим огромным хозяйством заправляют всего два человека.Но кто они?Не поверите!Таджики!Один ветеренар,а другой технарь.Отвечаю.Я когда смотрел эту передачу глазам сврим не поверил (подумал еще"где этот амер таджиков надыбал").Вот,как бывает!Дети амера ходят в русскую школу,общаются с местными детишками и НИКТО ИХ НЕ РЕЖЕТ,НЕ ПОДЖИГАЕТ И НЕ УНИЖАЕТ!!!Таджикам тоже видно там не плохо,если живут там и работают.Что Вы на это скажите?Очень интересно будет ответ послушать.

    Поэтому еще раз хочу сказать:"не следует судить о народе в целом,по кучке мерзавцев!!!"

    Теперь опять о Вашем знакомом,вернее об его истории.Я думал,как бы я сам поступил в такой ситуации, если б передо мной стоял такой сложный вопрос.Так вот я поступил бы несколько иначе.Я б поехал сначала один на то место,куда хочу перевести семью.Посмотрел бы это место,пожил бы там полгодика.Пообщался с местными,попритерся.Для себя решил бы:смогу я здесь ужиться,смоги ли работу найти,как ко мне местное население будет относиться и так далее.И только после этого,после всех выводов я б и принял решение-можно суда переезжать или нет. Вы посмотрите,как сложно иногда банально машину купить.Сколько засад разных может всплыть и подводных камней.А тут такое дело,как переезд в другую страну.

    Видно Ваш знакомый не учел этого,где-то ошибся.Не могу знать причину отъезда Вашего знакомого,ну ни из Чечни же он бежал,где русских реально вырезали.Мог бы почву и лучше подготовить.Человек всегда в себе первым делом должен искать причины своих бед и только потом в других.

    Надеюсь,что после привиденного мною примера,мы найдем конценсус,как говаривал Михаил Сергеевич Горбачев.

    Да,что касается Казахстана.Я никогда не сравнивал его с Узбекистаном или Таджикистаном.К сожалению я никогда там не был,а писать от болды не привык.Я лишь хотел заметить,что в Казахстане тоже есть своя преступность, во всех ее проявлениях:бытовуха,национализм,пьянь и наркомания.Это есть в каждом государстве,только где-то это меньше,а где-то больше.

    С уважением Павел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.